Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как добавить на карту Дорожные Знаки (знаки Дорожного Движения)?


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что «Пешеходные переходы», мы добавляем только нерегулируемые?

А «ПП» на перекрёстках со светофорами не добавляем на карту?

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 

Перед некоторыми перекрёстками программа предупреждает: «Опасный перекрёсток», но перекрёсток при этом помечен знаком «Равнозначный перекрёсток»; почему так? 

Ответ: 

Пока решили сделать так. 

(подробнее читать здесь: 

 

p.s. кстати, значок на карте легко можно поменять на «Прочие опасности» (см.  )

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Перед некоторыми перекрёстками программа предупреждает: «Опасный перекрёсток», но перекрёсток при этом помечен знаком «Равнозначный перекрёсток»; почему так?

Ответ:

Пока решили сделать так.

(подробнее читать здесь: > )

p.s. кстати, значок на карте легко можно поменять на «Прочие опасности» (см. > )

Для меня это остается загадкой до сих пор. Причем конкурент также использует знак "равнозначный перекресток" вразрез с ПДД. Какое-то массовое заблуждение...

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как обозначить опасный перекресток? Знак перекрестка самое то. Кроме того, в мегаполисе трудно встретить равнозначный перекресток. На весь Донецк я знаю такой один и то на территории торгового центра. У нас знаки приоритета даже в частном секторе, так что равнозначный и опасный, для многих, это синоним.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в Веселом поселке, есть опасный перекресток со знаками приоритета (на яндекс картах это, как ни смешно, пересечение пр. Солидарности и пр. Солидарности  :) ).
Там главная дорога изгибается, а те, кто не видят морковки, и едут со второстепенной прямо, считают, что им должны уступать, как помехе справа.
Этот перекресток озвучивается в СГ, как опасный.
К счастью, знак "равнозначный перекресток" не показывается, а то он бы еще больше запутывал.
Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот перекресток озвучивается в СГ, как опасный.

К счастью, знак "равнозначный перекресток" не показывается, а то он бы еще больше запутывал.

А теперь объясните мне (едущему на паровозе) : каким "Макаром" озвучивается перекрёсток БЕЗ ЗНАКА? Очень интересно послушать специалистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, может у меня эти значки отключены?

Где еще есть опасный перекресток, чтобы проверить?

 

Проверил - соврал я.

Есть значок (просто на больших масштабах не виден).

Тогда, тем более, плохо, что на перекрестке, где есть главная дорога, СГ показывает знак "равнозначный перекресток"

Изменено пользователем eklmn
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда для всего можно "Опасность" использовать. По Украине тип Опасность принято ставить при опасностях общего плана - неожиданные сужения дорог, мало заметные знаки, открытые люки, глина/грязь в месте выезда грузовиков со строек и т.п. И повторюсь, в Украине равнозначных перекрестков довольно мало. Только в Запорожье их любят, да и то уже ставят знаки из-за большого кол-ва аварий на них. Так что опасный и равнозначный синонимы в большинстве случаев Отправлено из моего GT-S7710 с помощью Tapatalk

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасный и равнозначный синонимы в большинстве случаев 

Не, ну все-таки 

Равнозначный - в большинстве случаев опасный (предположим, что это верно, хотя далеко не факт).

Но опасный - в очень редких случаях равнозначный - хотя бы исходя из того, что опасных перекрестков много (по разным причинам), а равнозначных из них - единицы (даже на Украине).

Как говорил капитан Врунгель - каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас город Пушкин можно по праву назвать городом равнозначно-опасных перекрестков.

Приезжим новичкам (в вождении) надо быть оччень внимательным.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как обозначить опасный перекресток? Знак перекрестка самое то. Кроме того, в мегаполисе трудно встретить равнозначный перекресток. На весь Донецк я знаю такой один и то на территории торгового центра. У нас знаки приоритета даже в частном секторе, так что равнозначный и опасный, для многих, это синоним.Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

 

Есть ПДД. Зачем придумывать велосипед? :)

 

Дык еще раз - знак "опасность"-то чем не подходит?

А в СПб например равнозначных хватает... Не все из них опасны. Но главное другое.

Нельзя давать заведомо ложную информацию..

Именно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 

 

1. Лежекопов («Лежачих полицейских») во дворах, добавляем? 

 

2. А в небольшом переулке, нормальные, асфальтовые такие лежекопы, но не обозначенные Дорожными Знаками на дороге (Нобельский пер.), указываем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворах нет, в переулке да

Отправлено с моего GT-N7000 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в переулке да
несмотря на отсутствие соответствующих Дорожных Знаков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну суслик то есть, скорость лучше снизить, почему бы не добавить?

Отправлено с моего GT-N7000 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос: 

 

Знаки «Движение по полосам», добавляем все, что видим на дорогах, или есть какие-то ограничения?

(может только какие суперсложные перекрёстки были для этого предназначены, или ещё какие мысли картографов…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаки «Движение по полосам», добавляем все, что видим на дорогах, или есть какие-то ограничения?

 

Только там, где они действительно полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От…так дилемма…  :wacko:

 

Хорошо, как раз собирался добавить, пусть сначала здесь в качестве примера послужат: 

 

Арсенальная набережная на Арсенальную ул:

 

Свердловская набережная на Арсенальную ул:


…Полезны???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - точно
2 - имхо слабо полезен, но лишним не будет


Пример полезных знаков

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, — принцип понятен…

…а мы всё равно добавлять будем! :) , а вы уж решайте — пихать в карту или нет… ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того, что полезны все знаки, схема которых отличается от "дефолтной" (все прямо, крайние ряды - прямо и вбок).

То есть, если крайний правый - "только направо", то уже не помешает, чтоб чайник, предпочитающий держаться правее, все-таки заранее узнал, что ему стоит перестроиться во второй ряд, чтоб не создавать толчею перед перекрестком.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите дорожные знаки нужно самому добавлять? и у меня в события только плохая дорога,дпс,эвакуатор,дтп,опасность,текст и все как другие знаки добавить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...