Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

питер) проблема с пробками...разочаровывает сити гид все больше


Рекомендуемые сообщения

автоматом ( точнее с запросом) переводить в Оптимальный при увеличении скорости до, например, 20км/ч.

 

Лучше чтобы в настройках можно было задать (всегда/с запросом/никогда). Пользовался как-то пешеходным режимом сидя в автобусе для определения на какой остановке лучше выйти. Автопереключение меня тогда точно расстроило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые, а я вот поддержу rus-12.   Да, в последней версии НАКОНЕЦ-ТО появилось уведомление о том, что вышла новая версия карты. Но отображается оно один раз и его можно случайно пропустить/не осо

Не, при построении маршрута - не надо! Знаю курьеров, которые постоянно ищут путь от метро до адреса. Или туристы - приехал например в Прагу на неделю, и всю неделю в пешеходном режиме гуляешь. Это ж

Вот не поленился, потратил время и зарегистрировался на форуме даже, чтобы донести мысль до сильно-продвинутых и навигацией сильно-запаренных. Есть на свете люди, как и топикстартер, у которых работа

Изображения в теме

:) Я про запрос в скобочках вставил тоже после того, как вспомнил поездки по Кипру на автобусе с пешеходным режимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нене, вот не надо никаких автопереключений, разве что опцией. Потому что бывают велосипеды и ролики со скоростью 20+ и в тоже время дворы и карманы с бетонными блоками и кирпичами со скоростью 20-. Но вот выделить пешеходный как нибудь сильно по другому - да, имеет смысл. Наверно. Но это не самая критичная хотелка в СГ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бывают велосипеды и ролики со скоростью 20+ и в тоже время дворы и карманы с бетонными блоками и кирпичами со скоростью 20-. 

Хм, велосипеды, ролики, шарики...

А ведь есть идея без Икеи - создать навигатор для велосипедистов. А что? Для них тоже есть места, где можно ездить и где нельзя, да и самих велосипедистов куча! Ну и пусть, что это не у нас, а в Европе, зато можно получать твердую валюту, выйдем, так сказать, на Мировой рынок :rolleyes:

 

З.Ы. Патент на изобретение пока брать не буду, ведь я нахожусь среди настоящих джентльменов, не так ли? Мне много не надо, достаточно пары-тройки стаканчиков виски вечером и хорошей сигары, а остальное так, по-мелочи - квартирку получше, дачку, тачку... Да, чуть не забыл, цветочек можно подарить WhiteUnicorn  за наводку. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,

 

боюсь, что «всё украдено до нас» :D

 


p.s. https://maps.google.com/maps?hq=http://maps.google.com/help/maps/directions/biking/mapleft.kml&ie=UTF8&ll=37.687624,-122.319717&spn=0.346132,0.727158&z=11&lci=bike&dirflg=b&f=d :)

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина, не надо держать людей за идиотов, правда.

Я пользуюсь СГ не первый год. И инструкции читать обучен. А когда программа без всякий видимых причин перестает связываться с сервером например как прошлое обновление - что я должен думать? В инструкции которая давалась с программой про это ничего не написано. Оповещений никаких не было. Ходить на сайты ВСЕГО программного обеспечения которым я пользуюсь один-два раза В НЕДЕЛЮ (!!) - повторюсь, это надо иметь такую работу - "ходить по сайтам". 

Как я могу догадаться что корректуры "приходят только на актуальную версию карт"? А не на ту, за которую я заплатил??

 

Корректура карт оказалась (та самая которая "как обновлялись сами, так и обновляются") -  ГОДОВАЛОЙ давности от 10.2012, когда я в этом октябре понял что что-то с навигацией совсем не так и полез разбираться. Оповещение в виде нескольких строчек текста - это конечно неподъемный трафик для моего навигатора и большое спасибо, что люди его ТАК берегут, но честное слово, можете раз в год выслать мне несколько строчек ASCII кода, переживу как-нибудь такие расходы.

 

И еще разок, чтобы было понятно - у меня нет никаких проблем с настройкой и эксплуатацией программы пока не начинаются ее обновления, о начале которых я никак не могу сам догадаться.

 

А вопрос про пробки, кстати, остался открытым. поедем по Прогороду, что делать. будем учиться попадать пальцем на ходу  в их микроскопические кнопки. По крайне мере есть месяц потренироваться :angry:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus-12, Ну раз уж Вы решили все таки разобраться, а не доносить (все что вы написали в своем первом сообщение так или иначе регулярно обсуждается на форуме и для его участников не является новостью)  почему у Вас на данный момент нет пробок, и указали версию программы и "версию" карт (в кавычках так как не понятно все таки какие карты? считаем, что это СПБ 12.2), было бы идеально выложить файлик history.txt

 

 

P/S что то я сегодня в ударе в пане грамотности.

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нене, вот не надо никаких автопереключений, разве что опцией. Потому что бывают велосипеды и ролики со скоростью 20+ и в тоже время дворы и карманы с бетонными блоками и кирпичами со скоростью 20-. Но вот выделить пешеходный как нибудь сильно по другому - да, имеет смысл. Наверно. Но это не самая критичная хотелка в СГ :)

А я вот себе купил моноколесо такое) solowheel называется, удобно в пробках :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но отображается оно один раз

 

Не один раз, но и не при каждом запуске.

 


Или (неважно, по какой причине) дата корректур не совпадает с текущей. Опять же - зажгите где нибудь на экране красный пузырь и пусть он горит до тех пор, пока даты не сравняются. Скажем, если время файла и текущее различается более, чем на 6 часов. 

 

Корректуры не обязаны выходить каждые 6 часов, более того, не обязаны выходить каждый день. Все зависит от карты и количестве изменений в дорожной обстановке на данный день.

 

По поводу полноты инструкции - чем больше страниц, тем сложнее инструкцию читать. Большинство пользователей не задумываются о том, что показывают скорости на ребрах, просто пользуются программой. Все, же, кто ищет дополнительную информацию, могут найти ее на форуме.

 

В любом случае, если Вы считаете, что в инструкцию нужно что-то добавить, напишите в соответствующей ветке, мы постараемся учесть все пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteUnicorn, вот насчет "красного пузыря" поддержу! По крайней мере касательно извещения об обновлении карт и программы. Многие мои знакомые узнают об обновлениях исключительно от меня. Но при этом жалуются что "..СГ что-то последнее время хреново водить стал..". Т.е. надо чтобы извещение об обновлении "маячило" до тех пор пока обновление не будет выполнено. Т.к. от своевременного обновления карты напрямую зависит заявленный функционал программы. это же не железный Гармин, не обновив который попадешь на закрытую улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот насчет "красного пузыря" поддержу!
И я тоже. Причем его  можно сделать один на все экстренные случаи.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Apocalipsis

"все что вы написали в своем первом сообщение так или иначе регулярно обсуждается на форуме и для его участников не является новостью" - это безусловно здОрово, но мне как обычному юзеру все равно, что там где обсуждается, мне хочется чтобы продукт работал как мне удобно без необходимости разбираться еще в одном форуме.  

 

И ваще раз уж пошла такая пьянка. Вот я купил навигацию, все поставил, настроил, ИНСТРУКЦИЮ прочитал, все работает как мне удобно и надо. Прошло года два что-ли. Потом разработчик решает что-то обновить, сайт-ли, софт-ли, или карты. Но то-ли руки у разработчика кривовато установлены, то ли бюджет обрезан, но в результате то что работало как надо вдруг начинает работать через одно место. Кто в этом виноват? пользователь? Едва-ли. Более того, как правильно написала WhiteCapricorn " я не требую безупречной работы программы - я понимаю, что это если не невозможно, то трудно осуществимо" , меня вполне бы устроило сообщение типа 

"Ребята, руки в гипсе, бабки на нуле, но в русле мировых тенденций бляха муха идти нужно, поэтому с такого-то числа мы всё к лешему обновляем, если будут проблемы идите туда-то, делайте то-то".  И все поймут, рок-н-ролла без лажи не бывает, но делать вид что все ОК, при этом все уже второй месяц знают, что все совсем не ОК, ну это просто свинство. Но главное я не буду тыркаться по всем меню, чесать репу и ждать что все само наладится, а пойду куда послали и разберусь в чем проблема сам, ЗАРАНЕЕ, а не буду тормошить техподдержку когда надо срочно из Сосновой Поляны ехать на Выбргскую сторону в середине дня, а СГ видите-ли приболел. 

Всем главное удобнее. 

 

Карты версии 12.2 файл хистори в навигаторе в машине. Не забуду если взять завтра со стоянки - будет файл хистори. И кстати - при включении сегодня навигации СГ сказал что карты УЖЕ устарели. Хотя вроде как не могли еще...

 

to Joss

Я могу дать хороший совет. Смотрите на СГ глазами пользователя чаще. СГ отличный продукт, но на него очень много и пристально смотрят глазами разработчика. Поэтому он в глубине отлично работает, но копеечные косяки убивают огромную часть отлично сделанной работы. Я не хочу делать вашу работу, поэтому с вашего позволения не буду разбираться куда что писать а выложу тут:

1. Еще тогда, на 4ой что-ли версии обсуждалось что СГ криво ведет по развязкам. Прошло несколько лет. И опять едешь к Ушаковской развязке со стороны Лахты и СГ при ее проезде молчит как партизан на допросе. Только вглядываясь в традиционно слабую графику  можно понять куда ехать, наверх или направо на Каменный остров.

2. Зачем рисовать маршрут по которому УЖЕ проехали? Типа если задним ходом вдруг придется обратно сдавать и не заплутать :)? В сочетании с п.1 и слабой графикой проезд мимо цели по развязке такую картинку выводит на навигаторе, что проще застрелиться чем разобраться. И тоже это обсуждалось еще тогда.

3. На круговом движении выезд бывает не только вправо, но и влево. Но СГ про это молчит до последнего момента. Спервуа обещает круговое движение и второй выезд, иконку рисует как обычно для выезда направо, потом резко сообщает что поворот налево. И тоже это обсуждалось еще тогда, 3-4 года назад, и тоже ерундовое исправление так и не сделано.

4. На 4ке было сообщение "второй поворот налево/направо", на 5ой версии его не стало. Почему??? Думаете удобно при проезде Обводного пристально вглядываться в ту же слабую графику и определять на ходу, куда поворачивать, на какую сторону Обводного? И главное это даже менять не надо было. Оно было уже хорошо, зачем портить? :huh: 

Я могу путать версии но смысл вроде передал...

И наконец - не можете корректно перейти с версии на версию, с карты на карту или аккаунты перенести на новый сайт, ну оповестите вы нас, пользователей. Ну капэц как бесит вот это бесконечное ковыряние в навигаторе когда проблеме уже два месяца, все в курсе, а ты херачишь в очередной раз по встречке по набережной Смоленки и только по обилию встречного транспорта вспоминая, что набережная уже год как зарыта для двухстороннего движения   :))

 

to WhiteCapricorn

"Или где в инструкции сказано, что означают три индекса скорости на ребре? Опять же - случайно узнала из форума." О, круто!! А я так и не узнал до конца, стрелки - знаю. А кружок - не знаю. мне в техподдержке в свое время сказали что кружка(или точки) не бывает. Ну типо у меня галлюцинация и я не могу видеть кружка над линией скорости. Его там нет. Ну я как бе спорить не стал, кружок не пропал и интерес не угас...  :blink: 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus-12, можно я с Вами поспорю за четвёртый пункт?

В семёрке я со звуком (ради интереса) и выключенном экране планшетки через весь Питер ездил к сестре на м.Чёрная Речка. На Митрофани прога говорит: Выезд на набережную, после моста!

Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. На 4ке было сообщение "второй поворот налево/направо", на 5ой версии его не стало. Почему??? Думаете удобно при проезде Обводного пристально вглядываться в ту же слабую графику и определять на ходу, куда поворачивать, на какую сторону Обводного? И главное это даже менять не надо было. Оно было уже хорошо, зачем портить? :huh: 

Видимо 7-кой Вы ещё не пользовались?

По остальным вопросам к Joss'у поддержу, но toAll-заходите на форум, хоть раз в неделю.

Ну, как-то так...

Опередил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо 7-кой Вы ещё не пользовались?

ну нет конечно. Поставить поставил, но пробки так и не появились. А без пробок навигация на фиг не нужна я за 20 лет руления  город потихоньку выучил. Сейчас вот проанализировал под микроскопом инструкция в очередной раз. Будем завтра пробовать. Ирония кстати в том, что в момент включения пробки были. Только карта была москвы. В поле логин/пароль в аккаунте было пусто при этом. После ввода логина/пароля пробки пропали. Ну фигня, разберемся. Удручает только что это не навсегда, а опять до обновления. А там опять ковыряться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus-12, ну судя по девайсу в Вашей подписи - это WinCE. Теперь для тех кто сидит на дальней парте: при выключенном GPS - активна открытая карта. При первом запуске у Вас была Москва. Вот эти пробки и показались. Нужно поймать спутники, чтобы получить пробки Питера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus-12,

имхо, на сегодняшний день, пробочная навигация такая вещь, что приходится постоянно держать руку на пульсе.

Хорошо, что есть данный форум — многое мы благодаря ему можем донести до разработчиков; много и они нам здесь помогают.

Остаётся надеяться, что всё это не зря… ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет конечно...

А там опять ковыряться...

Воот, а семерка уже не первый год. Можно было разобраться?

А кому щас лекко? )))  Вы же не предъявляете претензии в магазине за то, что они не предупредили Вас по sms о повышении цен на продукты?)))

Мэй би таксисты Вас поймут, а те, кто "сидят" на форуме-вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно поймать спутники, чтобы получить пробки Питера.

Чтобы получить пробки к примеру Питера, не обязательно иметь спутники, можно проложить маршрут на необходимой карте.

Хотя конечно, без ЖПС  навигация будет не так эффективна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...