Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто сколько отпользовался данным девайсом? Какие впечатления накопились? Думаю брать/не брать.  :) (он уже 2600 стОит)

Как ГПС? Как СГ? Как аккум себя ведет по прошествии времени? И как часто глючит/виснет?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мужики, вы кому это всё доказывает? Ну, почитайте его тезисы в других темах и перестаньте кормить троллей. Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Анализ работы GPS на 610 и Basic 610: Т.к. по роду своей деятельности мне приходилось иметь дело с различными геодезическими и морскими приемниками, то работу GPS-приемника 610-го я воспринимаю как

Видимо, ничего. Все поняли, что с Вами общаться-только время терять

Изображения в теме

Какие аппаратные требования (не минимальные) для полноценной работы  СитиГид 8?

Вот отсюда и надо плясать, чаво куплять.

Мне лично вот так кажиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие аппаратные требования (не минимальные) для полноценной работы  СитиГИД 8?

Вот отсюда и надо плясать, чаво куплять.

Мне лично вот так кажиться :D

Ага, осталось только узнать эти требования.

Несколько раз пытался это сделать, кроме информации, сколько программа места на "диске" занимает больше ничего не узнал :(

Да еще, что для GeoNet нужен OpenGL, и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, осталось только узнать эти требования.

Несколько раз пытался это сделать, кроме информации, сколько программа места на "диске" занимает больше ничего не узнал :(

Да еще, что для GeoNet нужен OpenGL, и всё!

Ну, я думаю, что Joss видел, что мы тут накарябали.

Может свершиться чудо и нам озвучат (не минимальные) эти самые требования :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто сколько отпользовался данным девайсом? Какие впечатления накопились? Думаю брать/не брать. :) (он уже 2600 стОит) Как ГПС? Как СГ? Как аккум себя ведет по прошествии времени? И как часто глючит/виснет?

 

Я аппарат купил из любопытства, случайно. "А что это такое продают за 2900? Попробуем..."

 

Сейчас девайс у меня 7.5 месяцев.

 

Отвечаю как есть у меня:

Впечатления хорошие. Аппарат шустрый. Не зависал, не глючил.

Вероятно, это отчасти связано с тем, что в девайсе "чистый" андроид, без надстроек.

 

GPS вообще работает очень хорошо. Чесслово.

У моего телефона с этим точно нет проблем. Положение определяет и в помещении метрах в 3 от окна, а в машине подключение вообще мгновенное.  A-GPS отключен, EPO загружены.

СитиГИД  и GN на устройстве работают без проблем. Вообще без проблем.

 

Аккумулятор пока держит нормально.

Телефон под нагрузкой практически не греется, что говорит о неплохом КПД процессора.

 

Из минусов - скромненький экран, необычный (для меня) тембр разговорного динамика. Но всё разборчиво.

Нередки проблемы с загрузкой данных EPO. Но ухудшения работы GPS без данных EPO не замечено.

Корпус простенький, скромного качества пластмасса. Вероятно, слабый на удар.

 

Ну и мы должны понимать, что в этой ценовой категори обязано быть немало брака.

И чудес долговечности ждать, наверное, не стОит.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором.

За такие деньги отличный аппарат. Из вылезающих минусов - когда начались солнечные деньки, яркости экрана стало катастрофически не хватать. В машине правда это не так критично, но на улице в солнечный день фиг чего увидишь.

Аккум обычно дважды заряжаю из-за того, что СГ использую утром и вечером примерно  по часу. За час поездки высаживается примерно 50%. Ну, всё по-чесноку. В навигаторе жрало больше. За тот же час высаживался почти полностью (Тексет 610HD).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто сколько отпользовался данным девайсом? Какие впечатления накопились? Думаю брать/не брать. :) (он уже 2600 стОит)

Как ГПС? Как СГ? Как аккум себя ведет по прошествии времени? И как часто глючит/виснет?

У меня с ноября. Пока негатива нет. ГПС тут исследовал svlad2012, кажется. При стоянии-ползании трек сносит вбок, а при скоростях больше 20 уже все типтоп. А спутники находятся влет. Если нужен компас - не бери, компаса в нем нет (как и датчиков света и приближения). Мне вся эта ботва и не нужна.

При покупке надо проверить точность тачскрина. У меня как бы сжаты края, то есть чтоб нажать букву Х, надо нажимать почти на З (а вместо Ф - на Ы). Читал на 4пда, что я не один такой, а калибровки тача нет.

Пл ресурсам - СГ летает как в попу удалённый. ДиОс говорил, что на 512МБ у него не было проблем даже в Финляндия, с пересеченияии границ карт.

Если бы брать аппарат преимущественно для СГ, я искал бы размер побольше.

Но в моём варианте он покупался как телефон, а СГ гоняю, когда забывают дома 610го.

А, ещё косячок - динамик расположен так, что если положить телефон на кресло или хоть на пачку бумаги - звонка не слышно. Решение- класть мордой вниз.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо коллеги! В общем вчера приобрел. :rolleyes:

СитиГид работает замечательно. Теперь осваиваю. За такие деньги получить такой девайс - можно сказать халява. Полтора бака бензина. Позже напишу свое мнение. :)

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще совет - в "настройках"-"Спецвозможности" поставить галку "завершение вызова кнопкой вкл-выкл".

Причина - отсутствие датчика приближения и его эмуляция сенсорным экраном.

То есть при входящем звонке при приближении уха (можно пальца) к верхней части экрана - экран гасится и отключается сенсор (ну понятно, чтоб при разговоре не реагировал на прикосновения ухов).

При отдалении экрана от уха - он обратно включается. Я еще не мог понять, что такого у Толяна работало не так.

А потом обнаружил - при дооолгом звонке (как-то полчаса мне мозг парили по телефону) он обратно не разлочивается - то есть убираешь телефон от уха, а экран темный. И нажать нечего. А вдруг директор там трубку еще не положил? А тут просто рвется из груди "да шел бы ты".

Назначил кнопку на завершение - и теперь сразу после разговора ее жамкаю.

 

ЗЫ - прочитал свой прошлый пост и ужаснулся. Будь проклят андроид.


Пл ресурсам - СГ летает как в попу удалённый

конечно же - По ресурсам - СГ летает как в попу ужаленый

:D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ - прочитал свой прошлый пост и ужаснулся. Будь проклят андроид.

 

 

конечно же - По ресурсам - СГ летает как в попу ужаленый

:D

"СГ летает как в попу удалённый" - было смешнее :P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом обнаружил - при дооолгом звонке (как-то полчаса мне мозг парили по телефону) он обратно не разлочивается - то есть убираешь телефон от уха, а экран темный. И нажать нечего. А вдруг директор там трубку еще не положил? А тут просто рвется из груди "да шел бы ты". Назначил кнопку на завершение - и теперь сразу после разговора ее жамкаю.

 

Вопрос решает программа Sanity. И экран после звонка загорается всегда.

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=cri.sanity

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос к опытным андроидоведам и андроидоводам.

У кого насколько часто возникают проблемы после подключения смартика к компу?

У меня ситуация такова: 

контакты в гугл-аккаунте, на многие контакты назначены фото и мелодии (MP3, лежат на карте памяти).

Втыкаю в компьютер, включаю "УСБ накопитель". Допустим, что-то копирую. Потом вытыкаю проводок. 

И вот иногда (не каждый раз, но что-то частенько) хБасик начинает утверждать что программ он не видит, и т.д.

Если приложения обычно оживают после перезагрузки, то вот рингтоны сбрасываются, и после выкл-вкл телефона уже не восстанавливаются. Приходится назначать рингтоны заново. Это у меня компьютер такое г..., что некорректно освобождает флэшку, или что? Или у всех так же?

Или единственный вариант - перед каждым подключением делать бэкап зап. книжки какой-нито сторонней софтиной, позволяющей забэкапить и приязку рингтонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, насколько я понимаю (или не понимаю) для рингтонов должна быть отдельная папка. Так было у меня на ГарминАсусе. Т.е там была папка media/Audio. И в нее клались файлы для будильника, рингтона и др. А фотки вообще привязаны по-моему к гуглоаккаунту и не имеют отношения к карте памяти (но могу ошибаться). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Это широкораспространненая проблема. При подключении к компу карта памяти отмонтируется, и андроид забывает.

А есть возможность держать рингтоны во внутренней памяти? У меня так на хоноре проблема решилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для рингтонов должна быть отдельная папка. Т.е там была папка media/Audio. И в нее клались файлы для будильника, рингтона и др.

Да, именно так. Иначе они и не видятся в выборе мелодий. Так что структура папков именно такова.

 

 

 

При подключении к компу карта памяти отмонтируется, и андроид забывает. А есть возможность держать рингтоны во внутренней памяти?

Да, это я понял, и ВинМо, и даже Нокия размонтировала-монтировала.

А я оказывается сбрехал. У меня они (рингтоны) все-таки не на внешней карточке, а как раз на внутренней. 

Но она тоже отмонтируется - я ведь в компе вижу две sdкарты.

А вот в еще более внутреннюю память (которая не размонтируется) - и рад бы. Да сдается мне, что пробовал - а она недоступна. Рутовать, что ли?... Да не хочется. Кстати, некоторые программы (например, проверялки баланса) говорили, что работать на мооем аппарате не могут по причине отсутствия рута. А другие (сбербанк и еще кто-то) предупреждают "на устройстве включен рут-доступ, так что мы ни за что не отвечаем, если что"

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытство взяло верх над трусостью.

Рутанул. Закинул МП3шки в папку /system/media/audio (в соответствующие - ringtones, alarms, notifications).

Хрен там плавал. записная книжка видит МП3 только с карт памяти (встроенной и внешней). А из "сюстем" - только те OGGшки, которые были там изначально, заводские.

Печаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рингтоны заменяются только на время подключения к компу. Отключил - всё встало взад.

Я кстати до сих пор с той прошивкой, с которой купил (августовская кажись). Хотел было новую поставить, и оболочку какую-нить, но лень (и отсутствие свободного времени) сделала свое. Плюнул - не буду мешать телефону работать.

А то и так всякого софта наставил, теперь периодически начинает что-то подтормаживать. А как выявить кто гадит - не знаю. Лаги заметны на игрухе Jewels Saga - когда начинается массовый подрыв кристаликов, иногда процесс замедляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул МП3шки в папку /system/media/audio (в соответствующие - ringtones, alarms, notifications)

Хрен там плавал

 

Создайте папки, что в скобках, - в корне карты памяти.

 

У меня эти папки в корне. Всё работает.

(Рута нет).

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кстати, Тексет выпустил 2-ю версию девайса http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10853238&hid=91491

Отличия - камера 5 мегапикселей и IPS дисплей.

Первое мне пофигу, а вот второе - интересно насколько лучше качество изображения.

Потому как скажу честно - даже не в самый солнечный денек на улице на экране нифига не видать. В машине еще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решает программа Sanity. И экран после звонка загорается всегда.

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=cri.sanity

Ну не надо уж так категорично. Фиг он прям всегда загорается. У меня, без Санити, Барсик никогда не реагировал на разговоры более минуты, теперь максимум 5 из 10-ти разговоров завершается просыпанием, а чаще 2-3. Если из слипа не выходит, то жму кнопку Вкл/Выкл, экран просыпается и можно нажать на красненькую трубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тексет выпустил 2-ю версию девайса http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10853238&hid=91491

Отличия - камера 5 мегапикселей и IPS дисплей.

Первое мне пофигу, а вот второе - интересно насколько лучше качество изображения.

Потому как скажу честно - даже не в самый солнечный денек на улице на экране нифига не видать. В машине еще ничего.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=578437&st=0#entry32002428

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В отпуске довелось попользоваться сабжем в роли навигатора (610 таскать было лень).

Обнаружился недостаток ГПС-модуля - принципиально не ловит спутники на скорости.

В смысле, при старте программы.

Не только в самолете, но даже в автобусе, на скорости 40, включаешь - поиск спутников может длиться сколь угодно долго (даже при АГПС и свежих ЕРО).

Если стоишь на месте - спутники находятся за полминуты-минуту даже после 3хчасового перелета, и потом уже едешь в том же автобусе - все нормально, дельтаплан не теряется.

TN610vHD - ловит спутники как хамелеон мух. На любой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то сабжем как навигатором пользуюсь с момента покупки.

Бывает конечно, что спутнеги не сразу найдет. Но обычно не больше 2-3 минут. У меня иногда и на 610 такие заскоки случались.

Но наверное GPS-модуль далек от идеала.

По "спидометру" обращал внимание - как-то некорректно иногда показывает. Правда, я не знаю - это особенности новых версий под андроид, или особенности тушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, у всех нормально работает ГуглПлэй после автообновления до версии 4.9.13 ?

Получается обновлять приложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у всех нормально работает ГуглПлэй после автообновления до версии 4.9.13 ?

Получается обновлять приложения?

У меня страдает про нехватку места в памяти устройства. там и удалить-то нечего, все уже давно на СД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...