Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Редактирование Resources.


Рекомендуемые сообщения

Знатоки, подскажите, пожалуйста. Имеется файл ресурсов Resources где проговаривается въезд и выезд из населенного пункта .Вот этот :Resources.rsr . И имеется ресурс,обновленный 14.10.13 , где проговаривается только "вы въезжаете в населенный пункт". Вот этот : Resources.rsr  . Новый я распаковал в отдельной папке. Подскажите, что надо отредактировать, чтобы навигатор проговаривал въезд и выезд из населенных пунктов? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во втором ресурснике в файле DictTraf.xml нужно вот этот блок

<obj acron="SPD060" code="18810" flags="0b100000001" name="User's Sign 10">  <!-- Конец нас пункта -->
        <attr acron="LABELS"/>
        <attr acron="FDSTNC"/>
        <attr acron="FDIRCT"/>
        <attr acron="SDSTNC"/>
        <attr acron="SDIRCT"/>
        <attr acron="INFORM"/>
      </obj>

 

поднять как минимум на 16 место (сейчас он на 17-м)

и кроме того он почему-то у вас настроен на ограничение скорости 60 (SPD060)

то есть еще и акронимы править надо. Правильный акроним для конца населенного пункта - USER10

хотя о "правильности" можно говорить лишь условно - это все пользовательские модификации и единого стандарта не существует. Существуют лишь более-менее распространенные джентльменские договоренности, что USER09 - это начало населенного пункта, а USER10 - конец.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во втором ресурснике в файле DictTraf.xml нужно вот этот блок

поднять как минимум на 16 место (сейчас он на 17-м)

и кроме того он почему-то у вас настроен на ограничение скорости 60 (SPD060)

то есть еще и акронимы править надо. Правильный акроним для конца населенного пункта - USER10

хотя о "правильности" можно говорить лишь условно - это все пользовательские модификации и единого стандарта не существует. Существуют лишь более-менее распространенные джентльменские договоренности, что USER09 - это начало населенного пункта, а USER10 - конец.

 

Спасибо. Этот ресурс для Украины, поэтому въезд в нас.пункт=ограничение 60. И еще вопрос, а что можно поставить взамен на 17 место в указанном ресурсе ? Дело в том, что первый ресурс( где оговаривается въезд и выезд) - это ресурс с другой страны( Казахстан) от "MonoRAil" (так понимаю, от Вас) . А обновленный - это для Украины. Просто подумал, что для Украины должен быть более подробный, но не хочется терять голосовые подсказки нас. пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 17 место можно ставить что угодно.

озвучиваются только первые по очереди 16 знаков.

Остальные не озвучиваются, хоть как их уговаривай.

Если въезд в нас.пункт=60 то это нужно сделать USER09 (18809)

а USER10 (18810) - это выезд

повторюсь - это не стандарт, но настойчивая рекомендация, основанная на джентльменском соглашении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 17 место можно ставить что угодно.

озвучиваются только первые по очереди 16 знаков.

Остальные не озвучиваются, хоть как их уговаривай.

Если въезд в нас.пункт=60 то это нужно сделать USER09 (18809)

а USER10 (18810) - это выезд

повторюсь - это не стандарт, но настойчивая рекомендация, основанная на джентльменском соглашении.

 Так : DictTraf.xml ?

Изменено пользователем Boris Nic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, теперь если в лангпаке есть соответствующая картинка, а в папке voice - соответствующий звуковой файл, все должно и показываться на экране, и озвучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Большое спасибо. Меня интересует только озвучка. В будущем , при выходе новых ресурсов , можно просто заменить файл  DictTraf.xml в архиве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проверил какая картинка присвоена под 18810 в PresTraf.xml

 

строки:

</obj><obj CodeObj="18810"><!--USER10-->
<par ColorFor="0x0051D6"/><var SclMin="0" SclMax="250000">
<elem> <pict PictName="USER101.bmp"/> <txt/> </elem>
</var></obj>

 

если так как в примере то её нужно положить в лангпак,

 

а если вот это:

</obj><obj CodeObj="18810"><!--USER10-->
<par ColorFor="0x0051D6"/><var SclMin="0" SclMax="130000">
<elem> <pict PictName="ENDLIM3.bmp"/> <txt/> </elem>

 

то будет показывать знак "конец всех ограничений" 

 

 

Да можно просто заменить - при условии , что только в этой строке отличия :) ведь возможно и введение чего-то нового, тогда правильнее править :)

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет каких-либо изменений в ресурсах, то можно менять. Но иногда они бывают и нужно смотреть внимательно, чтобы не поломать чего-нибудь полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так : attachicon.gifDictTraf.xml ?

 

на 17 место можно ставить что угодно.

озвучиваются только первые по очереди 16 знаков.

Остальные не озвучиваются, хоть как их уговаривай.

Если въезд в нас.пункт=60 то это нужно сделать USER09 (18809)

а USER10 (18810) - это выезд

повторюсь - это не стандарт, но настойчивая рекомендация, основанная на джентльменском соглашении.

станно но на андроиде у меня все знаки болтает , Не нужные просто закомментировал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это какие конкретно?

или прям все-все-все 64?

какие знаки в СитиГид озвучиваются "из коробки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что прописаны в resoures и заложены в LENAsuperMAX плюс что еще сам добавил в USER , про 64 ничего сказать не могу .не считал , большую половину пришлось закомм. 


все что прописаны в resoures и заложены в LENAsuperMAX плюс что еще сам добавил в USER , про 64 ничего сказать не могу .не считал , большую половину пришлось закомм. 


все что прописаны в resoures и заложены в LENAsuperMAX плюс что еще сам добавил в USER , про 64 ничего сказать не могу .не считал , большую половину пришлось закомм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большую половину пришлось закомм.

закомментированный = его нет.

И посчитайте в своих ресурсах теперь, сколько по счету знаков озвучивается.

закомментировать - не лучший выход, так как при таком раскладе знаки перестают не только озвучиваться, но и отображаться. Они вообще исчезают как класс.

Лучше менять местами.

но правило одно: больше 16 знаков озвучить одновременно - невозможно

почему - вопрос не ко мне. Сам хотел бы узнать.

 

 

про 64 ничего сказать не могу .не считал

а я считал. и вдоль, и поперек, и по диагонали.

Только 16, увы.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 18940  остановка запр стоит хз каим по счету но явно не в первых 16-ти . а вещает постоянно . щас как раз его забью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 18940 остановка запр стоит хз каим по счету но явно не в первых 16-ти . а вещает постоянно . щас как раз его забью

Знаки из карты озвучиваются не зависимо от положения в ресурсах. По этому и переделывал все под пользовательские.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вам тогда ресурсы править?

я про 16 говорил потому что у топикстартера был вопрос, касающийся этого самым непосредственным образом. Начала/конца НП в картах нет, они берутся из внешних файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не болтал про всякую чушь, типа светофор или переход . особенно подземный. И ли классное предупреждение лежачий полицейский. очень мне надо знать обо что я подвеску грохнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


переход . особенно подземный

да, это безусловно хит сезона :)

но!

а не проще в таком случае звуковые файлы грохнуть да и все дела? чем в ресурсах ковыряться

тем более что ни для светофора, ни для подземного перехода, ни для (к примеру) весовой станции звуковых файлов (в стандартном пакете) и так нет.

в таком случае отображаться они будут, а озвучиваться - нет.

 

у меня мой собственный звуковой пакет (стандартный + немного дополнений) лежит в отдельной папке и при обновлении версии не затирается и не заменяется.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и проще , мне проще в ресурснике  добавить значек  чем искать, что какая фраза означает .  Еще доделал , что бы по другому отражались масштабы . тот же самый леж пол сделал так что говорит за 200м ,а не когда по нему уже проезжаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чем искать, что какая фраза означает

не надо искать. все давно найдено

ну и выше я давал ссылку, какие звуки идут в пакете по умолчанию, там же и самый полный пакет от Белого. В смысле самый-самый полный. полнее не бывает :)


тот же самый леж пол сделал так что говорит за 200м ,а не когда по нему уже проезжаешь.

эмммм. Так ведь в 7.8 ситигиде лежекопы и опасные повороты и так за 200 метров озвучиваются? я наоборот ресурсы ковыряю, чтоб не за 200 метров говорил а так, как мне надо ( в соответствии с параметрами знаков). Ну это ладно, это мое дело, я просто не понимаю зачем делать за 200 метров, если оно и так уже за 200 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...