Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Менеджер треков - андроид


Рекомендуемые сообщения

Надо обдумать как это поудобнее сделать

Эту задачу решаю путем вырезания трека интересующего места в программе ОЗИ.

Если тут тоже будет такая возможность то будет просто отлично.

На карте вырезаем трек, записываем в файл, отправляем. :)

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 248
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Посмотрел в папку с треками и увидел что там всего очень много... Не мог пройти мимо (заготовки все были) и собрал приложение для просмотра треков - берет дневной трек, режет на части по поездкам, мо

Респект Рижской полиции... У нас, я подозреваю, их реакция будет что-то из вариантов: 1. нет оснований полагать, что навигатор был именно в этой машине. 2. не является сертифицированным устройством

Наконец-то руки дошли, добавил разбор разных GPX которые присылали. Версия в маркете, будет доступна в течении нескольких часов

Изображения в теме

Новая версия ещё лучше стала.

 

Обнаружил один небольшой, но раздражающий недостаток:

при смене ориентации экрана перечитывание трека начинается заново:

Было так:

после поворота устройства наблюдаем весь процесс заново:

 

Процесс не быстрый, поэтому при случайном повороте вспоминается много всяких разных слов.... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту задачу решаю путем вырезания трека интересующего места в программе ОЗИ.

Если тут тоже будет такая возможность то будет просто отлично.

На карте вырезаем трек, записываем в файл, отправляем. :)

Вот тестовая версия в которой попытался эти пожелалки учесть (сохранение в plt, снимок экрана)

Ну и перезагрузка трека при повороте поправлена

Потестируйте, пожалуйста

track_manager.apk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось, записать трек в PLT сохранить картинку.

а вот вырезать не получлось. Не нашел как.

в ози так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось, записать трек в PLT сохранить картинку.

а вот вырезать не получлось. Не нашел как.

 

Сохраняется только видимая на экране часть трека - открываем трек - увеличиваем - находим нужное место и сохраняем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта может кешироваться или на это программа не влияет? На GPRS трошки долго открывать каждый раз почти одни и те же картоданные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из косметических косяков так и остался месяц МАЬ

 

Кстати, переход из одного часового пояса в другой корректно отрабатывается, если время уменьшается.

Если же время увеличивается - то показывает как разные поездки. Хотя это не критично.

 

На всякий случай - трек.

Переход 6:11 - 8:11

Изменено пользователем srssrs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняется только видимая на экране часть трека

спс, тоже отлично!

Работает!

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из косметических косяков так и остался месяц МАЬ

 

 

 

Исправлял же :( - поправлю

 

Кстати, переход из одного часового пояса в другой корректно отрабатывается, если время уменьшается.

Если же время увеличивается - то показывает как разные поездки. Хотя это не критично.

 

На всякий случай - трек.

 

 

Я проверял на треке с переходами и в ту и в другую сторону - здесь видимо что-то новые (может придется границы раздивнуть - сейчас у меня время кратное часу + 5сек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверял на треке с переходами и в ту и в другую сторону - здесь видимо что-то новые (может придется границы раздивнуть - сейчас у меня время кратное часу + 5сек)

Да, там скачок 33 сек. - видимо, Texet TN-606 долго думал, когда время переводил.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там скачок 33 сек. - видимо, Texet TN-606 долго думал, когда время переводил.....

Расширил диапазон для обработки перевода времени 

 

Версия в маркете - через несколько часов будет доступна

 

ВОПРОС: нужна ли поддержка яндекс карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: нужна ли поддержка яндекс карт?

поддержу одного из предыдущих ораторов, думаю почти не важно какие карты, но очень хочется либо кэшируемые карты, либо вообще локальные, сильно мешает постоянная загрузка и думаю из-за этого очень медленная скорость работы программы.

и примерно в ту же струю, можно сделать программу более локальной, почему нельзя посмотреть список треков без инета, чаще всего мне не очень интересно вычисленные адреса треков, по дню недели и времени я и сам знаю куда я ехал в это время - сделать опцией. а то что трек без интернета вообще не открыть даже данные по нему - время расстояние и тд считаю не правильным, да и сам трек можно было бы посмотреть без привязки к карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чаще всего мне не очень интересно вычисленные адреса треков, по дню недели и времени я и сам знаю куда я ехал в это время - сделать опцией. а то что трек без интернета вообще не открыть даже данные по нему - время расстояние и тд считаю не правильным, да и сам трек можно было бы посмотреть без привязки к карте.

Тут не согласен, когда открываешь трек месячной давности, фиг без карты и адресов разберешься. Как опцию можно конечно выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не согласен, когда открываешь трек месячной давности, фиг без карты и адресов разберешься. Как опцию можно конечно выделить.

Я конечно считаю андроид без инета бессмысленным, но считаю что программа должна сохранять функциональность и без инета. Ну и еще, может стоит рассмотреть вопрос о сохранении данных и по вычисленным адресам? Зачем каждый раз грузить из сети?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не согласен, когда открываешь трек месячной давности, фиг без карты и адресов разберешься. Как опцию можно конечно выделить.

Вот так подумал - в принципе же можно сделать как - как только прочитал трек - отобразить все его куски (без адресов), а дальше уже тихонько адреса подгружать (или не подгружать - если сети нет...)

Ну и наверно кеш для тайлов достаточно большой добавить...

Ну и еще, может стоит рассмотреть вопрос о сохранении данных и по вычисленным адресам? Зачем каждый раз грузить из сети?

А вот с геокодиногом проблема такая, что все сервисы прямым текстов в соглашении запрещают сохранять данные геокодинга (кроме Nominatim для OSM - те напротив говорят - лучше кешируйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда без Интернета - кешированный OSM и карты, с Инетом всё остальное, но по возможности с чтением уже кешированного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приделал что можно любой gpx или plt из файлового менеджера посмотреть. 

Какие еще варианты имеют право на жизнь?

 

Файловый менеджер это хорошо. Но ИМХО может прикрутить к программе выбор папок с треками.Что-то по образу и подобию выбора папок с мультемедиа у разного рода проигрывателей. В настройках поставил галки в файловом дереве на нужных папках ... И вуаля! Все треки в календаре ... все можно посмотреть из одного места и не нужно делать лишних телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно программу выкладывать в интернете, кроме гугла?

Например в dropbox, а ссылку публичную тут дать.

Сейчас многие фирмы дублируют свой продукт, чтобы у пользователя был выбор.

спасибо.

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно программу выкладывать в интернете, кроме гугла?

Например в dropbox, а ссылку публичную тут дать.

Сейчас многие фирмы дублируют свой продукт, чтобы у пользователя был выбор.

спасибо.

Ну а почему бы и нет?

Просто из маркета ставить удобнее, да и обновляется само

Файловый менеджер это хорошо. Но ИМХО может прикрутить к программе выбор папок с треками.Что-то по образу и подобию выбора папок с мультемедиа у разного рода проигрывателей. В настройках поставил галки в файловом дереве на нужных папках ... И вуаля! Все треки в календаре ... все можно посмотреть из одного места и не нужно делать лишних телодвижений.

Думал на такую тему - конечно было бы красиво.

Но возникает проблема привязки файла к дате - сейчас для ситигайдовских файлов дата определяется по имени.

А в общем случае - конечно можно вытащить время из самого трека, но операция просканировать все треки и рассортировать их по датам может быть очень долгой, то есть надо придумывать какое-то более простое решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Все известные мне навигационные программы (Навител, 7Дорог, СитиГИД ... ОSMTracker) название трека пишут по одному образцу: гггг-мм-дд_чч-мм-сс ... других вариантов не встречал.

Изменено пользователем kzvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обновляется само

К сожалению у меня очень часто бывает, что некоторые возможности программы после обновления не работают.

По этому к ним отношусь очень осторожно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла авария.

Человек ехал с СГ и затормозил перед пешеходным переходом.

Второй врезался ему.

Анализ трека показал полиции, что не было превышении скорости.и водитель первой машины с СГ не виновен.

Вот еще одно реальное применение программы Менеджер Треков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла авария.

Человек ехал с СГ и затормозил перед пешеходным переходом.

Второй врезался ему.

Анализ трека показал полиции, что не было превышении скорости.и водитель первой машины с СГ не виновен.

Вот еще одно реальное применение программы Менеджер Треков.

а что бывали случаи, когда человек в которого врезались, без наличия у врезавшегося записи видеорегистратора где очевидно видно что торможение было применено без необходимости и было прямым провоцированием ДТП, признавался виновным? что-то фантастика какая-то, да даже при наличии у заднего записи видеорегистратора и то трудно будет доказать что он невиновен, мало ли, человеку плохо стало или еще что. ну конечно еще небольшая поправочка, при равенстве участников ДТП перед прибывшем экипажем ДПС.

каюсь, ударился в ПДД-флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаев бывает много. Подрезал и резко затормозил.

Речь тут не об этом.

У меня было много случаев когда треки предъявляли в суде и судья их учитывал.

Выступал в роли эксперта. Выдавал письменное заключение.

 

P.S. а каое применение вы нашли этой программе?

Поделитесь с нами :)

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...