Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Аппарат Texet-TN-600,  CityGuide 3.5.318.  Оператор Мегафон. Связь по GPRS. СПб.

 

Помогите разобраться с проблемой. Начиная с 27.09.2013 - постоянно "Ошибка связи с сервером". Красный круг. нет ни пробок ни коррекции карт.

При этом: доступ в интернет с аппарата есть (yandex работает, сайт www.probki.net - открывается). Замена Симки от другого оператора не помогает.  Удалил как писалось на форуме ранее все *.jam,  *.upd и т.п.  В личный кабинет на сайте www.pobki.net под своим логином и паролем захожу.  Лицензия активирована.

Вот кусок History.txt (вместо реального логина поставил звездочки):

2013-10-02 22:16:44 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, sended 348, received 0, errorcode 3
2013-10-02 22:16:53 Connection to 'The Internet' - OK
2013-10-02 22:17:21 Connect to socket service.probki.net:1961 by ********** - failed
2013-10-02 22:17:43 Extra attempt 1 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:18:06 Extra attempt 2 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:18:28 Extra attempt 3 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:18:28 Stop checking updates
2013-10-02 22:18:49 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, sended 348, received 0, errorcode 3
2013-10-02 22:19:07 Connection to 'The Internet' - OK
2013-10-02 22:19:29 Connect to socket service.probki.net:1961 by ********** - failed
2013-10-02 22:19:51 Extra attempt 1 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:20:15 Extra attempt 2 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:20:37 Extra attempt 3 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:20:37 Stop checking updates
2013-10-02 22:20:58 PGS - Connect to socket service.probki.net:1984, sended 348, received 0, errorcode 3
2013-10-02 22:21:02 Connection to 'The Internet' - OK
2013-10-02 22:21:24 Connect to socket service.probki.net:1961 by ********** - failed
2013-10-02 22:21:46 Extra attempt 1 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:22:09 Extra attempt 2 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:22:31 Extra attempt 3 after 1 sec - failed
2013-10-02 22:22:31 Stop checking updates

 

Тех поддержка говорит и нестабильном доступе в Интернет и обновлении до 7-ки.

 

что может быть? Где и что исправить?

 

С уважением, Станислав.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что может быть?
Проверьте логин и пароль. Если правильные, может, стоит послушаться техподдержку и обновить до 7-ки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... может, стоит послушаться техподдержку и обновить до 7-ки?

То есть Вы считаете, что платные версии 3.ХХ уже не поддерживаются?

Изменено пользователем nikniz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил логин и пароль. перебил их заново не помогает.

 

В соседней ветке про "длительное отсутствие связи" активно обсуждается,  что 27.09.2013  была авария на серверах и повсей видимости - до сих пор не могут восстановить работу.    По крайней мере, с сервером service.probki.net проблемы. Видимо, 3-ка берет пробки с него.  

 

7-ка на другом аппарате работает- пробки показывает. На Texet-TN600 пока не обновляю до 7-ки, т.к. на аппарате 64 Мб памяти.

 

Задал еще вопрос в тех поддержку про работу сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На Texet-TN600 пока не обновляю до 7-ки, т.к. на аппарате 64 Мб памяти.

 

 

 

У коллеги на работе такой же навигатор - ездит с семеркой уже давно... Вполне терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть Вы считаете, что платные версии 3.ХХ уже не поддерживаются?
Я так не считаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет об обновлении и первые впечатления о пользовании.

 

Аппарат Texet-600+GPRS.  Память – 64Мб. MS Windows CE NET 5.0.

 

Обновлял по следующему принципу:

1. Сохранил из навигатора версию 3.5.318 на диск ПК: папка CityGuide и Maps. Записал номер лицензии, код устройства и код активации. И удалил эти папки из навигатора с диска  ResidentFlash

2. Из личного кабинета скачал архив - при запуске оказалась 7.8.2.133.

3. В личном кабинете нажал кнопку "Обновить версию"

4. Получил доступ к новым форматам карт   и скачал только карту 98spb.cgmap.

5. Перед установкой CityGuide запустил scandisk и дефрагментацию ResidentFlash.

6. Рапаковал из архива программу на ResidentFlash, добавил карту, скопировал сохраненный файл лицензии от 3-ки.

7  Запустил программу.

8. Попросила активацию через интернет.  Не получилось - видимо реально в помещении плохо ловит "Мегафон", хотя непонятно.  Провел активацию вручную - пригодились коды устройства (не изменился, осталяся преждним) и код активации (не изменился, остался преждним).

9. В "Настройках"-"СитиГид Аккаунт" - прописал логин и пароль из лецинзионной карты. Он же - доступ в личный кабинет.

10.В settings.ini добавил MemoryIndicatorInMB=16.

11. Выключил все лишнее как указано в иструкции по работе с устройствами с 64Мб, но оставил "детализация карты высокая", "показ" и "предупрежедние" при приближении к радарам.

12. При первом запуске долго не показывала пробки. Хотя количество лицензий из "менеджера карт" показывала исправно.

13. Минут 5 думала-думала и случилось чудо пробки пошли.

 

На обновление потратил не более часа.

 

Впечатления:

1. Пользовался три дня на карте СПб и ЛенОбласть. В общей сложности часов 5-6.  Пару раз "ошибка связи с сервером". Ни разу программа не вылетал. Что радует.

2. Миниму свободной памяти который показал индикатор - 311 МБ.

3. Общее впечатление, что навигатору "тяжело". Он работает, старается. Но нет той быстроты и легкости, что была на 3-ке. Но и нет таких тормозов, как пишут.

4. На карте под  значками "i" и других надпись "-1740 д." - Что это?

5. У линии маршрута - синяя окантовка, которая скрывает цветные линии пробок, что не удобно. Прочитал интрукцию , что как-то мудрено. так и не понял как вообще убрать окантовку. Если подскажте как конкретно сделать - уберу окантовку.

6. Нет кнопки "Остановка". Если на 3-ке при вынужденной остановке (заход в магазин, бензоколонка и т.п) нажать ее, то информация о пробке не передавалась. Здесь как быть? Как программа поймет, что нет пробки?

7. Выводимые на карте часы (номер 25 на рисунке внешнего вида экрана)  - все время опаздывают на 1 час, какие бы установки я не делал: и часовой пояс, и "летнее время". Буду пробывать еще. Видимо это общая проблема с переводом часов в стране  :))).  Лучше бы реальные часы были бы на месте номер 8, вместо времени прибытия к точке финиша.

8. Цвета индикаторов "телефона", "спутника", "батареи" - по мне лучше по светофорной схеме: зеленый - все "Ок", связь есть.  "желтый" - обновление данных, "красный" - все плохо, нет связи.

 

В принципе,  программа работает. Впечатление положительное.

Догружу карты соседних областей: Новгород, Псков, Карелия и т.п. Буду далее пробовать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"детализация карты высокая"

 

если нужно быстродействие, снижайте детализацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как программа поймет, что нет пробки?

Если что - она Вас спросит. Часовой пояс ставьте +4 (Дубаи и т.д.)

Изменено пользователем Евгений Ш
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с детализацией - уменьшу, посморю что будет.

 

Получается, что если из машины выйти на долго, надо удалять маршрут, и выключать программу. Иначе она будет спрашивать про пробку. Или по умолчанию (если не нажать кнопку) ответ "нет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. На карте под  значками "i" и других надпись "-1740 д." - Что это?

6. Нет кнопки "Остановка". Если на 3-ке при вынужденной остановке (заход в магазин, бензоколонка и т.п) нажать ее, то информация о пробке не передавалась. Здесь как быть? Как программа поймет, что нет пробки?

7. Выводимые на карте часы (номер 25 на рисунке внешнего вида экрана)  - все время опаздывают на 1 час, какие бы установки я не делал: и часовой пояс, и "летнее время". Буду пробывать еще. Видимо это общая проблема с переводом часов в стране  :))).  Лучше бы реальные часы были бы на месте номер 8, вместо времени прибытия к точке финиша.

4. - Сбитая дата на навигаторе. И он думает, что метка поставлена "-1740 дней назад", то есть 1740 дней вперед.

7. - родственная с п.4 проблема. Самое эффективное решение: в настройках самого тексета поставить часовой пояс "+4 без летнего времени". В прошивках 610 и 650 это Москва, в прошивке для 600 Москву могли и не исправить. Если у Вас в московском поясе стоит "+3", то выставьте пояс "Абу-даби - +4, без л.в.". Затем запускаем СГ, в настройках "Система" выставляем "Время по ГПС, часовой пояс GMT+4"

После нахождения спутников время выставится само. (у меня в таком варианте время 00:00 показывается только после ресета устройства, пока спутники не нашлись).

6. - к сожалению убрали эту кнопку. Можно отключать ГПС. Но говорят, что алгоритм опознавания остановок улучшили, и что теперь эта кнопка правктически не нужна.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или по умолчанию (если не нажать кнопку) ответ "нет"?

Наконец-то догадливый новичок пришел! :)



Затем запускаем СГ, в настройках "Система" выставляем "Время по ГПС, часовой пояс GMT+4"

Зачем? При таких настройках (мы в Дубае) можно смело ставить синхронизацию с ситемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем? При таких настройках (мы в Дубае) можно смело ставить синхронизацию с ситемой.

 

Наверное, потому что системные часы не синхронизируются с GPS, соответственно, время будет немного отставать или убегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что системные часы не синхронизируются с GPS, соответственно, время будет немного отставать или убегать.

Абсолютно не всосал. Если в системе поставить жёсткие +4 известным способом, то что куда будет отставать-убегать??? Я уж не буду спрашивать, почему у меня не отстаёт и не убегает :)

Кстати, всем готовиться к новой подляне UTC+3 без DST! :) К счастью, тут выбор большой.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем готовиться к новой подляне UTC+3 без DST!

Думаешь примут? Меня все сомнения гложут... опять отклонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если П. опять захочет показать М. на его, М., ничтожнейшее место -- примут обязательно :) Анищенку подключат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно не всосал. Если в системе поставить жёсткие +4 известным способом, то что куда будет отставать-убегать???

 Я про системные часы, а не временной пояс :)

 


Думаешь примут? Меня все сомнения гложут... опять отклонят.

 Так вроде уже намекали, что после Олимпиады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я про системные часы, а не временной пояс

Не помню реальных проблем с системными часами (и их выставлением по GPS) на CE.

 

 

 

 Так вроде уже намекали, что после Олимпиады

Перед. Олимпиада (и ее трансляция на европы) -- аргУмент.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед. Олимпиада (и ее трансляция на европы) -- аргУмент.

 А я вот об этом: "Переход на зимнее время в 2013 году необходимо было осуществить до 1 февраля. Связано это с тем, что именно до этой даты организаторы Игр и компании заключили последние контракты на трансляцию Олимпиады. Контракты на трансляции игр Олимпиады 2014 были заключены исходя из того времени, которое существует в России на данный момент."

Отсюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, ну наши депутаты были "не у курсе" :) Тогда шанецы только в желании указать пустому месту на его место. Что, по сути, вещь бессмысленная, так что шансы заметно падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я немного по теме?

Сегодня в районе Соснового Бора после обеда пропала связь ОпСоСа МТС. В обчем: кто к нам в гости с МТСом придёт, тот от МТСа и погибнет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все таки - как правильно убрать синюю окантовку линии пути маршрута?

 

EdgeColor - какой код поставить?

 

Я опять про часы: системное время и часовой пояс. Пока поставил в навигаторе GMT+4, cityguide - синхронизировать по GPS и GMT+4.  Если часовой пояс выстален не правильно влияет ли это на время зафиксированоое при отсылки пробки или пробочные сервера фиксирует время принятой информации  по своим часам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если часовой пояс выстален не правильно влияет ли это на время зафиксированоое при отсылки пробки

Это влияет на время, считаемое временем пробкоданных (принятых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил в папку CGMAP карты Новгородской, Псковской, москвы и тп.

удалил параметр MemoryIndicator....

 

Активация слетела :( и слетели все настройки, кроме избранного и что выводить в дпои

 

"телефончик" красный

 

 

22:30:43 START SESSION: MESS 2013-10-07

22:30:43 MESS StartProcess  0 ok

22:30:43 MESS conn inet 0 ok

22:30:43 MESS messb.probki.net 2012 ok

22:30:43 MESS conn sock 0 ok

22:31:07 MESS on conn sock 5 - failed (net error)

22:31:07 MESS closing sock 0 ok

22:31:07 MESS closed sock -1 - failed (unknown error (1))

22:31:10

22:31:10 START SESSION: MONI 2013-10-07

22:31:10 MONI StartProcess  0 ok

22:31:10 MONI conn inet 0 ok

22:31:10 MONI monib.probki.net 2013 ok

22:31:10 MONI conn sock 0 ok

22:31:34 MONI on conn sock 5 - failed (net error)

22:31:34 MONI closing sock 0 ok

22:31:34 MONI closed sock -1 - failed (unknown error (1))

22:31:40

22:31:40 START SESSION: DPOI 2013-10-07

22:31:40 DPOI StartProcess  0 ok

22:31:40 DPOI conn inet 0 ok

22:31:40 DPOI dpoib.probki.net 2010 ok

22:31:40 DPOI conn sock 0 ok

22:32:04 DPOI on conn sock 5 - failed (net error)

22:32:04 DPOI closing sock 0 ok

22:32:04 DPOI closed sock -1 - failed (unknown error (1))

22:32:07

22:32:07 START SESSION: MESS 2013-10-07

22:32:07 MESS StartProcess  0 ok

22:32:07 MESS conn inet 0 ok

22:32:08 MESS messb.probki.net 2012 ok

22:32:08 MESS conn sock 0 ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...