Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

МИТ+Google Business View=BusinessPanorama! Встречаем новый проект МИТ для малого и среднего бизнеса. А еще лучше - участвуем в нем!


Рекомендуемые сообщения

   На самом деле  встречаем уже без пяти минут полгода! За это время дитя окрепло, встало на ноги и вот теперь начало говорить. :)

 

      В общем, 30 мая 2013 года Google подключил Россию к своему новому всемирному проекту Google Панорамы интерьеров (старое название Google Бизнес-фото), успешно зарекомендовавшего себя до этого во многих странах Старого и Нового света. Я думаю, все сразу догадались, что Локомотивом этого проекта, т.е. первым сертифицированным агентством в России по данному проекту Google стала компания МИТ, а BusinessPanorama  cтал новой торговой маркой МИТ под данный проект. Я думаю, не менее очевидно, что стать сертифицированным агентством Google может далеко не каждый желающий, ибо это ни разу не просто...

 

  Как один из составных частей этого Локомотива, отвечающий за коммерческое направление, позволю себе познакомить всех присутствующих с этим необычным проектом. Самых нетерпеливых могу сразу отправить на профильную страницу Google, посвященную данному проекту. Она находится здесь. Надеюсь, остальные позволят мне не самый короткий, но надеюсь достаточно интересный ликбез. Хотя, если хотите, можете назвать это наглым и незавуалированным пиаром. На своем ресурсе творим, что хотим... :)

 

   Итак, что же такое Google Панорамы интерьеров? На первый взгляд, это просто виртуальный тур по интерьеру Вашего бизнеса или его трехмерная копия в сети интернет. Копнув глубже, нетрудно понять,что это серьезный инструмент по привлечению клиентов и продвижению Вашего бизнеса в интернете! Его увидят не только на Вашем сайте, но и в поисковых запросах Google и Google Maps (причем, не обязательно, чтобы искали именно Вас), в социальной сети Google+. Более того, виртуальный тур станет неотъемлемой частью сервиса Google Просмотр улиц (Street View). И это еще не все!  

 

Наш виртуальный тур:
  • Выделит Вашу организацию среди других в результатах поиска Google и Google Maps. Все участники сервиса теперь обозначены желтыми отметками прямо на карте Google (в режиме Просмотр улиц).
  • Даст Вашим потенциальным клиентам возможность совершить увлекательную и реалистичную прогулку по вашему интерьеру с помощью удобной навигации, знакомой всем по сервису Street View (Просмотр улиц).
  • Заинтересует клиентов, которые ищут информацию о заведениях в интернете, чтобы выбрать то или иное место как со стационарных компьютеров, так и со смартфонов и планшетов.
  • Повысит привлекательность и рейтинг Вашего сайта. 
  Подробнее о дополнительных возможностях наших виртуальных туров можно ознакомиться в разделе "Дополнительные возможности" на нашем сайте http://www.businesspanorama.ru/ 
 
   Участие в проекте Google Панорамы интерьеров  выгодно для любого клиентского бизнеса: баров, ресторанов, кафе, гостиниц, спортивных центров, салонов красоты, магазинов, автосервисов, азс, бизнес-центров, банков, страховых компаний и многих др.   Широкая аудитория охвата и популярность сервисов Google гарантирует привлечение большого количества новых клиентов. Google Панорамы интерьеров  - это уникальный сервис, прекрасно зарекомендовавший себя в бизнес-среде в странах Европы, Азии и Северной Америки, где он эффективно работает с 2011 года (более 10 000 участников).  Теперь этот сервис пришел в Россию!  Не упустите возможность получить в свое распоряжение уникальный инструмент привлечения новых клиентов! Миллионы людей каждый день что-то ищут в интернете. Помогите им найти Вас!
 
  Очевидные преимущества:            
  • Престижность участия в сервисе мирового бренда Google.
  • Эффектное выделение Вашего бизнеса в Поиске и на Картах Google, социальной сети Google+.
  • Интеграция виртуального тура в сервис Просмотр улиц (Street View).
  • Огромный охват потенциальных клиентов. 
  • Возможность просмотра как со стационарного компьютера, так и с мобильных устройств.
  • Легкое встраивание виртуального тура в любую веб-страницу.
  • Существенно поднимает Вашу фирму по территориальным запросам в поисковых результатах в Google
  • Доступные цены без абонентской платы и платы за клики - Вы платите только за съемку!
    Виртуальный тур Google - это реклама, которая работает на вас 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году!
 
За что Вы платите и сколько это стоит?
 
    Вы оплачиваете профессиональную съемку на специализированном оборудовании для производства панорам, обработку фотографий с использованием технологии Street View и размещение готовых виртуальных туров на сервисах Google. Наши сотрудники и оборудование сертифицированы Google, что гарантирует высочайшие стандарты качества! 
 
    Базовая стоимость за виртуальный тур из десяти 360-ти градусных панорам - 15 000 рублей. В зависимости от площади объекта(ов) могут потребоваться дополнительные панорамы. Стоимость каждой дополнительной панорамы - 1000 рублей (индивидуальные скидки в зависимости от количества дополнительных панорам).  Минимальная стоимость участия - от 10000 руб. (для заведений с количеством панорам менее 10). Это стоимость "под ключ", без скрытых платежей и абонентской платы. Виртуальный тур размещается на сервисах Google бессрочно!  Специальные условия для клиентов с сетью клиентских объектов.  
 
   Как это выглядит?

 

 

    Мировую  галерею виртуальных туров Google Панорамы интерьеров  можно посмотреть по ссылке . Можно выбрать страну, город и вид бизнеса. Уже более 10 000 участников сервиса во всем мире! Присоединяйтесь - это выгодно и престижно!!! Огромное количество примеров выполненных нами виртуальных туров смотрите на нашей страничке ВКонтакте http://vk.com/businesspanorama Вступайте в группу, ставьте лайки. Будем очень рады Вашей поддержке!

 

    Мы работаем в Санкт-Петербурге и Москве. Готовы рассмотреть заявки из других регионов.

 

   Надеюсь, я был достаточно убедителен, чтобы определенная категория читателей нашего форума, для которых это актуально, начала обрывать наши телефоны и заваливать нашу почту заявками на участие? :) Для тех же, кто ничего не понял или посчитал мой спич недостаточно убедительным, готов здесь ответить на вопросы, выслушать комментарии, пожелания, предложения и конструктивную критику. Заранее извиняюсь, если отвечать буду не оперативно. Свободного времени для общения здесь у меня, к сожалению, не так много, как хотелось бы....

 

 

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 145
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ну а теперь - обещанная бомба! Итак, представляем самую глобальную нашу работу прошедшего 2014 года - виртуальный тур по Конгрессно-выставочному центру «ЭКСПОФОРУМ»! Это уникальный проект стоимостью б

если человек читает тех.документацию, он однозначно заслуживает большой буквы :-)

На самом деле  встречаем уже без пяти минут полгода! За это время дитя окрепло, встало на ноги и вот теперь начало говорить.         В общем, 30 мая 2013 года Google подключил Россию к своему новом

Изображения в теме

К сожалению, таблицу с примерами форум не проглотил. Пришлось удалить. В общем, смотрим примеры здесь http://www.businesspanorama.ru/examples , здесь http://vk.com/businesspanorama и здесь  http://seeinside.it/

 

   Наш твиттер https://twitter.com/Business_Pan  Welcome!

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что этот "локомотив" толкают отдельные люди, не участвующие в программировании навигационной программы СитиГид.

Иначе на нем можно крест ставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что этот "локомотив" толкают отдельные люди, не участвующие в программировании навигационной программы СитиГИД.

Иначе на нем можно крест ставить....

А чего здесь программировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего здесь программировать?

Здесь - нечего. Но ведь можно задействовать людей на обработку фото. Или на выездные съемки. Вот я и интересуюсь, был ли под это нанят новый персонал, или вопрос зарабатывания денег решается имевшейся командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в целом это так, хотя определенная интеграция естественно имеет место быть. Однако она вряд ли каким-то образом может влиять на качество и скорость развития проекта СГ.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ёжкин краб - я уж первым грешым делом подумал что в дружбе с гугл родится что нибудь типа голосового поиска... но всё равно интересно!

Брошено тапком... с SGSIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подумал что в дружбе с гугл родится что нибудь типа голосового поиска...

+100

Тоже мелькнула мысль, что было бы неплохо МИТу посотрудничать с Google в этом направлении.

1. Прикрутить голосовой поиск и вообще голосовой набор и системную клавиатуру в СитиГид на Android.

2. Подумать в сторону использования голосового управления на Android.

3. Копнуть к сторону обмена данными о пробках (очень полезно для регионов типа Москвы, где у СитиГида очень мало пользователей, используемых в качестве пробкодатчиков).

А этот проект, ИМХО, к СитиГиду вообще ни каким боком.

И соответственно эта ветка для этого форума - не более чем рекалама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, а http://www.businesspanorama.ru под чьим контролем?

А то резануло глаз в шапке то, что в емэйл адресе слово info сделано стилем как номер телефона - голубым, а остальная часть адреса - черным.  :)

И еще что-то я на гугло-стритвью не увидел 3Дпанорам офиса МИТ. Сапожник босиком? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


stroncium90, а http://www.businesspanorama.ru под чьим контролем?

А вы там в контакты гляньте, там питерский телефон говорит сам за себя  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапожник босиком? :)

Сапожнику не покарману такие удовольствия. Ему вон на нормальные сервера и интернет-каналы денег не хватает...

PS Извиняюсь за ОФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что дизайн и структура сайта далеки от идеала пока. Будем исправлять постепенно. Все сразу редко бывает хорошо ...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, а http://www.businesspanorama.ru под чьим контролем?

И еще что-то я на гугло-стритвью не увидел 3Дпанорам офиса МИТ. Сапожник босиком? :)

Этого нет ни у нас, ни у конкурентов в России. Более того, посмотрел немало сайтов иностранных агентств-там тоже нет. Заработаем денег, снимем пару зальчиков в Эрмитаже под новый офис - тогда можно будет и сделать виртуальный тур по офису. :) Хотя вот, например, Московский офис Google http://goo.gl/maps/7UsjQ   

 

Вообще, офисы, если они прилично отделаны и оборудованы, тоже есть смысл снимать. Особенно, если туда массово надо заманивать клиента. Вот, например, юридическая фирма так поступила http://goo.gl/maps/Tvlka . Дело в том, что помимо яркого выделения себя в различных сервисах Google (в поиске, в соцсети Google+, на картах Google, в Панорамах улиц), программа Google Бизнес-фото обеспечивает серьезный подъем участника в поисковых запросах Google, особенно по территориальным запросам.  3D виртуальные туры сейчас считаются самым удобным способом показать себя "потенциальному клиенту" и сейчас имеет место "бум" по размещению виртуальных туров у себя на сайте. Участник  Google Бизнес-фото  заплатив всего один раз цену, соизмеримую со стоимостью обычного виртуального тура получает виртуальный тур, который увидят не только посетители сайта, но и многочисленные пользователи сервисов Google, причем пользоваться этим может неограниченное количество времени без всяких дополнительных платежей. Плюс продвижение бизнеса в Google, которое нынче очень недешево. Как говорится, преимущества очевидны.

 

    Что касается, МИТ, то в его офисы не происходит обслуживание клиентов, а BusinessPanorama вообще отдельный бизнес, основу которого составляют фотографы и продавцы, которым по большому счету офисы особо не нужны. Большая часть работы - на ногах. Соответственно, виртуальный тур тут не очень актуален....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нашего яндекса нет такого?

нет. Во вложенном файле статистика Яндекс-Google на начало года.

статистика Google Yandex.pdf

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что с момента запуска программы в России уже отснята более пяти сотен объектов, всегда есть место чему-то новому и необычному. Встречаем первый в России "постановочный" виртуальный тур с артистами в рамках программы Google Бизнес-фото. Только мне кажется, что так живее и веселее? :) Итак, молодежный отель "Друзья на Восстания":

http://goo.gl/maps/Lme7j

http://goo.gl/maps/RpdmS

http://goo.gl/maps/47i10

http://goo.gl/maps/RWLkc

http://goo.gl/maps/uzUTN

http://goo.gl/maps/UYTKV (здесь в душе была перепуганная резиновая женщина, но к сожалению Google не разрешил ее опубликовать, пришлось убрать :)

 

Вообще, там каждая панорама со своей сценой, я только выложил несколько примеров. Если прогуляетесь по всему виртуальному туру, увидите все. :)


Это то, что пришлось убрать :)
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке фотограф ртом чтоли надувает резиновую Зину?

 

Резиновую Зину купили в магазине.
Резиновую Зину в корзину принесли.
:)
Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фотограф, а администратор. В остальном все верно...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не фотограф,

У него на шее, ремень от фотика, вот я и подумал что фотограф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него на шее, ремень от фотика, вот я и подумал что фотограф

Он процесс фотографировал для истории. Да и я для себя несколько кадров процесса сделал :) На самом деле съемка очень непростая, учитывая кучу требований Гугла и то, что был первый опыт такой съемки. Заняла она почти 5 часов. Хотя был сценарий, но на практике пришлось достаточно много импровизировать...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google Maps

Опубликованное фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Эх, затихла тема. :( Попробую оживить!

 

   К сожалению не так быстро все развивается, как хотелось бы. Гугл рекламой этого сервиса заниматься не хочет, отдав это на откуп сертифицированных агентств. Тема пока малоизвестная, поэтому ресурсы для ее рекламы сильно ограничены. Поэтому обращаюсь к Вам за поддержкой. Окажите, пожалуйста, посильную помощь в раскрутке темы. У нас есть страницы в социальных сетях. Вступайте в нашу группу ВКонтакте, подписывайтесь на твиттер и Google+, по возможности распространяйте информацию путем ретвита сообщении и опции "Рассказать друзьям". Думаю, все от этого выиграют - и я, и МИТ и Вы. Согласитесь, для всех было бы удобно, если бы в Google StreetView было как можно больше заведений, с которыми можно бы было предварительно ознакомиться с помощью 3D виртуального тура, прежде чем принять решение посетить его в реале! Эта информация не будет лишней. Надеюсь, что это для Вас не будет слишком трудоемким занятием. :)

 

Наша группа ВКонтакте: http://vk.com/businesspanorama

Наш твиттер: https://twitter.com/Business_Pan

Google+ (СПб):  https://plus.google.com/116645551983633734551/posts

Google+ (Москва): https://plus.google.com/111307554233737130620/posts

 

Вместе мы сила! Заранее благодарен откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи решение для школы. Мне в голову не лезет -- больно всё одинаковое...

 

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи решение для школы. Мне в голову не лезет -- больно всё одинаковое...

 

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Озадачился. Уверен, можно придумаем какой-нибудь интересный вариант. Нужно уточнить разные нюансы.  Свяжемся с тобой - или я или один наш хороший общий знакомый... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...