Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

вопросы про лицензию для андроид устройств


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Аристарх Кочумной сказал:

Написал несколько дней назад. Пока молчат. Сколько обычно ждут по таким "сложным" вопросам?

Тут в схожей ситуации рекомендовали писАть из формы с сайта и вроде как это лечит. Только теперь уж до послепраздников придётся ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 255
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

leshiy333, " Теперь лицензию на программу, а также на карты можно купить в Google Play.  Лицензия на программу (или на карты) действует на одном устройстве, на котором была она приобретена под Вашей

НУ, собственно говоря,  тему можно закрывать ))))    -------------- Добрый день. Установка покупки возможна только на одно устройство.  ------------------

Скажу больше. Не решен по-человечески даже вопрос с покупкой и активацией лицензии из Гугла. Поздно я зашел в эту тему. Уже вляпался - купил отцу лицензию прямо с планшета, и ничего не заработало - тр

Изображения в теме

18 минут назад, /DiOs сказал:

Тут в схожей ситуации рекомендовали писАть из формы с сайта и вроде как это лечит. Только теперь уж до послепраздников придётся ждать.

Спасибо, написал. Буду ждать. Посмотрим сколько времени это займет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопрос решился. Оказывается у меня были не дополнительные карты к лицензии, а отдельная лицензия.

Единственное не пойму, почему тогда нельзя в Ситигид использовать сразу две лицензии?

Тех поддержка мне сделала все как надо, то есть все карты на одну лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Аристарх Кочумной сказал:

Единственное не пойму, почему тогда нельзя в Ситигид использовать сразу две лицензии?

Когда "тогда"? Когда пользователь купил две разные лицензии на одну программу и теперь хочет их совместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. С поддержкой начинаем уже ругаться. Ситуация такая. Купили машину в автосалоне с головой на андроиде 4.4.4. киткат. Ситигид версия 9.0.713. Они ее у себя настроили (проверяли или что там не знаю) через чей-то телефон через блютуз. Мы естественно подключили через модем из комплекта, после это логично слетела лицензия. Тут мы сделали ошибку и позвонили в салон, а не в суппорт.. и оттуда нам прислали новый ключ, как оказалось потом от другой лицензии.. мы ее активировали. Тут начались глюки лицензии начали прыгать и меняться постоянно хотел активацию карты писали maps license violations. Обратились в поддержку. Они заблокировали второй код. Сказали удалить определенные файлы и вести заново первый номер. Но каждый раз или почти каждый раз он требует ввести номер лицензии (показывает наш введённый). И потом естественно пишет не могу активировать. Вчера 17 числа я попробовал через код устройства.. вел на сайте получил, ввел в голове все заработало. НО если я перед выключением машины выхожу из программы руками то при следующем включении все хорошо. Если я глушу машину устройство пишет что выключается, но при следующем запуске у нас или слетает лицензия опять пишет что надо ввести ключ или пишет  maps license violations. Ошибка с картами, если выйти и зайти заново бывает помогает. Они пишут, что у нас там меняется ID, и что мы не корректно выходим. но что за глупость я что не могу выключить машину. Как может андроид сам поменять ID. модем Е173 родной не прошитый. У меня есть на своей машине внешний навигатор я там и батарею вытаскивал и резет нажимал и ничего там не слетает.. помогите разобраться ..суппорт пинает к тем кто продал, а те говорят что мы может сделать с лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Владислав Недобуга сказал:

и как решить проблему?

А какие вообще сетевые интерфейсы есть у этой головы? Вафля есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да отключена. проверял. блютуз то же вырублен еще не успели телефон сопрягать.(тот что был из салона я его удалил из сопряжения). еще не известно, как ситигид отреагирует на это когда жене громкую связь подрублю...

может все такие файл бьется при выключении зажиганием... хотя в настройках стоит 30 секунд сна.(полностью выключается через 30 сек.).. меньше или сосем выключить настройки нету

счас все суппорт уперся два последних ответа одно и то же идите туда где брали.... а они тоже говорят ничего сделать лицензией не можем ..что естествено..

может  ее установили не туда. может надо перенести куда либо на внешнюю карту или в другой раздел..

да и установлена она не через гугл маркет. а через файл апк .. смотрел он там валяется.. гугл не заведен на голове. ксати наблюдал за модем он загорается синим ну что инет уже есть примерно через 8-10 секунд после запуска головы.. но в поддержке говорят что можно сразу запускать потом инет сразу не нужен если все активировано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тут с головами аналогичная тема. Аналогичная в смысле проблем. Одно из решений было (хоть и не нравилось владельцу) активировать при включённом вайфае и дальше держать его включенным (хоть и не используемым).

42 минуты назад, Владислав Недобуга сказал:

в поддержке говорят что можно сразу запускать потом инет сразу не нужен если все активировано..

Либо вы с поддержкой не поняли друг друга, либо одно из двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас сходил еще раз проверил... пока не запустился модем (а он почему с первого раза не запустился бывает такое. но счас вопрос не в этом). карты писали maps license violations.   перезапустил голову дождался пока модем загорится синим глазом все хорошо...но с какого им нужен интернет ведь всегда интернет был только для пробок и обновления.. 

 

про активация с вайфаем .да легко не вижу проблемы ... и не вижу ничего плохо ездить с ним включеным.. но не совсем понимаю чем это может помочь. а самое главное если надо будет заново активировать, то 3 попытки мне написали у меня уже кончились со всеми эксперементами что предлагала поддержка.. я не понимаю самого главного если все активировано и т.д зачем он при запуске проверят интернет. если это тогда когда я не коректно вышел хотя сама фраза глупая я же выключил устройство машиной то это косяк программы а не устройства куда меня посылают.... у меня в дургой машине все прекрасно на виндос се запускается без всякого интернета появился появились пробки нет так нет.. а тут получается кончились деньги даже просто без пробок не проехать по купленой карте

все они устранились  The email you recently sent with the subject "Re: [3D4-1EC05DEF-022A] scans0293" could not be processed. The ticket referenced by the response has already been closed and locked. Please submit a new ticket.

офигеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав Недобуга сказал:

но с какого им нужен интернет ведь всегда интернет был только для пробок и обновления.. 

Нет. Ещё он нужен для проверки лицензии (если идёт запрос к серверам на какую-либо информацию). Т.е. если вы в программе отключите использование интернета, то и за просов не будет, и претензий к вам не будет. Если включено -- идёт проверка.

 

1 час назад, Владислав Недобуга сказал:

про активация с вайфаем .да легко не вижу проблемы ... и не вижу ничего плохо ездить с ним включеным.. но не совсем понимаю чем это может помочь

Это опять-таки связано с особенностями хитро... проверки лицензии. У вас, похоже, тот самый упомянутый мною случай, когда выключенный вайфай не имеет MAC-адреса. Да, система хреновая, ребятам с многосимочными телефонами туго приходится на отдельных моделях, но уж какая есть, от нас не зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понял. нужно включить вайфай и активировать через модем. (договорится с подрежкой я так понимаю еще надо) или надо при воткнутом модеме активировать через вайфай ? и заодно сразу вопрос блютуз потом никак не повлияет, если я его включу и настрою жене громкую связь..? (или то же сразу врубить и не выключать )ну и ездить потом с включеным вафлей в этом вообще не вижу особых проблем что в этом страшного лишь бы не вырубался бы...

про многосимочные не совсем понял например у меня двух симочный но инет все время на одном жестко прописано в настройках .. но это счас не относится к моему вопросу. это так к слову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, /DiOs сказал:

активировать при включённом вайфае

На своём ГУ именно так и делал. Проблем никаких, тем более, что инет получаю в машине от роутера. Но! В любой момент могу воткнуть любой USB 3 и т. д. G модем и пользоваться, опять же, без проблем (при включённом WiFi). При активации через 3G будете к этому модему и привязаны. При смене модема - переактивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и владелец аналога пришёл :) Лучше него вряд ли я проконсультирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял самого главного интернет я должен первый раз для активации взять с вафли или с модема или без разницы? и я понял минус такой ситемы .. голова покупался заодно чтобы интернет раздавала ребенку в машине, а при включенной вафли она раздавать не будет.... что есть очень плохо. Я не знаю прокатит тогда такой варианат включать раздачу интернета после запуска ситигида, провереят ли он потом всякие свои айди...или только при запуске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Владислав Недобуга сказал:

первый раз для активации взять с вафли или с модема или без разницы?

Активация через WiFi.

 

51 минуту назад, Владислав Недобуга сказал:

прокатит тогда такой варианат включать раздачу интернета после запуска ситигида

После запуска СГ WiFi можно выключить или перевести в иной режим. СГ можно выключить и снова включить без включения WiFi. До перезагрузки ГУ/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав Недобуга сказал:

голова покупался заодно чтобы интернет раздавала ребенку в машине

Для таких целей, КМК, больше подходит USB-роутер. Заодно, и сама голова будет интернет через WiFi получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bushmen сказал:

больше подходит USB-роутер

Скрытый текст

Только не USB, а WiFi роутер. Именно! Сам пользуюсь. После долгих проб и ошибок нашёл практически идеальный вариант. Чем не устраивали USB 3G модемы? Иногда (чаще летом) езжу по местам, где прокрытие частенько отсутствует, если долго, то после нескольких (точно не скажу скольких) безуспешных запросов со стороны СГ, модемы "отваливались", приходилось "перевтыкать". А некоторые WiFi роутеры ото этого недостатка свободны, "поднимаются" сами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, bushmen сказал:

Для таких целей, КМК, больше подходит USB-роутер. Заодно, и сама голова будет интернет через WiFi получать.

про это я сам знаю сам админ. и в моей машине так все и есть. но покупали новую жене не хочет она лишних устройств проводов. (далека от этого) а тут и модем и все и раздача один разв вкючил и забыл.. но вылез косяк с ситигидом. ладно буду договариваться с суппортом об активации еще раз.

отпишусь об результатах по старой схеме у жены сегодня так карты и не подцепились так и писали maps license violations всю дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.05 сделал как говорили. активировал через wife (модем то же был включен) в субботу все было хорошо , потом 3 дня не ездили на этой машине. сегодян 25.05 при запуске захотел снова активацию с моим серийником (вайф и модем был включен) я нажал ок -- прога ответила сбой активации и закрылась... запустил снова вошла нормально... глюки с активацией так и остались что придумать даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

После сбоя переустановил программу (удалял каталог CG). Поскольку у меня LG, то программа активируется автоматом. 
1. Как поменять номер лицензии (на тот, что у меня уже есть)?

Программа активации не просит...

2. Как ввести пароль для сайта probki.net?

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сбоя переустановил программу (удалял каталог CG). Поскольку у меня LG, то программа активируется автоматом. 

1. Как поменять номер лицензии (на тот, что у меня уже есть)?

Программа активации не просит...

2. Как ввести пароль для сайта probki.net?

никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако получилось путем прямого внесения номера лицензии в файлы хxxxxxxxx.licence

(логин и пароль проставились сами)

 

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только т-с-с, а то и эту лавочку прикроют :)

Сам на ЛыЖе мучался ...

Но другой вопрос - а зачем на ЛыЖе менять лыжню? оставьте купленную ранее лицуху про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...