Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перенос карт на SD Xperia M


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Прошу прощения за очередной вопрос, подобный тем которые уже задавались.

Хочу перенести карты с внутреннего накопителя на SD, тк места они занимают немало.

В поле Папка у меня прописано следующее: storage/emulated/0/CityGuide/CGMaps

Карта памяти называется Sdcard1.

Какой путь следует прописать, чтобы программа карты увидела.

И я так понимаю, что вновь скачанные карты будут все равно сохраняться в папку по умолчанию? А что с обновлениями карт? Куда они будут сохраняться?

И еще вопрос - другие файлы - типа POI и т.д. переносить на SD вместе с картами не обязательно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карта памяти называется Sdcard1.

А перед этим что? Дайте полный путь. Его посмотреть можно через файл браузер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу перенести карты с внутреннего накопителя на SD, тк места они занимают немало.

 А что, Sony Xperia M не позволяет перенести целиком программу на SD-карту? Спрашиваю, потому что у меня Xperia C, и у меня программы нормально переносятся. Как плюс, карты будут сразу же на карту скачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что, Sony Xperia M не позволяет перенести целиком программу на SD-карту? Спрашиваю, потому что у меня Xperia C, и у меня программы нормально переносятся. Как плюс, карты будут сразу же на карту скачиваться.

Нет. Только на внутренний накопитель.

А перед этим что? Дайте полный путь. Его посмотреть можно через файл браузер. 

Кажется разобрался. Пришлось поставить TotalCommander

путь storage/sdard1

родной файловый менеджер путь не показывал

И карты вроде получилось перенести.

Извините за беспокойство и спасибо за помощь. 

А вот что насчет остальных вопросов?

"И я так понимаю, что вновь скачанные карты будут все равно сохраняться в папку по умолчанию? А что с обновлениями карт? Куда они будут сохраняться?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я так понимаю, что вновь скачанные карты будут все равно сохраняться в папку по умолчанию?

 Да, все карты будут качаться в папку, в которой установлена программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И обновления?

И они тоже. Приходится снова переносить руками на внешнюю карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обновления?

 

И они тоже. Приходится снова переносить руками на внешнюю карту.

 

Точно (если речь про корректуры, а не про скачанные новые карты)? мне кажется, /DiOs как-то говорил, что переносить надо только карты.

Корректуры, пробки, и что там еще скачивается - по-моему так и должно лежать в том CGMAPS, который в папке с программой.

Или я опять ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно (если речь про корректуры, а не про скачанные новые карты)? мне кажется, /DiOs как-то говорил, что переносить надо только карты. Корректуры, пробки, и что там еще скачивается - по-моему так и должно лежать в том CGMAPS, который в папке с программой. Или я опять ошибаюсь?

Я имел в виду только карты, больше ничего переносить не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перенес все содержимое папки CGMaps. Там Poi, atlas, файлы cgmap. Среди них помимо карт некий файл GPS-52NN. Вроде всё корректно работает. Или что-то из этого не нужно было перетаскивать? Ведь ссылка то в этом разделе прописывается единая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RamireZZZ, Вам же написАли: нужно переносить только карты. Атлас и POI должны оставаться в программной папке CGmaps.

NN - это карта ННовгорода

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я перенес все содержимое папки CGMaps. Там Poi, atlas, файлы cgmap.

Все кроме файлов cgmap верните на  место.

Хотя atlas можно просто удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RamireZZZ, Вам же написАли: нужно переносить только карты. Атлас и POI должны оставаться в программной папке CGmaps.

NN - это карта ННовгород

Мне это написали уже после того, как я это сделал ))

Все кроме файлов cgmap верните на  место.

Хотя atlas можно просто удалить.

ОК. Спасибо большое за ответы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, пытаюсь в программе в разделе карты прописать новый путь на SD карту, но там где надо менять значение не активно, аппарат Sony Xperia ion, может не то делаю или в этом аппарате нельзя переносить только на внутренней памяти все должно быть.

Изменено пользователем vityaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityaz

 

В папке СГ есть файл settings.ini его открываем текст редактором(но не блокнотом а ноте или акела) в нём находим строку subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps обратите внимание это строка с моего НТС поэтому в ней так прописан путь к папке карт которая лежит на карте памяти, есно Вам нужно правильно прописать свои данные то есть название карты памяти для сони :)

 

 на внутренней памяти в папке СГ оставте папку карт и в ней все файлы ____.bkm и файл атласа , в новую папку карт перенесите только карты ___.cgmap  :)

Изменено пользователем svlad
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...