Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Принцип работы карт в СГ и поиска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите такой момент, есть платные карты от СГ, которые у меня установлены, а если я также установлю карты от OSM, то конфликта по картам не будет?

Если я выбрал по поиску точку на OSM (или на основной карте), то маршрут только по ней будет проложен. а другую карту от СГ использовать не будет, либо они работают в паре по дорожным знакам, светофорам, ПОИ и т.д.

А также, вся дорожная ситуация, знаки. ПОИ и т. д. вшита в карту или  LangPack?

спасибо.

Изменено пользователем ChvlVn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент, есть платные карты от СГ, которые у меня установлены, а если я также установлю карты от OSM, то конфликта по картам не будет?

Если я выбрал по поиску точку на OSM (или на основной карте), то маршрут только по ней будет проложен. а другую карту от СГ использовать не будет, либо они работают в паре по дорожным знакам, светофорам, ПОИ и т.д.

А также, вся дорожная ситуация, знаки. ПОИ и т. д. вшита в карту или  LangPack?

спасибо.

Конфликта не будет, если карты разных местностей, например СПб - официальная, Москва - ОСМ. Если у вас две карты местности, где вы находитесь - результат непредсказуем.

Знаки, ПОИ вшиты в карту. Текущая корректировка дорожной ситуации - отдельный файл дорожной обстановки. Принимается по интернету автоматом, если у вас навигатор с пробками, или можно скачать с оф.сайта из личного кабинета (если навигатор не поддерживает пробки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликта не будет, если карты разных местностей, например СПб - официальная, Москва - ОСМ. Если у вас две карты местности, где вы находитесь - результат непредсказуем.

Знаки, ПОИ вшиты в карту. Текущая корректировка дорожной ситуации - отдельный файл дорожной обстановки. Принимается по интернету автоматом, если у вас навигатор с пробками, или можно скачать с оф.сайта из личного кабинета (если навигатор не поддерживает пробки)

дополню - корректуры принимаются только на официальные карты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Я как раз и хотел узнать про один регион и разные карты одновременно.

разные регионы, пробовал, работает нормально.

Тогда на каких картах больше инфы?

Стоит ли брать финку официальную, большая разница с  OSM. Ездил несколько раз с  OSM, не заблудился:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дополню - корректуры принимаются только на официальные карты

Пробки тоже. Хотя пробки возможно подключить и к неофициальным картам.

 


Тогда на каких картах больше инфы? Стоит ли брать финку официальную, большая разница с  OSM. Ездил несколько раз с  OSM, не заблудился)

Как правило, неофициальные карты подробнее официальных. Но бывает и наоборот. Тут надо проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать финку официальную, большая разница с  OSM. Ездил несколько раз с  OSM, не заблудился :))

Я очень позитивно отношусь к офиц. крате Финляндии (которая коллекция).

Сам купил, товарищу на работе мы ее тоже подарили.

Но сейчас покупать не рекомендую :(

Ее делает/правит не ЗАО Карта, а Геобизнес, и последнее время не торопится. Последнее время - это почти год.

Ладно бы ПОИ, дворовые проездвы и прочее.

Но развязки в Лаппенранте и Йоэнсуу до сих пор не изменили (а финны за год-два там наперестроили...), да еще внося присланные в прошлый раз поправки, разорвали дорогу, из-за чего лично мой маршрут (в домик, куда езжу 2 раза в год) не прокладывается.

Уж такие вещи, как разрыв графа, можно бы и поправить было. В общем, я в расстройстве. В январе поеду по ОСМ.

 

Карту же "Южная Финляндия" делает как раз ЗАО "Карта". Там вроде недавно было обновление, и адресов побольше. Так что это уже вариант (но только для поездок в Лаппеенранту, Турку, Котку, Хельсинки и прочие. Йоэнсуу, Миккели и прочие северные города в нее не попадают).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда оставлю как есть. РФ официалка, финка ОСМ. Тем более не каждый день туда езжу. Да и бумажные карты всегда беру, когда в незнакомую местность собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... финка ОСМ. Тем более не каждый день туда езжу. Да и бумажные карты всегда беру, когда в незнакомую местность собираюсь.

Чего только люди не напридумывают, лишь бы iGo не ставить. Навтековские карты исправно обновляются раз в квартал, пробки работают, находится любой домик в самой захудалой деревушке. Бумажные карты уже забыл как выглядят. На просторах от Финляндии до Португалии они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, нежелание ставить ИГО - это порок?

Видимо точно такой же порок, как и нежелание ставить на комп Google Chrome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus,

 

Бумажные карты никогда не помешают, что если навигация откажет, каждому свое, просто я привык изучить местность на которой нахожусь и куда еду, а не тупо доверять навигатору куда и как он меня ведет. Может эта привычка выработалась на воде, когда на катере идешь в незнакомую местность или вода большая (весной) берегов не видно, то запоминаешь разные ориентиры (на воде точных карт нет для навигатора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Маршруты длиннее 300км в незнакомом месте вообще предпочитаю планировать по бумаге. И вспоминается старый диалог - "Газеты уже отмирают, через полгода вообще их не останется. Есть компьютер, интернет..." "А в туалет с клавиатурой ходить?" ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...