Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поиск по местам интереса невозможно использовать


Рекомендуемые сообщения

leshiy333

Простите, не заметил, где вы мне и что объяснили про "не всё работает как хотелось бы". Я указал на конкретный недостаток поиска, вы предложили воспользоваться костылём разделом меню, который предназначен для других целей и проблемы не решает, т.к. мне не нужны "в том числе", мне нужны - ТОЛЬКО, как во всех нормальных поисках.

 

Теперь увидел ваше отредактированное сообщение, в котором уже значится фраза: "не всё работает как хотелось бы". Ну извините, в момент его отправки я как раз работал над созданием своего поста. Да и опять же - предложенное вами преследует другие цели, я говорил о другом.

Изменено пользователем sd_
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Было бы неплохо, чтобы при поиске опционально задавался тип сортировки. Например, по расстоянию от текущего положения, от финиша, от адреса. Это, наверное, устроило бы многих. Отправлено с моего

Но как это напрягает. Ни в одной прогамме нет такого, сразу тапай на нужное место и все, едь. Неужели это так трудно сделать? Отправлено с моего GT-S7710 при помощи Tapatalk

ИМХО лучше "прикрутили" бы поиск Яндекса (Гугл, Бинг, Яхо) с передачей в СГ координат.

Изображения в теме

leshiy333, мне не нужны "в том числе", мне нужны - ТОЛЬКО, как во всех нормальных поисках.

 

Тогда Вы ошиблись веткой. То, что Вы просите - нужно написАть в "Пожелания разработчикам" ;)

И хотел спросить: а какая прога покажет Вам ВСЕ гипермаркеты "О'кей" на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотел спросить: а какая прога покажет Вам ВСЕ гипермаркеты "О'кей" на карте?

СитиГид v.3.4, кажется. :)

Там после набора нескольких букв и затем "далее" (аналог нынешнего "Или") был вариант "показать все", при этом показывалась не вся категория, а именно выборка по введенному тексту.

Таким образом можно было посмотреть например в округе все заправки, скажем, ПТК (у кого карточка или талоны определенной сети АЗС - нужная фишка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы ошиблись веткой. То, что Вы просите - нужно написАть в "Пожелания разработчикам"

Не передёргивайте ;)

 

какая прога покажет Вам ВСЕ гипермаркеты "О'кей" на карте?

Даже не знаю... Вы издеваетесь? :D

Или действительно кроме СитиГИД'овского поиска ничем не пользовались?

В любом случае, я всё указал в первом посте, вместе с претензией. И вот тут товарищ ниже правильно подсказывает, была раньше такая фишка в СитиГИД'е. Зачем потребовалось убирать - загадка... 2ГИС также многими для этого используется. Думаю, что и другие навигационный программы не отреклись от здравого смысла, типа айКревдко и Навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sd_, извините, если обидел, но я Вам смог помочь (надеюсь) в поиске хотя бы того, что есть. А вот почему разработчики сломали то, что было - это огромный вопрос. IШIN правильно сказал: было в ранних версиях. А пока - или пользуйтесь "как есть", или как некоторые пользователи (ищем в других поисковиках и в проге забиваем адрес) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sd_, извините, если обидел, но я Вам смог помочь (надеюсь) в поиске хотя бы того, что есть. А вот почему разработчики сломали то, что было - это огромный вопрос. IШIN правильно сказал: было в ранних версиях. А пока - или пользуйтесь "как есть", или как некоторые пользователи (ищем в других поисковиках и в проге забиваем адрес) ;)

А как было удобно! Объекты на карте отмечены, да ещё и голосом предупреждало перед каждым объктом на пути: приближение к выбранному объекту.

Отправлено с моего GT-N7000 при помощи Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как некоторые пользователи (ищем в других поисковиках и в проге забиваем адрес)

 

Вот на этот случай я и использую Яндекс.Навигатор. И не только на этот. Ещё эта программ мне нужна, чтобы быть уверенным в том, что пробки (связь с сервером) или GPS глючат именно в СитиГИД'е, а не в самом устройстве. А то, знаете ли, некоторые тут на это намекали. Таким образом, пока 100500 : 0 не в пользу СитиГИД. Но, по крайней мере, в устройстве сомневаться больше не приходится. А что до СитиГИД, то - ... СигиГИД он такой СигиГИД :) Но аналогов навигации для Питера, п о к а, не вижу..

 

Ещё пробовал для поиска организаций использовать 2ГИС (он ведь, говорят, знает больше всех), но его "юзерфрендли" алгоритм взаимодействия с человеком чем-то напомнил меню СитиГИД. Отказался.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нужно было убить время в авто в ожидании человека. И от души экспериментировал с поиском ПОИ. В двух км от меня была знакомая АЗС БРСМ-нафта. Искал ее. Делал поочередно поиск в регионе и поиск рядом. Четкой закономерности не нашел, но в большинстве случаев после поиска в регионе поиск рядом ищет не от текущего местоположения а от того места откуда начинается поиск в регионе. БАГ

Резюме:

1. Даже если делать поиск в регионе, сортировка результатов должна происходить по удаленности от текущего местоположения.

2. Должны отображаться соответственно расстояния от текущего местоположения.

3. Какой толк от найденного ПОИ, если в списке результатов не отображается название населенного пункта в котором эта ПОИ находится.

4. При нажатии назад нужен уже найденный список результатов, а не возврат неизвестно куда.

5. Не ищет ПОИ если в нем содержится слеш /

6. При поиске вдоль маршрута не находит ПОИ которые у финиша.

7. При поиске вдоль маршрута расстояние до ПОИ может превышать сам маршрут.

8. При проезде межобластных маршрутов пропадает отображение различных типов ПОИ.

 

Это все уже не раз описывалось...

 

Закончу пост названием топика:

 

Поиск по местам интереса невозможно использовать

P.S. Очень надеюсь что разработчики прислушались к проблемам и исправили хоть что то...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.1 - не согласен,

П.3 - частично согласен,

П.2 и 4 - однозначно ДА.

А вот с выводом и заголовком не соглашусь. Постоянно пользуюсь поиском. Он далеко не идеален, но искать предварительно в других источниках приходится раз в полгода.

за ашыпки прашю винить ТапаТалк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласен по всем пунктам. А от чего тогда сортировать если несколько одинаковых пои? Зачем нужен набор непонятно где расположенных точек?

Или тогда в п.1 дать выбор сортировки, как дать выбор в избранном, которым тоже невозможно пользоваться при кол-ве точек более 20.

Еще поддержу необходимость отображения на карте всех точек с одинаковым названием (сети азс, маркетов и т.п) 

И повторю про необходимость поиска по карте страны целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно присоединяюсь к предыдущим двум ораторам. Сам намучался с поиском рядом неоднократно. То ехали с кумом, еле нашел нужную АЗС, то искал в городе (светловодске) конкретную аптеку (мед-сервис), нашел ее аж в Александрии (60 км от меня). И все ошибки из-за нереализованности того, что указал dimonbest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И повторю про необходимость поиска по карте страны целиком.

Кстати да - про это я забыл. Что интересно, при поиске в регионе "регионом" можно выбрать всю Украину. Логично что и ПОИ должны искаться по все стране. Только что проверил - не ищутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего тогда сортировать если несколько одинаковых пои? Зачем нужен набор непонятно где расположенных точек?

Бытует среди меня такое мнение, что при поиске "Рядом" или "вдоль маршрута" надо упорядочивать по удаленности от меня.

А при поиске "В регионе", "По адресу", "На финише" - от соответствующей точки. Пример - я выбираю "по адресу", и в качестве адреса даю некий город и улицу. Скорее всего, мне нужны объекты поближе к этой улице. (ну, или к центру городка, если я улицу не указал).

С регионом чуть сложнее, но я себе представляю так - если я ищу не в том регионе, где я сейчас, то не факт, что мне надо поближе к себе.

Например - я еду из Питера, ищу гостиницы в регионе "Новгородская обл.". Мне было бы удобно чтоб они сортировались по удаленности от центра региона (от Новгородского кремля). А если мне надо поближе - я выберу "рядом".

Совсем было бы забавно, если бы сортировка зависела от...  Например, если я ищу ПОИ "В регионе", в котором и сам нахожусь - то сортировать по расстоянию от меня, а если в другом регионе - то от его центра. Но тут будет другая шероховатость - не всем понравится такая изменчивая логика - мне это напоминает самоизменяющиеся меню в Офисе2007 или динамические системы координат в Автокаде2010+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при поиске в регионе "регионом" можно выбрать всю Украину.

Только что проверил - не ищутся.

Мне кажется, ты просто тогда выбираешь обзорку. Там ПОИ нет :). Интересно, у меня есть еще обзорка европы, можно ли ее выбрать? Щас проверю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг, проверил) обзорку европы не дает, зато ищет (хоть и коряво) пои по всей украине, отдаленность от киева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Udjine, приеду в Светловодск - проверю. Может и в Одессу занесёт нелёгкая... К сослуживцу в гости...

А вообще эту функцию ещё пилить и пилить! Вчера друга учил искать метро. Поржал от души!

ЗвонИт и говорит: нажал "Меню" - "Поиск" - "Места Интереса" - Категории" - "Метро" и попал на карту :)

Говорю - набери название метро и получи "радость", т.е. финиш!

Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и радиус поиска ПОИ вдоль маршрута. Он должен быть либо в процентах (а не в метрах) от длины всего маршрута, либо выбираемым настройками. Сейчас выходит ситуация абсурдная: еду по городу (до 10км) - ищет ПОИ в радиусе 500м (по моему), еду дальнобой 800км - радиус тот же!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, можно в поиске задать название водоема и найти или нельзя так искать? Спасибо.

Изменено пользователем vityaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityaz,

в поиске «По местам интереса» находит озёра (хотя категория называется «Реки, озера», но что-то реки я не вижу…))

(карта СПбЛО 12.2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё же, например «Большая Нева» - есть; а вот, например - Охта, Оккервиль - нет…

(наерное реки в качестве объекта поиска не слишком удобны - длинные очень бывают (но всё же попробую отписаться в теме ПОИ СПбЛО…))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел спасибо, но по МО не все водоемы показыват
 

Изменено пользователем vityaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и в ЛО далеко не все озера внесены в ПОИ. Много таких, которые на карте синеньким надписаны, а через "Поиск-ПОИ-Реки/озера-Показать все" сиреневым не обозначаются. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вдогонку про POI, если мнения простых пользователей недостаточно: http://www.ixbt.com/car/gps/cityguide7-review.shtml

Цитата:

  • неудобный интерфейс и сама процедура работы с POI
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


догонку про POI, если мнения простых пользователей недостаточно: http://www.ixbt.com/...e7-review.shtml Цитата: неудобный интерфейс и сама процедура работы с POI

Спасибо, почитал. Действительно неплохой обзор, хоть и не без "ляпов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...