Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Приглушение музыки во время воспроизведения голосовых подсказок


Рекомендуемые сообщения

Имеется Samsung Galaxy Nexus со стоковым Android 4.3 на борту. Он подключен через Bluetooth к магнитоле, через которую слушаю музыку в приложении Google Music.
При произнесении голосовой подсказки СитиГИДом (на данный момент версия 7.8.352) музыка приглушается. В большей части случаев громкость возвращается к исходной, но достаточно часто этого не происходит. Аналогичная проблема наблюдается у знакомого на Nexus 4 (было на Android 4.3 и продолжается на 4.4).
Попытки смены Аудио-канала в настройках положительного результата не дали.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сборку для HTC и автомагнитол, которая выложена на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сборку для HTC и автомагнитол, которая выложена на форуме

Спасибо. Попробую и напишу о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще... я к сожалению не могу поковырять google music ((( поэтому чисто теоретически....

..в некоторых других подобных программах (проигрывателях, радио и т.п.) есть настройки аудиофокуса.

Имеет смысл поискать есть ли они в гуглмьюзик и если есть, то посмотреть что в них написано.

может иметься что-то типа "короткий аудиофокус" (временно ставить на паузу при короткой смене фокуса) и "постоянный аудиофокус" (ставить на паузу при постоянной смене фокуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль. Ну мож кому другому с другой программой поможет. Мне с PowerAmp помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил тестовую сборку. Теперь музыка не приглушается при голосовых подсказках. Если посмотреть с одной стороны стало лучше, а с другой стороны если конкретный проигрываемый трек громкий, то за ним голосовую подсказку не разобрать. В целом стало лучше, но было бы удобнее если приглушение музыки работало как должно.

 

UPD: Как вариант, думаю имеет смысл добавить в новую версию приглушение музыки опционально включаемой функцией в настройках.

Изменено пользователем vikolyada
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подтверждаю проблему. на 4.2 не всегда громкость музыки возвращается:

в фоне играет стандартный проигрыватель, сг начинает вещать, музыка приглушается. в большинстве случаев потом уровень громкости музыки остается приглушенным. потом иногда после вещания сг уровень возвращается. иногда звук подсказок сг становится тише

все это не зависимо от настроек каналов в ондроеде и в сг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже испытываю такую проблему  - почти всегда громкость музыки залипает в приглушенном состоянии.

Смена канала не помогает. 

Вижу 2 пути решения -

1(быстрый) - сделать приглушение опциональным

2(долгий) - пофиксить саму причину возникновения глюка (и не факт что причина в СГ, а не в самом андроеде)

Пока же склоняюсь вырубить голосовые опеовещения совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...