Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Разработчикам: даж не знаю как сказать :)


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к господам разработчикам.

 

Сегодня скачал и попробовал диспетчер. Сама идея мне очень нравится (мало того - сам хотел для личного пользования делать подобное, да вы опередили). Но есть маленькая гадость, за которую вам через какое-то время оторвут фаберже.

 

Любая фашистская щука, узнав номер моей лицензии (способов есть, эта информация не относится никем к секретной) теперь может отслеживать все мои перемещения ?!!

 

(Еще сомневаетесь, что оторвут?)

 

Если я заподозрил, что у меня увели пароль - я его меняю за 20 секунд. Номер лицензии поменять несколько сложнее и дороже.

 

Мораль: срочно делайте парольную защиту. Причем, пользователь должен САМ разрешить возможность себя отслеживать в принципе (по умолчанию запрещено), а также сам генерить необходимое число паролей для разных людей и удалять пароли из числа действующих.

 

(Ну например: дал пароли жене и шефу. Потом завел любовницу... Пароль жены заблокировал - чтоб не отследила. Сменил работу - пароль шефа туда же)

 

Может, поначалу так сложно не городить, но совсем без паролей - оторвут скоро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StanislavL, ну тогда для примера приложите мои две лицензии и проследите где я ;)
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanislavL, ну тогда для примера приложите мои две лицензии и проследите где я ;)

Товарищ дорогой, если мне будет НАДО - я с Вами познакомлюсь, установлю доверительные отношения, приглашу в баню с бл девочками, пока Вы расслабляетесь - помощница вытащит ключи, срисует номера, вернет ключи назад.

Слишком сложно ? Для меня и для Вас - может быть. Но среди пользователей могут оказаться люди очень разные, имеющие личных шоферов. И шофер может вообще не знать о такой фиче, и ему можно будет сказать "ух, клевый у тебя навигатор, дай посмотреть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanislavL, Вы не поверите, но я даже с шефом не "сдруживал" проги :)

Хотя он прекрасно знает о такой функции.

Просто есть такая "секретная галочка" ;)

"C этого места поподробней" (С) Я все меню облазил - такой галочки не нашел. Т.е., установить ее я никак не мог.

И "друзья" ваще ни при чем - мне железку подарили неделю назад, я ваще чайнег :) , и "друзей" не заводил.

 

Просто скачал диспетчера, запустил на ноуте. Нашел в меню что-то типа "отслеживания объекта", ввел номер со своего нафигатора - и увидел себя на карте. Пошел гулять с собакой в парк, посреди парка нафигатор выключил, вернулся домой - увидел свою отметку посреди парка. Т.е., реально отслеживание работает. (Сразу делаем вывод: жене об этой фиче знать не надо - это дает нам некоторые преимущества :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanislavL, чуть выше Вам написАл MonoRAil.kz о работе этой функции. Она чем-то похожа на функцию "Друзья" в программе СГ на навигаторе. Там я и могу отключить слежение за собой :)

А на самом деле: если уж Вы боитесь быть обнаруженным (отслеженным), то не берите навик и выключите телефон (выньте аккумулятор), езжайте в деревню на рыбалку и по грибы. Вот там Вас точно никто не увидит (не снимет на камеру) и не будет знать Ваше местоположение ;)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чуть выше Вам написАл MonoRAil.kz о работе этой функции

это где "глюкавая хрень"?

то есть я не один так считаю? :lol:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanislavL, Настройки - Связь - DPOI снимите галку "Диспетчер" и всё.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выключите телефон

а вот это кроме шуток.

не будем рассказывать страшилки про уничтожение масхадова и т.п., но в моей жыперской практике был случай, когда искали человека в горах. Зимой. Ночью. В горах связи нет, никакой.

Так вот просто по информации, в какое время и с какой базовой станции телефон разыскиваемого ушел во "вне зоны обслуживания", спасательной группой был существенно (километров на 200) скорректирован район поисков.

Человека нашли, и пили они потом долго и счастливо.

А вы говорите спецслужбы.

А вы говорите диспетчер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где "глюкавая хрень"?

то есть я не один так считаю? :lol:

"Глюкавая хрень" в диспетчере работает, а "Друзья" нет :(

И ответа от Михаила не слышно в эфире :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет работать

Вот СПАСИБО Вам огромное!

просто утром не дозвонился, т.е. был сброшен звонок и в личку писАл, но...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто утром не дозвонился, т.е. был сброшен звонок и в личку писАл, но...

аааа.... вот, кто звонил

большая просьба по утрам писать в Hangouts, у меня ребенок спит и звонок его будит, так что я сбрасываю звонок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

нормальные дети в 9.00 бегают по родителям ;)

По крайней мере, мои две "мартышки",15 лет назад точно спать не давали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели кто не понял: моя паранойя носит профессиональный характер, и в лечении не нуждается :)

Пик общественной паранойи "Большой Брат смотрит на тебя" еще впереди :)

Почему амы пишут в инструкции к микроволновке, что там запрещено сушить животных ? Потому что если предъява возможна - возможность будет реализована, как только количество клиентов станет "представительным" с т.з. статистики.

Эт фсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру. Как вам уже отписал RJ45 отключите диспетчер (по умолчанию он выключен кстати) и никто вас не увидет. Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя по мне бегает до 4 утра

Меняйте ребёнку режим, да как можно скорее. А то будет у вас "сова" и намучаетесь с утренними подъёмами в садик
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру. Как вам уже отписал RJ45 отключите диспетчер (по умолчанию он выключен кстати) и никто вас не увидет.

Эт я уже понял :)

Эта галка в том списке "не по делу". Как я ее включил ? Очень просто: ползал по менюхе в первый раз. Какие оповещения хочу получать ? Хочу получать ВСЕ, интересно. Ненужные отключу потом. Диспетчер? Непонятно что и о чем он меня будет оповещать, но вдруг что-то нужное ? Пусть будет.

ИМХО, такой галке место в разделе "безопасность", и обзывать внятно, типа "разрешить сообщать МОЕ положение (кому-то другому)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

можно жену проконтролировать.

подарить ей на 8 марта навигатор и можно смотреть куда она поехала, "делать ногти" или к твоему лучшему другу  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...