Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Два простых вопроса по настройке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

я в основном пользуюсь версией для WindowsCE, Андроидом пользуюсь крайне редко, заранее прошу пардону что вопросы очень простые и наверняка ответы где-то на форуме есть:

 

1. Как сделать так чтобы в режиме маршрута показывалось ориентировчное время прибытия на место? У меня сейчас показывается улица на которую надо повернуть и время оставшееся до конца маршрута, времени прибытия нигде нет. На виндовой версии оно есть всегда - очень удобно.

 

2. Есть способ скрыть конпку "меню" снизу ИЛИ сделать так чтобы рядом с ней было название улицы где я сейчас нахожусь? С настрйоками по-умолчанию получается так что нижняя строчка экрана на 90% пропадает.

 

3. Как сделать так чтобы интерфейс не крутился при переворачивании телефона?

 

На всякий случай - скиншот: 

Изменено пользователем SanR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте выбрать квадратный интерфейс. Не уверен, но возможно в нем это есть. А ещё лучше - подберите себе собственный скин с помощью программ от vlego или erer.

2. Скорее всего Вы 90% времени ездите по дворам. :) а на дорогах название показывается. Либо глюк штатного скина, тогда. см. п.1

3. Отключить автоповорот в настройках андроида (но кажется, что он отключится для всех программ)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1. Попробуйте выбрать квадратный интерфейс. Не уверен, но возможно в нем это есть. А ещё лучше - подберите себе собственный скин с помощью программ от vlego или erer.

2. Скорее всего Вы 90% времени ездите по дворам. :) а на дорогах название показывается. Либо глюк штатного скина, тогда. см. п.1

3. Отключить автоповорот в настройках андроида (но кажется, что он отключится для всех программ)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Подскажите пожалуйста, что это за программы от vlego или erer, и где их взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Как сделать так чтобы в режиме маршрута показывалось ориентировчное время прибытия на место? У меня сейчас показывается улица на которую надо повернуть и время оставшееся до конца маршрута, времени прибытия нигде нет.

Для разрешений экрана 1280х720 и 960х540 решение здесь:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Просьба не пинать! В конце мая едем в Крым,(раньше ездили,через РБ и Украину,там все было схвачено) маршрут незнакомый СПб-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодарский край-паром в Керчь и дальше (всего 2500 км.), вбил в навигатор и даже проиграл вроде все ок. В пути планируем пару ночевок,где точно не знаем,но больше 1 тыс.км. за день не протянем. Куда и что надо нажать в навигаторе что бы он начал подсказывать адреса гостинец/мотелей вдоль маршрута, когда мы для этого созреем, и должен ли работать для этого инет в навигаторе (симка ведь из СПб-получится роуминг).У меня Андроид, v.8.1.460. СГ вся Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба не пинать! В конце мая едем в Крым,(раньше ездили,через РБ и Украину,там все было схвачено) маршрут незнакомый СПб-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодарский край-паром в Керчь и дальше (всего 2500 км.), вбил в навигатор и даже проиграл вроде все ок. В пути планируем пару ночевок,где точно не знаем,но больше 1 тыс.км. за день не протянем. Куда и что надо нажать в навигаторе что бы он начал подсказывать адреса гостинец/мотелей вдоль маршрута, когда мы для этого созреем, и должен ли работать для этого инет в навигаторе (симка ведь из СПб-получится роуминг).У меня Андроид, v.8.1.460. СГ вся Россия.

 

Интернет не обязателен, т.к. все ПОИ (гостиницы, заправки и пр.) зашиты в карты.

 

Меню-Настройки-Оповещения-К объектам  -- выбираются объекты, при приближении к которым навик будет сообщать. НО нет там гостинниц, да и объекты должны быть расположены вдоль маршрута, а не в стороне. Так что, увы...

 

 

Другое дело, что вы можете, когда созреете, найти и выбрать нужную гостиницу вдоль маршрута. Для этого:...

 

Во! А что теперь исчез поиск вдоль маршрута? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! А что теперь исчез поиск вдоль маршрута? :blink:

svlad2012,Ну если никак будем смотреть на указатели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,Ну если никак будем смотреть на указатели.

Надежда есть! :rolleyes:

 

В общем, алгоритм таков.

 

Первое и обязательное условие - на навигаторе должен быть проложен маршрут.

Далее идем: Меню-Поиск-Искать всё. В верхнем левом углу экрана тыкаем и выбираем "вдоль маршрута" (в общем, где искать) и нажимаем галку. Потом нажатием на правый верхний угол аналогично выбираем, что ищем (категорию). Выбираем понравившийся отель и едем к нему...

 

Удачи! :D  :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вечером буду осваивать и доложусь!

Поиск вдоль маршрута работает только в пределах активной карты. Будете в 2 км от АЗС, но в другой области - не найдёт. Решение проблемы в отключении GPS и поставить старт на нужной карте (области), потом запускаем поиск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких попыток вроде получилось. Задал на диване местный маршрут не вышло,а когда поднес к окну и GPS нашел где находится сразу нашел по маршруту (L=1,6 км.) Хостел.До отьезда время еще есть,буду тестировать и учится.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда есть! :rolleyes:

 

В общем, алгоритм таков.

 

Первое и обязательное условие - на навигаторе должен быть проложен маршрут.

Далее идем: Меню-Поиск-Искать всё. В верхнем левом углу экрана тыкаем и выбираем "вдоль маршрута" (в общем, где искать) и нажимаем галку. Потом нажатием на правый верхний угол аналогично выбираем, что ищем (категорию). Выбираем понравившийся отель и едем к нему...

 

Удачи! :D  :D

Во! А что теперь исчез поиск вдоль маршрута?

Вот вот,ищет Рядом,На экране,На финише, а вдоль маршрута никах не хочет,не дает выбрать такой вариант.Что не так делаю? Хочу гостиницы,мотели вдоль маршрута,хоть справа,хоть слева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Только что попробовал. Ищет вдоль маршрута

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN,Кафе и у меня получается,а вот если выбрать тип обьекта "Гостиницы" в них "Гостиницы,Мотели" то только синий экран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот,ищет Рядом,На экране,На финише, а вдоль маршрута никах не хочет,не дает выбрать такой вариант.Что не так делаю? Хочу гостиницы,мотели вдоль маршрута,хоть справа,хоть слева.

Чтоб искал вдоль маршрута, необходимо проложить маршрут

(чтобы он отображался на экране)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svlad2012,Тестирую в ежедневных поездках по СПб, задаю маршрут и прошу искать свои гостиницы/мотели по маршруту,результат выше. Пробовал и смартфон,результат тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...