Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Еще один пример неверного расчета времени


Перейти к решению Решено leshiy333,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

в субботу поймал еще одну грубую ошибку расчета времени маршрута. Ехал я от Большого Сампсоньевского в Купчино. К сожалению не сразу начал делать скриншоты. Итак, я встал в пробку примерно на углу Боткинской и Доктора Короткова, при этом прогноз доезда был 14:53, прогноз времени маршрута был 23 минуты. Следующую точку я уже "сфотографировал", ее можно посмотреть ниже, время доезда стало 15:04 и время доезда опять 23 минуты. Потом я сделал еще пару скриншотов, они внизу, время доезда почти не уменьшалось. В итоге на маршрут я затратил около часа.

 

Собственно претензия у меня к вычислению времени на маршруте. Объясню почему. На скриншоте видно что скорость движения по Боткина - 1км/ч, по Лебедева 2км/ч, по мосту 7км/ч. Если просто поделить длину улиц на скорость, то получится что до Литейного моста ехать минимум двадцать минут. Длина улиц 570меров, максимум скорости 2км/ч - и это мы еще до моста не доехали 200 метров. Даже если пренебречь пробками на мосту и далее получается что Ситигид считает что от Литейного моста до Купчино можно доехать за 3 минуты.

 

Еще раз: это явная бага. У СГ была вся информация о пробке, информация была верная, он правильно рисовал среднюю скорость на карте. При этом прогно был занижен в 4 раза на всем маршруте, на на куске от Сампсоньевского до Литейного моста он был ошибочен минимум раз в 30.

2013-10-26_(14-29-36).bmp

2013-10-26_(14-41-15).bmp

2013-10-26_(14-41-49).bmp

2013-10-26_(14-47-09).bmp

2013-10-26_(14-52-33).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы мне в личку послали не логин, а ссылку на эту тему, спасибо конечно... Вопрос о логине и версии остается открытым.   2all: извините за оффтопик

Если вы размещаете .jpg или .png, они сразу отображаются в виде превью. Если вы размещаете .bmp, то я их должен сперва скачать, потом смотреть и еще потом -- не забыть удалить. Не буду даже 100 кил.

Есть тут, чему удивляться. Я удивляюсь тому, что СГ скриншоты делает в .bmp, а не в .jpg или .png Соответственно, желание постить сюда скриншоты сильно уменьшается.

  • Решение

Ну сУдя по ситуации в субботу (только у Вас) - Вы не обновили карту до 12.2 версии. Такие глюки были с 12.1 по выходным.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что данный случай достоин отдельной темы?

Переконвертируйте скрины в JPG и перезалейте-не думаю что найдется много желающих качать 3Мб, для "посмотреть".

 

1. А в какую тему это надо было писать? Я не нашел подходящей

2. Я это посылаю в основном в расчете на то что будут смотреть разработчики, для них скачать 3Мб (не Гб, а Мб) не сложно

3. Я давно не видел людей, выходящих в инет с модема ;) Для проверки скачал приаттаченные скриншоты через МТС модем. Меньше минуты.

Ну сУдя по ситуации в субботу (только у Вас) - Вы не обновили карту до 12.2 версии. Такие глюки были с 12.1 по выходным.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

 

Спасибо, обновлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я давно не видел людей, выходящих в инет с модема
Показываюсь во всей красе. Как мне ещё на даче в инет попасть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы размещаете .jpg или .png, они сразу отображаются в виде превью. Если вы размещаете .bmp, то я их должен сперва скачать, потом смотреть и еще потом -- не забыть удалить. Не буду даже 100 кил.

 

Хм... у меня так: нажал на ссылку, нажал на OK, открывается картинка в Photo Viewer. Удалять не обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему тут удивляться? Вы настолько не единственный, кто не собирается прислушиваться к мнению окружающих, что давно не удивляет. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы размещаете .jpg или .png, они сразу отображаются в виде превью. Если вы размещаете .bmp, то я их должен сперва скачать, потом смотреть и еще потом -- не забыть удалить. Не буду даже 100 кил.

 

Я так сделал в другом топике. Вот тут:  и вот тут: . Выглдяит ужасно. Уж лучше ссылками.

 

Ну и раз уж начали переписываться: в этой теме я могу расчитывать на ответ или проблемы пользователей разработчиков не волнуют (с) РНА?: '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Изменено пользователем SanR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть тут, чему удивляться. Я удивляюсь тому, что СГ скриншоты делает в .bmp, а не в .jpg или .png Соответственно, желание постить сюда скриншоты сильно уменьшается.

Еще раз: чему удивляться? Любое действие любого человека (коллектива, ...) отражает его намерения. Если разработчики делают так, что публикация скриншотов вызывает необходимость дополнительных телодвижений -- значит, ему эти скриншоты не слишком интересны. Вас опять что-то удивляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выглдяит ужасно. Уж лучше ссылками.

Вы эстет? Вы уверены, что тем же картографиням удобнее открывать ссылки? Во всяком случае, те скриншоты увидели все, кто заходил в тему, и они имели возможность сделать для себя выводы (или внести поправки). Как можете убедится, самую популярную из ваших ссылок на этот момент открыло 8 человек. Ну а дальше каждый решает сам.



Ну и раз уж начали переписываться: в этой теме я могу расчитывать на ответ или проблемы пользователей разработчиков не волнуют

Не знаю. Это ни одного раза не форум поддержки и вероятность того, что разработчики вообще зайдут в эту тему 50:50. Как с динозавром.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: чему удивляться? Любое действие любого человека (коллектива, ...) отражает его намерения. Если разработчики делают так, что публикация скриншотов вызывает необходимость дополнительных телодвижений -- значит, ему эти скриншоты не слишком интересны. Вас опять что-то удивляет?

 

М.б. дело в том, что изначально цель скриншотов - не публикация здесь на форуме, а возможность их просмотра на компьютере пользователя (зачем, другой вопрос)? Тогда формат bmp вполне оправдан - просмотр в стандартном Paint... (в общем, вы меня поняли). При этом возможность отображать на форуме картинки ограничена "движком", что совсем не относится к СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


формат bmp вполне оправдан - просмотр в стандартном Paint.
А что,

.jpg или .png

в нём не просмотреть? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в нём не просмотреть?

Посмотреть. И то, и другое. Ну а теперь оцениваем трудоемкость и время сохранения битмапа и обработанных файлов. Так что с т.з. разработчика всё как раз правильно сделано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю форум сг, тема про неверный расчет времени, быстро решилась определением кривой карты и пошло обсуждение скриншотов :)

на правах рекламы: cg starter в том числе конвертирует скриншоты СГ в png, владельцы андроидов счастливы :)

мне кажется на андроиде сохранение в формат png не сильно медленее будет чем в битмап, и что, кроме, разве что, совсем уж архаичных ВинМо и ВинСе тоже должны нормально делать сохранение в png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А в какую тему это надо было писать? Я не нашел подходящей

2. Я это посылаю в основном в расчете на то что будут смотреть разработчики, для них скачать 3Мб (не Гб, а Мб) не сложно

3. Я давно не видел людей, выходящих в инет с модема ;) Для проверки скачал приаттаченные скриншоты через МТС модем. Меньше минуты.

 

1. Ваша тема называется "Еще один пример неверного расчета времени", значит подобное Вы уже видели? Вот туда и надо было.

2. Для разработчиков есть саппорт.

3. Многие тут заходят со своих штатных девайсов, используемых в качестве навигаторов, а значит максимум 3G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Это ни одного раза не форум поддержки и вероятность того, что разработчики вообще зайдут в эту тему 50:50. Как с динозавром.

 

Что означает надпись "Бета тестер" в углу Ваших сообщений? Мне так казалось что это является признаком того что вы работаете в команде разработки.

1. Ваша тема называется "Еще один пример неверного расчета времени", значит подобное Вы уже видели? Вот туда и надо было.

2. Для разработчиков есть саппорт.

3. Многие тут заходят со своих штатных девайсов, используемых в качестве навигаторов, а значит максимум 3G.

 

1. Первая тема называется "Неверный расчет времени на проспекте Стачек". Туда писать про Литейный как-то странно.

3. Я не думаю что этим людям будет приятно видеть полноразмерные скриншоты на своих небольших экранах. Поэтому ссылками более правильно. Кто не хочет смотреть и нагружать канал - может просто их не открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что означает надпись "Бета тестер" в углу Ваших сообщений?

То, что написано. Бета-тестер. Подопытный кролик. Добровольный и бесплатный. К штату организации МИТ -- ни малейшего отношения.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полноразмерные скриншоты на своих небольших экранах
Вы видели много полноразмерных скринов на форуме? У движка есть способность сжимать их до разумных размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…скринов на форуме? У движка есть способность сжимать их до разумных размеров.

…осталось научить его (движок форума) конвертировать BMP в PNG ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радуйтесь что не в закрытой группе фейсбука скриншоты. тоже мне, проблему нашли :lol:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz,

нее, это принципиальный вопрос! каждый уважающий себя пользователь должен отметиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что написано. Бета-тестер. Подопытный кролик. Добровольный и бесплатный. К штату организации МИТ -- ни малейшего отношения.

 

Доступ к баг-трекеру есть? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доступ к баг-трекеру есть?

Детали соглашения с МИТ тоже озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...