Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки и СитиГид в Москве


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, /DiOs сказал:

Никогда не пробовали посчитать, сколько лицензий в месяц надо продавать, чтобы на роялти получить что-то отдалённо напоминающее зарплату? 

Представитель обычно получает не роялти, а одноразовое комиссионное вознаграждение. И я не знаю, какой процент от проданной копии платит СГ своим агентам. Попробуем взять сферические 10%. Тут же возникает следующий вопрос. А какой средний уровень зарплат в этой отрасли в Казахстане? Давайте примем условную 1 тысячу американских долларов в месяц (до выплаты налогов) за величину, ради которой уже можно выводить свои булки из состояния диванного покоя.
Стоимость копии СГ Казахстан - 1000 рублей. По официальному курсу на сегодня это 15,45 долларов. 10% от этой суммы будет 1,545 доллара - комиссия представителя.
1000 / 1,545 = 647,25. Округляем до 648, чтобы не отнимать у своего ребёнка последнее мороженное.
Итого: Один представитель, без учёта накладных расходов на организацию и ведение бизнеса, должен продавать не менее 648 копий СГ в месяц. Причём регулярно. Перефразируя госпожу Беладонну: "Больше можно, меньше ни-ни".

Приведённые цифры весьма условны и описывают ситуацию, при которой отдельно взятый житель Казахстана строит свою карьеру исключительно на продаже копий навигатора СитиГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Немного поделюсь своими наблюдениями от использования СГ в Московских пробках.   Купив приложение летом прошлого года, проигнорировав триальный период, за неделю использования был сильно разочарован

да тут даже не в этом дело, эти яндекс-баллы... много раз обсасывалось, повторяться в деталях про среднюю температуру по больнице не буду. дело в том, что в любом регионе кроме Питера датчиков недост

Ну зачем же так пессимистично, даже в часы пик на МКАДе попадаются отдельные участки, где (в данный, конкретный момент) АТ все же двигается... )) А так вообще да, давно уже заметил, что даже когда Ян

Изображения в теме

55 минут назад, bukhalov сказал:

Один представитель

Один человек будет тянуть лямку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bukhalov сказал:

Представитель...........СитиГИД.

реакцию начальства по коммерции СГ на всё это интересно бы узнать... Сдается мне, что ситуация совсем другая...

PS: Уже кажется писал, как контора только на организации оценки труда, поднималась до 15% в год. Оценивались не мифическое выполнение плана,  а  по отзывам клиентов, по программке crm системы. Каждому давалась доля совладения, программист решал вопросы логистики. Вернее не решал а видел проблему со стороны ИТ и предлагал как это можно решить программно, логист программёру подсказывал со своей точки зрения...  Общались как то на автофоруме  с представителем СГ , вопрос был в странных значках на карте - "а это не ко мне, это к картографам или программистам" - так проблема оказалась в OSM картах. И к кому обращаться, так и не выяснили. Народ слегка офигевший, явно не воспылал, что либо писать в СГ, после такого общения... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 15 % - загнул, но и 10% много

http://paritet.club/ptgannounce_325900#_Toc468372126
 

Скрытый текст

 

2.3. О потенциале совершенствования хозяйственных отношений

Большинство средних и крупных предприятий России организованы в капиталистической логике хозяйствования и имеют внутренние резервы, скованные противостоянием интересов собственников, наемных управленцев и наемного персонала.

 В 2005-2008 гг. в Новосибирске, в группе компаний ЗАО «СибелТелеком», охватывавшей 10 отраслей деятельности - от проектирования и капитального строительства до  производства и оказания услуг связи,  был реализован  уникальный хозяйственный механизм, давший 3-5 кратное превосходство по производительности труда в сравнении с капиталистически организованными конкурентами.

В основе изобретенного механизма лежал отказ  от товарной формы продукции и услуг предприятия и от прибыли, как критерия деятельности, и вытекающий отсюда  отказ от капиталистических форм управления персоналом.

Вознаграждение подразделений было поставлено в автоматическую зависимость не от финансовых результатов деятельности предприятия, как формы частной собственности, а от эффективного удовлетворения потребностей потребителей, с применением ИТ-технологий учета заказов, заявок и претензий  заказчиков и потребителей, а также процессов их выполнения.

За 3 года действия нового механизма, на внутренних факторах роста, состоялся более чем 8-ми кратный рывок по объемам производства, - среднемесячные приросты объемов выпуска продукции и услуг составили 6-10%, - более 100 % ежегодно.

Компания успешно вытесняла конкурентов из всех районов, в которые  приходила.

Капитализация компании стремительно выросла. Если изначально она имела отрицательную капитализацию – сумма долгов превышала сумму активов, а текущая деятельность была на грани паралича из-за кассового разрыва и платежного кризиса, - то через 3 года она приобрела существенную капитализацию и стала объектом внимания покупателей федерального масштаба.

Акционеры решили срочно зафиксировать капитальную «прибыль» и  стали готовить компанию к продаже. Для этого сменили руководителя  и произвели внутреннюю реформу, восстановили капиталистическую систему хозяйствования: штатное расписание, премиальную систему, внутреннее бюджетирование, пирамиду начальников и прочие инструменты управления персоналом, служащие росту прибыли.

В результате получили типичную капиталистическую фирму, понятную инвесторам из Москвы, но темпы ежемесячных приростов объемов продукции и услуг упали в шесть раз – до 1 – 1,5 % в месяц (12-15 % в год)!

Тем самым было доказано, что не только в сравнении с конкурентами, но и в сравнении предприятия с самим собой, при той же технике и  персонале, новый механизм дает высшую эффективность, чем товарно-капиталистический.

То есть, на практике успешно апробирована принципиально новая форма организации общественного производства: вместо товарного капиталистического, основанного на отношениях купли-продажи, прибыли и наемного труда,  испытано нетоварное хозяйство, основанное:

- на гарантийных обязательствах поставщика в отношении потребителей,

- на замене платежей - за товары и услуги - страховыми платежами за риски неудовлетворения потребностей потребителя,

- на отказе от вычленения прибыли из выручки предприятия,

- на замене наемного труда отношениями совместной деятельности,

- на ИТ-технологиях, интегрирующих совместную деятельность участников производства не финансовыми результатами предприятия, как формы частной собственности, а сквозными бизнес-процессами удовлетворения заказов, заявок и претензий потребителей.

Этот опыт показывает колоссальные резервы для  экономического рывка России за счет массовой замены экономической модели предприятий. Он описан в книге «Зеленая книга России. Путь к истинной модернизации». (См. 1) .

Темпы прироста ВВП России за счет этого фактора, при условии снятия интегральных ограничений социально-экономической среды, согласно экспертной оценке, вполне могут составлять 20-40 % ежегодно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Один человек будет тянуть лямку?

Это же приблизительный расчёт зарплаты на одного человека. А сколько их там будет тянуть лямку, пусть уже в представительстве сами решают. Смогут продавать по 5 тысяч копий в месяц, будет штат человек пять-семь, офис приличный с мебелью в хорошем районе, машина служебная. Может даже денег немного останется на аренду степлера и дырокола, чтобы всё по-взрослому.

1 час назад, polpred сказал:

про 15 % - загнул, но и 10% много
http://paritet.club/ptgannounce_325900#_Toc468372126

Цитата

"Будь Сталин при власти, он сегодня не ограничился бы дисквалификацией нынешних и предыдущих руководителей Минфина и Центробанка за  застой средств в накоплениях. Он указал бы на факт особо крупного вредительства - на сдачу врагу потенциальной энергии России."

Очень интересная экономическая программа по развитию СитиГИД. Только давайте мы её будем пробовать где-то не здесь. Северная Корея вполне подойдёт. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша борьба с "кровавой северокорейской гебнёй" здесь так же не нужна. Если сотрудник компании говорит "это не ко мне, мне глубоко плевать что на другом участке проблемы, я даже вспоминать не буду кто этим занимается", - в консерватории нужно что то менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, polpred сказал:

в консерватории нужно что то менять

Поздняк метаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если бы я это в СГ ("это- не ко мне") от одного слышал.  Минимум от троих...

Я в ссылке  обратил внимание на пунктик

2.3. О потенциале совершенствования хозяйственных отношений

А товарищу  солжениценовские бредни  спать спокойно не дают, где увидит слово  Сталин - колотун бъет... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, polpred сказал:

А товарищу  солжениценовские бредни  спать спокойно не дают, где увидит слово  Сталин - колотун бъет... 

Если Вы про меня, то ни с какой северокорейской гэбнёй я не сражаюсь, и меня от Солженицына мутит. Но предлагать внедрять сталинские методы совершенствования хозяйственных отношений в капиталистическую систему хозяйствования, таких бредней даже у Солженицына нет. Форма собственности на средства производства немного не та.

7 часов назад, polpred сказал:

Если сотрудник компании говорит "это не ко мне, мне глубоко плевать что на другом участке проблемы, я даже вспоминать не буду кто этим занимается", - в консерватории нужно что то менять... 

В идеале сотрудник компании не должен отвечать на вопросы, выходящие за рамки его профессиональной компетенции. Рядовой сотрудник не может знать ответы на все вопросы клиентов, иначе он был бы не рядовым сотрудником, а главным инженером проекта. Вот подсказать, кто может ответить на ваш вопрос, сотрудник должен. Если речь идёт о представителе, то ему следовало записать вопрос и ваши контактные данные, потом передать вопрос специалисту и сообщить Вам ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2019 в 14:45, polpred сказал:

Тем самым было доказано, что не только в сравнении с конкурентами, но и в сравнении предприятия с самим собой, при той же технике и  персонале, новый механизм дает высшую эффективность, чем товарно-капиталистический.

То есть, на практике успешно апробирована принципиально новая форма организации общественного производства: вместо товарного капиталистического, основанного на отношениях купли-продажи, прибыли и наемного труда,  испытано нетоварное хозяйство, основанное:

- на гарантийных обязательствах поставщика в отношении потребителей,

- на замене платежей - за товары и услуги - страховыми платежами за риски неудовлетворения потребностей потребителя,

- на отказе от вычленения прибыли из выручки предприятия,

- на замене наемного труда отношениями совместной деятельности,

- на ИТ-технологиях, интегрирующих совместную деятельность участников производства не финансовыми результатами предприятия, как формы частной собственности, а сквозными бизнес-процессами удовлетворения заказов, заявок и претензий потребителей.

стесняюсь спросить -  где здесь "сталинские методы совершенствования хозяйственных отношений" и причем тут "Форма собственности на средства производства", которая "немного не та"?

В 04.05.2019 в 07:22, bukhalov сказал:

Если речь идёт о представителе, то ему следовало записать вопрос и ваши контактные данные, потом передать вопрос специалисту и сообщить Вам ответ.

 https://lyricsworld.ru/Krovostok/Gimn-Kapitana-Ochevidnost-522611.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, polpred сказал:

стесняюсь спросить -  где здесь "сталинские методы совершенствования хозяйственных отношений" и причем тут "Форма собственности на средства производства", которая "немного не та"?

Скрытый текст

 

В России, как и в большинстве других стран мира, сейчас существует именно товарно-капиталистическая форма организации общественного производства. Помните "Капитал" К.Маркса? Товар - деньги - товар. Сталинская же управленческая модель является разновидностью социалистической системы хозяйствования. Главное отличие между капитализмом и социализмом (коммунизмом) по тому же Марксу - форма собственности на средства производства.

Предлагаемые авторами статьи "Ключевые ориентиры социально-экономической политики России до 2025 года" методы совершенствования хозяйственных отношений предназначены для социалистической системы хозяйствования. Проще говоря, Вы предлагаете компании, производящей навигатор СитиГИД, отказаться от получения прибыли и сосредоточиться на удовлетворении потребностей клиентов? Эта попытка построения коммунизма в отдельно взятой компании заранее обречена, даже если у руководства компании по каким-то причинам возникнет непреодолимое желание следовать подобным рекомендациям.

 

Боюсь, что наш спор давно уже вышел за рамки обсуждения проблемы отображения пробок в Алма-Ате, Москве, да и вообще каком бы то ни было городе мира.
Если хотите продолжить, можно это сделать в приватных сообщениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесите в "экономический" раздел форума...  останется человек непросвященный... удалять то зачем? Неужели чувствуете свою причастность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же тут оффтопик, если причина отсутствия пробок - экономическая политика владельцев софта... Есть совсем мелкие неизвестный в РФ навигационый софт, которым пользуются заграницей, так вот там с пробками в МСК все ок, и даже с авариями!; выходит у них есть возможность получать данные а у СГ почему-то нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Региональный представитель (не будем показывать пальцем на@vaso007) забил на СитиГИД несколько лет назад.
Да честно говоря также возникает огромное желание забить на СГ. Программа практически не развивается, застряла в прошлом веке.
Ту недавно для интереса запустил ЯН, так он за несколько лет развился неимоверно. Много очень приятных мелких плюшек. Если уж СГ не хочет разориться на нормальный отдел развития, то слепо передирали бы удачные решения. Катаюсь по СГ уже только по привычке.
Сорри, наболело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2019 в 23:09, mehanik_disk сказал:

В Москве не раз писали, мало датчиков СГ.  Геонет, Бгео не особо популярны.

Вообще-то, если посмотреть на карту, то В Москве не найти неокрашенную в скорости улицу. Так что датчиков хватает, чтобы все улицы были охвачены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreS сказал:

Ту недавно для интереса запустил ЯН, так он за несколько лет развился неимоверно.

Так неимоверно, что за 7 лет так и не могут сделать настройку размера шрифтов названий улиц, номеров домов и т.п.. На 4.6" не видно ни фига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день. Судя по тому, что в этой теме не было сообщений более года, ответ на мой вопрос напрашивается сам, но я всё же уточню - как формируется и насколько актуальна информация по пробкам и дорожной ситуации в Москве? Судя по соседним веткам, наиболее достоверно СитиГИД работает в Петербурге, поскольку там наибольшее количество пользователей программы. Есть ли другие источники информации о пробках, кроме как от других водителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, 1_Litr сказал:

Есть ли другие источники информации о пробках, кроме как от других водителей?

Нет

59 минут назад, 1_Litr сказал:

Судя по соседним веткам, наиболее достоверно СитиГИД работает в Петербурге

Неудовлетворенных везде хватает. Сам СитиГИД из СПб, вероятно поэтому более распространен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше активно таксисты катались, сейчас они на яндексе.
Актуальных Пробкоследов все меньше и меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сегодня с 06-30 "шарик" пробок горел серым и жил своей жизнью, пробкоследы рисовались. 

На данный момент шарик с пробками на карте отсутствует. 

Версия карты 27.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...