Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

OSM карты Норвегии, Швеции и Финляндии


Рекомендуемые сообщения

Еще не забыть напомнить про страховки. 

Самое забавное, что у меня тоже возникла идея при маршруте с пересечением границы РФ выдавать что-то типа "проверьте наличие гринкарты и загранпаспорта с визой"

Или даже "Грин-карта нннннада?" - и если "да" - то ссылка или звонок в страховую, с которой МИТу удастся сторговаться за процентик.

Хотя сложно - там сумма-то фиксированная.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

МИТовцам понравилось втыкать в программу всякую фигню. Надо им посоветовать при прокладке международных маршрутов спрашивать про визы. Отличная фишка для поднятия продаж.

А по-моему, все правильно строится. Если я еду на паром - я должен просто финиш ставить у терминала. А то мы так дойдем для того, что маршрут СПб - Москва будет доводить до Пулково, а дальше - "желаем

Добавил. Спасибо.

Изображения в теме

Или даже "Грин-карта нннннада?" - и если "да" - то ссылка или звонок в страховую

Такая заботливая мамочка, которая и страховкой снабдит, и в визовый центр на прием запишет. Прокладываешь маршрут Москва-Берлин, а она тебе строит маршрут Дом->Визовый центр. Но это совсем другой уровень сервиса, мне кажется МИТ на него неспособен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя сложно - там сумма-то фиксированная.
Ну есть же те, кто -10% продаёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, причина атаки подводной лодки очевидна и предсказуема:

 

 

Но добавлять паромы в типы используемых дорог надо, конечно. Пока, разумеется, можно обходиться промточками. Всё равно их расставлять приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, причина атаки подводной лодки очевидна и предсказуема:

Больше похоже на минное заграждение.

И судя по траекториям - ни один еще не доплыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ, выложите еще куда-нибудь Scandinavia.OSM.cgnet   пжлста, а то пиров нет =(  в пятницу уезжаю, не охота с другими навигаторами разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, выложите еще куда-нибудь Scandinavia.OSM.cgnet пжлста, а то пиров нет =( в пятницу уезжаю, не охота с другими навигаторами разбираться...

на предыдущей странице есть ссылки на Швецию и Финляндию. а в теме "запросы карт" - Норвегия (на предпоследней стр.)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предыдущей странице есть ссылки на Швецию и Финляндию. а в теме "запросы карт" - Норвегия (на предпоследней стр.)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Огромное спасибо за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за наводку

Где-то нахаляву наливают?

Я что-то пропустил? :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хоть проблем со скачиванием карт из программы уже нет, на всякий случай обновил торрент.

Финляндия, Швеция, Норвегия от июля 14.

 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти карты не учитывают паромные переправы, коих в этих странах полным полно. И строят маршруты, например, вокруг всего Ботнического залива, хотя гугл знает там паромную линию и ведет через неё. Тоже самое касается трассы Е18 которую гугл успешно прокладывает через паром из Турку в Стокгольм. С картами OSM и СитиГИДом невозможно просто ездить по Скандинавии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о паромных линиях - вот уж даром мне не надо, чтоб программа по собственному разумению приводила к причалу. 

Надо знать откуда паром идет во сколько, и за какие деньги, и прикидывать - ехать ли через Хельсинки или через Турку.

И мне кажется, что правильнее все-таки бронировать билет заранее, так что в момент поездки и так известно - куда мне ехать.

Съездил по маршруту СПб-Хельсинки-паром_VikingLine-Стокгольм-Кристианстад. (возил семейку на соревнования по ориентированию)

И обратно - Кристианстад-Грэнна()ночевка в кемпинге)-Стокгольм-паром_VikingLine-Турку-СПб.

Впечатления весьма положительные. Естественно, маршрут просматривал заранее и точки (терминалы, кемпинг) вбивал в избранное на всякий случай.

Из непоняток только вон что:

1. На картах Финляндии ОСМ почему-то не искались ПОИ. То есть не виделись категории вообще. Поэтому не работал ни поиск, ни "показ ПОИ". Перезакачивал карту - не помогло. В итоге использовал два метода решения проблемы - либо переключался на оф.карты (с абсолютно неактуальной картой дороги до Хельсинки, на которой идет ремонт), находил ПОИ, ставил финиш, переключался обратно на ОСМ, либо в параллель включал СГ8 на телефоне и там клал маршрут например к АЗС, т.к. глюк проявлялся только на СЕшной 7ке в cgmap-е.

2. На обратном пути почему-то маршрут построился с неслабым объездом Котки:

Причины так и не выяснил. Разрывов графа не нашел. Вот разве что там класс дороги меняется в середине - вместо коричневой становится белой. Кстати, в CGNETовской карте и этого бага не было - маршрут шел прямо по трассе.

А не считая этих двух косяков (первый из которых скорее всего все же мой) - все отлично.

За неделю катания по окрестным деревням и лесам ни разу не потерялись, всегда приезжали к нужному месту.

Бывало, конечно, что из каравана кто-нибудь по рации задавал вопросы "а почему повернули? вроде ж прямо дорога тоже была", но когда на промежуточном финише я спрашивал "кто хочет ехать направляющим?", все говорили "Ну, давай ты езжай, а мы за тобой".

Когда встал вопрос - где будем купаться, некоторые предложили объехать ближайшее озеро, поискать место. Но после беглого осмотра карты в навигаторе я сказал "вокруг озера сплошное болото, а на морском берегу - вон песчанный пляж".

Пляж оказался шикарным, и туда так и ездили всю неделю после соревнований.

Не возникло проблем и с поиском кемпинга (у меня конечно был атлас шведских кемпингов, но нужные мне точки и в карте были), и музея Том Тиц в пригороде Стокгольма.

Резюме такое - ОСМ форева!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о паромных линиях - вот уж даром мне не надо, чтоб программа по собственному разумению приводила к причалу. 

Надо знать откуда паром идет во сколько, и за какие деньги, и прикидывать - ехать ли через Хельсинки или через Турку.

...

Не всё так однозначно.

Давно-давно и не с СГ, а с Гармином путешествовали по Норвегии. В один день маршрут был проложен с учетом маленького местного (кажется даже бесплатного) парома (минут 15 в одну сторону, разрузка-погрузка, 15 минут обратно). Игнорирование этого парома привело бы к нехилому перепробегу, счет велся уже не на десятки километров.

Если бы в данной ситуации я бы сам решал вопрос с паромами, то было бы весьма печально, т.к. не имея в то время практического опыта путешествий, да еще и без интернета, фиг бы я нашел этот паром

Резюме такое - ОСМ форева!

Ну в частном случае может быть да.

Претензий к отображению дорог не имею, но вот расчетное время...

В моем частном случае (), используя только OSM-карты Финляндии я бы не попал в национальный парк Реповеси - не поехал я бы 58 км за более, чем 3 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про маленькие паромы согласен, но их карта вроде учитывает. По крайней мере, паромчик (такой же бесплатный) через проливчик, который ведёт к облюбованному мной коттеджику, прекрасно рутится. И наверное так и должно быть - что ходит хотя бы раз в час, учитывать как дорогу, а паромы, ходящие раз в сутки, человек пусть сам выбирает.

Кстати, о времени - у меня на 3-4часовых перегонах погрешность не превышала 10-15 минут. Вот только прибытие в Питер оттянулось постепенно на полчаса - но то ж было около 5 вечера в воскресенье, так что коллапс как раз нарастал.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновились карты Скандинавии.

 

Scandinavia.OSM.cgnet.torrent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обновились карты Скандинавии.

Если есть возможно дайте ссылку на файлобменник или облоко. С торрента нет возможности скачать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s4056,

Я полторы недели был в отпуске - вот и не скачивалось. Теперь должно.

А из самой программы разве не скачивается?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торренте не качает. Сейчас на закачке стоит. Тишина. Из самой программы - не реально долго!!! 3G не стабильный, иногда просто пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Не успел скачать...

Огромная просьба, дайте ещё доступ..

Изменено пользователем s4056
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Не успел скачать... Сообщение увидел только сегодня.

Огромная просьба, дайте ещё доступ к картам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s4056

Странно, но ссылка получайется точно такой же... Я еще ни разу не пользовал сервис от мейл.ру, может у них таймаут на ссылки маленький?

https://cloud.mail.ru/public/837325142a46%2FScandinavia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...