Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки и СитиГид в Москве


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, а какой это цвет?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

aka_serge, не надо особо верить ЯК или НН. Я сравнивал цвета пробок в Питере вечером на Приморском шоссе.

По цвету НН я должен был пролететь мимо красных пробок СГ :)

Я же написал, что в реале там была пробка. Скрин ЯК только для пруфа. Вот и хочу понять откуда СГ взял такие данные. Может кто-то по выделенке в этом месте поехал?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Немного поделюсь своими наблюдениями от использования СГ в Московских пробках.   Купив приложение летом прошлого года, проигнорировав триальный период, за неделю использования был сильно разочарован

да тут даже не в этом дело, эти яндекс-баллы... много раз обсасывалось, повторяться в деталях про среднюю температуру по больнице не буду. дело в том, что в любом регионе кроме Питера датчиков недост

Ну зачем же так пессимистично, даже в часы пик на МКАДе попадаются отдельные участки, где (в данный, конкретный момент) АТ все же двигается... )) А так вообще да, давно уже заметил, что даже когда Ян

Изображения в теме

aka_serge, судЯ по Вашему скрину вижу одно - под "дельтапланом НЕТ скоростей и поэтому показывается вшитая. Вот Вам пример:

Вот и ответ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а какой это цвет?

Что-то среднее между желтым и оранжевым. Зелёный ярче гораздо. Для примера сделал скриншот, как зелёный выглядит у меня:

Изменено пользователем Wallace & Gromit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж точно это не красный :-)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота, 19 апреля. Пробок в Москве нет. Что случилось , друзья???

Едем по ТТК , внутренняя сторона, к Ленинскому. Ползем еле-еле, а у СГ непонятный оптимизм.

И спустя 20 минут ничего не изменилось.

...:: sent by Tapatalk ::...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот именно! :)

Там такой тяжелый крутой левый поворот прямо перед постом ДПС, да и сам по себе Востряковский проезд с лежекопами, переходами, запаркованными машинами. А рядом свежевыстроенный прямой пустой участок улицы Подольских Курсантов.

На свежевыстроенном участке тоже дофига припаркованных фур, пост дпс и ровно столько же сфетофоров с переходами. Сложный поворот на Востряковском - по главной и переход один без сфетофора. По времени то на то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел похвалить СГ за сегодняшний маршрут, но все-таки в одном месте он накосячил  :unsure:

 

Новоцарицынское шоссе - у него все зелёное:

 

2014-04-29_(12-42-43).bmp 2014-04-29_(12-44-00).bmp

 

В реальности попал в пробку (ЯН) ((( Средняя скорость около 9 км/ч (Waze):

 

http://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2014/post-10857-0-26387500-1398768084.png http://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2014/post-10857-0-21817300-1398768104.png

 

В итоге потерял около 15 минут, что много для расчётных 30...

 

Правда, после проезда мной этого участка, все покраснело. Хоть это сделали нормально  ;)

 

2014-04-29_(12-53-52).bmp 2014-04-29_(12-55-37).bmp

 

Внимание вопрос: почему на этом участке все было зелёным? И, пожалуйста, не говорите, что это опять не зелёный )))

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: почему на этом участке все было зелёным? И, пожалуйста, не говорите, что это опять не зелёный )))

Потому что это статистика зелень показывала, а живые пробкоданные вы принесли, отстояв в пробке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, если нельзя понять реальные это данные или нет.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть таки все же есть смысл подумать об объединении города и области в одну карту? А?

Поигрался тут на диване с картами Москвы и Московской области (на СГ 8.1.460), сознательно не используя обзорку. Старт в Москве, финиш на краю области: пробки подгружались на обе карты (и показывались), маршрут строился. Не значит ли это, что пробкоданные обеих карт учитываются? Или это ничего не значит? Или я, как обычно, Америку открыть пытаюсь?.. [emoji4]

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

присоединяюсь полностью к предыдущему посту-- СИТИГИД в Москве днем с огнем не найти можно..отсюда и косяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таксистов много с СГ катается

и пробок много отрисовано.

чего жалуетесь-то?

расхождения по данным СГ и ЯК по моим наблюдениям минимальны на моих маршрутах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, страшилки рассказывать, так было лет пять назад. В последний год с пробкоданными вообще все отлично, я так думаю :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробочный сервис у СитиГИД в Москве ( я подчеркиваю, в Москве), УЖАСЕН , так как основная корректура ( и в этом меня никто не переубедит) идет основываясь на передвижении непосредственно пользователь программы....а пользователей "СитиГИД" в Москве мизер, а может даже меньше..... и естественно программа не видит пробок, врет на каждом шагу, строит нелепые маршруты вырывая из контекста обрывки красных и зеленых линий , не владея ситуацией на всем маршруте.

Так, а вы поставьте себе CG Starter и друзьям посоветуйте своим. Там довольно давно уже сделана возможность запускать поверх СГ любую другую программу, тот же Я.Н. И переключаться одной кнопкой. И пробки отдадите и в просак не попадете.

А там глядишь и народу подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему нельзя получать информацию от "Яндекс"

А что у Яндекса пробки аж прям идеальные? Косячит он очень сильно, и говорю не про какую то богом забытую улочку, а про МКАД в 8-9 утра буднего дня. Реальная польза только от разговорчиков.

 

Вот тут я сравнил пробки Яндекса с Гуглом.

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=164136&view=findpost&p=31476415

 

Через несколько дней еще раз сделал скрины, могу выложить, улучшения ни какого нет.

Вот вам и Яндек

с. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ехал все в точь в точь в сг. По моему маршруту конечно. А вот вчера поехал по данным с яндекса и попал в пробку, хотя сг в этом отрезке рисовал желтое что ближе к правде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я принял решение  дополнительно покупать Navitel "Федеральный округ"(600 руб, Google Маrket), ( у них в Москве все О.к), по Москве буду кататься по ней.

 Удачи Вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня пришел к мнению,что не хватает информации ,для лучшего построения маршрута. Например сегодня строила маршрут по большой московской кольцевой,хотя там пробки были неимоверные на переездах. В тоже время МКАД был местами свободен и пробки лучше б было объезжать через Москву. Может можно ,как-то сервиз Яндекса использовать? Тогда программа была бы в не конкуренции.

Изменено пользователем Dmitriy1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Яндекса сервиз на сколько персон?

---

вообще, конечно, удивительно свежая мысль. жаль, разработчики никакого внимания на нее не обратят а местные тролли еще и изгадят....:-(

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По личному опыту, непосредственно в Москве СитиГИД самая бесполезная программа из основных навигационных (СитиГИД, Навител, Яндекс, Штурман...), так как в Москве в 99 процентах случаев из 100 , люди включают навигатор чтобы скорректировать маршрут с учетом пробок (объехать пробки).

Пробочный сервис у СитиГИД в Москве ( я подчеркиваю, в Москве), УЖАСЕН ........

 

Лично я принял решение  дополнительно покупать Navitel "Федеральный округ"(600 руб, Google Маrket), ( у них в Москве все О.к), по Москве буду кататься по ней. Для поездок за МКАД и за границей (OSM) , буду использовать СитиГИД, за МКАД он пока работает достойно.

По началу поста согласен полностью.

 

По поводу Навитела - деньги на ветер. Во-первых - есть прекрасно работающий взломанный НН, только сервис Друзья не работает, но он и не нужен. Во-вторых - по Москве мне всё-же больше Яндекс Карты нравятся. НН, СГ, Гугл - по навигации в Москве сильно отстают в Москве от прочих. Да и за МКАДом Яндекс прекрасно водит. Я не говорю про то, когда забираемся совсем в глушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, сегодня вечером всю Москву проехал - везде совпадение по пробочной ситуации, даже где просто статистика

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давно не запускал СГ и не заходил сюда...

 

Странная ситуация в последнее время складывается. СГ стал внезапно рисовать адекватные маршруты, и более того, чаще всего с точностью до 5 мин (10%) угадывает время прибытия. Я очень удивлён - то ли яндекс так испортился, то ли СГ подтянулся.

 

Гугл тоже достаточно корректно пробки показывает, но у него беда с графом. Ведёт вообще туда, куда не надо (проезда нет, запрещён поворот и т.п.). А яндекс частенько стал в пробки заводить. До того, что я там фактически смотрю только разговорчики и предупреждения, по ним понятно что реально происходит.

 

Вот по МО да, почему-то пока ехал от Наро-Фоминска (почти Можайска в действительности) до Москвы, пробок так и не получил, только при подъезде ко МКАД. Хотя лицензия две столицы, версия 7.8SP2 для WinCE на встроенном ГУ, внешний 3G модем, и всё такое. Точно такой же мегафон, как на ГУ, во время всей поездки яндекс подгружал исправно, странно.

 

А НН вообще ни о чём - запустил на днях, его пробкоданные сказали, что мне от Кутузы-ТТК до Университета ехать 2 часа (!), СГ сказал корректно и провёл через Воробьёвское шоссе и Смотровую (разница с метромостом не принципиальна по времени, но мне физически больше первый вариант нравится)

 

Хотя протормозил и не поставил карту Калужской области в СГ, пришлось в парк птиц по пачке беломора ехать. В смысле по обзорной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя протормозил и не поставил карту Калужской области в СГ, пришлось в парк птиц по пачке беломора ехать. В смысле по обзорной.

Загрузите себе любые карты OSM и бросайте курить :)

Корректуры и пробки не получите, но DPOI на них приходят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...