Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Наш любимый Каменный остров


Рекомендуемые сообщения

не согласен, проезд не сквозной, не смотря на неопределенность "сквозного" проезда, ваш случай тем не менее таковым считать нельзя, посадка высадка пассажиров осуществляется. "казнить нельзя, помиловать" в данном случае. :)

Да вы можете не соглашаться сколько хотите :rolleyes:

 

Все эти споры возникают, не потому, что для одного "стакан наполовину пуст", а для другого "наполовину полон", а потому, что один под граммами понимает массу, а другой - объем.

Т.е. споры из-за трактовки терминов с совершенно разных "уровней".

 

Здесь, опять же, вы трактуете "сквозной проезд" с уровня функциональной нагрузки (есть остановка, высадка-посадка или нет) = "грамм - это мера массы",

                             я трактую с уровня геометрического (маршрут имеет одну точку пересечения с границей дворовой территории или нет) = "грамм - это мера объема" (выпил 200 г водки, а не 0,2 л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

совсем недавно как раз уточняли развес блинов по каменному острову, нет, на такой объезд пробок ситигид не пойдет. я конечно не имею отношения к разработчикам ситигида, но 99% такого не будет. ситигид

Принцип "разрешено все, что не запрещено" существует, и, действительно, заехать на заправку и выехать не останавливаясь не является нарушением ПДД. Все верно? Вроде да. Также, как не является нарушени

А ещё заправки есть- на углу обводного и боровой и, кажется Салова и витебского. Тысячи адекватных водителей едут через АЗС, чтоб сэкономить 20сек на светофоре. Разрешать сквозной проезд? Не согласен

Изображения в теме

Да вы можете не соглашаться сколько хотите :rolleyes:

такими рассуждениями можно дойти до того, что въезд во дворы и последующий выезд из них через другую точку вообще запрещен, и не важно что было в промежутке, посадка/высадка пассажиров или стоянка на ночь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такими рассуждениями можно дойти до того, что въезд во дворы и последующий выезд из них через другую точку вообще запрещен, и не важно что было в промежутке, посадка/высадка пассажиров или стоянка на ночь.

И об этом мне инструктор тоже говорил. Цитирую (но это всего лишь его слова, не подкрепленные ничем. Но слова совсем неглупого мужика):

"Изначально пункт задуман сокрее всего именно как запрет проезда насквозь - то есть въезд сюда-выезд там. Потому что у нас далеко не на всех односторонних дорогах стоят знаки на выезде из каждого двора. Так что принцип где въехал-там и выезжай позволяет знать, что дорога, на которую я выезжаю, односторонняя. Но учитывая всю неясность формулировок, можете выезжать через ту арку, через какую удобнее - отбрехаться вы всегда сможете. Просто всегда помните, выезжая из незнакомого двора на незнакомую улицу - она может быть односторонней!". Естественно, он оговаривался еще и о совсем неясной ситуации, когда во дворе сменился водитель. Один въехал, другой выехал... Вообще можно крутить книжку (ПДД) как угодно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И об этом мне инструктор тоже говорил. Цитирую (но это всего лишь его слова, не подкрепленные ничем. Но слова совсем неглупого мужика):

"Изначально пункт задуман сокрее всего именно как запрет проезда насквозь - то есть въезд сюда-выезд там. Потому что у нас далеко не на всех односторонних дорогах стоят знаки на выезде из каждого двора. Так что принцип где въехал-там и выезжай позволяет знать, что дорога, на которую я выезжаю, односторонняя. Но учитывая всю неясность формулировок, можете выезжать через ту арку, через какую удобнее - отбрехаться вы всегда сможете. Просто всегда помните, выезжая из незнакомого двора на незнакомую улицу - она может быть односторонней!". Естественно, он оговаривался еще и о совсем неясной ситуации, когда во дворе сменился водитель. Один въехал, другой выехал... Вообще можно крутить книжку (ПДД) как угодно. :)

ну это опять уходим в мировоззрение, мне кажется, что этот пункт для того чтобы предотвратить (минимизировать) наезды на пешеходов, в первую очередь детей (которые в основном по дворам гуляют без надзора), а не для того чтобы обезопасить водителей от езды по односторонним улицам против шерсти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне кажется, что этот пункт для того чтобы предотвратить (минимизировать) наезды на пешеходов, в первую очередь детей (которые в основном по дворам гуляют без надзора)

???? :blink:

 

Вообще то, если открыть ПДД 1980 года, так там вообще п.17 о езде в жилых зонах нет. Тогда это было неактуально, т.к. слишком мало было машин во дворах.

 

Как мне кажется, это требование ввели (относительно недавно ~ в конце 90-х, если память не отшибло) в связи с появившимися пробками и, следовательно, любителями объезжать эти пробки

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? :blink:

ну где родители ослабляют контроль за детьми? первое место - родной двор, вплоть до того, что выпустить ребенка гулять одного в родном дворе.

ну или - куда начинают отпускать ребенка гулять одного? сначала в родной двор.

так понятнее?

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? :blink:

Если недоумение вызвано частью про детей без надзора - то напомню, что этот пункт в правилах появился ОЧЕНЬ давно (ЕМНИП, он уже был, когда я в 1991 году права получал). А в те времена большинство детей, насколько мне известно, именно так по дворам и гуляло. Ж;-)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если недоумение вызвано частью про детей без надзора - то напомню, что этот пункт в правилах появился ОЧЕНЬ давно (ЕМНИП, он уже был, когда я в 1991 году права получал). А в те времена большинство детей, насколько мне известно, именно так по дворам и гуляло. Ж;-)

Не совсем.

Какая разница насквозь я поеду или с разворотом?

 

Дом в центре двора, длина пути насквозь и с разворотом одинакова, луна растущая в первой четверти, солнце в знаке водолея. Вопрос - как мне надо ехать, чтобы минимизировать количество раздавленных кошек? :rolleyes:

Другое дело, если через этот двор ломанется толпа "умных"...

 

Посмотрел ПДД 1993 г. - этот пункт уже есть (обманула меня память, а казалось так недавно это было...). 

Мне кажется, что в 1991 году еще не было пробок в городе, чтобы ломиться через дворы. Если бы пункт ввели из требований безопасности тех же детей, но в условиях из-за появления "умных объездунов", то это было бы позже.

 

Так что, объяснение IШIN вполне может стрелять. Или просто привели к соответствию к Конвенцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Какая разница насквозь я поеду или с разворотом?

Большая. Неужели объяснять надо, чем отличается транзитный проезд от подъезда к дому? Просто тем, что проезды через дворы превратятся в обычные улицы - только не приспособленные к уличному движению. Например, во дворах нельзя нормально разъехаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая. Неужели объяснять надо, чем отличается транзитный проезд от подъезда к дому? Просто тем, что проезды через дворы превратятся в обычные улицы - только не приспособленные к уличному движению. Например, во дворах нельзя нормально разъехаться.

Да нет, не надо, не об этом я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...