Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки и СитиГид в Москве


Рекомендуемые сообщения

Давно не запускал СГ и не заходил сюда...

Странная ситуация в последнее время складывается. СГ стал внезапно рисовать адекватные маршруты, и более того, чаще всего с точностью до 5 мин (10%) угадывает время прибытия. Я очень удивлён - то ли яндекс так испортился, то ли СГ подтянулся.

Гугл тоже достаточно корректно пробки показывает, но у него беда с графом. Ведёт вообще туда, куда не надо (проезда нет, запрещён поворот и т.п.). А яндекс частенько стал в пробки заводить. До того, что я там фактически смотрю только разговорчики и предупреждения, по ним понятно что реально происходит.

Вот по МО да, почему-то пока ехал от Наро-Фоминска (почти Можайска в действительности) до Москвы, пробок так и не получил, только при подъезде ко МКАД. Хотя лицензия две столицы, версия 7.8SP2 для WinCE на встроенном ГУ, внешний 3G модем, и всё такое. Точно такой же мегафон, как на ГУ, во время всей поездки яндекс подгружал исправно, странно.

Яндекс подтянулся по оперативности карт, а пробки проверяются по разговорчикам.

СГ много в Москве пользоваться стали - уже очень неплохо пробки обводит, но проверять по ЯК надо, иначе может в глухую пробку затащить.

Алгоритм маршрутизации СГ традиционно на голову выше ЯН.

Не могли получить пробки - это болезнь 7 версии. Не лечится, только переход на Андроид выше 2.3 и версия 8 СГ.

Изменено пользователем nomatir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Немного поделюсь своими наблюдениями от использования СГ в Московских пробках.   Купив приложение летом прошлого года, проигнорировав триальный период, за неделю использования был сильно разочарован

да тут даже не в этом дело, эти яндекс-баллы... много раз обсасывалось, повторяться в деталях про среднюю температуру по больнице не буду. дело в том, что в любом регионе кроме Питера датчиков недост

Ну зачем же так пессимистично, даже в часы пик на МКАДе попадаются отдельные участки, где (в данный, конкретный момент) АТ все же двигается... )) А так вообще да, давно уже заметил, что даже когда Ян

Изображения в теме

до Москвы, пробок так и не получил, только при подъезде ко МКАД. Хотя лицензия две столицы, версия 7.8SP2 для WinCE на встроенном ГУ

Проверьте версию карты МО были технические обновления и при одном из них у меня тоже перестали приходить пробки на старую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что любой из ныне присутствующих на рынке навигаторов (в том числе и СГ) в состоянии время от времени совершенно точно угадывать ситуацию с пробками. Так что запускаем все имеющиеся в наличии навигаторы... и выбираем тот, который сейчас правильный.

Не угадали? Ну что ж, значит не повезло... ))

Ну и потом, своевременно переключиться на другой, более (в данный момент) правильный тоже ж никто не запрещает...

Так что все в Ваших руках, разве нет?

В общем как говаривал небезызвестный капитан Врунгель "Тут только нужно не пропустить момента, когда посмотреть, а это уж зависит от личных способностей наблюдателя."

Изменено пользователем iGhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что любой из ныне присутствующих на рынке навигаторов (в том числе и СГ) в состоянии время от времени совершенно точно угадывать ситуацию с пробками. Так что запускаем все имеющиеся в наличии навигаторы... и выбираем тот, который сейчас правильный.

Не угадали? Ну что ж, значит не повезло... ))

Ну и потом, своевременно переключиться на другой, более (в данный момент) правильный тоже ж никто не запрещает...

Так что все в Ваших руках, разве нет?

В общем как говаривал небезызвестный капитан Врунгель "Тут только нужно не пропустить момента, когда посмотреть, а это уж зависит от личных способностей наблюдателя."

Стоящие часы тоже 2 раза в сутки правильное время показывают )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоящие часы тоже 2 раза в сутки правильное время показывают )

Вы верно уловили суть моего поста: "Пробочные сервисы (по крайней мере в Москве) чем-то сильно напоминают стоящие часы...." ))

Изменено пользователем iGhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы верно уловили суть моего поста: "Пробочные сервисы (по крайней мере в Москве) чем-то сильно напоминают стоящие часы...." ))

Не, уже весьма недурно в Мск с пробкоданными. Недавно СГ показал очень неплохой, новый для меня, объезд пробки, до которого я за полгода езды по этому марщруту не додумался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

За 2 недели тестов, тяжкого взвешивания "ЗА" и "ПРОТИВ", все же решил поддержать отечественного производителя с надеждой на то, что "Лучшее, конечно, впереди".

Пока что впечатления от СГ - 50 на 50.

Однажды утром довез из Балашихи до работы (Воробьевы горы) за 1ч.20м.!!! (Яндекс меньше, чем за 1:50 не возил ни разу, рекорд Гугла - 1:35...)

А однажды, наоборот, в такую пробку завез, что 40 минут даже дернуться некуда было ни вправо, ни влево... Хотя, мог бы провезти по МКАДу - это было бы на 15 км длиннее, но минут на 30 быстрее точно...

Вообще, по личным наблюдениям - Гугл ситуацию на дорогах отображает более достоверно, но у него беда с картами и прокладкой маршрутов...

Так что, если что и прикручивать к СГ - то Гугл )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...


Вообще, по личным наблюдениям - Гугл ситуацию на дорогах отображает более достоверно, но у него беда с картами и прокладкой маршрутов... Так что, если что и прикручивать к СГ - то Гугл )))

Ни одни Вы это заметили. :)

Даже авторадио на гуглы съехало, ибо ЯП не актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос МОДЕРАТОРу-АДМИНу :  ПОЧЕМУ  дорожную обстановку обновляют почти каждый день только  для ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, даже для МОСКВЫ и ПИТЕРА ЧУТЬ РЕЖЕ , а ВОТ ОМСКАЯ ОБЛ и по КАРТАМ в лидерах, чем хуже другие регионы - некоторые многие месяцы не обновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос МОДЕРАТОРу-АДМИНу :  ПОЧЕМУ  дорожную обстановку обновляют почти каждый день только  для ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, даже для МОСКВЫ и ПИТЕРА ЧУТЬ РЕЖЕ , а ВОТ ОМСКАЯ ОБЛ и по КАРТАМ в лидерах, чем хуже другие регионы - некоторые многие месяцы не обновляются.

Забавно, что Новгородец спрашивает про Омскую карту в Московской ветке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил сейчас СГ и был приятно удивлен кол-вом датчиков у себя на районе (запад Москвы).

Толи бесплатность новой объединённой карты сказалось, толи количество желающих выехать из Москвы )))))

Но даже летом 11 июня такого не было.

А тут Толбухина, Гришина, Барвихинская (вся), Говорова, Неделина, Кубинка - все закрашены аж в обе стороны.

Ну прям бальзам на душу))))

 

А то порой утром в будни смотришь первые датчики от МКАДа в районе Рублевки появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед праздниками, в выходные народ активнее навигацией пользуется. В будни метро :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сегодня после обеда на 7-ке пробки не показывало вообще, хотя индикатор регулярно показывал, что пробки принимаютя.

в этот же момент на андроиде показывало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Очень часто стали выпадать пробки.
К примеру:
Участок 55.72060/37.43180 до 55.72199/37.44362
Когда Можайка стоит, этот участок используется как объезд.
С утра моего следа тоже не было, а на Багрицкого уже появился.
55.72030/37.42629, Барышиха от Дубравной до 3-го Митинского тоже крайне не охотно отображает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто стали выпадать пробки.
К примеру:
Участок 55.72060/37.43180 до 55.72199/37.44362
Когда Можайка стоит, этот участок используется как объезд.
С утра моего следа тоже не было, а на Багрицкого уже появился.
55.72030/37.42629, Барышиха от Дубравной до 3-го Митинского тоже крайне не охотно отображает.

 

и на 4pda народ жалуется на качество пробкоданных :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

добавлю своих 5 копеек..в общие замечания по качеству пробкоданных..28.07.16 ВРЕМЯ 10-30 МИНАЕВСКИЙ ПРОЕЗД..у ситигида был зеленым..а у ЯН-красным..что соответствовало действительности..и программа  СитиГИД вела в пробку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, yak_53 сказал:

ВРЕМЯ 10-30 МИНАЕВСКИЙ ПРОЕЗД..у ситигида был зеленым..а у ЯН-красным..что соответствовало действительности..и программа  СитиГИД вела в пробку

Не было датчиков проехавших раньше тебя, вот и не было пробки.
Повторюсь, уж не знаю, что за тараканы живут в МИТ, но очень похоже, что СГ теперь зелёные линии высасывает из пальца как ЯП и НН от того и вводит в блуд.

Глянул я как-то и обомлел от кол-ва "зелёнки" в Москве, такого кол-ва датчиков с роду не было, чтоб покрыть весь город.

Я считаю это не корректно в первую очередь по отношению к пользователям.
Есть пробкослед - рисуй, нет пробкоследа - значит нет, маршрутная линия синяя, человек будет понимать, что на этом участке данных нет и будет принимать решение на основании своего опыта/чутья.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 28.07.2016 в 21:20, ub5fdp сказал:

Не было датчиков проехавших раньше тебя, вот и не было пробки.

 Даже, если датчики были, то не факт, что это были не мотоциклисты, например:

Скрытый текст

 

Screenshot_2016-08-05-18-17-37.png

Screenshot_2016-08-05-16-40-48.png

Screenshot_2016-08-04-18-12-53.png

 

 

Изменено пользователем bushmen
Не влезали скрины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос к "дяде Мише":
Прокомментируй пожалуйста, откуда берутся данные о пробках?

Ответ - "Кто-то шёл с СГ в кармане", не принимается, рабочие по-русски говорят плохо. :)

20160826_122106[1].jpg

20160826_122033[1].jpg

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нижней фотке виден трактор. они разве сейчас не оборудуются гпс-ами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KonTur уж Ситигидами точно не оборудуются :), тем более трактор "едет в другую сторону :)

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@KonTur уж Ситигидами точно не оборудуются [emoji4], тем более трактор "едет в другую сторону [emoji4]

может он на разворот идёт?

катит за свежей порцией щебня или песка

кстати у нас в Кронштадте тоже наблюдали подобную аномалию, связанную именно со спецтехникой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В ‎26‎.‎08‎.‎2016 в 18:39, Fanat_SPB сказал:

может он на разворот идёт?

.... "А может это дворник был,
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику за новою метлой.
......
Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите,
Там, где идет строительство или подвешен груз."
(с) Эдуард Успенский
:)
На сколько я знаю, внутри ребра пробкоданные не отображаются, ребро нужно "проехать".
Всёравно, хрень на постном масле.

Мне понравилось решение проблемы - закрыли корректурой.
«Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы» (с) «Дети Арбата» А. Рыбаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...