Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки в City Guide Lite 3.4


Перейти к решению Решено Joss,

Рекомендуемые сообщения

Сейчас могу наврать, но у меня по-моему было так - после переустановки Винды поставил распоследний Диспетчер.

Он не показывал ни логина, ни пароля, а в Хелп-Инфо писал "Демо-Версия".

Удалил, вычистил реестр, поставил со старого сайта старый диспетчер (то ли 2.0, то ли еще старее) - он автозаполнил логин-пароль.

И кажется мне, что если поставить новый (2.2) поверх старого, то логин-пароль сохранятся (в конце концов, их можно заранее записать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 153
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый день, лайт-версии больше поддерживаться не будут.

Может, упустил что-то - об объективных обстоятельствах нигде не встречал. Просто сообщение - "..больше поддерживаться не будут". Конечно, в программной начинке не силен - но Диспетчер-то пробки показы

А еще - не поверите - в Личном кабинете в Лайте в меню Файл-Настройки-Интернет смотрим логин и пароль. Под ними заходим в ЛК. Только что попробовал - там DCM.

Изображения в теме


Лицензии на карты получали?

 

нет, лицензии не  получаются...  пишет, что ошибка получения лицензий... 

 


Он не показывал ни логина, ни пароля, а в Хелп-Инфо писал "Демо-Версия".

 

у меня и сейчас так показывает... А Вообще Диспетчер - бесплатная программа? Или нет? 

 

 


Удалил, вычистил реестр, поставил со старого сайта старый диспетчер (то ли 2.0, то ли еще старее) - он автозаполнил логин-пароль. И кажется мне, что если поставить новый (2.2) поверх старого, то логин-пароль сохранятся (в конце концов, их можно заранее записать).

 

это очень похоже на "алгоритм работы" с любой ситигидовской программой ))))   все понятно, все доступно, всё для пользователя  ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вообще Диспетчер - бесплатная программа? Или нет?  

Ну, по идее тут http://old.probki.net/programs/Dispatcher.asp

в первом абзаце жирным выделено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пишет, что ошибка получения лицензий...
Антивирус (в смысле, брандмауэр) стоит? Какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где карты для диспетчера скачать.

Нужны как я понял старого образца (DCM), а при попытке скачать выдает ошибку станицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где карты для диспетчера скачать.
Я нигде не качал. У меня они от СГ Лайт остались. А так, наверное, на старом сайте в архиве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cabal,Дадите почту - попробую скинуть (если пролезет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел паралельный вопрос с похожим содержанием.

А именно - если лайт больше не поддерживается, то почему перестал работать

платный вариант 3.4?

Дозвониться в техподдержку не получается. Минут по 20 не отвечают.

Убогая новая версия работает, но пользоваться ей невозможно.

А 3.4 с теме же параметрами выдаёт ошибку связи с сервером.

Как же всё же заставить работатать 3.4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Убогая новая версия работает, но пользоваться ей невозможно.

Что за новая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за новая версия?

Скажем так, любая новее чем 3.4. В данном случае 7.8 вроде..

Обсуждать подробно - "что в новой не так", мало смысла, всё равно разработчики не читают.

Если в кратце, то помоему деградация интерфейса, относительно 3.4 очевидна.

Основная проблема конечно, это масштабирование - крутанул слегка колесо мыши,

и изменение масштаба не остановить. Приблизить на нужный размер с первой попытки,

не удавалось ни разу. Да и шаги масштабирования какие то огромные. 

До кучи колесо мыши перевёрнуто - приближаем крутя на себя, карта отдаляется...

Мышкой в пункты меню вообще не попасть - кликаю на определённый, выбирается соседний выше,

хотя разрешение экрана настроено точно.

Море спама на карте, который целиком отключить так и не удолось.

 

   В общем как что то там править в 7.8, меня особо не интересует, по крайней мере пока

не решат вопрос с масштабированием и колесом мыши. Интересует исключительно

версия 3.4 с идеальным интерфейсом и набором функций, которую я собственно покупал и хочу продолжать пользоваться.

(Да, если кто то захочит сказать что новые версии исключительно для тачскрина, сразу возражу - они для PC, а PC (в том числе и "кар) бывают разные, в том числе с мышкой, трекболом и тачпадом.)

Изменено пользователем Spirit
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антивирус (в смысле, брандмауэр) стоит? Какой?

 

symantec...  сейчас отключу, попробую без него... но он предупреждает когда прога в инет лезет и дает выбор разрешить-запретить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, пофиг... отрубил функции брандамуэра - и антивируса на всякий -  все равно не может получить лицензии карт... 

 

писал в тех поддержку по вопросу пробок в диспатчере... получился любопытный диалог )))) если и завтра ответа не будет на мое крайнее сообщение -  приведу его здесь )))) 

Изменено пользователем sashaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение (ничем не подтвержденное, просто догадка), что пробок лишатся не только лайты, а все "старообрядные" версии, типа для снижения нагрузки на сервак для новых версий старые пришлось похоронить. Что делать тем, у кого старые версии честно купленные - фиг знает. А еще интересно - а у Симбианов пробки есть? (у них ведь тоже максимальная версия 3 с чем-то, кажется?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть у меня подозрение (ничем не подтвержденное, просто догадка)

 

в файле хистори СГ Лайт , рисуется обращение к сокету -  service.probki.net:1961

в файле хистори Диспатчер, рисуется обращение к сокету -  service.probki.net:1960

 

и, вроде как здесь говорил, что пробки в Диспатчере - после дизастера - есть ... так что не факт, что отрубят все "старые"... просто СГ Лайтов, наверное, много, а дохода с них - кроме нагрузки на сервер - никакой, вот и "рубанули"...    ну и подключиться на Диспатчер - тоже нельзя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основная проблема конечно, это масштабирование - крутанул слегка колесо мыши, и изменение масштаба не остановить.

Тож наблюдал. Думал, что это мой комп глючит, типа слишком "производительный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ужасно масштабировать... пользоваться на десктопе просто невозможно...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор со службой поддержки ситигид: 

 

---------

> Здравствуйте!
>
> После установкипрограммы диспетчер, - он не работает правильно, не
> показывает пробки.
>
> из файла хистори:  - далее кусок, он здесь приводился 

-------------

> Добрый день.

> У Вас не верно указан логин и/или пароль в программе.

--------------------------

> А где получить логин и пароль? Программа должна сама их назначить? Она

> этого не сделала....

-------------------

> Добрый день.

> Программа сама их получает при корректной настройки портов связи.

--------------------

что-ж все из вас клещами тащить надо...

дайте, пожалуйста, внятную инструкцию по настройке "портов связи"... и
сам перечень сокетов, к которым должна обращаться программа...

хотя до последнего момента - никакие порты у меня закрыты не были и
программе разрешен полный доступ в инет...

-----------------------------------

Добрый день.

Какую компанию Вы представляете? 
-------------------------
я представляю частное лицо, у которого была бессрочная лицензия на СГ

Лайт и которую вы внезапно отключили от сервиса пробок.

--------------------------------------

Добрый день.

СитиГИД Диспетчер технической поддержки не имеет. Он предоставляется как "как есть". 
-------------------------------------
как есть он не работает.
то есть, если я правильно понял,  - вы знаете в чем проблема и отказываетесь сообщить мне решение?
наверное,  это хорошая тема для обсуждения на форуме ситигида или 4pda, вы не находите? 
---------------------------
 
на этом разговор со стороны Службы Поддержки был закончен... 
 
Как только узнали, что я - частное лицо, то есть прибытка не будет  - то и сразу отказали в технической поддержки. Вот так вот... Программа установлена, не работает, - Ваши проблемы.  Показательное отношение к клиенту со стороны СитиГида... А то, что у меня две платные лицензии, одна из которых куплена в 2007 году  и активно с той поры испоьзуется, и еще одна не на меня зарегенная,  - это ,конечно, пофиг веники.. 
 
Да, вы наш клиент уже 6 лет, но нам на Вас.... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СитиГИД Диспетчер технической поддержки не имеет.
Кстати, СГ Лайт тоже её не имел 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, СГ Лайт тоже её не имел 

 

зато он работал "из коробки"... 

 

и, что мешало сразу об этом сказать? а не только после предварительного "вентилирования" ситуации?  


по мне так - такое отношение - когда знают в чем проблема и молчат, - является показателем работы службы поддержки и компании в целом...  если не первый раз люди обращаются - ну сделайте ФАК и вышлите в ответ на это сообщение с извинениями за косячный продукт и за то, что не могут оказать поддержку... 

 

или вообше уберите сообщение о бсплатности и доступности... нет ни того ни другого.....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зато он работал "из коробки"...
Как сказать... На ноуте мне его так и не удалось запустить. Подозреваю, что из-за оператора инета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

Может Вы подскажите, города для Диспетчера откуда можно скачать?

На старом сайте при нажатии на Москву выдает:

"Не удается найти требуемую страницу"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня отношение "функционеров" СГ к своим поклонникам+пользователям все больше "радует". Много лет пользуюсь СГ Лайт, навигатор с СГ себе купил после того, как убедился, что - да! действительно помогает! А теперь - то карту России подсунут, ради которой надо обновлять программу, то пробки с корректурами в СГ Лайт отключат без предупреждения... Грустно это да и не по-людски как-то... Ну, в конце концов, на рабочем компе можно маршрут и в Яндексе с учетом пробок проложить. Видимо, сюда меня и "выдавливают".

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все-таки быть объективным - установил последнюю версию Диспетчера с оф.сайта (v2.2), все запустилось, пробки и дорожная обстановка грузятся, плюс всякие там ДТП и эвакуаторы показывает, так что достойная замена СГ Лайт по первому впечатлению. В общем, по поводу СГ Лайт разворчался зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...