Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

вопросы про лицензию для андроид устройств


Рекомендуемые сообщения

Хм, а как это съедает аккаунт Гугл интересно?

Да запросто, в маркете ситигид обозначен как бесплатный из-за триального периода. Софт помеченный как платный можно ставить на все девайсы одного гугл аккаунта. Вообще это не ИОС, в андрюхе существует куча способов разработчику продать софт, не только через стор :)

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 255
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

leshiy333, " Теперь лицензию на программу, а также на карты можно купить в Google Play.  Лицензия на программу (или на карты) действует на одном устройстве, на котором была она приобретена под Вашей

НУ, собственно говоря,  тему можно закрывать ))))    -------------- Добрый день. Установка покупки возможна только на одно устройство.  ------------------

Скажу больше. Не решен по-человечески даже вопрос с покупкой и активацией лицензии из Гугла. Поздно я зашел в эту тему. Уже вляпался - купил отцу лицензию прямо с планшета, и ничего не заработало - тр

Изображения в теме

наивно полагал, что приобрету ситигид в гугл маркете и забуду о проблеме переноса с андроида на андроид... ан нет... не все так просто, оказывается )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается покупать лицензию на СГ через маркет вообще бессмысленно, и даже невыгодно.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно полагал, что приобрету СитиГИД в гугл маркете и забуду о проблеме переноса с андроида на андроид... ан нет... не все так просто, оказывается ))))

именно с переносом проблем не будет, нельзя "клонировать" в пределах гугл аккаунта

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Так получается покупать лицензию на СГ через маркет вообще бессмысленно, и даже невыгодно.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

почему? прямо с телефона оплатил и получил лицуху. цена таже и перенести можно на другой андроид девайс (под тем гугл акком)

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно с переносом проблем не будет, нельзя "клонировать" в пределах гугл аккаунта

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

почему? прямо с телефона оплатил и получил лицуху. цена таже и перенести можно на другой андроид девайс (под тем гугл акком)

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

А о чем тогда речь в сообщении #77 ?

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цена таже и перенести можно на другой андроид девайс (под тем гугл акком)

 

ну-да, ну да...  только после особой просьбы.... 

 


--------------------

Добрый день. К сожалению, купленная лицензия в Google Play не может быть перенесена даже на другое устройство. В качестве исключения мы можем Вам пойти на встречу и произвести перенос в ручном режиме. 

 

--------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, что вы тут понаписали, и пришел к выводу что где-то возникло недопонимание. Я помню когда только данный функционал появился для карт, Миша ака Joss писал, одним из преимуществ покупки через google play является тот факт, что лицензия привязывается не к аппарату как обычная лицензия, а именно к гугл аккаунту. т..е при смене девайся лицензия ни куда не денется. Я думаю это относится и к покупке самой программы. Но вот использовать ее одновременно скорее всего можно не более чем на одном телефоне под одним гугл аккаунтом, хотя конкретно этот вопрос было бы не плохо уточнить. Я думаю, поддержка вопрос о смете тела восприняла как смену аккаунта.

 

Тут проскакивало что купленную в магазине можно переносить с одной платформу на другую..... ммм я бы хотел уточнить куда вы собираетесь переносить свою лицензию с андройда, с учетом того, что на iOS не переноситься, winCE устарел и сейчас, что навигаторы, что головные устройства можно купить на андройде, про симбу деликатно умолчу. под winPhone СГ нет и неизвестно будет ли он, а уж о возможности переноса вообще сказать сложно, но думаю этой возможности не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду что ли — купить пару лицензий по акции…, подарить на Новый Год знакомым…??

Или лучше себя (любимого) и МИТ, порадовать покупкой коробочки с «Содружеством»…?

Это ведь наверное только в этой версии есть

есть специальные номера лицензий, которых никогда в пробку не загоняет, а остальных пользователей по очереди специально запускает в пробочные места. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, что вы тут понаписали, и пришел к выводу что где-то возникло недопонимание. Я помню когда только данный функционал появился для карт, Миша ака Joss писал, одним из преимуществ покупки через google play является тот факт, что лицензия привязывается не к аппарату как обычная лицензия, а именно к гугл аккаунту. т..е при смене девайся лицензия ни куда не денется. Я думаю это относится и к покупке самой программы. Но вот использовать ее одновременно скорее всего можно не более чем на одном телефоне под одним гугл аккаунтом, хотя конкретно этот вопрос было бы не плохо уточнить. Я думаю, поддержка вопрос о смете тела восприняла как смену аккаунта.

 

Тут проскакивало что купленную в магазине можно переносить с одной платформу на другую..... ммм я бы хотел уточнить куда вы собираетесь переносить свою лицензию с андройда, с учетом того, что на iOS не переноситься, winCE устарел и сейчас, что навигаторы, что головные устройства можно купить на андройде, про симбу деликатно умолчу. под winPhone СГ нет и неизвестно будет ли он, а уж о возможности переноса вообще сказать сложно, но думаю этой возможности не будет.

мы конечно не видим текст вопросов, которые задавались в саппорт, но ответы вполне очевидно говорят о том что, уже перенести на другое устройство, даже в рамках аккаунта, и то уже проблема, только после лежания в ножках саппорта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вот вы тут говорите, что МИТ такой плохой, такие жесткие условия переноса лицензий, купленных через маркет. А вы задайте сами себе вопрос: а может МИТ тут не причем? Может тут политика гугла диктует свои условия, как это сделано у Эппла?

Элементарный вопрос: а у конкурентов как сделано? У них также или все гораздо более гуманнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у конкурентов как сделано?

Имею лицензионный Sygic. Там тоже не просто все :)

Разработчики софта, который стоит более 5$, стараются "защитить" свои продукты от клонирования. И это естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вот вы тут говорите, что МИТ такой плохой, такие жесткие условия переноса лицензий, купленных через маркет. А вы задайте сами себе вопрос: а может МИТ тут не причем? Может тут политика гугла диктует свои условия, как это сделано у Эппла?

Элементарный вопрос: а у конкурентов как сделано? У них также или все гораздо более гуманнее?

поддержу IШIN, политика гугла, как раз ставьте сколько влезет на устройства под аккаунтом. понятно, что ныне гугл тоже корпорация зла, но не настолько :) уже писал в этой теме: МИТу было влом (нет ресурсов) переписывать лиц механизм для гугла, как и в случае с клавой, МИТ идет путем максимальной кроссплатформенности решений, поэтому покупка СГ из маркета сделана такой заплаткой, как оплата лицензии из приложения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может тут политика гугла диктует свои условия, как это сделано у Эппла? Элементарный вопрос: а у конкурентов как сделано?

 Например, в Штурмане картами можно пользоваться на всех устройствах под одним аккаунтом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, так вроде никто в этой теме и не говорил, что МИТ плохой.

Прямо - конечно не сказано. Но можно понять, что многие хотят именно так сказать.

 

 

 

Но просто эта политика не всегда понятна. То есть - как в данном случае - всего-то - "можно или нельзя?". Раньше была информация , что можно. Теперь - что нельзя. Вот и не можем понять, где все-таки ошибка. 

Ну во-первых, политика любой компании может меняться. Может раньше гугл позволял так делать, а сейчас нет.

Ну и кроме того, в МИТ тоже люди работают, которые тоже могут ошибаться.

Ну вроде сейчас, как я вижу, ясность внесли.

 

 

 

Согласитесь, что хочется знать, что же все-таки врет.

Я не просто так задал вопрос про конкурентов. Если ответ от конкурентов будет таким же, значит очевидно, что здесь политика гугла диктует свои условия.

 

 

 

А что касается политики гугла - гугл как раз пишет "пожалуйста, ставьте на несколько девайсов".

А несколько - это сколько конкретно? 3, 5, 10 или может вообще неограниченно?

 

 Например, в Штурмане картами можно пользоваться на всех устройствах под одним аккаунтом. 

А ПО для штурмана вообще отдельно продается? Что-то нигде не встречал его в продаже и не слышал, чтобы кто-то продавал

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо - конечно не сказано. Но можно понять, что многие хотят именно так сказать.

Зря вы так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но можно понять, что многие хотят именно так сказать.

Да ладно... Претензий-то нет.

"Народ хочет разобраться!" ©Е.Моргунов

"Это естественно!" ©Г.Вицын

 

И поскольку с основным вопросом вроде бы все теперь ясно благодаря sashaan, то предлагаю пофлудить - 

давайте так - кто из отписавшихся считает, что "Мит грязно играет", "Кидалово", "Развод" и т.д., пусть так прямо и напишет, одним-двумя словами.

И будем знать, что остальным просто было_интересно/хотелось_уточнить, и не более того.

Лично у меня на моем смарте лицензия перенесенная с ВинМо, у ребенка - купленная им лично.

Так что меня данный вопрос интересовал исключительно с точки зрения "что говорить людям, когда я им рекомендую покупать лицензию". Они ж спрашивают - где/как лучше купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю просто всем вместе позвать Мишу в эту тему и попросить его внести ясность :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПО для штурмана вообще отдельно продается? Что-то нигде не встречал его в продаже и не слышал, чтобы кто-то продавал

На плей-маркете, во всяком случае, есть.

И похоже (возможно и ошибаюсь) - само ПО халява бесплатно, карты - за деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю просто всем вместе позвать Мишу в эту тему и попросить его внести ясность :-))))

 

Давайте тогда хором: МИИШАА!!!

 

А то в начале темы его косвенно, ненавязчиво приглашали - не пришёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПО для штурмана вообще отдельно продается?

 Зайдите в Гугл плэй и поиском найдете.

само ПО халява бесплатно

 Да, бесплатно. Только какой от него толк без карт? Кстати, теперь Штурман стал предлагать карты маленькими пакетами.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полный диалог: 

------------------------------------

Доброе время суток!

В связи с приобретением очередного смартфона и необходимости покупки СитиГИДа через гугл-маркет - возникает следующий вопрос: на сколько устройств привязанных к одному аккаунту гугла, можно поставить СитиГИД (купленный в маркете)? Без угрозы бана для единовременного использования....

Заранее спасибо за ответ!

-----------------------------------------

Добрый день.

Установка покупки возможна только на одно устройство. 
---------------------------------------
Большое спасибо за оперативный ответ!

Просьба уточнить, - бесплатный перенос на другое устройство лицензии,
приобретенной через гугл-маркет - возможен?

--------------------------------------------------------------------

Добрый день.

Обращаем Ваше внимание, что лицензия купленная в Google Play для программы на базе ОС Android переносу на другие платформы и устройства не подлежит! 
----------------------------------------------
прошу прощения за навязчивость -   даже на другое андроид устройство будет невозможно перенести лицензию?
---------------------------------------------
Добрый день.
К сожалению, купленная лицензия в Google Play не может быть перенесена даже на другое устройство. В качестве исключения мы можем Вам пойти на встречу и произвести перенос в ручном режиме. 

---------------------------------------------------

 

 

С точки зрения здравого смысла, - все-таки неплохо былобы сделать так, чтобы лицензия переносилась на устройства в рамках одного гугл аккаунта.  несколько одновременно работающих - тоже актуально, так как в некоторые поездки я беру два смартфона (сейчас у меня на каждом своя лицензия),  - но  вот то что перенос на другое устройство возможен только после переписки со службой поддержки и, собственно, не гарантирован - это неправильно! 


и еще один вопрос - а ТОЧНО при покупке лицензии СитиГИДа "Две столицы" с доставкой (+100 рублей за лоставку)  - привезут ВТОРУЮ лицензию бесплатно? 

 

я вот не нашел инфы по этому вопросу...

Изменено пользователем sashaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, бесплатно. Только какой от него толк без карт?

Ну не скажите...

Можно например записать ваш маршрут и он будет отображаться цветной линией на белом экране. А потом вернуться по этому маршруту обратно. Для этого карты не нужны. Тем более, что например в лесу карты уж точно будут бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...