Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

От Спб до Москвы с СитиГИД, что необходимо?


Рекомендуемые сообщения

Планируется поездка из Спб в Москву, приобретена лицензия "Две столицы", возможно ли будет проложить маршрут?  пробки важны только для Спб и Мск, пробки по регионам не так важны, нужно ли докупать лицензию или какие города нужно будет докачать, чтобы осуществить данную поездку?

 

 

наверняка тема создавалась ранее, но я таких не нашел.

Изменено пользователем BAKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно докачивал OSM Новгородскую и Тверскую область, и все было нормально.

Ну то есть пробки были только в ЛО и МО.

Ехать по обзорке не пробовал, поскольку карты OSM все равно бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG!!!

 

Для того, чтобы осуществить данную поездку, необходим самолёт. паровоз. автомобиль. велосипед. телега с клячей, в конце концов. Но зачем для поезки на 700 км по прямой, усыпанной дорожными указателями, нужна программа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, там есть такая необходимая весчь - камеры и заправки :)

Мне пригодились ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно докачивал OSM Новгородскую и Тверскую область, и все было нормально.

Ну то есть пробки были только в ЛО и МО.

Ехать по обзорке не пробовал, поскольку карты OSM все равно бесплатные.

а ситигид "ест" карты OSM? они вроде для навитела или есть отковертированные варианты?

 

"

Новгородская область (cgmap) v.9.1 от 02.09.2013 10.12.2013 Загрузить Россия ЗАО "КАРТА" ЛТД.

 

карты из раздела загрузки уже не годятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно докачивал OSM Новгородскую и Тверскую область, и все было нормально.

Ну то есть пробки были только в ЛО и МО.

Ехать по обзорке не пробовал, поскольку карты OSM все равно бесплатные.

Обзорка (когда у меня была только "Две Столицы" и OSM я не прикладывал) - это чистое поле с ровной дорогой :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG!!!

 

Для того, чтобы осуществить данную поездку, необходим самолёт. паровоз. автомобиль. велосипед. телега с клячей, в конце концов. Но зачем для поезки на 700 км по прямой, усыпанной дорожными указателями, нужна программа???

я из тех людей, которые могут пропустить 1 указатель и оказаться в итоге в совсем ином направлении, предпочитаю расслабиться, поглядывать на стрелку в навигаторе и быть сосредоточенным на дороге, а не в поисках указателя, что я еду в правильном направлении. и как было сказано выше камеры, заправки и пр.плюшки очень кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там есть такая необходимая весчь - камеры и запрвки

Заправок на трассе -- стесняюсь сказать, чем жрать. Камеры интересуют только в случае выбора в качестве средства передвижения автомобиля, да и то только граждан, которые нарушают и при этом писяються. Бояцца то есть. То есть только из-под тишка. Надеюсь, наш неопытный коллега не таков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сюда:

http://forum.probki.net/forum/121-osm-karty-dlya-sitigid/

BAKS, короче говоря - ставьте OSM и радуйтесь поездке ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправок на трассе -- стесняюсь сказать, чем жрать. Камеры интересуют только в случае выбора в качестве средства передвижения автомобиля, да и то только граждан, которые нарушают и при этом писяються. Бояцца то есть. То есть только из-под тишка. Надеюсь, наш неопытный коллега не таков.

из-под тишка - это товарищи за отдельную плату информирующие о въезде в нас.пункт. знающие, что знака либо не видно, либо на невнимательных   - я не из шумахеров, но невнимательность имеет место быть,а с учетом длинного пути, невнимательность может сочитаться с усталостью.

 

в любом случае, разговор не о том, надо или нет, я решил и знаю себя, поэтому прошу помощи опытных форумчан и водителей,  ездивших по данному маршруту

Вам сюда:

http://forum.probki.net/forum/121-osm-karty-dlya-sitigid/

BAKS, короче говоря - ставьте OSM и радуйтесь поездке ;)

OSM - это как приложение карт отдельно от СитиГИДа, правильно понимаю?

у меня как вторая навигашка стоит igo (для европы) - для данной поездки сгодится? igo для России еще ни разу не использовал

Изменено пользователем BAKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправок на трассе -- стесняюсь сказать, чем жрать.
Я предпочитаю шелл, а их на трассе раз-два и обчелся. На границе с Новгородской и одна на Кад. Это по моему маршруту. Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanat_SPB, а по-моему их добавилось N-ное кол-во по М-10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я последний раз ездил - была одна как раз посередине маршрута.

На ней и заправлялся.

 

 

 


OSM - это как приложение карт отдельно от СитиГИДа, правильно понимаю?

Вам надо перейти по ссылке, скачать карты и положить их в папку cgmaps. Карты именно для СГ, только в данном случае без пробок.

 

 

 


Но зачем для поездки на 700 км по прямой, усыпанной дорожными указателями, нужна программа???

 

Мне кажется, вопрос был не в том, нужен ли навигатор, чтобы доехать до Москвы.

Был задан конкретный вопрос: какие нужно докачать карты.

Вот зачем разводить тут оффтопик?

Мне, например, нужен навигатор, чтобы понять, как идет дорога, какие населенные пункты и как скоро они начнутся (закончатся), сколько еще времени (километров) ехать.

Даже по хорошо известной трассе (например, в Петрозаводск) я всегда еду с навигатором. Да и заправки бывают разные.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предпочитаю шелл, а их на трассе раз-два и обчелся.

Толя, тебе сколько раз заправиться до Москвы нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я последний раз ездил - была одна как раз посередине маршрута.

На ней и заправлялся.

 

 

 

Вам надо перейти по ссылке, скачать карты и положить их в папку cgmaps. Карты именно для СГ, только в данном случае без пробок.

для поездки туда-обратно нужна только новгородская и тверская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


один, и тот в Москве

Та ото ж... а тут начинаются сопли и вопли -- заправок нет... А в Крым в начале 90-х как ездили, когда вся Украина сухая была, как еёные же степи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, но когда в машине навик с картой и точками POI - это же хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, но когда в машине навик с картой и точками POI - это же хорошо?

Если один едешь -- да. Есть с кем поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поездки туда-обратно нужна только новгородская и тверская?

Да, СПб+ЛО, Москва и МО у Вас уже есть. Еще нужен атлас Россия, но его тоже можно скачать из личного кабинета.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/DiOs, вот и я, когда ездил в отпуск - всю дорогу с "Танюшкой" наедине был :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толя, тебе сколько раз заправиться до Москвы нужно?
Последний раз еле хватило бака залитого в мск до ло доехать, ибо шел на шипах по сухому асьфальту и под сволочком простоял в пробени. В ло заливался на красной лампе на каком-то говне а ля славнефть. Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, СПб+ЛО, Москва и МО у Вас уже есть. Еще нужен атлас Россия, но его тоже можно скачать из личного кабинета.

пардон за вопрос, но лучше лишний раз уточнить: "атлас Россия"

т.е обзорная по России? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я пофлудю. Во-первых, род Татьянины подсказки и ехать веселее. Во-вторых, дорога полна неожиданностей. Когда я на знакомой дороге потерял глушитель, планы резко изменились, пришлось сворачивать в город и искать магазин и сервис. В общем, топикстартеру, как уже сказали - надо СпбЛО, Мск, МО, Россию и ОСМные Новгородскую и Тверскую. И ни фуражки, ни монтажки. Ах да, по теме - прямо на въезде в Новгород есть Шелл. :) Чорт. Пока тапал, мои аргументы уже три раза привели... ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...