Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Статусбар и СГ - "решение" откуда не ждали.


Рекомендуемые сообщения

ЕМНИП с самой первой версии СГ были озвучены пожелания о том, чтобы верхний статусбар Андроида был бы доступен. Но увы, пока что со стороны СГ-овцев дело с места не сдвинулось с места. Однако неожиданно решение предложил сам Google. 

Случайно обнаружил, что на Android 4.4.2 (Nexus 5) если при работе СГ коротко свайпнуть в верхней части экрана сверху вниз, то поверх СГ покажется полупрозрачный статусбар Андроида. Если в это время еще раз свайпнуть, то откроется стандартная андроидовская шторка.

 

Т.о. проблем с письмами, смс и пр. у обладателей 4.4.? теперь нет.

 

Однако мне придется дизайн своего скина менять, т.к. полупрозрачный статусбар андроида поверх статусбара моего скина создают плохочитаемое безобразие.  :)

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил у себя попробовать. Штатный скин. Девайсы из подписи.

HTC (4.1.1) - верхний свайп не отрабатывается никак.

Samsung (4.1.2) - отрабатывается (и двойной тоже), но через пару секунд пропадают. - Тоже хлеб  :)

Скрин с самса:

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случайно обнаружил, что на Android 4.4.2 (Nexus 5) если при работе СГ коротко свайпнуть в верхней части экрана сверху вниз, то поверх СГ покажется полупрозрачный статусбар Андроида

А я этим давно пользуюсь, андроид 4.1.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на Васике (4.2.2) - фигушки :) ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалдеть - сгс3 - тоже работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galaxy note тоже давно умеет. и без полупрозрачности Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, Одно время пользовался вот этой программой https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kiumiu.ca.statusbar.free Smart Statusbar

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Xperia C Android 4.2.2 - свайп не работает Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

На Xperia V 4.1.2 тоже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня на 4.2.2 таскбар вообще никогда не убирается.
 

А Вы случайно не путаете таскбар с панелью сенсорных кнопок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung grand duos, андроид 4.2.2. - шторка работает. Отправлено с моего GT-I9082

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, Одно время пользовался вот этой программой https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kiumiu.ca.statusbar.free Smart Statusbar

Вот и я ей по сей день пользуюсь.

Память не жрёт - работает и спасает не только в СГ. Не мало ещё программ, которые в полноэкранном режиме закрывают шторку. 

Эта программа такую проблему решает на 5+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...