Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновила программу СитиГид на устройстве Texet 606


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите мне пожалуйста, у меня вот какая проблема.

Я по инструкции через сайт обновила программу на устройстве. Программа запускается, но карт не видит. Т.е. при вкл навигатора она меня спрашивает: " на вашем устройстве ни каких кар не найдено. загрузить карты через интернет? да или нет"

Я нажимаю нет. Хочу скачать карты на сайте. Но у меня возникает проблема. Я захожу в личный кабинет, далее иду в меню - Активация лицензии, и у меня просит код устройства. Я никак не могу его посмотреть на устройстве. По инструкции он находится "4. После выбора ручного способа активации Вы увидите окно мастера активации на Вашем устройстве. В верхней строке Вы увидите код устройства, он разделен на 4 группы по 4 символа." У меня кроме что нет карт ничего не появляется.

Искала ответы на форуме, но не нашла. Если понятна проблема моя, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключите аппарат к компу в папке СГ есть файлик лицензия, открывается обыкновенным блокнотом.

 

Первая строка- номер лицензии

Вторая строка- код устройства

Третья строка- код активации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем в идете в меню активации лицензии? судя по всему лицензия активирована, с этим все в порядке. вам нужно в раздел карт и оттуда скачать карты нужных регионов. но...

если вы обновляли а старая версия работала, и карты видела, то вероятно карты на устройстве есть, странно что при обновлении слетели карты, если они были и старой версией виделись.

уточните пожалуйста с какой и на какую версию вы обновлялись? возможно, нужно либо указать путь к картам которые были на устройстве, либо удалить старые карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erik956 , спасибо.

Вот еще вопрос. А как мне скачать карты? Я код устройства ввела. Мне нужна карта СПб, Ленинградской области и Москва.

Почему то карты СПб написано (недоступно) и лен области тоже.

Я так понимаю, что бы мой обновленый навигатор увидел карты, я должна скачать их и загрузить в папку maps. Правильно?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьева, вы определитесь, чего вам хочется. Активировать лицензию? Она у вас не была активирована? А как вы ездили на старой версии?

 

Получить карты? А зачем вам тогда активировать лицензию? 

 

/add Правильно, зачем отвечать на вопросы помощников? Нужно продолжать задавать свои, где-нибудь на 3-4 экране всё сложится...

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur_nexia , я обновляла 5,0 (если я правильно посмотрела, навигатор старый покупался 4 года назад) Карты с навигатора я стерла (перенесла на комп)

Мне нужна карта СПб, Ленинградской области и Москва.

Почему то карты СПб написано (недоступно) и лен области тоже.

Я так понимаю, что бы мой обновленый навигатор увидел карты, я должна скачать их и загрузить в папку maps. Правильно?

/DiOs наверно я не опытный пользователь, и многое не понимаю. Я просто по инструкции делала. А на старой версии давно не езда т.к. находилась в дектретном отпуске. Сейчас опять появилась необходимость пользоваться навигатором. Решила на сайте сделать обновления. Ну и .. вот.. как то все плохо сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Вот еще вопрос. А как мне скачать карты? Я код устройства ввела. Мне нужна карта СПб, Ленинградской области и Москва.

Почему то карты СПб написано (недоступно) и лен области тоже.

Я так понимаю, что бы мой обновленый навигатор увидел карты, я должна скачать их и загрузить в папку maps. Правильно?

раздельных карт сейчас нет, вам нужна карта спб и ло.

добавлено: если вы хотите еще и карты Москвы то вам еще нужна карта России, итого:

карта Росии

карта СПб и ЛО

карта Москвы

карта МО

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьева, вам нужно:

 

1. Зайти в свой личный кабинет.

2. Убедиться, что за аккаунтом зарегистрирована правильная (по номеру) лицензия.

3. Нажать на ссылку обновления версии программы, поскольку у вас отображается старая версия.

4. На закладке "Карты" скачать нужные карты. Обратите внимание на то, что вам нужны карты *.cgmap

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Да вы о чём? У неё прога работает, но нет или не видит карт. Елена Игнатьева, Вам нужно включить навигатор и не запуская проги подсоединить к компьютеру. В своём ЛК скачать нужные карты и через проводник положить в папку CGMaps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьева, вам нужно:

 

1. Зайти в свой личный кабинет.

2. Убедиться, что за аккаунтом зарегистрирована правильная (по номеру) лицензия.

3. Нажать на ссылку обновления версии программы, поскольку у вас отображается старая версия.

4. На закладке "Карты" скачать нужные карты. Обратите внимание на то, что вам нужны карты *.cgmap

 

/DiOs, leshiy333,

Спасибо большое что мне помогаете. Все что вы пишите я понимаю, но у меня не получается. Я из инструкции поняла что карты теперь должны быть с расширением *.cgmap, но проблема в том что у меня скачиваются только старые карты .

Я прикрепила фото личного кабинета (для наглядности). Я скачала программку, которая у меня обведена красным. Установила в навигатор. И вот проблема, изложеная выше.(

 

3. Нажать на ссылку обновления версии программы, поскольку у вас отображается старая версия.

Должна быть конкретная кнопка "обновления версии програмы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, leshiy333,

Спасибо большое что мне помогаете. Все что вы пишите я понимаю, но у меня не получается. Я из инструкции поняла что карты теперь должны быть с расширением *.cgmap, но проблема в том что у меня скачиваются только старые карты .

Я прикрепила фото личного кабинета (для наглядности). Я скачала программку, которая у меня обведена красным. Установила в навигатор. И вот проблема, изложеная выше.(

 

3. Нажать на ссылку обновления версии программы, поскольку у вас отображается старая версия.

Должна быть конкретная кнопка "обновления версии програмы"

судя по картинке карты должны скачиваться нормальные, почему вы решили, что скачиваются старые?

никаких действий в личном кабинете, кроме скачивания карт вам больше совершать не нужно.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! У Вас на скрине карты в нужном формате ;)

Качайте.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так катры СПб и лен области нет!!!

Нажмите на кнопку "карты" и в нижней трети списка найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так катры СПб и лен области нет!!!

 Так перейдите во вкладку "Карты" и там увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshiy333

Вот ситуация такая, как я уже писала.

Захожу в карты, на картах СПБ и Лен. обл почемуто в скобочках написано (недоступно). Если нажимаю на них, то есть только  - загрузить дорожную обстановку. Т.е загрузить карту такого меню не выдают.

Фото прикрепила.

 

Вот если качаю дорожную обстановку то формат - 78SPb.prod.upd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так катры СПб и лен области нет!!!

Теперь карты Спб и области объединены в одну карту.

UPD

Изменено пользователем fims7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Игнатьева, да Вы список ниже пролистайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333

Вот ситуация такая, как я уже писала.

Захожу в карты, на картах СПБ и Лен. обл почемуто в скобочках написано (недоступно). Если нажимаю на них, то есть только  - загрузить дорожную обстановку. Т.е загрузить карту такого меню не выдают.

Фото прикрепила.

 

Вот если качаю дорожную обстановку то формат - 78SPb.prod.upd

ищите, точно весь список просмотрели и там нет карты СПБ и ЛО вместе?

карта ЛО отдельно вам не нужна, нужна именно совмещенная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Игнатьева, написАл Вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер оперативной памяти

64 Мб

Как бы не пришлось разочароваться, Елена, после установки СГ 7.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо большое!! Карты нашла, загрузила. И даже все работает.

Вечерос поеду домой, испробую.

Еще раз спасибо!


erik956

а что все так печально с этим устройством?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьева, я не знаю сколько памяти на teXet tn-606 у моей знакомой, но жалоб на версию 7.8 небыло ;)

Может у 606 два вида с разным кол-вом памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

erik956

а что все так печально с этим устройством?

Оперативной памяти 64 мб  не всегда хватает для корректной работы в последних версиях СГ, Техет может и справится. :)

 

На всякий случай:

 

Вылеты на устройствах с 64 Мб памяти
prevtopic.png nexttopic.png
 

СитиГИД тестировался на всех платформах с 64 Мб оперативной памяти. Однако на некоторых устройствах (зависит от настроек устройства и особенностей используемой прошивки) работа с детальными картами большого размера может быть нестабильной.

 

Если на устройстве с 64 Мб оперативной памяти случаются зависания программы, рекомендуется использовать следующие настройки программы:

 

  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Показ POI - ВЫКЛЮЧИТЬ показ всех ПОИ
  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Отображать дорожные знаки - ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Отображать радары - ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Вид - Детализация карты - НОРМАЛЬНАЯ или НИЗКАЯ
  • Меню - Разное Настройки - Интерфейс - Движение по полосам - ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К дорожным знакам - ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К радарам - ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Меню - Разное - Настройки - Карта - Предупреждения - К объектам - ВЫКЛЮЧИТЬ

 

Кроме того, рекомендуется отключить использование дворовых проездов для маршрутизации и отключить опцию построения детального маршрута:

 

  • Меню - Маршрут - Еще - Использовать дворовые проезды - ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Меню - Маршрут - Еще - Строить подробный маршрут - ВЫКЛЮЧИТЬ

 

Изменено пользователем erik956
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...