Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автоматизировать процесс обновления DPOI


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Недавно пользуюсь программой для CarPC и начал осваивать системы оповещения о засадах и камерах. Из прочтения форума понял, что если не подкладывать рядом файл speedcam, программа использует для предупреждения вшитые в карту POI. В случае, если файл подложить, то использоваться будут только данные из файла, а те POI, которые находятся в слоях карты работать не будут.

 

При этом, я прочитал, что есть еще какие типы POI, которые пользователи сами отправляют на сервер и они появляются в виде предупреждений уже через несколько минут. Т.е. этот тип POI является обновляемым.

 

В связи с этим возникает вопрос по тому, как лучше использовать всю эту технологию с учетом того, что есть несколько сторонних сервисов по обмену данными о засадах дпс.

 

Если пользоваться стандартной терминологией, в speedcam должны попадать все стационарные обьекты с длительным или бесконечным жизненным циклом. Это стационарные посты ДПС, камеры, радары и прочее. Эти данные можно обновлять в виде файла раз в неделю или типа того.

 

А еще есть обьекты с коротким временем жизни и туда попадают мобильные посты ДПС, засады, треноги. Эти данные обновляются оперативно с сервера и для них нельзя выбрать свой источник данных.

 

И хочется понять, каким образом регулируется совместная работа стационарных и мобильных обьектов, как они разделяются по типам, бывают ли пересечения типов speedcam и DPOI и как отрабатывает программа в этом случае.

 

В случае, если я захочу использовать свой файл speedcam, как мне нужно обновлять его, есть ли возможность обновления в процессе работы программы или нужно ее для этого перезапускать.

 

Есть возможности интеграции программы со сторонними сервисами DPOI, пробок и прочих онлайн сервисов? Планируются ли такие возможности?

 

Какие есть механизмы работы со своими POI и DPOI, как локально, так и где-то еще (может на сервере через WEB интерфейс)?

 

Какие вообще запланированы доработки программы в этом направлении и что влияет на перспективы развития этого направления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл speedcam -это только по "радарам и камерам", т.е. где ловят на скорость.

Есть автоматические "обновлялки" поискать на форуме, насчет CarPC не уверен.

 

ДПОИ- Динамические, т.е имеющие срок жизни малый, разные -по разному.

 

 

Для ознакомления тут много есть чего почитать.... что-то сделано, а то-то давно просят...

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПОИ: я еду - вижу аварию, нажимаю у себя на навигаторе кнопку "авария" и через несколько минут ее увидят все пользователи СитиГид. Через определенное время эта точка пропадет.

Также и с другими ДПОИ - пост ДПС, опасность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пользователи сами отправляют
Не POI , а DPOI Типа так

я еду - вижу аварию, нажимаю у себя на навигаторе кнопку "авария" и через несколько минут ее увидят все пользователи СитиГид.

К ПОИ - достаточно постоянным - отношения не имеет никакого, и обсуждать это лучше в разных темах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...