Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Про навик ответил в другой теме. Только если можно, пишите пожалуйста по-русски.

Теперь о знаках. Тут много раз описывалось, но повторим еще раз.

В принципе озвучиваемым можно сделать любой знак, если поковырять служебные файлы и подгрузить список знаков с координатами.

Но знак "обгон запрещен" озвучивается даже в штатной комплектации, и пока едем в зоне действия этого знака, в углу горит крупный значок, что сейчас обгон запрещен.

А теперь главное - надо чтоб в карте стояли знаки на правильных местах, и с правильной "зоной действия" (скорее всего, что в Вашем регионе их в карте просто пока нет).

А тут - можно ждать, когда картографы обновят карту, а можно взять дело в свои руки.

В соответствующей ветке на форуме (про карты Вашего региона) пишете сообщения "трасса такая-то - Обгон запрещен от такой-то точки до такой-то" (координатами).

Посмотрите в теме про знаки на картах СПб или Мск (там активность побольше), увидите, как это делается.

У нас на некоторых загородных трассах даже начало и конец сплошной разметки отметили в карте этим знаком (конечно, это не одно и то же, но сплошная разметка кроме всего прочего запрещает и обгон). Так что предупреждения вполне соответствуют реальности.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на некоторых загородных трассах даже начало и конец сплошной разметки отметили в карте этим знаком (конечно, это не одно и то же, но сплошная разметка кроме всего прочего запрещает и обгон). Так что предупреждения вполне соответствуют реальности.

 

Да класс СитиГид рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, рулить приходится самому. Ситигид только подсказывает, куда рулить. :D

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, рулить приходится самому. СитиГИД только подсказывает, куда рулить. :D

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Это точно самому нужно рулить, мне такая идея пришла еслиб разработчики зделали так что самому можно добавлять на карту знаки - скоко хочеш и где какие хочеш , Потом как то инфа оправлялась на сервер СитиГИДа и те знаки которые  из множества совпадают наносить на оф карты СитиГИДа. А так пока напишиш координаты знаков в нужную ветку - потом пока выйдет обновление карт,это очень долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если большинство будет ставить знаки так же, как Вы пишете... Мы потом эти карты не разгребем... :)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если большинство будет ставить знаки так же, как Вы пишете... Мы потом эти карты не разгребем... :)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ну хотябы тогда каждый индивидуально на свою карту мог добавлять знаки. Ну а насчет второго я так думаю например из тысячи чел 800 указали что по таким кардинатам стоит знак вьезд запрещен а двести по таким координатам другие знаки,значит 100% стоит знак вьезд запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, индивидуально на свою и сейчас можно. И никто не мешает собрать свою коллекцию знаков, потом выложить её для других, а когда она получит общественное одобрение (или будет доработана по отзывам других юзеров) можно весь файл пачкой и выслать картографам, чтоб не сдать каждый знак отдельно.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, индивидуально на свою и сейчас можно. И никто не мешает собрать свою коллекцию знаков, потом выложить её для других, а когда она получит общественное одобрение (или будет доработана по отзывам других юзеров) можно весь файл пачкой и выслать картографам, чтоб не сдать каждый знак отдельно.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Да интерено как это делается - добавить знаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже интнресно где этот скин GjAk_v2.1_AriNe-27 искать на форуме?

 

Здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интерено как это делается - добавить знаки?

В поиске по форуму наберите слово traffsign

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не зарегестрирован. И что делать?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интерено как это делается - добавить знаки?

Так я Вам и дал подробную инструкцию чуть выше. Читайте, вникайте, помогайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не зарегестрирован. И что делать?

Зарегистрируйтесь, не пожалеете. Выдернуть для Вас отдельный файл и выложить куда-нибудь не проблема, но, если интересуетесь iGO, то Вам туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйтесь, не пожалеете. Выдернуть для Вас отдельный файл и выложить куда-нибудь не проблема, но, если интересуетесь iGO, то Вам туда.

т.е. не я один лентяй ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы один. См. личку.

Огромное спасибо! Но заберу попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да интерено как это делается - добавить знаки?

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

простая в использовании, замечательная по функционалу программа

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Тока жаль что для андроида, даже суперлена которая голосом знаки озвучивает. Кто знает на windows ce 6 пойдет? 

Так я Вам и дал подробную инструкцию чуть выше. Читайте, вникайте, помогайте...

Я читал и вникал, опять же это время надо ждать притом долгое чтоб знаки появились.

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

простая в использовании, замечательная по функционалу программа

Спасибо. будет время буду разбиратся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz

 

спасибо за ссылку! я может сам никогда и не буду ничего добавлять себе лично на карту, но всё равно — спасибо, буду знать!

Я вот только одного не пойму — почему в таком случае тема зовётся «редактирования файлов спидкамов СитиГид»

а не «редактор файлов спидкамов и дорожных знаков для СитиГид»??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так исторически сложилось, что под спидкамом в СГ понимаются в том числе и знаки, а не только камеры. Не совсем корректно, конечно. Но всем привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Тока жаль что для андроида, даже суперлена которая голосом знаки озвучивает. Кто знает на windows ce 6 пойдет?

Нет. Идите в... 4 pda, там все есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь главное - надо чтоб в карте стояли знаки на правильных местах, и с правильной "зоной действия" (скорее всего, что в Вашем регионе их в карте просто пока нет).

 

Не только это. Тогда нужно, чтобы и озвучка начиналась правильно.

Сейчас же голос относительно места установки знака плавает во времени (и расстоянию). При этом, как я заметил, при нескольких голосовых подсказках следующих одна за другой, они ставятся в очередь и проговариваются постепенно.

Допустим, решил навигатор вам сказать, что до следующего маневра 300 км, а в этот момент знак "обгон запрещен", Тогда фразу о запрете обгона вы можете услышать уже вместе с дорожной налоговой инспекцией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это уже притягивание за.... скажем, за уши.

А "Вы превысили скорость" и "обгон запрещен" - с каким приоритетом проговаривать? А если одновременно еще и "радар" просится? :)

Пара секунд ничего не решит, проблемы только у тех, кто считает, что скорость всегда должна быть speedlimit+20, разгоняться надо не позже, чем через метр после радара, а знак "конец запрета обгона", так же как и прерывистая разметка, означает "обгон обязателен".

А той фразой я имел в виду только то, что какую бы озвучку мы ни подкладывали, и какие картинки ни добавляли бы в ЛП, и какие бы галочки ни ставили в настройках, это ничего не даст, если в карте нет таких знаков (или не лежит внешний знако-файл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас же голос относительно места установки знака плавает во времени (и расстоянию). При этом, как я заметил, при нескольких голосовых подсказках следующих одна за другой, они ставятся в очередь и проговариваются постепенно.

это и называется - правильно расставлять знаки нужно :)

между пешеходными переходами нет смысла делать меньше 80 метров. нет смысла ставить кучу знаков в одной точке с одинаковой дистанцией оповещения. И т.д. и т.п.

те, кто этим долго занимаются - уже миллион шишек набили

поэтому, кстати, народ и пользуется спидкамами из проверенных источников, а не самопалом.

Потому что просто поставить знак там, где он стоит в реале - это даже не четверть дела.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...