Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


нормально заряжается

Заряжается, и это хорошо, а то были у меня грабли с одним устройством, кабель пришлось перепаивать.

И действительно нормально заряжается, за 8 минут на 3%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Прокатился через весь город со включенным СГ на хБасике. Скачков не обнаружено. Местами присутствовала статическая ошибка (то есть не скачки влево-вправо, а движение мухи параллельно дороге с постоян

А почему бы нет?! Самолёту мешают "источники", а не "приёмники" )

Спасибо, мы исследуем этот вопрос.

Изображения в теме

Для дополнительной информации, несколько фотографий комплектации смартфона teXet TM-4672 X-navi:

(за качество извиняюсь — уж какие есть, что надо — видно, имхо)

   http://forum.probki.net/uploads/monthly_11_2013/post-8733-0-66366100-1384970368.jpg 

   http://forum.probki.net/uploads/monthly_11_2013/post-8733-0-12991100-1384970404.jpg 

 

На фотографиях не видно — на экран под транспортировочную плёнку с рекламной инфографикой уже наклеена заводская защитная плёнка (т.е. тоже входит в комплект).

 

 

По поводу лицензии СитиГИДа для X-navi: 

В каком-либо переносимом виде, лицензии в коробке нет. Есть только рекламная листовка, что данный аппарат комплектуется СитиГИДом, но никаких номеров на ней нет. На самой коробке тоже написано (не наклейка, а именно сразу на коробке) и нарисовано — СитиГИД и карты России.

Это же ОЕМ-лицензия, то есть лицензией в данном случае является сам аппарат, его идентификационный номер.

Программа на нём уже установлена (причём последняя версия), заходишь в настройки — там уже забиты Логин и Пароль (я на всякий случай, всё, что смог переписал) на сайте регистрируешь ещё один Личный кабинет на эти данные и скачиваешь карты если надо; вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kikujiro, подскажите, X-navi брали в Юл...те?

 

Уже нашел ответ на свой вопрос.

Прошу пардону. :)

Изменено пользователем nik_tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik_tim, ага :)

Кстати, решил проверить сегодня, работает ли GPS в «режиме полёта» («самолёт»)…

Проверил, — в «режиме самолёт» в x-Navi GPS работает, ловит спутники. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik_tim, ага :)

Кстати, решил проверить сегодня, работает ли GPS в «режиме полёта» («самолёт»)…

Проверил, — в «режиме самолёт» в x-Navi GPS работает, ловит спутники. :)

А почему бы нет?! Самолёту мешают "источники", а не "приёмники" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня в Ю....те X-navi, а он, гад такой, не захотел заряжаться. О включении с ним тоже договориться не удалось. Пойду завтра сдавать. Первый блин комом. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом. :(

Не получаются блины - пеките комочки :)

А Вы уверены, что именно аппарат не берёт зарядку? Может само ЗУ "поломато"? Другим зарядником пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня в Ю....те X-navi, а он, гад такой, не захотел заряжаться. О включении с ним тоже договориться не удалось. Пойду завтра сдавать. Первый блин комом. :(

А что мешало его там проверить?

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Особенно если на проверку очередь, а товар такой компактный. Проще подъехать ещё раз.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы открыть коробку и включить девайс не надо в очереди стоять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получаются блины - пеките комочки :)

А Вы уверены, что именно аппарат не берёт зарядку? Может само ЗУ "поломато"? Другим зарядником пробовали?

 

Именно в аппарате дело. Родное ЗУ рабочее, т.к. другой телефон от нее прекрасно заряжается.

Другим ЗУ тоже пробовал - зарядка не пошла.

 

А что мешало его там проверить?

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Торопился. Да и результат был бы таким же - отдал бы по гарантии сразу, а так только на следующий день.

Так хоть в руках подержал. :)  Понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может его нужно подольше подержать на зарядке?

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может его нужно подольше подержать на зарядке?

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Лежал на зарядке около часа. Батарейка на экране так и не появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежал на зарядке около часа. Батарейка на экране так и не появилась.

Может ему нужно было дать пинка? Ну, в смысле резетнуть. У меня на каком-то из чужих девайсов пришлось так сделать.

PS: и почему Вы утверждаете, что сдали бы его там по гарантии? У Вас его должны забрать как брак и выдать новый.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, в итоге - можно брать сабж, или лучше поискать что-то другое? Как качество сигнала в городе - часто ли скачет?

 

 

На сегодняшний день, я бы воздержался от рекомендации сабжа к покупке. 

 

Иллюстрация: 

 

(но это моё имхо! в аппарате я сильно не копался, пользую практически «из каропки» и немного; может и не донастроил чего…)

 

Т.е. раздражающие моменты:

1. скачки местоположения, естесственно с перестройкой маршрута, вплоть до прямо противоположного, причём «на путь истинный» возвращаться при этом не спешит, «упирается»

2. и как следствие из п.1, вроде мелочь, а вот поди же, меня очень сильно раздражает — несоответствие скорости на СГ спидометре

(когда стоишь и скорость пляшет 0-18-30-11-8-0 км/ч, то вроде и улыбаешься снисходительно; а вот когда ты едешь уже за 60, 70, 80; а на экране СГ видишь 40…! это уже улыбок не вызывает)

 

Вердикт — ездить можно, но вот спидометр из фейса программы я бы убрал.

 

Может я ошибаюсь? 

Почему ошибаюсь? — потому что одним из критериев «навигационности» девайса послужило партнёрство с СГ, его имя на коробке. Ну не мог же, на мой взгляд, МИТ рисковать репутацией, «рекомендуя» в качестве навигатора устройство с такими посредственными характеристиками навигационной составляющей, как мне оно, надеюсь кажется?

 

Едем дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. скачки местоположения, естесственно с перестройкой маршрута, вплоть до прямо противоположного, причём «на путь истинный» возвращаться при этом не спешит, «упирается» 2. и как следствие из п.1, вроде мелочь, а вот поди же, меня очень сильно раздражает — несоответствие скорости на СГ спидометре (когда стоишь и скорость пляшет 0-18-30-11-8-0 км/ч, то вроде и улыбаешься снисходительно; а вот когда ты едешь уже за 60, 70, 80; а на экране СГ видишь 40…! это уже улыбок не вызывает)

 

Спасибо, мы исследуем этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачки местоположения

Прокатился через весь город со включенным СГ на хБасике.

Скачков не обнаружено. Местами присутствовала статическая ошибка (то есть не скачки влево-вправо, а движение мухи параллельно дороге с постоянным смещением) - но на 610-м муха была смещена на столько же и в ту же сторону.

Вот избранные кусочки трека:

Тамбасова-Ветеранов

Скачок на Тамбасова - это отлов спутников при включении после стоянки.

 

Н.Ополч.-Краснопутиловская-Кубинская:

 

Литейный - Чайковского (перекресток, имеющий славу Бермудского).

Кудряшки на Чайковского - это не артефакты, это разворот в три приема и кратковременная парковка.

А вот на Литейном - я не перестраивался, это уже артефакт, но в пределах допустимой погрешности и к тому же вполне ожидаемый в данном месте.

 

И на закуску - три круга вокруг квартала у телебашни  - все стабильно, включая помеху около ЛЭТИ (там я тоже никуда не перестраивался, трек сам сдвигается на пару метров вбок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

тоже сегодня продолжал кататься с двумя навиками; вот вечерний кусочек трека (Литейный »» Львовская): 

http://www.gpsvisualizer.com/display/20131127113856-16964-map.html

 

(т.к. gpsvisualizer.com выводит визуализацию ограниченное число дней (точно не знаю), вот, на всякий случай сами кусочки: 

 

11_27_18-16_xNavi.gpx

11_27_18-16_m10.gpx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

тоже сегодня продолжал кататься с двумя навиками; вот вечерний кусочек трека (Литейный »» Львовская): 

attachicon.gif11_27_18-16_xNavi.gpx

attachicon.gif11_27_18-16_m10.gpx

Может всё-таки какая-то помеха в Вашей машине есть?

Трек Гармина тоже очень кучеряво как-то выглядит.

У меня ни один прибор такие волны в треке не выписывает - обыно всё как у IШINа выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

из явных помех ничего не вижу (надо отдать в другую машину потестить, но у меня нет другой машины :D )

Кучерявости? …в треке видна средняя скорость; это пробка на Литейном в 18 часов…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из явных помех ничего не вижу 

а х-нави на заряднике стоял? И где стоял? Я ездил без внешнего питания. Висит в не самом удачном месте - в углу стекла рядом со стойкой.

Но если класть на сиденье - по идее еще хуже будет.

Или просто у Вас экземляр глючный. Неопытный монтажник Сунь И Вынь неудачно припаял антеннку...

Не верится мне, что у нас принципиально разные ГПС приемники. А вот другое расположение в корпусе схемы заряда АКБ теоретически может, откуда и первый вопрос.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а х-нави на заряднике стоял? И где стоял? Я ездил без внешнего питания. Висит в не самом удачном месте - в углу стекла рядом со стойкой.

Но если класть на сиденье - по идее еще хуже будет.

Или просто у Вас экземляр глючный. Неопытный монтажник Сунь И Вынь неудачно припаял антеннку...

Не верится мне, что у нас принципиально разные ГПС приемники. А вот другое расположение в корпусе схемы заряда АКБ теоретически может, откуда и первый вопрос.

 Еще может влиять тип лобового стекла (всякие обогреватели, атермальные и пр.)

Еще где-то читал в приведенных (может быть Kikujiro) ссылках, что на некоторых андроидных через некоторое время опять ловятся только 4-6 спутников (отсюда и скачки с погрешностями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

svlad2012,

никаких зарядников в машине ни к чему не подключались.

x-Navi располагается у меня по центру торпеды, наверху, в небольшой нише перед дисплеем штатного БК (Opel Zafira B ), а G-Asus — на своём обычном месте (как раз сбоку, за широкой стойкой); но в этой нише по центру торпеды у мну периодически все девайсы катаются — и G-A, и HD2 и др…

Стекло — да, вроде атермальное, но без фанатизма — обычное стекло…

Я лично, с интересом жду результатов тестов аппарата силами отдела тестирования МИТ-а, уж там-то должны разбираться и отделить зерна от плевел :)

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отделить котлеты, я бы провел следующий эксперимент в точках, где СГ показывает хорошо, и в точке, где плохо в следующей последовательности:

1) Ничего не трогая перед этим, запустить СГ, чтобы удостовериться, что точка "плохая" или "хорошая"

2) запустить "встроенный" (через инженерное меню) контроль GPS и посмотреть там, если можно: количество спутников обнаруженных и используемых, скачки координат и скорости, особо - точность местоопределения - чтобы понять хоть, что в самом железе происходит

3) сделать как в 2) через GPS-тест (про который говорил leshiy333), и особо обратить внимание на индицируемую точность (в поле с концетрическими кругами) - определить, влияет ли программа GPStest на "качество" приема спутников

4) снова запустить СГ - оценить влияние запущенного перед этим GPStest на работу приемника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло — да, вроде атермальное, но без фанатизма — обычное стекло…

Можете смело отбрасывать возможность влияния.

Атермальное стекло с электроподогревом (внутри стекла сетка подключаемая к бортовой сети) = никакого влияния на работу ЖПС не оказывает, проверено разными навиками и телефонами.

Искать нужно в другом месте причину, и вернее всего в самом приборе.  :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...