Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз уже замечаю исчезновение связи со спутниками, проезжая перекрёсток Кантемировской и Лесного (СПб).

Причём весьма существенное время и расстояние (если заранее не посмотрел на линию маршрута, то даже как-то и теряешься в этот момент :( )

Почему там такое происходит?

Есть ещё такие GPS-аномальные места в СПб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасова и Жуковского в квартале у Литейного. Весьма часто Кожевенная - Косая - 24-25-я, но там просто погрешности большие возникают.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam2,

а что там за «вояки», у Лесной?

/DiOs,

на Некрасова да, замечал кратковременную потерю сигнала, но на таких узких улицах-ущельях я бы и не стал задумываться о причинах; а тут: сам перекрёсток — абсолютно ничем не загороженное небо и рраз — «Поиск местоположения…»…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасова и Жуковского в квартале у Литейного

 

на Некрасова да, замечал кратковременную потерю сигнала,

На Samsung Galaxy S2 (GPS) на перекрестке - "носило меня, как осенний листок..."

Сейчас (Samsung Galaxy S3 - GPS, GLONASS) все неприятности на этом месте исчезли.

Не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenyK,

согласен, забыл уточнить — подразумевающийся мной навигатор — Garmin-Asus_M10

(имха — вполне приличный ловец GPS спутников)

Возможно стоит уточнить (не знаю на скока это важно, т.к. не спец), что разговор только за GPS, как ведёт там себя Глонасс-приёмник я не знаю…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Некрасова у меня потери сигнала не бывает, но погрешность бывает великовата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на Некрасова да, замечал кратковременную потерю сигнала, но на таких узких улицах-ущельях я бы и не стал задумываться о причинах

Дело не в том, что она кратковременная. Она абсолютно стабильная. Во времена Trinity вообще пару кварталов (еще и на Литейном) был гарантированный голяк (перезагружать зверька пробовал в пробках -- фикс подхватывается и тут же отваливается). Друзья на форумах подтверждали -- Бермуды. Сейчас, с улучшением приёмников, не скажу -- очень давно туда не попадал. Но место явно аномальное.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, в районе 13-14 часов, наблюдались отклонения позиционирования у заметной части автобусов ОРГП (http://transport.orgp.spb.ru/).

Никто у себя не замечал подобного?

В новостях только заметка про морские учения проскакивала, но вряд ли это они так подействовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз уже замечаю исчезновение связи со спутниками, проезжая перекрёсток Кантемировской и Лесного (СПб).

Причём весьма существенное время и расстояние (если заранее не посмотрел на линию маршрута, то даже как-то и теряешься в этот момент :( )

Почему там такое происходит?

Есть ещё такие GPS-аномальные места в СПб?

 

Сколько раз там бывал - ни разу спутники не пропадали.

 

А вот в другом месте мне практически не разу не удалось получить координаты (каждый день в течение нескольких лет), вернее их получить можно, но процесс затягивается минимум минут на 15. Это "бермудский" квадрат - дворовая территория, ограниченная пр.Энгельса-Придорожная ал.-ул.Есенина и линией ул.Шостаковича-Сиреневый бульв. Сигналы от спутников навигатор ловит, но вот координаты по ним сосчитать не может :(

 

sam2,

а что там за «вояки», у Лесной?

 

Ну там есть КБСМ - конструкторское бюро средств механизации. Но они электроникой такого типа не занимаются.

Тут надо бы точнее определить, во сколько связи нет: не время ли это обеда-завтрака-ужина - достаточно одной неисправной микроволновки в этом КБСМ и вся навигация летит коту под хвост ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну там есть КБСМ - конструкторское бюро средств механизации. Но они электроникой такого типа не занимаются. Тут надо бы точнее определить, во сколько связи нет: не время ли это обеда-завтрака-ужина - достаточно одной неисправной микроволновки в этом КБСМ и вся навигация летит коту под хвост

Там от КБСМ один BCC остался :) Но они точно не гадят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там есть КБСМ - конструкторское бюро средств механизации. Но они электроникой такого типа не занимаются.

Тут надо бы точнее определить, во сколько связи нет: не время ли это обеда-завтрака-ужина - достаточно одной неисправной микроволновки в этом КБСМ и вся навигация летит коту под хвост ;)

Вчера значит «ужинали» — проезжал и терял спутники между 19 и 20 часами…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои треки (в сентябре 2 раза там проезжал) - треки плавные, без "перескоков" (которые были бы при потере спутников), и даже без колбасни, которая бывает при помехах/плотной застройке.

Сам сталкивался с аномалией пока ездил с ВинМо - на Рижском у гостиницы Советской (aka Азимут) дельтаплан улетал на гостиницу. Сейчас, с тексетом - при движении мимо гостиницы иногда трек становится "беспокойным", но на дома не заползает.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

а я нашёл скриншот предпоследнего своего проезда там (2013-09-27_(19-41-46): 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня целый день мотался по Питеру и не мог поймать спутники. Заехал домой за вторым *маленьким* навигатором... Такая же история. Сбили все спутники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshmar,

другие девайсы в машину не ставили? например видеорегистратор? (а точнее — их зарядники, зачастую «сбивают» навигацию…)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


их зарядники, зачастую «сбивают» навигацию…

И не только. Могут портить работу автомобильного радио, причем так, что сразу и не догадаешься, эффект, как при плохой антенне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...