Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Никак не получается прописать путь для карт, которые находятся на карте памяти. Пару раз получалось, но потом делал восстановление...
Устройство TeXet TM-7045
Вроде всё перепробовал отсюда http://support.probki.net/KB/a95/article.aspx и из пары тем в форуме, но ничего не помогает и самому надоело уже это дело.
Выручайте)

Изменено пользователем ART232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Имя карты памяти><Имя каталога, в котором лежат карты, или путь, если каталог не в корне карты>

 

Слеши могут быть и прямыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить с паркета total commander. У меня он показал встроенную память как storage/sdcard0, но когда выбрал в нем "корень файловой системы", то там она нашлась под именем "mnt/sdcard" (без нолика).

за ашыпки прашю винить ТапаТалк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта фигня с андротом??? Ну так есть же в ней хоть какой- нибудь эксплорер -- им и посмотрите как карта зовется от точки монтирования. Слеши, разумеется, только прямые. Я и забыл, что тексет начал ведра перелицовывать...

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречался буквально на днях с этой проблемой. Total Commander  показывает внешнюю карту как storage/sdcard1. Внёс в настройки именно так... мимо тазика, программа карт не видит.

Через тотал вышел в корневую директорию файловой системы, где обнаружил, что в систме карта имеет имя mnt/sdcard-ext. Внёс в настройках так и карты увидились.

Единственное, что нигде не описано - после переноса карт на внешнюю карту нужно удалить в родительской папке файл CGMaps.atlas (после запуска программы он создастся), иначе карты не видны.

И да, прописывать путь пальцами еще то занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сг я подобной фигней (с прописованием длинных путей) под ДОСом лет 10-15 назад последний раз страдал

Сравнение некорректное! В ДОСе хоть был курсор, и можно было перейти стрелочками влево и вставить/изменить буковку, а не стирать весь текст ради пропущенного слэша. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на LG путь к картам следующий: /storage/external_SD/CityGuide/CGMaps.  Прописал в настройках данный путь, всё-равно скачивает карты на внутренний накопитель. Перенес карты вручную в эту папку, а он пишет, что карты не загружены.  Аж бесит.  Хотел попробовать ситигид, а получается, что разрабы даже самого элементарного сделать не могут, чтоже ждать от них в дальнейшем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карты, загружаемые через программу, падают все равно в папку, которая рядом с программой. (просто константация факта, насчет правильности такого подхода - молчу).

2. Сдается мне, что все-таки путь надо задавать через /mnt/...  ()  Но там и название карточки может быть другим (см.выше). 

В общем, когда (если) решу перенести карты на карточку, скорее всегобуду переносить вместе с программой. чтоб никакие пути вручную не вводить.

 

PS - подозреваю, что минусом кто-то хотел Вам намекнуть, что в правилах форума, с которыми Вы согласились, написано - не дублировать сообщения по разным темам.  ;)

Попробуйте total commander, посмотрите "Корень системы - mnt".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карты, загружаемые через программу, падают все равно в папку, которая рядом с программой. (просто константация факта, насчет правильности такого подхода - молчу).

2. Сдается мне, что все-таки путь надо задавать через /mnt/...  ()  Но там и название карточки может быть другим (см.выше). 

В общем, когда (если) решу перенести карты на карточку, скорее всегобуду переносить вместе с программой. чтоб никакие пути вручную не вводить.

 

PS - подозреваю, что минусом кто-то хотел Вам намекнуть, что в правилах форума, с которыми Вы согласились, написано - не дублировать сообщения по разным темам.  ;)

Попробуйте total commander, посмотрите "Корень системы - mnt".

Минус разрабам, что заставляют ненавидеть прогу в момент установки. Посмотрел в Total Commander  -  /storage/external_SD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще пункт "корень файловой системы".

В нем - /mnt/

А в ней?

 

ЗЫ - бессмыслено ненавидеть программу. И кстати - а почему не хотите перенести на карточку всю программу? Или аппарат не поддерживает такой вариант?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще пункт "корень файловой системы".

В нем - /mnt/

А в ней?

 

ЗЫ - бессмыслено ненавидеть программу. И кстати - а почему не хотите перенести на карточку всю программу? Или аппарат не поддерживает такой вариант?

 

Что за пункт, где его смотреть? В дереве total прописан путь, который я выше написал. Никакого /mnt/ нет.

Аппарат без рута и перенести всю прогу на SD нельзя, только кэш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаем Тотал.

Если картинка не такая (то есть мы в какой-то папке), то жмем "Домик" (не хардварный на аппарате, а в тотале вверху) чтоб выйти на верхний уровень:

 

Если войти например в "SD-карта", то увидим такой путь (в моем варианте /storage/sdcard0/):

 

А если на первом скриншоте выбрать "Корень файловой системы", то можно найти ту же карточку по другому пути (/mnt/sdcard/)

Да, у создателей смартфонов тоже странная логика... :)

 

Так что если б я положил папку с картами в корень этой встроенной карточки, то путь был бы /mnt/sdcard/CGMaps/

 

И помните - регистр букв имеет значение!

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю - у меня не вставлена карта памяти, пример приводил со встроенной (она же "внутренняя память").

"вставная" карточка у меня в mnt фигурирует вроде бы под именем sdcard2.

Тут главное принцип - найти там нужную карточку и списать путь к ней, каким бы извращением это ни было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решилось, тупо перенес папку CityGuide на карту памяти, далее прога обнулилась со всеми настройками при запуске. Заново прописал путь в настройках /storage/external_SD, далее перезагрузил прогу и карты увиделись ))

IШIN извините что отнял ваше время

Изменено пользователем kosmoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати - а почему не хотите перенести на карточку всю программу? Или аппарат не поддерживает такой вариант?

Андроид 4.хх на многих аппаратах не дает ставить на внешнюю карту и переносить.

Отправлено с моего GT-S7710 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я догадывался. Говорят, что и мой смарт не давал этого делать до сегодняшней прошивки. Но я подозревал, что таких меньшинство. Ошибался...

за ашыпки прашю винить ТапаТалк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Скачал Total Commander и вначале прописал через storage... - не получилось. Затем mntsdcard2cgmaps - всё равно не читал, возможно, следовало бы просто перезапустить cityguide, но я переустановил и всё начало читаться (настройки не сбросились и там был уже указан путь к картам mntsdcard2cgmaps). Слеши необязательно прямые и регистр по идее не важен, т.к. на карте памяти папка CGMaps.

Изменено пользователем ART232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После переноса на карту памяти происходит следующее: 1. СГ запускается открывая карту в районе Петрозаводска (я в Питере) 2. После нахождения спутников переносит планер в пустое место. 3. До того как нашел спутники карта рукой не двигается. Файл атласа удалял, путь прописан правильно. 4. Возвращаю папку с картами обратно запускаю СГ открывается карта СПб даже если не исправлять путь на внутреннюю память, пробки не грузит. Исеравляю путь пробки не грузит, пароль и логин на месте и перебиты. Пробок нет. Что делать? Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки грузятся, ночью видно был сбой. Но, после переноса карт карта открывается на Петрозаводске, пальцем карта не двигается, делаешь текущее положение по спутникам, дельтаплан бухается в чистое поле, поиск по адресу открывает нормально карту Питера, положение в гугл нормально позиционирует на доме. Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прописать путь, та еще задачка нажимаю стереть он начинает автоматом вытирать все, приходится либо очень медленно стирать либо писать много, был бы курсор то требовалось только в названии карты нолик исправить на единицу! Бред какой-то! Отправленно с ТапаТалк SE SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

путь прописал /mnt/extSdCard/cgmaps, карты видяться, но загружает карты все равно в основную память.

с установкой на карту памяти вообще весело на, cdcard  лежит как бы во внутренней памяти (4.2.2) и программа видимо считает что она и так на cd карте, может и карты по этому так грузит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенная загружалка Грузии карты всегда только в папку, которая рядом с программой. И весьма медленно. Если с того же девайса войти в ЛК, то качается намного быстрее

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пробки грузятся, ночью видно был сбой. Но, после переноса карт карта открывается на Петрозаводске, пальцем карта не двигается, делаешь текущее положение по спутникам, дельтаплан бухается в чистое поле, поиск по адресу открывает нормально карту Питера, положение в гугл нормально позиционирует на доме. Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

аналогичная проблема. Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...