Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и разработчики СитиГида!

Думаю, что не буду оригинальным, если заявлю  о том, что достаточно большое количество пользователей СитиГида, особенно на современных смартфонах помимо СитиГида также используют различные программы - видеорегистраторы. Смартфон висит под центральным зеркалом и грех не снимать все, что видно спереди автомобиля. Читая на различных форумах отзывы о различных программах видеорегистраторов в связке с СитиГидом осмелюсь, наверное уже в очередной раз предложить разработчикам взглянуть на эту связку. Может опционально в СитиГиде предусмотреть возможность записи с видеокамеры смартфона. Когда этот функционал будет в одной программе, то и глюков должно быть меньше. Специально не пишу программу, которой я пользуюсь в качестве видеорегистратора. Уважаемые разработчики, есть хотя бы техническая возможность реализовать данную функцию в СитиГиде? Тем более, что трек пишется, скорость есть, можно и видео с необходимыми субтитрами делать...  Или проблем с навигационными функциям в СитиГиде и так хватает с лихвой и не до видеорегистратора разработчикам сейчас?   Отпишитесь, пожалуйста, уважаемые разработчики! :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смартфон висит под центральным зеркалом
Далеко не самое подходящее место для использования в качестве навигатора. И угол обзора камеры смартфона не позволяет использовать его в качестве полноценного ВР. И, пожалуй,

проблем с навигационными функциям в СитиГиде и так хватает

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем все замешивать и делать из СГ комбайн, навигатор должен навигировать, а видеорегистратор должен писать видео, сам сейчас пользуюсь связкой в сартфоне сг + видеорегистратор, и чем дольше пользуюсь, тем больше склоняюсь, что надо все таки отдельный видеорегистратор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем все замешивать и делать из СГ комбайн, навигатор должен навигировать, а видеорегистратор должен писать видео, сам сейчас пользуюсь связкой в сартфоне сг + видеорегистратор, и чем дольше пользуюсь, тем больше склоняюсь, что надо все таки отдельный видеорегистратор. 

 

Я пришел к этому через год где-то. Сейчас - ВР - отдельно, СГ - отдельно. И очень здорово. 

Ну а программа для ВР в смартфоне как запасной вариант оставлена.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас - ВР - отдельно, СГ - отдельно. И очень здорово. 

И телефон -- отдельно. К специализированному навику пришёл где-то на второй год активного пользования. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И телефон -- отдельно. К специализированному навику пришёл где-то на второй год активного пользования. 

 

Да я бы тоже уже пришел, но пока не хочется ресурсы тратить на еще один девайс под Андроидом =) 

Да и штатный кредл в моем Асусе уж больно удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на мой взгляд, если оставить за скобками качество изображения смартфона как ВР, то ничего не мешает создать/найти отдельную программу, которая будет писать свидеофайл с привязкой к GPS-координатам.

Запустили одновременно эту программу и СГ - и вот оно счастье без курочения СГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер нечаянно задел больной мозоль)))

(судя по активному минусованию «предложения» :) )

Чтож, я хоть минус и не ставил (да и нет их у меня, все на плюсы разошлись ужо ;) ), но тоже конечно был бы не рад такому повороту в разработке продукта; т.к. основные-то функции с перебоями, а тут ещё такая ресурсоёмкая штуковина, как видеорегистрация… ну уж нет, не надо! :)

Хотя, предпологаю, что разработчикии не собирались нас так пугать, то есть вроде и тема не так страшна.

А я, как раз, думая о приобретении ВР, нафантазировал тут себе; и, раз уж «пошла така пьянка», позволю в качестве разрядки обстановки попробовать перевести тему во флудилку о видеорегистрации «вообще»… :)

Мысль:

Если бы видеорегистрацией озаботились бы на гос. уровне — это ж какое поле деят-ти!?

Во-первых: обязать все авто его иметь! :)

((т.е. можно наладить выпуск одной, но качественной модели, стационарно устанавливать…) какбы в итоге этот пункт должен повлиять на ненужность воровства ВР)))

p.s. обязательно - с GPS

Во-вторых: все записи автоматом, через спецом созданную в городе Wi-Fi сеть, сливать в спец-дата-видео центр… Т.е. этож город будет охвачен базой видео с возможностью фильтрации по адресам, этож для нормальной криминалистики какое было бы подспорье!

В-третьих… :)

p.s. где-нить «в Сингапуре», наверно так и есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где-нить «в Сингапуре», наверно так и есть
Возможно. Но если бы у нас

озаботились бы на гос. уровне

Догадываетесь, что произошло бы? Хватит того, что Глонассом (которого нет) озаботились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kikujiro, спешу расстроить, основных течений конечно два, сотрудники известных структур конечно люто поддержали бы ваше предложение, но скрывающиеся хомячки, защитники приватности жизни, также люто будут против, причем к примеру, если не ошибаюсь, недавно в Швейцарии ВР запретили совсем, ибо нарушение частной жизни. пардон, в Австрии. Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на мой взгляд, если оставить за скобками качество изображения смартфона как ВР, то ничего не мешает создать/найти отдельную программу, которая будет писать свидеофайл с привязкой к GPS-координатам.

Запустили одновременно эту программу и СГ - и вот оно счастье без курочения СГ!

 

Так это, велосипед то уже есть, причем отличный ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v&hl=ru ). Ничего изобретать не надо.

Чудно работает в паре с СГ. Настроек имеет - ни в одном регистраторе столько нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль:

Если бы видеорегистрацией озаботились бы на гос. уровне — это ж какое поле деят-ти!?

Во-первых: обязать все авто его иметь! :)

((т.е. можно наладить выпуск одной, но качественной модели, стационарно устанавливать…) какбы в итоге этот пункт должен повлиять на ненужность воровства ВР)))

p.s. обязательно - с GPS

Во-вторых: все записи автоматом, через спецом созданную в городе Wi-Fi сеть, сливать в спец-дата-видео центр… Т.е. этож город будет охвачен базой видео с возможностью фильтрации по адресам, этож для нормальной криминалистики какое было бы подспорье!

В-третьих… :)

p.s. где-нить «в Сингапуре», наверно так и есть)))

 

Необходимость ВР - не от хорошей жизни! На Гос.уровне должны озаботиться необходимостью создания обстановки, при которой ВР не будут нужны! Поэтому "в Сингапуре" они не нужны (лично я за бугром в Финляндии, Италии, Франции, Германии, Австрии не видел ни одного аборигенского авто в ВР, хотя в Финляндии видел в продаже "немецкие" ВР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём LG Optimus 2x после включения видеозаписи GPS вообще перестаёт нормально работать. Так что не везде это совместимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавление функций видеорегистрации в программу скорее добавит СитиГиду глюков, коих и так достаточно. Причем глюков этих может быть больше, чем у вас сейчас, когда используется отдельная программа.

2. Широкая востребованность самой по себе такой функции сомнительна.

3. Качество самой оптики и видео подавляющего большинства смартфонов и планшетов оставляет желать лучшего. Большинство недорогих видерегистраторов уделают по этому параметру даже топовые смартфоны. Всё это становится критичным, когда вам (не дай бог) потребуется разглядеть на видео снятом в тёмное время суток лица людей или госномера автомобилей, заснятых видерегистратором, а тут выясниться, что ни чего разглядеть толком невозможно, а углы обзора таковы, что самое важное вообще в кадр не попало.

 

И это только то, что сразу бросается в глаза при рассмотрении этого предложения.

И при том, что ни одного плюса от такого симбиоза не видать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавление функций видеорегистрации в программу скорее добавит СитиГиду глюков, коих и так достаточно. Причем глюков этих может быть больше, чем у вас сейчас, когда используется отдельная программа.

2. Широкая востребованность самой по себе такой функции сомнительна.

3. Качество самой оптики и видео подавляющего большинства смартфонов и планшетов оставляет желать лучшего. Большинство недорогих видерегистраторов уделают по этому параметру даже топовые смартфоны. Всё это становится критичным, когда вам (не дай бог) потребуется разглядеть на видео снятом в тёмное время суток лица людей или госномера автомобилей, заснятых видерегистратором, а тут выясниться, что ни чего разглядеть толком невозможно, а углы обзора таковы, что самое важное вообще в кадр не попало.

 

И это только то, что сразу бросается в глаза при рассмотрении этого предложения.

И при том, что ни одного плюса от такого симбиоза не видать...

Как я понимаю тут, скорее обсуждается, сама идея, а не качество (глюки/фичи СГ, угол обзора и пр. оптические параметры смартфона). Иначе можно привести ещё кучу аргументов против смартфона, например, как мне его повесить: ориентировать по камере - я плохо буду видеть картинку на экране, ориентировать по экрану - что он будет снимать?

 

А плюс - это самая идея: один прибор, один блок питания, один провод. Сейчас у меня: в прикуривателе стоит разветвитель, в него воткнуты два источника питания (всё это у меня закрыло доступ к пользованию одной из ниш и к разъему дополнительного аудивхода  к магнитоле, спасибо хоть ручке КПП не мешает), на лобовом стекле навигатор и ВР, к ним тянуться снизу два провода. Заморачиваться с упрятыванием этих проводов под всякие панели - не на каждом авто это легкая (и дешевая) задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в Швейцарии ВР запретили совсем, ибо нарушение частной жизни

Это вообще бред. Европа со своей политкорректностью скоро сама себя истребит. Следующий логический шаг - запретить любительскую фото- и видеосъемку, т. к. в кадр могут попасть другие люди, а это нарушит их частную жизнь (видимо, в Европе частной жизнью занимаются на улице). У нас-то, если запретят ВР, то понятно почему. Чем больше ВР, тем чаще в кадр будут попадать "художества" "слуг народа".

А что касается установки ВР, то, если выбрать модель определенной формы ("горизонтально-цилиндрической"), то он легко размещается за зеркалом, обзора не загораживает, питание легко вывести от плафона освещения под обшивкой потолка. Нагружать навигатор (смартфон) видеорегистрацией, думаю, не стоит.

 

 

Хватит того, что Глонассом (которого нет)

 

 

Как это нет Глонасса? Откройте любую GPS утилиту или программу навигации, отображающую спутники и посмотрите номера (при условии, что ваш прибор поддерживает Глонасс).

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...