Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Наш любимый Каменный остров


Рекомендуемые сообщения

leshiy333,

ту хум хау, как было написано на воротах. Мне приятнее быть он него подальше.

О! Я же полез в ютьюб послушать как раз стих про дядю Степу - миллиардера, где про самого главного великана, а застрял на Бэлле Ахмадулиной и даже заучил ее стих. Надо вернуться к первоисточнику 

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

совсем недавно как раз уточняли развес блинов по каменному острову, нет, на такой объезд пробок ситигид не пойдет. я конечно не имею отношения к разработчикам ситигида, но 99% такого не будет. ситигид

Принцип "разрешено все, что не запрещено" существует, и, действительно, заехать на заправку и выехать не останавливаясь не является нарушением ПДД. Все верно? Вроде да. Также, как не является нарушени

А ещё заправки есть- на углу обводного и боровой и, кажется Салова и витебского. Тысячи адекватных водителей едут через АЗС, чтоб сэкономить 20сек на светофоре. Разрешать сквозной проезд? Не согласен

Изображения в теме

Fanat_SPB, Правда, я езжу через одну-единственную заправку Газпромнефти - проезжаю с Олеко Дундича на Софийскую - КАД. Но персонал не против. Да и СГ там водит.

Дык это не сюда надобно сообщать.

Неправильно это.

Все, ухожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип "разрешено все, что не запрещено" существует, и, действительно, заехать на заправку и выехать не останавливаясь не является нарушением ПДД. Все верно? Вроде да. Также, как не является нарушением проехать как можно дальше по более свободному ряду, хотя нужен другой, который как раз стоит на поворот (левый, правый) или прямо, а затем попроситься, чтобы пропустили (не рассматриваю сейчас вариант грубого "вламывания", обычного для некоторой категории наездников), а потом "обидеться", что не пропускают, где, мол, водительская солидарность? Строя свои отношения с людьми в обыденной жизни и определяя свое поведение, мы ведь не руководствуемся только УК и КОАП, но еще и неписанными правилами. Считаю, что правила хорошего тона, вежливость и воспитанность уместны и на дороге, а не только ПДД (еще бы все их соблюдали).

Мое мнение: проезд по территории АЗС, а также подъезд к заправочной колонке "против движения" (ведь так удобнее, а иногда и быстрее), проезд по карману и прочие "приемы" "опытных и искушенных" водителей - просто обычное хамство.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, Вы знаете, хамство на дороге и проезд через заправки очень слабо связаны. Можно проехать через заправку и выехать, не создавая помех с соблюдением ПДД. А можно и на основной дороге, петляя, создать аварийную ситуацию на пустом месте. Или, например, со второстепенной дороги вылезать в три ряда (где допустим только один ряд предусмотрен, например, перекресток Рощинской и Витебского в вечернее время).

 

Давайте не будем подменять понятия. Существуют ПДД (которые, кстати, говорят и про лишние перестроения, и про создание помех).

Но в ПДД нигде не сказано о запрете сквозного движения через заправки и через карманы.

 

Я предлагаю соблюдать ПДД и не придумывать запретов там, где их нет.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объезд по карманам или заправкам в подавляющем большинстве случаев не приводит к достовернойэкономии

Я могу себе представить ситуацию и сам иногда так делаю, например, сознательно заезжаю в карман, чтобы проехать быстрее, но при очень конкретном раскладе. Каждое утро высаживаю дочь у метро "Московская", затем чуть-чуть еду по Московскому до ул. Гастелло, далее мне нужно налево на пр. Юрия Гагарина, потом направо на Бассейную. Так вот, отрезок по Гагарина я еду по значительно более свободному карману, который примыкает к основному потоку перед перекрестком сразу в правый ряд, который "только направо". Делаю так, поскольку в это время дня я почти единственный, кому нужно направо на Бассейную, остальным едущим по карману нужно либо прямо, либо даже налево на Бассейную. Если бы мне нужно было ехать прямо или налево, я бы так не делал.

 

Вы знаете, хамство на дороге и проезд через заправки очень слабо связаны.

 

Да ладно, летом в пробке на Московском шоссе, когда основной поток еле ползет, наблюдается массовый проезд через заправки "не хамов".

При затрудненном движении, тем более в еле ползущей пробке любой, нашедший тот или иной способ из хвоста очереди (а пробка тоже своего рода очередь) попасть в начало, за счет этого проедет данный отрезок быстрее, и именно поэтому же те, кого он объехал, соответственно медленнее.

Не примите только меня за неврастеника, давно отношусь к этому философски по двум причинам: пусть лучше такой ездун будет впереди меня, а не позади, легче будет отслеживать его броуновское движение. Вторая причина - СитиГИД, все равно приеду быстрее!

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, отрезок по Гагарина я еду по значительно более свободному карману,

Агаааа, так вот кто мне каждое утро мешает от дома отъехать!!! Ну всё, экономист, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агаааа, так вот кто мне каждое утро мешает от дома отъехать!!! Ну всё, экономист, держись!

Всегда пропускаю выезжающих из дворов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот: через одно с самым главным ВЕЛИКАНОМ, а с королевой через два ;)

Выкатывайте!

Как-никак, а нашли родственника ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатывайте!Как-никак, а нашли родственника ;) 

А ведь не про родство шла речь ;) Только про рукопожатие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь не про родство шла речь ;) Только про рукопожатие :)

Ишь, сразу на крыло уходить... ;) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, Вы знаете, хамство на дороге и проезд через заправки очень слабо связаны.

 

Ну почему же... Не знаю, как на конкретных обсуждаемых заправках - но на многих я видел на въезде таблички с требованием высадить пассажиров. Как в этом случае - хамство уже поближе, не так ли?

 

Ну и да:

 

1.2 ...

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

...

 

Что с этим будем делать?

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на многих я видел на въезде таблички с требованием высадить пассажиров.

Серьезно?  :blink:

Я ни разу не видел... Да и бред это, мне кажется.

Видел только "не курить" и "заглушить".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно?  :blink:

Я ни разу не видел... Да и бред это, мне кажется.

Видел только "не курить" и "заглушить".

есть, есть, тоже видел неоднократно.

а логика судя по всему простая - как минимизировать ущерб населению в случае ЧС на потенциально опасном объекте? минимизировать посещение населением объекта.

Изменено пользователем artur_nexia
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да:

 

1.2 ...

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

...

 

Что с этим будем делать?

 

Кстати да. Вполне себе конкретный пункт ПДД. 

Хотя конечно логичнее было бы добавить "запрещается" к слову "сквозное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно логичнее было бы добавить "запрещается" к слову "сквозное".

 

Ну это только с точки зрения существующего уровня грамотности (и шире - образования) и морально-психологического климата. Формулировка "не предназначенная" вполне эквивалентна общему запрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж тема полностью превратилась в филиал "ПДД-флуд"а, то еще добавлю

 


Вполне себе конкретный пункт ПДД.  Хотя конечно логичнее было бы добавить "запрещается" к слову "сквозное".


Формулировка "не предназначенная" вполне эквивалентна общему запрету.

Да даже если сменить слово на "запрещено". 

Любители пословоблудствовать (я сейчас о себе, честное слово) всегда смогут зацепиться за "сквозное движение", которого нет в определениях.

Еще мой инструктор обращал на это наше внимание и учил трактовать так, как нам будет удобно.

Ведь можно считать сквозным движение, при котором выезжаешь через другой выезд, не там, где въезжал. Но тогда получается бред на АЗС, на которых введено одностороннее.

А можно считать, что это проезд без остановки.

Тогда вопрос - а что мешает мне остановиться на 2 секунды и поехать дальше?

А если придумать совсем идиотское определение "проезд, если водитель не производил на данной территории погрузку/выгрузку, посадку/высадку, покупку товаров/услуг или оказание таковых", то все равно получится бред. Вот еду я через заправку, остановился на секунду у колонки и поехал дальше. Если что - "мамой клянусь, заправиться ехал, но вспомнил, что деньги забыл".

"В России двойная сплошная полоса должна наноситься на бетонных блоках высотой 0.5-1 м."

То есть идеальный выриант, чтоб заправка имела форму буквы Омега. Въехал, заправился, кружок - и выехал в той же точке.

Только тогда объездюки перестанутэкономить секунды.

Сейчас-то они, чтоб компенсировать затраты времени на "втыкивание" на выезде, проскакивают заправку/карман/двор на максимуме. (речь, естественно, про маргиналов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулировка "не предназначенная" вполне эквивалентна общему запрету.

Это только лишь ваше личное воображение, возникшее в условиях базы определений применяемых терминов

 

Вы думаете, что эта фраза несет функцию управления - запретить, разрешить, как ехать и пр.

Лично я думаю, что эта фраза несет функциональную нагрузку -   для чего она нужна или не нужна. В данном контексте, например, это могут быть ее технические характеристики, не рассчитанные на сквозной поток транспорта.

 

В условиях этой неопределенности я каждое утро злостно нарушаю ПДД, т.к. со стоянки заезжаю во двор, забираю жену (свою личную, заметьте :rolleyes: ) и выезжаю через другой проезд. Т.е. я осуществил "сквозной проезд" в "и приравненных к ним дворах". 

 

З.Ы. IШIN, как всегда впереди...

Изменено пользователем svlad2012
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да:

 

1.2 ...

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

...

 

Что с этим будем делать?

C учетом заголовка этого пункта: "1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:"

 

Это просто описание термина. И оно никак не регламентирует правила движения по прилегающей территории. О чём там же и написано: "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."

 

В переводе на русский это определение звучать, по-видимому, должно так:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге, при проектировании и строительстве которой не раасчитывали,что она будет использоваться для сквозного проезда.

 

p.s. В чём меня svlad2012 уже и опередил

Изменено пользователем srssrs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема в ПДД только в том, что слово "дворовые" в п.17.4 надо заменить на "прилегающие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема в ПДД только в том, что слово "дворовые" в п.17.4 надо заменить на "прилегающие".

Проблема ПДД только в том, что его редакция отстала от изменившихся реалий жизни. В условиях 196х года, когда они впервые появились, ни у кого в мозгах и мысли не было, например, про поток машин через заправку.

И вторая их проблема - неоднозначность толкования в условиях значительного усиления наказаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях этой неопределенности я каждое утро злостно нарушаю ПДД, т.к. со стоянки заезжаю во двор, забираю жену (свою личную, заметьте :rolleyes: ) и выезжаю через другой проезд. Т.е. я осуществил "сквозной проезд" в "и приравненных к ним дворах".

не согласен, проезд не сквозной, не смотря на неопределенность "сквозного" проезда, ваш случай тем не менее таковым считать нельзя, посадка высадка пассажиров осуществляется. "казнить нельзя, помиловать" в данном случае. :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C учетом заголовка этого пункта: "1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:"

 

Это просто описание термина. И оно никак не регламентирует правила движения по прилегающей территории. О чём там же и написано: "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."

 

В переводе на русский это определение звучать, по-видимому, должно так:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге, при проектировании и строительстве которой не раасчитывали,что она будет использоваться для сквозного проезда.

 

Вот я и говорю - уровень грамотности и морально-психологический климат. Даже при вашей трактовке - раз на сквозное движение не рассчитывали, значит, и не надо там ездить насквозь. Именно в этом разница между забивающими гвозди микроскопом и ищущими более адекватный способ.

 

Я ещё напомню, что схема движения на АЗС должна обеспечивать максимально быструю эвакуацию в случае ЧП - чему проезжающие насквозь и толпящиеся на выезде явно мешают (или могут помешать), и о чём они не думают - "ПДД же не обязывают думать об этом!".

 

При вашем подходе к трактовке пункта 1.2 в "свою" пользу слово "запрещается" ничем не поможет - именно по причине, описанной уже выше IШIN. Но в этом случае "медицина бессильна" - идеальных формулировок, не допускающих никаких лазеек для инициативных и изобретательных граждан (последующие юридические разбирательства с привитием правильного варианта методом порки не учитываем), не существует.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...