Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Можно ли использовать СитиГИД 7.8 на Texet TN-600 Voice


Рекомендуемые сообщения

Последние версии СитиГИДа с картами СПб всё чаще и чаще подвисают на Texet TN-600 Voice. Последние несколько лет по нарастающей: дальше -- больше. Сейчас уже практически невозможно пользоваться, так как при проезде через центр города гарантированно несколько подвисаний. Как я понимаю, это происходит из-за небольшого объема оперативной памяти в Texet TN-600 Voice (64Mb). Собственно ищу альтернативы для запуска СитиГИДа (ибо без него не могу ездить по городу -- теряю минимум 30 мин на дороге в каждую сторону) и пытаюсь разобраться в ситуации. 

 

Вопросы у меня простые. Это нормально? Это баг или фича? Какие сейчас минимальные требования к устройствам на WinCE для запуска СитиГИДа? Texet TN-600 Voice уже безнадежно устарел и не может использоваться для СитиГИДа или это у моего экземпляра какие-то проблемы?

 

Дополнительную пикантность добавляет то, что соверменные версии СитиГИДа похоже разучились после получаения обновления пробок сразу скидывать файл с ними на диск (на Flash) или разучились его подргужать при запуске. То есть, несколько лет назад происходившие иногда подвисания не сильно напрягали, ибо после перезапуска программа, как-минимум, подгружала из файла самую последнюю дорожную обстановку и начинала прокладывать правильный маршрут не дожидаясь соединения с сервером (на которое уходит еще несколько минут). Не могу точно сказать с какой версии, но теперь после перезапуска навигатора маршрут прокладывается без учета последней дорожной обстановки, а он, в условиях СПб, радикально отличается от маршрута, который будет проложен после обновления дорожной обстановки.

 

Здесь тоже вопрос. Это так и задумано по каким-либо соображениям или это баг и дорожная обстановка должна таки сохраняться в файл и использоваться при перезапуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elizarov, для навика с памятью 64 Mb - прога утяжелела. Посмотрите вот здесь настройку навика по-минимуму:

http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/

Коротко: нужно откл. все знаки и радары на карте, нужно вкл. мин. детализацию карты и т.д. и т.п.

Читайте, вникайте.

Ну, как-то так...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительную пикантность добавляет то, что соверменные версии СитиГИДа похоже разучились после получаения обновления пробок сразу скидывать файл с ними на диск (на Flash) или разучились его подргужать при запуске. То есть, несколько лет назад происходившие иногда подвисания не сильно напрягали, ибо после перезапуска программа, как-минимум, подгружала из файла самую последнюю дорожную обстановку и начинала прокладывать правильный маршрут не дожидаясь соединения с сервером (на которое уходит еще несколько минут). Не могу точно сказать с какой версии, но теперь после перезапуска навигатора маршрут прокладывается без учета последней дорожной обстановки, а он, в условиях СПб, радикально отличается от маршрута, который будет проложен после обновления дорожной обстановки.

 

Здесь тоже вопрос. Это так и задумано по каким-либо соображениям или это баг и дорожная обстановка должна таки сохраняться в файл и использоваться при перезапуске?

У меня не 64 Мб, но пробки хранит, т.е. если потом включить навигатор (не позднее  ххх минут), то пробочная информация появляется сразу без соединения с сервером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elizarov, для навика с памятью 64 Mb - прога утяжелела. Посмотрите вот здесь настройку навика по-минимуму:

http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/

Коротко: нужно откл. все знаки и радары на карте, нужно вкл. мин. детализацию карты и т.д. и т.п.

Читайте, вникайте.

Ну, как-то так...

 

Огромное спасибо! Вот уж не думал что RTFM мне поможет. Доехал до работы без вылетов :) Правда с "минимальной" детализацией карты, при которой даже улицы на которой у меня офис не видно. Попробую с "низкой" и индикатор памяти включу чтобы наглядно видеть результаты тюнинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал до работы без вылетов  :) Правда с "минимальной" детализацией карты, при которой даже улицы на которой у меня офис не видно. 

А масштаб не максимальный стоял? по-моему, детализация определяет, при каких масштабах что исчезает, но при максимальном вроде бы все улицы должны быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...