Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГид и видеорегистратор не дружат


Рекомендуемые сообщения

Тоже использую обе программы на Sensation.

Периодически они начинают бороться друг с другом за GPS, но если сделать перезагрузку - то конфликт исчезает.

Поэтому думаю, что все дело в железе.

Да, по гарантии менял процессор, так вот, после замены несколько месяцев никаких конфликтов не наблюдал.

Греется аппарат, но всегда по разному.

Возможно конфликт возникает из-за перегрева. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ряд счастливцев, у которых приемлемые места совпадают :). Хотя и не спорю, что ВР в одном девайсе с навигацией - это компромис, для идеала надо разносить (опять же карту памяти с записью в случае чего могут попросить отдать - из смартфона неудобно)

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

СГ + ВР в одном флаконе - ещё какой компромисс. Для ВР нужна альбомная ориентация прибора (угол обзора меня устраивал + лучше такой, чем ничего), но тогда картинка СГ режется сверху по дальности. Для СГ гораздо лучше портретная ориентация, но тогда у ВР такой угол обзора, что совсем грустно становиться.

Обещали, что смартфон на Андроиде это в одном флаконе куча программ + многозадачность + всегда с собой + ОДИН провод + ОДНО крепление. Я согласен на такой компромисс. Я надеялся, что 4 ядра по 1,7 Ггц + 2Г оперативки + 16Г памяти + 4,5 дюйма экрана - это сбылась мечта идиота, т.е. моя. Но нет в жизни совершенства (И тут обман - сказал ёжик, слезая с кактуса.).

Надежда умирает последней. Господа форумчане, может кто знает, что где то есть ВР, который работает без привязки к координатам, без определения скорости? И потому будет жить он с СГ на одном устройстве в мире и согласии.

Arctec, прошу прощения, но для идеала я предпочёл бы сидеть на заднем сидении персонального лимузина с личным шофером. И где тот идеал. А так, сплошные компромиссы.

Я, Топикстартер, всё сказал. И спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicka10,  Давайте пойдет другим путем, для начала поставьте VideoReg у нее есть триальная версия, и там можно отключить GPS, а дальше хотелось бы по порядку, глючить начинает сразу при включении видеорегистратора или спустя какое-то время, так как карты SD в нем нету, то про нее спрашивать не буду,  Ну и на по следок параметры видеозаписи, разрешение, битрейт и т.п.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеорегистратор без жпс и времени есть.

называется камера телефона :lol:

не согласен с тем, что СГ в альбоме это плохо. начиная с седьмой версии езжу именно в альбоме - все просто замечательно.

пятерку и раньше катал в портрете, было дело

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеорегистратор без жпс и времени есть.

называется камера телефона :lol:

не согласен с тем, что СГ в альбоме это плохо. начиная с седьмой версии езжу именно в альбоме - все просто замечательно.

пятерку и раньше катал в портрете, было дело

А я и не говорил, что я умен не по годам. Но как только включаю СГ, то камера телефона вообще выключается. Пробовал. Как у Вас на Вашем приборе не знаю.

А я не говорил, что плохо. Говорил, что режет. Причем режет в режиме 2Д, а наклонять ландшафт карты с маршрутом на экране  мне почему-то не нравиться. 

А как выглядел СГ на 5,5 дюймах экрана LG Optimus G Pro! Просто фантастика. И в альбоме, и в портрете. Но продал с потерями из-за обсуждаемого конфликта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicka10,  Давайте пойдет другим путем, для начала поставьте VideoReg у нее есть триальная версия, и там можно отключить GPS, а дальше хотелось бы по порядку, глючить начинает сразу при включении видеорегистратора или спустя какое-то время, так как карты SD в нем нету, то про нее спрашивать не буду,  Ну и на по следок параметры видеозаписи, разрешение, битрейт и т.п.

Я поддался на Ваши уговоры. Скачал VidReg 6.5 на прибор. Подошёл к окну. Запустил СГ и дождался, когда он определит местоположение. Далее запустил VidReg в том виде, в каком он встал сам: триал с вкл. GPS. Включил запись и он заработал корректно: всё показывает на экране (даже как-то много, глаза разбегаются) и ничего не слетело, в том числе и GPS. Вывел на перед СГ, все работает и ничего не слетает. Пять минут полёт нормальный. Выключил. Завтра буду тестить в авто.

А Вы, Apocalipsis, случайно не разработчик VidReg? Простите за нескромный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicka10,  не не разработчик :-) просто давно им пользуюсь, пока без нареканий, если в при длительном использовании начнет греться и тормозить,  в настройках Videoreg снижайте битрейт записи, я просто не в курсе, какая скорость чтения записи на внутренней памяти нексуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicka10,  Более подробно прочитать про программы, что бы настроить ее максимально под свое устройство, вы может почитать тут и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicka10,  не не разработчик :-) просто давно им пользуюсь, пока без нареканий, если в при длительном использовании начнет греться и тормозить,  в настройках Videoreg снижайте битрейт записи, я просто не в курсе, какая скорость чтения записи на внутренней памяти нексуса.

А жаль. Доложу, что чуда не случилось. Пришлось ехать, заодно и тест провел. И ВР VidReg мешает СГ. Пока стоишь, вроде все хорошо. Как только начинаешь движение, замечаешь, что маркер местоположения СГ начинает "суетиться" по карте. Потом значок СГ приема спутникового сигнала начинает менять окрас вплоть до красного. СГ, естественно, не работает. Останавливаешься, постепенно всё приходит в норму. Поехал - всё по кругу.

Апокалипсис, прошу прощения, как Вы используете СГ и ВР и на каких приборах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте оба видеорегистратора в связке с другой навигационной программой.

а еще лучше - сразу проверьте просто камеру. С любой навигационной программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Sensation на кастомных прошивках :-)  очень похоже что у вас работа камеры наводит помехи на антенну GPS приемника.... :-(  попробуйте по совету MonoRAil.kz проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте оба видеорегистратора в связке с другой навигационной программой.

а еще лучше - сразу проверьте просто камеру. С любой навигационной программой.

Увы, на моём приборе ВР мешает всем другим программам, которые используют сигналы спутников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Sensation на кастомных прошивках :-)  очень похоже что у вас работа камеры наводит помехи на антенну GPS приемника.... :-(  попробуйте по совету MonoRAil.kz проверить.

У Вашего НТС Андроид 2.3.4. А у меня на Гармин-Асус А10 с Андроид 2.1 СГ и ВР вели себя прилично.

Если железо камеры наводит помехи на железо антенны ГПС, то навигационная часть программы ВР должна бы работать не корректно? А ВР сам себе не мешает. Отключение использования ГПС в настройках ВР к улучшению работы других программ не приводит. 

Что скажете?

Изменено пользователем nicka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую данную связку на Sony Xperia V. Даже статейку сочинил на эту тему: http://alexoid77.livejournal.com/31395.html

 

Была похожая проблема с GPS, тоже думал, что программы конфликтуют. Любые рутовые твики и перепрошивка не помогали. Оказалось, что проблема аппаратная - вылечил заменой телефона на новый.  :-)

Сейчас всё работает изюмительно - спутники ловятся раньше, чем СГ успевает загрузиться; уровни сигналов от спутников поднимаются до 40 и выше (по шкале GPS Test).

 

btw, не очень логично использовать в качестве ВР смартфон, не оснащённый слотом для карты памяти, т. к. постоянная перезапись встроенного флэша сокращает срок службы телефона.

Изменено пользователем alexoid
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую данную связку на Sony Xperia V. Даже статейку сочинил на эту тему: http://alexoid77.livejournal.com/31395.html

 

Была похожая проблема с GPS, тоже думал, что программы конфликтуют. Любые рутовые твики и перепрошивка не помогали. Оказалось, что проблема аппаратная - вылечил заменой телефона на новый.  :-)

Сейчас всё работает изюмительно - спутники ловятся раньше, чем СГ успевает загрузиться; уровни сигналов от спутников поднимаются до 40 и выше (по шкале GPS Test).

 

btw, не очень логично использовать в качестве ВР смартфон, не оснащённый слотом для карты памяти, т. к. постоянная перезапись встроенного флэша сокращает срок службы телефона.

Позвольте задать Вам несколько вопросов.

1. Телефон РосТЕСТ или нет?

2. Что не работало в телефоне и как Вы это определили?

3. На Маркете есть бесплатная программа "GPS status & toolbox", которая показывает сколько спутников из скольких зафиксировал телефон. Можно Вас попросить посмотреть меняется ли количество фиксируемых спутников при выключении ВР (DVR) в фоне.

Заранее благодарен. 

ПС: Я оценил Ваш держатель. Хорош. Я готов и ручками всё делать, лишь бы работало.

Изменено пользователем nicka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать Вам несколько вопросов.

1. Телефон РосТЕСТ или нет?

2. Что не работало в телефоне и как Вы это определили?

3. На Маркете есть бесплатная программа "GPS status & toolbox", которая показывает сколько спутников из скольких зафиксировал телефон. Можно Вас попросить посмотреть меняется ли количество фиксируемых спутников при выключении ВР (DVR) в фоне.

Заранее благодарен. 

ПС: Я оценил Ваш держатель. Хорош. Я готов и ручками всё делать, лишь бы работало.

1. Нет, т. к. я не вижу необходимости переплачивать лишние 5 тыс.

2. GPS Test показывал мало спутников и очень слабые сигналы от них.

3. Тот же GPS Test показывает одинаковое кол-во спутников при любом количестве запущенных программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет, т. к. я не вижу необходимости переплачивать лишние 5 тыс.

2. GPS Test показывал мало спутников и очень слабые сигналы от них.

3. Тот же GPS Test показывает одинаковое кол-во спутников при любом количестве запущенных программ.

Спасибо.

Когда выбирал себе аппарат, заметил, что на Sony ZL DRV показал большее количество фиксируемых спутников, чем на аппаратах LG.

А я погнался за красивой картинкой, т.е. матрицей IPS. Теперь ищу другой аппарат без конфликтов камеры и GPS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Когда выбирал себе аппарат, заметил, что на Sony ZL DRV показал большее количество фиксируемых спутников, чем на аппаратах LG.

А я погнался за красивой картинкой, т.е. матрицей IPS. Теперь ищу другой аппарат без конфликтов камеры и GPS. 

Никому не советую покупать корейские аппараты. Как и корейские автомобили.  :-)

В Xperia V используется *VA-матрица Sharp, ничем не уступающая большинству IPS-матриц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа, 

я, кажется, нашёл способ количественного измерения качества одновременной работы камеры и навигации на приборе:

1.       Устанавливаем с маркета приложения “Videoreg” и “GPS status & toolbar”. Бесплатно!

2.       Запускаем приложение “GPS status & toolbar” в таком месте, что бы приложение определило координаты прибора. Справа внизу концентрических кругов будут указаны количество используемых спутников / количество видимых спутников. Например, в моём случае на NEXUS 4, 9/21.

3.       Запускаем “ Videoreg ” и убираем приложение в фон.

4.       Достаём  “GPS status & toolbar” на передний план. Смотрим на цифры. У меня на NEXUS 4 количество используемых спутников может упасть до 0.

5.       Достаём  “ Videoreg ” на передний план и закрываем его.

6.       Достаём  “GPS status & toolbar” на передний план. Смотрим на цифры. У меня на NEXUS 4 количество используемых спутников постепенно увеличивается до первоначальных 9.

На LG Optimus G Pro динамика от 9 к 0 и опять к 9.

На HTC ONE S динамика от 11 к 11 и опять к 11.

На HTC ONE динамика от 13 к 7 и опять к 13.

Если вместо  “Videoreg”  запустить видеорегистратор “DailyRoad Voyager”, то картина с приёмом спутников будет такая же.  Что это может значить? В чём причина конфликта?

Проверьте, пожалуйста, наличие описанного эффекта на своих приборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В чём причина конфликта?
Есть подозрение, что процессор банально не успевает одновременно обработать данные ВР и приемника ГПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicka10, а если все тоже самое но со штатной софтинкой камеры? 

 

P.S.  мне больше видится все таки проблема в наводках на gps от работы видео модуля.

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

посмотрите здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=287855&st=2040&gopid=27699044&#entry27699044, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...