Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Про Wifi прошу почитать поучительную историю о мальчике Боби. И так:

Есть у меня один знакомый, который купил TN-560A (повёлся на неверную информацию Texet, что можно получать пробки через 3G модем), а я его отговаривал. Но упёртость его взяла верх над здравым смыслом. В итоге пробки у него были, но сами понимаете когда. Поездил он месяца два и решил отдать аппарат обратно(тайно затаив злобу на китайцев, а заодно и на Texet), но не тут-то было. Аппарат нормально работает и ему сказали досвидос. Потом он решает его продать. Я говорю, что никто не возьмёт, но упёртый всё на своём. Две недели продавал(и знакомым, и на сайтах) никак. Приезжает и спрашивает, что можно сделать чтобы пробки были. Сначала я ему прочитал маленькую нотацию о том, что мудрость приходит с годами, но иногда приходят только годы.
В итоге предложил ему поставить wifi роутер с поддержкой 4G,3G,2G. Сразу предупредил , что это выльется в доп. вложения (роутер+модем+настройка+установка), но затаённая злоба оказалась сильней и он..... (после подсчёта деньгов) решил разориться.
В итоге: поставил я ему роутер, настроил, установил (весь мозг мне проел, чтобы было всё качественно и добротно). Я даже пожалел, что повёлся ставить (заколебал придирками).
Но тем не менее вывод:
катается уже три недели и говорит, что злоба на китайцев и на Texet прошла. Пробки кричит получает везде, плюс жена с двумя дочками теперь с инетом собственным в машине.
Сразу отпишу: это не самореклама и не реклама девайсов. Это про мудрость и годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Прокатился через весь город со включенным СГ на хБасике. Скачков не обнаружено. Местами присутствовала статическая ошибка (то есть не скачки влево-вправо, а движение мухи параллельно дороге с постоян

А почему бы нет?! Самолёту мешают "источники", а не "приёмники" )

Спасибо, мы исследуем этот вопрос.

Изображения в теме

Про Wifi прошу почитать поучительную историю о мальчике Боби. И так:

Есть у меня один знакомый, который купил TN-560A (повёлся на неверную информацию Texet, что можно получать пробки через 3G модем), а я его отговаривал. Но упёртость его взяла верх над здравым смыслом. В итоге пробки у него были, но сами понимаете когда. Поездил он месяца два и решил отдать аппарат обратно(тайно затаив злобу на китайцев, а заодно и на Texet), но не тут-то было. Аппарат нормально работает и ему сказали досвидос. Потом он решает его продать. Я говорю, что никто не возьмёт, но упёртый всё на своём. Две недели продавал(и знакомым, и на сайтах) никак. Приезжает и спрашивает, что можно сделать чтобы пробки были. Сначала я ему прочитал маленькую нотацию о том, что мудрость приходит с годами, но иногда приходят только годы.

В итоге предложил ему поставить wifi роутер с поддержкой 4G,3G,2G. Сразу предупредил , что это выльется в доп. вложения (роутер+модем+настройка+установка), но затаённая злоба оказалась сильней и он..... (после подсчёта деньгов) решил разориться.

В итоге: поставил я ему роутер, настроил, установил (весь мозг мне проел, чтобы было всё качественно и добротно). Я даже пожалел, что повёлся ставить (заколебал придирками).

Но тем не менее вывод:

катается уже три недели и говорит, что злоба на китайцев и на Texet прошла. Пробки кричит получает везде, плюс жена с двумя дочками теперь с инетом собственным в машине.

Сразу отпишу: это не самореклама и не реклама девайсов. Это про мудрость и годы!

Соответсвенно вопрос: Зачем такой девайс... с кучей гемора? Тем более рекомендация другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно вопрос: Зачем такой девайс... с кучей гемора? Тем более рекомендация другим.

А никто Вам его и не рекомедовал. Это была поучительная история. Кстати мне очень понравилась! Спасибо zolotonik!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера teXet TM-4672 X-navi, не знаю.. мне всё пока по нраву!

Единственное.. не мог совладать сперва с настройками самого андройда. Короче пол дня не мог поймать спутники. Я уже хотел сделать возврат.. Но поскольку я с андройдом знаком (близко) только 2 дня, мне это снисходительно.
Потом поймал спутники, но видимо после того как я поковырялся в "местоположение" и "передача данных" в самом техет.


А никто Вам его и не рекомедовал. Это была поучительная история. Кстати мне очень понравилась! Спасибо zolotonik!

Я прекрасно знаю что МНЕ его никто не рекомендовал! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно вопрос: Зачем такой девайс... с кучей гемора? Тем более рекомендация другим.

А так всегда, если человек хочет сильно сэкономить, то сразу прибавляется лишний геморой, мол мне надо комбайн в котором было бы всё и нави прога и телефон, и.............так далее. И всё это должно быть по акции за к примеру 1000 рэ. Это насколько надо себя не любить и не уважать? На себе любимом экономить это преступление. Мельчает народ.  :D :D :D

А никто Вам его и не рекомедовал. Это была поучительная история. Кстати мне очень понравилась! Спасибо zolotonik!

Благодарю Вас сэр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть у меня один знакомый, который купил TN-560A (повёлся на неверную информацию Texet, что можно получать пробки через 3G модем), 

 Сейчас уже на сайте тексета четко написано, что пробки только через вифи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Юлмарте ( шарамыжники :D по другому назвать не могу) до сих пор вводят покупателей в заблуждение. Я конечно звонил им и говорил, что Texet изменил информацию относительно TN-560A.

На сайте Юлмарта до сих пор так и написано: и поддержка внешних 3G модемов: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W (требуется кабель USB-host)

http://www.ulmart.ru/goods/517521

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы извините, но тему скоро можно будет переименовывать, от сабжа всё дальше и дальше уходите…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Юлмарте ( шарамыжники :D по другому назвать не могу) до сих пор вводят покупателей в заблуждение. Я конечно звонил им и говорил, что Texet изменил информацию относительно TN-560A.

На сайте Юлмарта до сих пор так и написано: и поддержка внешних 3G модемов: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W (требуется кабель USB-host)

http://www.ulmart.ru/goods/517521

Да они там вообще не компетентны... когда я приехал в сей магаз, сразу же пошел к консультанту, с вопросом: действительно ли, в комплет TM-4672 X-navi входит лицензионный СитиГид, как заявляет производитель? Консультант пошел поковырялся на сайте своего же магазина, не увидев в описание комплектации, никакого напоминания о СитиГид, пошел к "старшему". Слышу краем уха их беседу... (Старший) - Что.. смартфон за 4 т.р. да стопудово демо версия. В принципе с тем же ответом консультант ко мне и подошел. Спрашиваю, как быть, как проверить? Он мне: купить и тут же вернуть! Купил... включил, но под рекламной пленкой толком ничего не разглядишь, ладно думаю дома всё аккуратненько рассмотрю. Он мне в принципе понравился, думаю если даже нет СитиГид перекину со своего WM лицензию, на который я покупал лет 5 назад, аж за 2 т.р. (две столицы). Уходя подошел к нему и тычу на рекламную листовку из коробки девайса где написано "Данный смартфон поставляется с навигационной системой СитиГид с лицензией на карты для всей России". Человек остался при своём мнение. Говорит: покупая у НАС вы получаете в любом случае демо версию. Поехал домой, по дороге "начал гонять".... да думаю буклетика с серийником я в коробочке не видел... Что значит "покупая у НАС"? Они чего специально лицензию выдергивают? Их чего жаба душит отдавать на халяву лицензию?

Короче приехал домой и всё пучком! А человек так и остался при своем мнение, вводя в заблуждение покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук динамика тихий, в принципе.. как для звонка так и для тётеньки которая информирует в СитиГид! В инженерном меню поставил мах.. 160, эмоций 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получил я работающий экземпляр X-navi взамен не работающего из Юл...та.

Сабж очень понравился и как телефон, и как навигатор. До этого пользовался СитиГидом на Nokia 5800. Разница как день и ночь.

Согласен с denius - динамик тихий, будем использовать блютус ухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

динамик тихий, будем использовать блютус ухо.

Наверное можно колонку присобачить, типа такой http://www.divoom.ru/portativnye-kolonki/kolonka-dlia-telefonov-i-smartfonov-itour-20-white

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный в нём динамик, не нано ничего присобачивать.

А как же рукодельство-самопальство?

(взять пластиковый стаканчик-стопочку, вырезать дно, а оставшийся конус-раструб приклеить к крышке аппарата. Правда, тогда грешно будет использовать любую симку кроме Мегафона. А если взять добрый старый складной стаканчик-телескоп, то можно сделать регулировку усиления звука!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же рукодельство-самопальство?

(взять пластиковый стаканчик-стопочку, вырезать дно, а оставшийся конус-раструб приклеить к крышке аппарата. Правда, тогда грешно будет использовать любую симку кроме Мегафона. А если взять добрый старый складной стаканчик-телескоп, то можно сделать регулировку усиления звука!!!)

 

и все это использовать совместно с "насадкой на ухо, увеличивающей пятно контакта" (С)  :D  :D  :D  

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутники сбиваются, т.е. допустим стою на одном месте а он мне показывает что я в метрах 30-50, а то и больше. Соответсвенно, из за этого, определение местоположения не точные. Из за того что О.М.П. "гуляет" постоянно мне говорит что я привысил скорость. На Glofiish X600 WM с 5-ой версией такого не было, точнее было но это на строящемся ЗСД в районе Планерной, но это я думаю из за не точного соответсвия карты, поскольку дорога строитья ещё.
Я знаю что, оповещение о превышение скорости можно отключить... но после того как я получил пару месяцев назад, два штрафа по 500 руб... думаю, пусть предупреждает, заставляя тем самым, чаще смотреть на спидометр ))
Получил на Октябрьской набержной, между Зольной и Дыбенко, в сторону Зольной. Там здоровый рекламный щит над дорогой, а на нем закреплены 3 или 4 камеры, на каждую полосу. Всегда гонял там..(там все гоняли). а тут БАЦ штраф, через пару дней еще один.... больше не гоняю ))) Теперь там никто не гоняет, видимо тоже почтальон приходил ))) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ! )))
Ещё не могу понять что за звук периодически раздается, похожий на смс оповещёние? Но это не звук пешеходного перехода.

Изменено пользователем denius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получил на Октябрьской набержной, между Зольной и Дыбенко, в сторону Зольной. Там здоровый рекламный щит над дорогой, а на нем закреплены 3 или 4 камеры, на каждую полосу. Всегда гонял там..(там все гоняли). а тут БАЦ штраф, через пару дней еще один.... больше не гоняю ))) Теперь там никто не гоняет, видимо тоже почтальон приходил ))) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ! ))) Ещё не могу понять что за звук периодически раздается, похожий на смс оповещёние? Но это не звук пешеходного перехода.

Этот радар уже давно внесен в базу и даже зашит в карту, так что те у кого есть СГ и включено предупреждение о радарах должны об этом знать.

http://speedcamonline.ru/point/78Spb/6346/

А "тын-дын" это и есть оповещение пешеходного перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Texet появились драйвера для x-Navi: http://www.texet.ru/save.php?file=/files/drivers_1386682634.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "тын-дын" это и есть оповещение пешеходного перехода.

Нее, перед пешеходными переходами я знаю какой звук! Это не тот. Похоже этот звук который у меня периодически раздается, он не связан с СитиГИД. Потому что только что у меня опять раздался этот звук, но СитиГИД включен не был. Этот звук реально стоит у меня на входящие смс. Но никаких смс или оповещений не приходит. Мне кажется это что то связано с интернетом (передача данных, обрыв связи, ограничение трафика, оповещение об обновление или само обновление), потому что, как я заметил, пилюкает только когда подлючен инет.

Пока не разобрался, Но это уже из другой оперы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разного рода тыдыны раздаются когда тапок сообщение находит или когда вайфай сетка обнаруживается. Но у меня звуки свои назначены, различаю. ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался... Ну да... тын-дын происходит, когда халявную точку вафли находит. Сорри за нелепость, с андроидом знаком всего 8 дней!
Изменено пользователем denius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

«На карманах» тоже появилась тема обсуждения сабжа — TeXet TM-4672 X-navi - Обсуждение - 4PDA

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«На карманах» тоже появилась тема обсуждения сабжа — TeXet TM-4672 X-navi - Обсуждение - 4PDA

Спасибо за наводку... зареген там давно, уже отписал пару смс в той теме. Под логином "denius11".

Я бы и тут их отписал... но... но они никак не связанны с программой СитиГИД! Они касаются лишь самого девайса.

Смартфон teXet TM-4672 X-navi и СитиГИД, дружат хорошо!!!

 

Изменено пользователем denius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...