Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

С какими разрешениями экрана СитиГИД гарантированно работает?


Рекомендуемые сообщения

да и альтернативные скины в маркете выкладывать - чем плохо? ну, кроме того что возни много :)

хочет человек - скачал с резиновым скином и радуется. Не радуется - пошел скачал для свого фуллХД устройства официальный скин. Красивый, весом 50 мегабайт. Или неофициальный, почитав отзывы и дисклеймеры.

Но в целом, конечно, мечты, мечты...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Кстати, неплохая идея. В базе - добрый старый ЛП с разрешениями типа QVGA, VGA, WVGA и тому подобные, и резиновый. На старых PNA (каковые теоретически могут быть без симки) этого и хватит - там нет

вот теперь бегайте по всем темам где спросили, и ищите ответ. Возможно, в одной из них и найдете. Не забыли, в каких спрашивали?

Тогда определите параметры красивой картинки и мы вам скажем какое разрешение отвечает этим требованиям. Поймите, красота, впрочем как удобство, - вещи сугубо индивидуальные. Кому не нравиться, тот

Изображения в теме

Кстати, неплохая идея. В базе - добрый старый ЛП с разрешениями типа QVGA, VGA, WVGA и тому подобные, и резиновый. На старых PNA (каковые теоретически могут быть без симки) этого и хватит - там нет вакханалии пикселей. А на разных модных андроидах СГ мог бы запускаться с резиновым скином и определив выделенное ему пространство, спрашивать "не хотите ли загрузить интерфейс под ваше разрешение - 2345х1876?", либо (если в каталоге загрузки такого разрешения нет) спрашивать "хотите отправить свои размеры разработчикам?" По количеству пришедших в автомате запросов разрабы увидят, под какие разрешения в первую очередь рисовать шкурки. А загрузка лангпака не будет обузой для всяких андропланшетов, имеющих и 3G, и ВиФи. Блин... А это не тема "пожелания к разрабам"? Ну ладно, я пошел... :)

 

Вот практически тоже самое хотел предложить, опередили :) Отсутствующие карты ведь программа скачать предлагает и мы скачиваем, никуда не денешься. Причём, карты имеют большой размер, а нужный скин скачается быстро и непринуждённо..

 

Про старые устройства без выхода в Интернет сказано в цитате. Ну или, если всё-таки будут возникать проблемы, можно залить нужный скин вручную, также как и карты, кстати ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вначале было слово, помните?

Помним. Более того, судя по финалу, слово это было явно непечатным... :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а не подскажите почему так уродски выглядит СитиГИДна Sony Experia Z?

TlIdofZ.jpg

 

я имею в виду эти черные квадраты слева и съехавшие кнопки Ё  и вторую

Изменено пользователем progreccor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как раз "резиновый" скин.

разрешение не поддерживается другими скинами, которые более-менее нормальные (квадратный и классический)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а что ж такого необычного в ставшем уже стандартным разрешении экрана 1920 х 1080?

я тут наверное устану перечислять количество новых телефонов с таким разрешением....

или опять игнор со стороны разработчиков будет?

Помнится год назад такой вопрос поднимался и я думал что уже давно все решено...


альтернативные скины кроме damon's есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а что ж такого необычного в ставшем уже стандартным разрешении экрана 1920 х 1080?

я тут наверное устану перечислять количество новых телефонов с таким разрешением....

или опять игнор со стороны разработчиков будет?

Помнится год назад такой вопрос поднимался и я думал что уже давно все решено...

да плохо что разрешение не поддерживается, но оно не 1920х1080 это вы пишите разрешение всего экрана, а используется в реалиях меньшее - минус экранные кнопки, и вот как раз все эти вариации, с экранными кнопками, без экранных кнопок, вертикаль, горизонт - СГ то и не умеют обрабатывать, дабы облегчить жизнь себе можно использовать альтернативный скин и понять какое же разрешение использует сг, сняв скрин собственными средствами СГ, глядишь к следующему выпуску и прикрутят нормальные скины.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже стандартным разрешении экрана 1920 х 1080?

 

где Вы видите такое разрешение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1920 на 1080 - это разрешение экрана Sony Xperia Z

может быть для программы он оставляет меньше - не могу сказать точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1920 на 1080 - это разрешение экрана Sony Xperia Z

может быть для программы он оставляет меньше - не могу сказать точно

я вам говорю точно 1794 на 1080 реальное разрешение в котором работает СГ на вашем телефоне, было бы то которое заявляет производитель вы бы наблюдали нормальную работу СГ с красивыми скинами Изменено пользователем artur_nexia
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. есть ли альтернативные скины (кроме damon's)для этого разрешения?


и еще. я так понимаю что с выходом андроид 4.3 эта проблема должна быть решена - так как он позволяет открывать программу целиком на весь экран без кнопок... или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот первое направление для раскопок '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

вот второе направление '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

лень капать - хочется почти как из коробки https://sites.google.com/site/damon72tools/home/damon-skin

в любом случае внимательно читаем инструкции по установке/использованию и не забываем делать бэкап

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот второе направление '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Насколько я помню, суперконструктор VLEGO такое разрешение пока не поддерживает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, суперконструктор VLEGO такое разрешение пока не поддерживает.

согласен, невнимательно прочитал документацию, посмотрел что от и выше генерируется, глубже не посмотрел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Завел себе в качестве навигатора Texet-7049, с разрешением 1024х600, и обнаружил точно то, о чем говорится с начала ветки - фигня, однако, а не интерфейс. Стал разбираться - "резиновый", поскольку строка внизу занята системой.
Решение оказалось очень простым - в  LangPack.rsr  в каталоге general  заменил файл  layouts.xml  файлом layouts1024x552.xml, просто скопировав его.
Недостаток решения - работает только в горизонтальной ориенитации. Мне не критично, поскольку это стационарный автонавигатор, но нужно иметь в виду.

 

Да, извращаться стал потому, что решения от https://sites.google.com/site/damon72tools/home/damon-skin - не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, для Texet 7049 разрешение экрана по скриншотам ситигида - 1024 х 560 горизонталь и 600 х 984 вертикаль.
Устройство дешевое и для навигатора - вполне себе подходящее, так что это я хочу разработчиков пнуть, добавляейте!

Изменено пользователем tse38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к пользователям всяких смартфонов на Андроид:

Если СГ установить на устройство с разрешением экрана типа 320х480 и диагональю порядка 3,5...4", то насколько комфортно/некомфортно будет с ним ездить?

 

Благодарю за ответы заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям всяких смартфонов на Андроид:

Если СГ установить на устройство с разрешением экрана типа 320х480 и диагональю порядка 3,5...4", то насколько комфортно/некомфортно будет с ним ездить?

 

Благодарю за ответы заранее

имею 4 дюйма, правда разрешение 800х480, но не думаю что на малом разрешении будет прям уж заметно что разрешение низкое, как минимум привыкнете. до этого ездил на 3.2 дюйма, там разрешение 320х240 было. но у меня навик достаточно близко висит. на расстоянии вытянутой руки.

мне комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею 4 дюйма, правда разрешение 800х480, но не думаю что на малом разрешении будет прям уж заметно что разрешение низкое, как минимум привыкнете. до этого ездил на 3.2 дюйма, там разрешение 320х240 было. но у меня навик достаточно близко висит. на расстоянии вытянутой руки.

мне комфортно.

Тогда второй вопрос. Где-то на форуме про WinCE писалось, что на скинах для низкого разрешения, не отображалось то ли текущее время, то ли время прибытия, т.е., как я понял, из-за малого количества точек разработчики не смогли вывести на его экран. На андроидах есть ли что-то подобное?

Идеально было бы, если кто-нибудь бы скинул скриншот с разрешением 320х480 или близким к нему.

 

Ну и в догонку еще (не пинайте, если где уже было). Насколько я понимаю, если смартфон использовать исключительно как телефон (+редкий выход в интернет), то для СГ 512Мб ОЗУ минус всякие накладные расходы  хватит еще на долгое время. А сколько нужно внутренней памяти для установки СГ (без карт) на андроид?

И второе. Есть ли требования к min частоте и количеству ядер процессора для установки СГ, т.е. хватит ли 1 ГГц и одного ядра, чтобы СГ не тормозил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку еще (не пинайте, если где уже было). Насколько я понимаю, если смартфон использовать исключительно как телефон (+редкий выход в интернет), то для СГ 512Мб ОЗУ минус всякие накладные расходы  хватит еще на долгое время. А сколько нужно внутренней памяти для установки СГ (без карт) на андроид?

И второе. Есть ли требования к min частоте и количеству ядер процессора для установки СГ, т.е. хватит ли 1 ГГц и одного ядра, чтобы СГ не тормозил?

у меня именно 1Ггц и одно ядро. оперативы правда 756, но я думаю этого хватит на очень долгое время если говорить об СГ, и на сравнительно долгое если включать все остальные плюшки андроида. СГ тормозить точно не будет! у меня он относительно нормально работает когда я еще в параллель в качестве теста включаю видеорегистратор, там возникают глюки с приемом ГПС, но до глюков гпс даже в этом случае пользоваться можно.

добавлено: хотя конечно, смотря как дальше пойдет развитие СГ. если к нему прикрутят все те кофеварки, что озвучиваются в пожеланиях, то ресурсы системы могут конечно и раньше закончиться :)

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею 4 дюйма, правда разрешение 800х480, но не думаю что на малом разрешении будет прям уж заметно

до этого ездил на 3.2 дюйма, там разрешение 320х240 было. мне комфортно.

 

Поддерживаю по обоим пунктам. 

Тоже ездил на QVGA - вполне хватало. Пересел на 800х480 - конечно удобнее стало, но если б жизнь заставила - ездил бы. В Винмобиле невозможно стало ездить не из-за разрешения, а из-за памяти. 

 

 Где-то на форуме про WinCE писалось, что на скинах для низкого разрешения, не отображалось то ли текущее время, то ли время прибытия, т.е., как я понял, из-за малого количества точек разработчики не смогли вывести на его экран. На андроидах есть ли что-то подобное?

Идеально было бы, если кто-нибудь бы скинул скриншот с разрешением 320х480 или близким к нему.

 

Ну и в догонку еще (не пинайте, если где уже было). Насколько я понимаю, если смартфон использовать исключительно как телефон (+редкий выход в интернет), то для СГ 512Мб ОЗУ минус всякие накладные расходы  хватит еще на долгое время. А сколько нужно внутренней памяти для установки СГ (без карт) на андроид?

И второе. Есть ли требования к min частоте и количеству ядер процессора для установки СГ, т.е. хватит ли 1 ГГц и одного ядра, чтобы СГ не тормозил?

1. У меня на 320х240 показывалось время текущее, время прибытия (или на выбор время в пути) и длина маршрута. Хватало.

Показывать оба времени (в пути и время финиша) пробовал, но рябило в глазах от цифр.

А с шедеврами от vlego или ERER можно осуществить и гораздо более смелые фантазии.

 

2. Для самого СГ там памяти надо всего ничего, 40-50 мегабайт. 

У меня барсик с 512 МБ и 1.2 ГГЦ, правда 2 ядра - тормозов не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Просто образовалась некоторая халява в виде каких-то карточек с деньгами, которые можно потратить только в Кее. Вот и думаем, то ли мне какой-нибудь смартфон (прицениваюсь к возможности использования на нем СГ), то ли жене (ей GPS не нужен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, за 3500 есть тексетовский Хстарт - брат-близнец Хбасика, непонятно чем отличаются.

Вроде, заявлена разная емкость аккума, но это бабушка надвое вилами по воде написала.

И на фото видно, как будто на лицевой стороне есть датчик то ли освещения, то ли приближения, но в характеристиках его нет. (почитал инструкцию - это камера. Значит второй "глазик" на морде - это фэйк, наследство басика)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я рассматриваю немного выше диапазон - до 5-6 килорублей, поэтому там есть еще и texet TM-4677 (уже не близнец, т.к. на другом процессоре) и KENEKSI Alfa с уже установленным СитиГидом (что за зверь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну повыше - там уже и не 320х480... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...