Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Есть маленькая хотелочка: если создать скин и расположить девайс в горизонтальном режиме, то меню оказывается справа, а слева информация... Если девай установить в центре, для правой руки, то при использовании меню - закрывается рукой экран...

Можно ли сделать функцию зеркального отображения крайних панелей?

 

В текущей реализации это муторно. 

Есть идея о недокументированной фиче, которая возможно решит данную проблему не изменения внешнего вида скина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Damon's Skin Maker - дальнейшее развитие Damon's Skin-а     Нумерация версий Damon's Skin Maker-а начинается сразу с версии 5.0, т.к. генератор является прямым продолжением Damon's Skin-а. Damon'

Всем привет и с наступившим новым годом. К сожалению порадовать ничем не могу. Финишная прямая оказалась тупичком. Workaround масштабирования увеличивает размер пака в 3 раза, что нехорошо. 

Выпущен Damon's Skin v.7.8.1 Поддержка CG v.8.3.648 Увеличен шрифт на некоторых кнопках. С сайта убрана поддержка CG v.8.1 С сайта убрана поддержка Damon's Skin v.6.   По поводу последнего пун

Изображения в теме

ERER, а можно Вас попросить поковырять стандартный таблетный лангпак? Пожеланий минимум: уменьшить ширину шпал, сделать их и манёвры серо-прозрачными. Т.е. по типу "Ё"-меню. Оплату (на сотовый телефон) гарантирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие берутся вот откуда: сгенерируйте себе скин версии 6.12.1 с тем же размером значков (в %), что и свой рабочий скин.

Дальше открываете скин WinRar'ом, вытаскиваете куда-нибудь папку day_4х. То же самое проделываете с рабочим скином. Открытый архив 6-й версии закройте, чтобы не перепутать, 7-й пока не закрывайте.

Теперь из папки 6-й версии в папку 7-й копируете с заменой следующие файлы:

d72_navPanel_trlane_pref.bmp

Следующие файлы копируете в двух экземплярах:

d72_navPanel_trlane_dir.bmp переименовываете в d72_navPanel_trlane_dir_day.bmp и d72_navPanel_trlane_dir_night.bmp

d72_navPanel_trlane_bg.bmp переименивываете в d72_navPanel_trlane_bg_day.bmp и d72_navPanel_trlane_bg_night.bmp

После замены и переименовывания файлов папку day_4x мышкой запихиваете в открытый архив, соглашаетесь, архив закрываете.

Кажется, всё. Дольше было написать :)

 

Виноват, уже всё объяснили...

 

 

А если вот это все проделать со стандартным Ленгпаком - в смысле значки из версии 6.12.1 в  родной СГ запихнуть - оно работать будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде личка не блокирована? В чем проблема? Можно как там, так и тут.

 

 

Звучит как-то зловеще.  :D

В том-то и дело, что почему-то в личку не дает отправить сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если вот это все проделать со стандартным Ленгпаком

Кроме картинок нужно ещё откорректировать размещение и разметку, ведь размер картинок другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме картинок нужно ещё откорректировать размещение и разметку, ведь размер картинок другой.

Вот мы и просим с Andy80 хоть что-то сделать со стандартным скином. Реально приспичило. Я уж не говорю о том, что я выслушал от друзей-товарищей. Даже от мэра города досталось за новый интерфейс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и просим с Andy80 хоть что-то сделать со стандартным скином. Реально приспичило. Я уж не говорю о том, что я выслушал от друзей-товарищей. Даже от мэра города досталось за новый интерфейс :(

мой не пробовал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой не пробовал

Пробовал когда-то давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что почему-то в личку не дает отправить сообщение.

Действительно личка оказывается была переполнена. Уже почищена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно Вас попросить поковырять стандартный таблетный лангпак? Пожеланий минимум: уменьшить ширину шпал, сделать их и манёвры серо-прозрачными. Т.е. по типу "Ё"-меню.

Увы, но нет. Как минимум потому, что просто нет времени. Создание/редактирование скина довольно муторный процесс, в котором значительную часть времени занимает как раз выравнивание и прочие подгонки.

Для штатного скина у меня нет никакой автоматизации, в отличии от своего скина. Плюс при выходе новой версии СГ все нужно будет начинать сначала практически с нуля. И опять вручную. А копаться в простыне размером почти 2Мб удовольствие так себе. :)

Единственное, что можно сделать - добавить к моему скину палитру в цветах СГ-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой не пробовал

Спасибо, мне Ваш скин понравился.На планшете карта во весь экран и ничего лишнего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мы и просим с Andy80 хоть что-то сделать со стандартным скином. Реально приспичило.

 

Если совсем приспичило то пару страниц назад я выкладывал небольшую тулзу. Она конечно заточена под скин от ERER, но и стандартный сожрёт.

Порядок действий для изменения размера:
Сделать backup, можно самой тулзой...
Выставить разрешение/размер для ВЕРТИКАЛЬНОЙ ориентации.
Загрузить langpack.
В окошке Layout найти элемент NextStreet (template_np_2_vert).
Поменять размер (например вместо 26.66Х поставить 13.33Х)
Тоже самое для CurStreet.
Сохраняем Langpack, заливаем на устройство и проверяем, что ничего не сломали :)

ЗЫ: но в штатном ковыряться неблагодарное занятие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ERER, dvbright, спасибо за ответы и подсказки. Но от безвыходности и "дружбой" с ББ поставил скин от dkltd. Есть к нему два предложения, но в общем понравился. Жду номер телефона в личку для "поблагодарить" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ERER, спасибо вам за вашу работу, я сам пользуюсь 7-м СГ и соотв-но 5-ой версией вашего скина. Но постоянно слежу за динамикой СГ и вашего детища, и не отбросил еще призрачной надежды когда-ть перейти на новые версии  и того и другого :) Хочу заметить по поводу горизонтального вида 7-й версии vs 6-й. Тут много было сказано всего, я просто хочу выложить картинку, на которой наглядно видно, что 7-ка, к сожалению, проигрывает 6-ке, как по свободному пространству (меньше видно карты), так и по удобству/быстроте чтения информации  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что 7-ка, к сожалению, проигрывает 6-ке, как по свободному пространству (меньше видно карты)

 И много Вам дает этот сантиметр ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-ка, к сожалению, проигрывает 6-ке, как по свободному пространству (меньше видно карты), так и по удобству/быстроте чтения информации

По поводу пространства осмелюсь поспорить. Поскольку положение курсора и там и там одинаковое (по горизонтали), то можно заметить, что налево пространства даже больше, направо действительно, меньше, но, в основном, это относится к нижней части, что в большинстве случаев неактуально.

Насчёт чтения информации, то пожалуй, да, но к этому можно и привыкнуть. Связано, подозреваю, с тем, что скин скорее нацелен на портрет, там всё ОК.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы СГ тоже хороши: почему не могут добавить Immersive Mode? Полезной площади сразу бы прибавилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связано, подозреваю, с тем, что скин скорее нацелен на портрет, там всё ОК.

ИМХО не очень. Времена во всю длину не читаются, а второй манёвр приходится искать...

Унёс расстояние манёвра под направление и вернул панельку с временами.

Для кого-то сантиметр, а по мне так целая куча места :)

Возможно при высоких разрешениях это уже и не критично.....

 

ЗЫ: но какое, всё-таки, классное меню в этом скине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И много Вам дает этот сантиметр ? 

Думаю, что на устройствах с диагональю < 5 дюймов очень много.

 

По поводу пространства осмелюсь поспорить. Поскольку положение курсора и там и там одинаковое (по горизонтали), то можно заметить, что налево пространства даже больше, направо действительно, меньше, но, в основном, это относится к нижней части, что в большинстве случаев неактуально.

Насчёт чтения информации, то пожалуй, да, но к этому можно и привыкнуть. Связано, подозреваю, с тем, что скин скорее нацелен на портрет, там всё ОК.

Налево снизу да, чуть побольше, зато слева сверху есть место для кнопок, справа вообще куча места, шторка сверху тоже гораздо тоньше. А в 7-ке создается ощущение, что смотришь в окошко, которое со всех сторон за навешано шторами, которые так и хочется раздвинуть :(

Насчёт чтения информации, то пожалуй, да, но к этому можно и привыкнуть. Связано, подозреваю, с тем, что скин скорее нацелен на портрет, там всё ОК.

Согласен конечно, привыкнуть можно ко всему, даже к дефолтному скину :) Да, про портрет знаю, вон постом выше dvbright и про него написал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 7-ке создается ощущение, что смотришь в окошко, которое со всех сторон за навешано шторами, которые так и хочется раздвинуть

Восприятие - штука субъективная. Сегодня установил GeoNet поставил скин 7.7 ровно с теми же параметрами генерации, что и 6.12.1.

Экран 6.2" 736х480. Так вот, именно субъективно: ощущение, что экран раздвинули и почистили, настолько, опять же субъективно, стало просторнее.

Единственное, что напрягло, это мелкость кнопок, на ходу трудновато попасть, и очень мелкий шрифт меню. Но в меню захожу крайне редко.

И, да, правая часть, где время прибытия/время в пути/дистанция. Воспринимается хуже, чем в 6.12.1. Но, если по-другому никак, можно смириться.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно личка оказывается была переполнена. Уже почищена.

Спасибо, отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственное, что напрягло, это мелкость кнопок, на ходу трудновато попасть, и очень мелкий шрифт меню

Вообще-то экранные кнопки в 6 и 7 и должны иметь одинаковый размер.

Меню имеется в виду не в виде списков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не очень. Времена во всю длину не читаются, а второй манёвр приходится искать...

Унёс расстояние манёвра под направление и вернул панельку с временами.

Для кого-то сантиметр, а по мне так целая куча места :)

+1

Я сейчас пользуюсь 6-й версией скина, но если придется переходить на 7-ю, то измененный вариант мне нравится больше. Больше всего мне нравится "старая" панелька со временем, но и измененные маневры по моему тоже лучше смотрятся. ну и бары по тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то экранные кнопки в 6 и 7 и должны иметь одинаковый размер. Меню имеется в виду не в виде списков?

Да, меню то, которое в виде списков.

Про кнопки. Может, неправильно выразился. Речь не о картинках, а о "кликабельной" области. Ощущение, что она меньше картинки. Особенно значок в виде дельтаплана при выборе финиша после поиска или в Избранном. Очень часто вместо перехода в окно навигации происходит выход на карту с точкой финиша и выбором действий "Поехали", "Заехать", "Точка старта" и т. д., будто бы нажали не на значок, а на строку. Эту чувствительную область неплохо бы сделать даже большего размера, чем значок.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Унёс расстояние манёвра под направление и вернул панельку с временами.

А как выглядит ландшафт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...