Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перестал объезжать пробки


Рекомендуемые сообщения

пробки появлялись прямо на глазах и он героически их пытался обходить. В общем, он старался  :)

Мне тоже показалось, что вечером он пытался реабилитироваться за косячное утро. постояли мы с ним только в паре мест, где вариантов просто не было.

В общем "Лучшее поощрение - снятие наложенного ранее взыскания" ©Один_знакомый_офицер.

Иными словами, Гидушка прощен. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хочу сказать спасибо команде СитиГида! Сегодня он был во всей своей красе! Мне с семьей нужно было проехать с Космонавтов до угла Английского и Союза Печатников. Обычно этот маршрут составляет 13-14

Вышла новая версия карты 12.2, ее использование должно решить проблему применения пробок на выходных. Пожалуйста, обновите карту через программу, личный кабинет или ссылки на форуме.

И часто интересно проблема выходного дня будет проявляться? Про регистрации и прочие радости от гениальных разрабов под iOS умолчу. Навигатор который работает по определенным дням, очень по совковому

Изображения в теме

Скорее всего, какое- то решение было подготовлено. Возможно, новая карта.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs - мастер художественного троллинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, какое- то решение было подготовлено. Возможно, новая карта.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Только троллинг этот не в пользу МИТ, раз такое себе позволяет!

Нужно отвечать корректнее, а не издеваться над пользователями.

 

PS: Только не нужно песни петь, что Вы, бета-тестеры, не сотрудники МИТ. А отвечая за МИТ,  в сказанном контексте, этот вариант не проходит.

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что вечером он пытался реабилитироваться за косячное утро. постояли мы с ним только в паре мест, где вариантов просто не было.

В общем "Лучшее поощрение - снятие наложенного ранее взыскания" ©Один_знакомый_офицер.

Иными словами, Гидушка прощен. :D

Это мы в выходные посмотрим :)

Для меня было новостью, что в выхи он использует другие алгоритмы. Еще было бы неплохо на всякий случай уточнить, когда у него считается начало и конец выходных. Вряд ли он превращается в тыкву ровно в полночь :)

 

Но тем не менее сегодня с пристрастием изучала предлагаемые маршруты. На всякий случай. 

 

Кстати, а что с утром? Утром он меня тоже вел нормально. По крайней мере на альтернативных маршрутах в обозримом окружении было либо хуже, либо так же. (Выехала в 7:30, на месте была в 8:10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что с утром? Утром он меня тоже вел нормально. 

В нормальных районах - да. А в АДмиралтейском....

Учитывая, что ГАТИ не в курсе был про ремон Старо-Калинкина моста, то официальной инфы про закрытие и не было. Видимо, девушки по чьему-то звонку и закрыли его только до конца выходных, чтоб в понедельник не обломать всех.

А в понедельник оказалось - мост в реальности закрыт, а в СГ открыт, и Ситигид ведет к нему весь Юго-запад. И так - пока кто-то добрый не позвонил около 9-00, когда мостик пометили закрытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост закрыли в субботу к обеду буквально при мне-я выезжал из двора и уткнулся в мост,который в гиде открыт и пока я развернулся и полз по рижскому его закрыли..у Вас карта обновленная?уже в субботу были пробки весь рижский стоял к лермонтовскому

печатаю с калькулятора now Free

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост закрыли в субботу к обеду буквально при мне-я выезжал из двора и уткнулся в мост,который в гиде открыт и пока я развернулся и полз по рижскому его закрыли..у Вас карта обновленная?уже в субботу были пробки весь рижский стоял к лермонтовскому

и в субботу и в воскресенье СГ запускал, карта (чтоб ей) последняя, врать не буду в выхи на мост не смотрел, но в понедельник утром он был открытее всех открытых.

 

Кстати, а что с утром? Утром он меня тоже вел нормально. По крайней мере на альтернативных маршрутах в обозримом окружении было либо хуже, либо так же. (Выехала в 7:30, на месте была в 8:10)

везет вам, а я, думаю как и многие несчастные, проезжающие через АДмиралтейский район, в очередной раз убедился в несостоятельности СГ в условиях серьезных пробок.

если уж тут, все равно, обсуждение этой карты и проблем с ней, то можно пояснить, почему на предыдущую карту нельзя посылать корректуры хотя бы в пределах совпадения ребер? причем, судя по тем опытам, что я проводил, в итоге корректуры, подозреваю что полученные на 12, нормально легли на 11.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня было новостью, что в выхи он использует другие алгоритмы. 

Я так понял, что не алгоритмы, а статистику, т.е. распределение средних скоростей по дорогам - в будни, например, стоит центр города, а в выходные - выездывъезды в город, зато центр свободен.

А так как "проблема комплексная", то кроме того, что наврали, наверное, со статистикой в карте, заодно выявился какой-то косячок в программе, который до этого времени тихо-мирно спал себе.

 

З.Ы. Минула меня чаша сия - был на даче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему на предыдущую карту нельзя посылать корректуры хотя бы в пределах совпадения ребер?

Было ребро №1. Разбили его на три -- №2, №3, №4. А номер освободившийся дали совсем другому. Были рёбра №5 и №6. Их объединили, а освободившийся номер какому-то дали.

 


судя по тем опытам, что я проводил, в итоге корректуры, подозреваю что полученные на 12, нормально легли на 11.

Когда вы делаете для себя что угодно на свой страх и риск, это ваша проблема. Когда МИТ начинает распространять корректуру, где одно-единственное неверно закрытое ребро может напрочь изменить схему маршрутизации в районе, это совсем другое дело. То, что повезло один раз или даже десять не означает, что повезёт в одиннадцатый. Уже говорил: даже конвертирование пробок с карты на карту идёт не 100% точно (думаю, не секрет, что на карту некоей версии отдаются не только пробки, собранные с неё?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ребро №1. Разбили его на три -- №2, №3, №4. А номер освободившийся дали совсем другому. Были рёбра №5 и №6. Их объединили, а освободившийся номер какому-то дали.

  

Когда вы делаете для себя что угодно на свой страх и риск, это ваша проблема. Когда МИТ начинает распространять корректуру, где одно-единственное неверно закрытое ребро может напрочь изменить схему маршрутизации в районе, это совсем другое дело. То, что повезло один раз или даже десять не означает, что повезёт в одиннадцатый. Уже говорил: даже конвертирование пробок с карты на карту идёт не 100% точно (думаю, не секрет, что на карту некоей версии отдаются не только пробки, собранные с неё?).

спасибо, технологию я себе примерно так и представлял.

а рассылать корректуры хотя бы краткий промежуток времени на обе карты не позволяет религия и скромные возможности серверной части?

"что делаю я, что делает МИТ, на свой страх и риск, ваша проблема" - это вы всё про чудные выходные с 12 картой? :)

ну и кстати мои опыты показали что корректура на 11 карту приходит, файлы корректур удалил, запустил с 11 картой, корректуры радостно пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои опыты показали что корректура на 11 карту приходит

Возможно, восстановили рассылку?

 

Блинннн, это же просто последняя на момент выхода 12-й приходит :)

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, восстановили рассылку?

надеюсь, вы не меня спрашиваете :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и кстати мои опыты показали что корректура на 11 карту приходит, файлы корректур удалил, запустил с 11 картой, корректуры радостно пришли.

А дата этих корректур в "ИНфо" какая?

Есть легкое подозрение, что корректуру перестают делать, и рассылается последняя - недельной давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, со статистикой в карте, заодно выявился какой-то косячок в программе, который до этого времени тихо-мирно спал себе.

Шаман, ля... :D

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну сегодня он совершенно точно водит, как положено.

Не нормально. С Парашютной на площадь Мужества вёл через Железнодорожную улицу, Озерки и с одним кругом вокруг квартала в районе Удельной.

Не поехал, так как в четверг, сразу после обновления, я на этой №;%: Железнодорожной час простоял.Так СГ даже на Испытателей перед Светлановской площадью предлагал на Озерки отвернуть, хотя на Муринском никого не было!!

алгоритмы построения маршрута в моём случае похожы были на полёт фантазии импрессиониста

Изменено пользователем tolyasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях глухих пробок любой навигатор бесполезен т.к перекрёстки забиваются и угадать по какому ехать практически невозможно.. Сейчас большие пробки в центр-час назад выехал с Пулково на ваську-час ехал..когда выехал на пулковское шоссе ради интереса ткнул на кратчайший маршрут-2 часа показало..и я пока ехал-я нигде не встал..вот моё мнение-ситигид без пробок водит плохо-есть ненужные маршруты ради экономии 1 минуты.. А вот в условиях коллапса все ок..примерно полгода назад когда сломался навик с ситигидом я ездил по яндексу..я стал больше стоять в пробках.. А один раз он меня завёл на ваську в пробку где я перед благовещенским мостом час стоял.. С ситигидом такого ни разу не было,а пользюсь я им часто-работа связана с постоянными поездками по городу..)))

печатаю с калькулятора now Free

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дата этих корректур в "ИНфо" какая?

Есть легкое подозрение, что корректуру перестают делать, и рассылается последняя - недельной давности.

предположение не совсем верно, дата действительно стоит N/A но старо-калинкин закрыт

В условиях глухих пробок любой навигатор бесполезен т.к перекрёстки забиваются и угадать по какому ехать практически невозможно.. Сейчас большие пробки в центр-час назад выехал с Пулково на ваську-час ехал..когда выехал на пулковское шоссе ради интереса ткнул на кратчайший маршрут-2 часа показало..и я пока ехал-я нигде не встал..вот моё мнение-СитиГИД без пробок водит плохо-есть ненужные маршруты ради экономии 1 минуты.. А вот в условиях коллапса все ок..примерно полгода назад когда сломался навик с СитиГИДом я ездил по яндексу..я стал больше стоять в пробках.. А один раз он меня завёл на ваську в пробку где я перед благовещенским мостом час стоял.. С СитиГИДом такого ни разу не было,а пользюсь я им часто-работа связана с постоянными поездками по городу..)))

в условиях коллапса СГ бесполезен, как вы верно написали в начале своего сообщения. за другие программы не скажу, опыта использования маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старо-калинкин закрыт

Можно закрывать не только корректурой, но и нулевой пробкой. Тогда и по 11 карте не поведет через мост. 

 

Upd - посмотрел через лайт версию - так и есть закрыто через пробку, а не корректуру.

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условиях коллапса СГ бесполезен

Это если вы в центре коллапса, и то польза может быть (особенно если коллапс не самой тяжелой степени) (СПб).

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если вы в центре коллапса, и то польза может быть (особенно если коллапс не самой тяжелой степени) (СПб).

какая польза? предлагаете поговорить с ним? :)

степени тяжести коллапса, ужас какой, я то полагал коллапс и есть коллапс или совсем всё плохо - это пробкогедец? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


степени тяжести коллапса, ужас какой, я то полагал коллапс и есть коллапс

Среднестатистический житель СПб различает свыше 2000 оттенков серого...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая польза? предлагаете поговорить с ним? :)

степени тяжести коллапса, ужас какой, я то полагал коллапс и есть коллапс или совсем всё плохо - это пробкогедец? :)

Наверное польза в статистике по пробке)

печатаю с калькулятора now Free

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем всё плохо - это пробкогедец? :)

:) в один из былых пробкогедцов люди бросали машины на мосту Ал. Невского и шли домой пешком. Им СГ уже точно был бесполезен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...