Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перехожу на Яндекс Навигатор


Рекомендуемые сообщения

И я обломался... Мне бы адрес для "зайти, попить кофейку".

Www.craftpub.ru гагаринская 6 (шпалерная)

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 401
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Выскажу крамольную мысль. Да кому нужны эти тесты? Кому, кроме сотни гиков (говоря американскими терминами) из всего русскоязычного инета, которые пасутся на спец форумах? Они продажи продукту не сд

Уважаемые СитиГИДовцы, хочу излить душу, достал уже СитиГид!!! Когда юзал тест-версию все было нормально, как только заплатил деньги и купил платную версию началось жесткое поподалово. Что же не устра

Тема обсуждалась несколько раз. Проблема, как уже многие тут написала, в отсутствии или в критически малом количестве т.н. датчиков - пользователей СГ, ездящих по городу и отправляющих данные о пробк

Изображения в теме

Www.craftpub.ru гагаринская 6 (шпалерная)

Так я у ЗакС ЛО по средам торчу на Суворовском (вроде рядом). Можно и заехать на "попить кофейку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяяяята :) Мне вам лекцию по 152-ФЗ и правоприменительной его практике прочесть? :D Я готов!

А что не так?

Есть ФЗ, есть УК.

Что может ответить Яндекс на запрос, откуда у них пробко-данные?

И что ответят сотовые операторы на запрос - передают ли они Яндексу и иным сведения о перемещениях клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребяяяяята Мне вам лекцию по 152-ФЗ и правоприменительной его практике прочесть?

Вы хотите сказать, что оператор мобильной связи имеет право распоряжаться данными о моих перемещениях в любых целях (в том числе передавать их третьим лицам) после обезличивания без моего согласия?

На самом деле, нет. Обезличивание никаких прав оператору персональных данных не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю и думаю - а я как-то беспечно отношусь к своим данным... Надо потребовать от яндекса, чтоб вырезал машину. Или хоть номер, как гугл...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо потребовать от яндекса, чтоб вырезал машину. Или хоть номер, как гугл...

Не прокатит. Если Вы или Ваши машина находилась в общественном месте, Вас или Вашу машину можно фотографировать и фотографии публиковать.

Это потому что общественное пространство - не Ваше личное пространство, поэтому если кто-то хочет его запечатлеть, он не обязан ждать, пока Вы уедете.

(интересно, что в некоторых странах - не так, поэтому там даже людей с таких панорам повырезали)

 

Но, например, когда Вы дома - через окно Вас фотографировать нельзя. Точнее, фотографии такие публиковать нельзя без Вашего ведома.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых странах - не так, поэтому там даже людей с таких панорам повырезали)

Разглядывая в гугл-стрит-вью финские деревни, я испытывал легкий дискомфорт, видя ребенка (он явно с любопытсвом разглядывал диковинный гугло-мобиль) с размазанным лицом...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, IШIN, а по мне так пофиг...

Я же понимаю, что где-то можно, а где-то нельзя...

Сколько камер сейчас в Питере? И не факт, что Ваше лицо попало в статистику. Если уж Вы хотите быть не видимым, то выключайте сотовый и навигацию. Езжайте в деревню и живите с миром...

Ну, как-то так...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, я не хочу быть невидимым, да это и невозможно. Мне вообще все равно (тоже пофиг). Вот тот же гугль в телефоне предупредил меня о том, что информация о моем положении будет обрабатываться, я согласился. А мог отключить геолокацию. Насчет опсосов я не знаю, соглашался я или нет. Скорее всего, в их договоре что-то такое есть, и все в порядке.

 

Но если этого в договоре нет, а они используют данные о моих перемещениях не по назначению (да еще и передают третьим лицам) - это нарушение закона.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, передача третьим лицам - это нарушение, но нам это трудно отследить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, а вот /DiOs говорит, что не нарушение. И готов объяснить, почему (если мы заплатим за его пиво).

Я, впрочем, готов сходить пообщаться. Вы как?  :)

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду после 11.00 - готов. IШIN, Владимир, Вы с нами?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивать DiOs-у пиво? :D

Фиг знает пока.... С моими работами пока не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво оплачу. Дальше - разберёмся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво оплачу. Дальше - разберёмся...

ну сейчас тут армия выстроится )))

Хорошо, если он не сможет доказать ) всем в обраточку пиво, закуску, как просил - проставил бы :)))

Тогда и я бы подтянулся, ибо, как уже говорил и с чего всё и началось, считаю, что сотовики не имеют права передавать инфо обо мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вижу, зашевелился народ :-) Ну, пока шевелитесь, подумайте на досуге, какая вообще информация нужна этому сферическому коню в вакууме. Инфа во всемирной помойке есть. Заодно станет понятной степень распространенности решения.

И да, персы, разумеется, передавать нельзя. И это не открытие, в том числе и для коней. Но нужны ли они кому-нибудь?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чота мне аж тоже захотелось. пиво черновар там есть?

зы: на данные, как и всем остальным, тоже пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Надо, зачит, решить еще, кто едет в Пулково встречать борт из Алма-Аты. :)

Посмотрел название темы... Подумал...

Как где-то читал - за  шесть кликов в поисковике перейти с пельменей до ку-клукс-клана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин вот это ваше пулково все настроение портит.... чесслово... газенваген совковый :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz,А у вас дорог нет! 

Изменено пользователем Shurup76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига? у нас есть ЭйрАстана и нормальный аэропорт, в котором:

а) можно курить

б) нет очередей даже когда одновременно миллион больших рейсов

в) не держат полтора часа в душегубке размером 3x3 метра без воды, еды, туалета

г) можно с собой проносить на борт любые жидкости в любых разумных количествах :)

 

единственное чего у нас и о чем я сожалею - это черновара. Впрочем у вас я тоже не нашел, хотя вроде должен быть. Поэтому и спрашиваю :)

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о какой передаче перс. данных идет речь? То, что передает опсос Яндексу может не быть тем же (скорее всего так и есть), что передает телефон опсосу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о какой передаче перс. данных идет речь? То, что передает опсос Яндексу может не быть тем же (скорее всего так и есть), что передает телефон опсосу. 

Оффтопик детектед! 

Эта тема не для обсуждения Яндекса, передачи данных и т.д.! 

Здесь обсуждается /DiOs и пиво. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это коллега из числа тех, кто читал внимательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...