Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Ситигид  не стороит маршрут из Моск. области в Калужскую. Моск. область лицензия (беспл.), Калуж. область - OSM. Как настроить чтоб строило? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-нибудь Россия (хоть оф, хоть осм) в атлас включена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия верс. 10.1 Москва верс. 31.1 и Моск. обл. 17.7. А Калужская обл. - без атласа. А как включить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она (калужская) и будет без атласа, но это не должно мешать. Координаты точек старта и финиша? Можно просто routes.dat прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт N 55.58274 E 37.59452   Финиш  N 55.0590  E 36.96636

 

По официальной Калужской строит, сейчас скачаю ОСМ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрыв в графе на границе областей:

 

  

 

При физическом проезде границы маршрут построится. Ну или воспользуйтесь московскими ОСМными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вам обязательно хочется видеть весь маршрут. Но вы лишитесь пробок в Москве.

 

Можно сделать еще одно: поставить пром.точку внутри карты Калужской на желаемом вами въезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Калужская обл. - без атласа. А как включить???

Поставить обзорку России от Пирса. RU-OVRV   (_Россия, обзорн.)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где ее взять? ЕЕ скопировать в папку с картами?

http://peirce.gis-lab.info/daily

Да, ее надо скопировать в папку скартами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал, все равно не строит!!! Может надо настроить прогу? Отключить обзорную лицензия или?? Прошу помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал, все равно не строит!!!

Я и не говорил, что построит. Я отвечал на вопрос как включить карту в хоть какой-то атлас. Так сказать чтобы сиротой не была :)

Я предлагаю заменить МО с официальной на ОСМ (саму Мск не трогать) и посмотреть, что получится

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только относите "ненужные" дублирующие карты в какой-нибудь другой каталог, а то в итоге наглючите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что построит. Я отвечал на вопрос как включить карту в хоть какой-то атлас. Так сказать чтобы сиротой не была :)

А две разнородные России в папке глюков не приносят, случайно?

Еще возникла дурная идея - а если обе обзорки России (и офиц, и ОСМ) удалить, а взамен них кинуть Дороги Евразии?

Что скажет стая, может такой финт помочь?

(самому проверять конечно лень, для меня проще было купить "Всю РФ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что скажет стая, может такой финт помочь?

Если нет стыковки рёбер -- ничего не поможет. Ведь что мы имеем? СГ просто физически не может прыгнуть на карту Калужской области. Чем помогает "пробиться" через связку промточка -- это тем, что до нее маршрут построится от разрыва по прямой (но маршрутом, а не пунктиром), а дальше уже по рёбрам.

 


А две разнородные России в папке глюков не приносят, случайно?

Могут приносить, и дело даже не в разнородном их происхождении. Но в данном случае -- видимый невооруженным глазом разрыв графа.

 

Тем не менее, держать две карты одного региона в доступных СГ папках -- зло. Пример. Лежат у вас две МО (оф и осм). В атласе галка стоит только на осм. Катаетесь -- горя не знаете. Вышло обновление Москвы. Или России. Или Крыжополя, который у вас тоже есть. Что стало после этого? Правильно, в атлас пойдут все доступные карты, включая обе МО. Почему -- не спрашивайте, я свой запас мата по этому поводу в закрытых темах уже исчерпал. Но это так. Что получится в итоге? От "по фиг" да "чего ж оно ...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет стыковки рёбер -- ничего не поможет.

Ааа. А я-то думал, что ребра разных карт могут запросто не сходиться на границе в одну точку. Я полагал, что логика такова:

1. Кладется маршрут по обзорке (ну, или по прямой старт-финиш, а затем находится точка пересечения границы карт и ищется ближайшая к ней дорога в обзорной карте - хотя этот вариант мне ни разу не нравится)

2. Имея точку пересечения границы по обзорке, находим ближайшие к этой точке дороги в карте 1 и карте 2.

3. Строим кусочно-непрерывный маршрут - до границы и после, а между этими точками - телепорт (aka трансглюкатор).

4. При физическом пересечении все происходит за секунды, дельтаплан быстро перепрыгивает с одной дороги на другую.

Видимо, в третьем пункте я обшибся?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не смогу дать точный ответ. Более того, и принципиально более сведущие в картографии для СГ люди (например, коллега Пирс) далеко не всегда могут однозначно истолковать поведение СГ при обработке карт. Я могу говорить только про то, что видел и делал сам. Есть некий допуск, назовём так, на нестыковку, который обрабатывается сам. Есть проблемы, связанные с наложением карт (они ведь не обрезаны аккурат по границе). Есть еще какие-то непонятные (как минимум нам) глюки (а может, это и взаправду фичи). Так что только Best Practice нам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Кстати когда я тоже пытался проложить маршрут, то наткнулся недалеко от финиша на интересный нас. пункт

Одно из родовых гнезд или поместье ? :) 

P.S. Нас. пунктов в России кстати три штуки + еще Новое Ишино :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanat_SPB, :) , не Тамбовская губерния? Там в одной деревеньке (откуда у меня корни и растут), говорят, распространенное фамилие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигид, точнее карта России не знает в Тамбовской таких нас. пунктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж тема перерастает в "разговоры обо всем"... то оставлю инфу для картографов:

 

сегодня пользователь поймал проблему. не строится маршрут внутри одной карты.

оказалось, что дворовый проезд (малая улица) не состыкована с основной магистралью. формально ошибки в дорожном графе нет, т.к. точки соединения с узлами, но они просто не соединены. к сожалению и такое бывает! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spacer, разрывы дорожного графа, причём основного, много где встречаются, к сожалению. Чаще всего, по моим наблюдениям, этим грешат обзорки -- на них это заметить тяжелее. Питерцы, например, уже давно умоляют разрешить нам ездить в Финляндию через Светогорск :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...