Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

что означает звук "дин-дон"? 

довольно часто происходит и не могу состыковать с каким-то событием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

И еще несколько тем, но эта была последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в той теме флуд уже сплошной...

а за скока до перехода идет звук? вроде пищит там где нет переходов(на набережной например телинькал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в той теме флуд уже сплошной...

а за скока до перехода идет звук? вроде пищит там где нет переходов(на набережной например телинькал)

Если бы только в той... :)

Основная претензия у большинства к этому сигналу - что он динькает в момент проезда перехода.

Думаю, что это сделали неслучайно - в крупных городах переходов столько, что динькать будет везде где надо и не надо (в смысле, динь-дон о следующем переходе будет звучать например сразу после проезда предыдущего, и будет впечатление, что "динькает когда уже проехал"). Проще всего звук перехода просто удалить, если мешает, потому что отключить его эксклюзивно не получится. Только все знаки вместе, а "осторожно дети", "опасный поворот" и т.д. мне лично нравятся.

По идее пищать физически может только там, где в карте нарисован знак П.П. Если в реальности перехода в этом месте нет - напишите в теме по ошибкам карты - в следующей версии переход из карты вырежут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на набережной например телинькал
При проезде под мостом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там говорил про вынос мозга, если будет фраза звучать вместо дам-дама?

гыыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что означает звук "дин-дон"?
отработку условного рефлекса у водителя при приближении к пешеходному переходу (как лампочка у собаки Павлова) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж говорить об интуитивно понятных интерфейсах, то в 7.2 он был гораздо более понятен, ибо означал там превышение скорости (у меня кстати сейчас он так и стоит)

по аналогии с самолетным "пристегните ремни" - достаточно понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отработку условного рефлекса у водителя при приближении к пешеходному переходу (как лампочка у собаки Павлова) :D

Во улыбнуло! А ведь действительно, вырабатывает рефлекс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните этот "дин-дон" на его законное место - превышение скорости! ...и я снова включу эту полезную опцию в настройках :)

 

Колхоз с ручной подтасовкой звуковых файлов не предлагать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законное место этого Динь-Дона - на двери, когда сосед пришел дрель попросить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, без шуток. Этот звуковой сигнал ранее всегда обозначал превышение скорости, где выполнял свою функцию чётко и непринуждённо.

 

Теперь же, этот сигнал является предупреждением о приближении к пешеходному переходу, а сигнал о превышении скорости вдруг стал голосовым.

 

Вот не пойму я... зачем нужно сообщать о превышении голосом? Почему, в таком случае, для пешеходного перехода достаточно только сигнала?..ещё и украденного. Или разработчики посчитали, что пешеходный переход - это так, тьфу, а вот превышение на пару-тройку километров (если выше, то человек, думаю, и так об этом прекрасно знает) - это страшное преступление и навигатору обязательно нужно прочитать автолюбителю целую лекцию на эту тему. Логика то где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму я... зачем нужно сообщать о превышении голосом? Почему, в таком случае, для пешеходного перехода достаточно только сигнала?

А почему бы и нет? Было так, сделали по-другому. Кому не нравится - можно изменить (колхоз? а я бы сказал - творчество).

Превышение у нормального человека происходит не так часто, услышал - сбросил.

А переходов в городе много. Каждый озвучивать 2хсекундной фразой - маневры некогда будет говорить. 

Это всего лишь мои догадки, но мне такая логика понятна. Вы считаете, что правильна только Ваша логика, но мир многогранен...:)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый озвучивать 2хсекундной фразой - маневры некогда будет говорить.

каждый - не нужно.

исходя из опыта: ставим переходы в плохо освещенных местах, за городом, в городе на скоростных магистралях (если таковые вдруг попадаются) и только нерегулируемые. Возле школ, детских садов и институтов само собой.

Не ставим на перекрестках (хотя тут когда как - ситуации разные бывают), на съездах с развязок (у нас например они там есть всегда почти - зачем ставить) и в местах, где их установка может повлечь ложное срабатывание. Хотя тут опять же правильно приоритеты расставить, иногда пусть лучше лишний раз скажет.

Предупреждение в основном от 80 до 100 метров, если скорость может быть больше 60 - 120 и более метров по ситуации.

И все работает и не напрягает.

Минус: если между пешеходными переходами меньше 80 метров (примерно), то в зависимости от скорости может и не успеть проговорить. Факт. Но и динь-дон тут особо не спасает, что характерно.

Так что ваша теория об опухоли мозгов разбивается о нашу практику....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый - не нужно

....

Так что ваша теория об опухоли мозгов разбивается о нашу практику....

Перечитал себя. Про опухоль не нашел :D

На самом деле я тоже не обозначал бы переходы на перекрестках, хотя бы потому, что они там (по нашим ПДД по крайней мере) разрешены даже при отсутствии таковых (типа при отсутствии ПП можно переходить по линии тротуаров/обочин). 

И ставил бы тоже - на перегонах, где незнающий района водятел может необдуманно разогнаться. И тогда - предупреждать - да, заблаговременно, поддерживаю.

Надеюсь к такой же логике придут и картографы в штатных картах. Но пока (по крайней мере на той карте, по которой я каждый день катаюсь) оно так, как есть. (про возможность создания/скачивания кастомного файла знаков я в курсе)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая хорошая логика у картографов будет если они придумают вообще знаки в карту не грузить, а скачивать отдельно. Как пробки или как файл ограничений или там еще как - по барабану.

Да, про то что внешние файлы якобы тормозят - слышал. На тех устройствах, которые на том свете уже с фонарями обыскались. Но нефиг на такие устройства 7.7 и 7.8 ставить, все равно половина функционала там со скрипом вращается.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sd_

 

Вот "дин-дон" на превышение скорости.warnhighspeed.ru.wav

 

MonoRAil.kz

Тормозить не будет --- если для каждой карты отдельно будет возможность файлы подгружать и есно прога будет обрабатывать только тот файлик который к актуальной карте прописан --- потому что тормозит когда пользовательский файл знаков и пользовательский радаров сумарно подбираются к 0,5 МВ.

 

На досуге создал для одной карты знаки и радары -- в сумме около 0,15 МВ и на навике с ВинСЕ и оперативкой 64МВ никаких проблем в работе правда и карта всего под 64МВ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про то что внешние файлы якобы тормозят - слышал. На тех устройствах, которые на том свете уже с фонарями обыскались. Но нефиг на такие устройства 7.7 и 7.8 ставить, все равно половина функционала там со скрипом вращается.

Да дело даже не в том, что "нефиг ставить", а в том, что как раз это и позволит облегчить их последние дни (месяцы, годы?).

Ибо мне кажется, что если "со знаками в отдельном файле" карта тормозит больше, чем "со знаками в карте", то "ВААЩЕ БЕЗ ЗНАКОВ" будет существенно быстрее, чем "со знаками в отдельном файле", и хоть чуток быстрее, чем "со знаками в карте" (даже при их отключенности). То есть просто не кладешь никаких доп.файлов (знаков и т.д.) в папку - и карта полегче будет.

А если еще и ПОИ вынести... (чтоб апдейтить их не переиздавая карту) (сорри, пошел оффтопик, про это мы в пожеланиях уже вздыхали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется. Про ващще без знаков. Но если картографы хотят чтоб у всех было красиво - наше кажется тут бессильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так знаки меняются довольно часто - пока карту с внесенными выпустили, уже убирать нужно Да и подключение звуков я б упростил до простого копирования папки/файла со звуками в папку проги, да и со скинами такое сделал - накопировал, а потом выбирай. А то цвета одного и меню в ленгпаке, дорог и знаков в ресурсах, мрак. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...