Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перехожу на Яндекс Навигатор


Рекомендуемые сообщения


Вопрос в другом - детектятся перемещения телефонов, на которых никакого ЯН и в помине нет.

Если вспомнить, в свое время именно это обещал ПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 401
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Выскажу крамольную мысль. Да кому нужны эти тесты? Кому, кроме сотни гиков (говоря американскими терминами) из всего русскоязычного инета, которые пасутся на спец форумах? Они продажи продукту не сд

Уважаемые СитиГИДовцы, хочу излить душу, достал уже СитиГид!!! Когда юзал тест-версию все было нормально, как только заплатил деньги и купил платную версию началось жесткое поподалово. Что же не устра

Тема обсуждалась несколько раз. Проблема, как уже многие тут написала, в отсутствии или в критически малом количестве т.н. датчиков - пользователей СГ, ездящих по городу и отправляющих данные о пробк

Изображения в теме

Зачем сравнивать с Питером, родным городом СГ?

Отправлено из моего GT-S7710 с помощью Tapatalk

Так, для информации.

А с другими регионами понятно, что надо что-то делать. Это мы до МИТа, надеюсь, донесли, влиять-то мы не можем, а у них собственный бизнес-план, наверное.

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - детектятся перемещения телефонов, на которых никакого ЯН и в помине нет.

Ну да, и я о том же, типа:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги... а откуда у Яндекса пробко-данные настолько "лучше", чем у СГ? Интересно было бы статистику увидеть, сколько людей на СГ, сколько на ЯН, сколько... Но эту информацию можно получить только "поработав" со знакомыми в сотовых компаниях (сервера по Интернет трафику ведь известны и можно отследить кол-во номеров на них шлющих информацию). У меня таких нет.

Точные данные наверное скажут только пробко-сервера СГ и ЯН.

Ну а потенциальное количество андроид-пользователей можно получить из Google Play Маркет по количеству загрузок:

- загрузок СГ 500,000+,

- загрузок ЯН 5,000,000+.

Разница 10-кратная. Но она ни о чём толком не говорит. ИМХО бесплатный ЯН многие могут ставить по принципу "шоб былО" и впоследствии никогда не запускать.

А как СГ улучшить эти 500,000+ и, особенно, пробко-данные, я уже писал здесь:

 


Интересно было бы поездить с 2-мя навигаторам недельку и посравнивать...

Посравнивал. Вывод (лично для себя): как хорошо, что есть СГ, даже со всеми теми глюками, багами и недоделками, которые здесь обсуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Определять координату по вышкам - это нормально
+/- 500 метров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+/- 500 метров?

ага, и перемещение на километр за секунду....

я дома из одной комнаты в другую перейду, навик показывает прыжок с одной улицы на другую.

Причем обе точки достаточно далеко от реального местоположения.

Что же это за пробки будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и применять их можно (наверное) тоьлко при отсутствии других, более достоверных данных, и наверное нужны еще алгоритмы определения возможности применения этого метода.

Например, получена от ОПСОСа инфа, что телефон такой-то был в точке такой-то на трассе Москва-СПб (±500м), а через N минут - в деревне Пупыкино. Средняя скорость - получается V. В принципе, если по трассе других данных нет, то можно и эту скорость привязать, но только к трассе, а в самой деревне ничего не менять, т.к. там самая длинная улица меньше, чем погрешность.

И наверное, надо несколько таких телефонов отследить - иначе тракторист свои 30 км/ч может оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и применять их можно (наверное) тоьлко при отсутствии других, более достоверных данных, и наверное нужны еще алгоритмы определения возможности применения этого метода.

Например, получена от ОПСОСа инфа, что телефон такой-то был в точке такой-то на трассе Москва-СПб (±500м), а через N минут - в деревне Пупыкино. Средняя скорость - получается V. В принципе, если по трассе других данных нет, то можно и эту скорость привязать, но только к трассе, а в самой деревне ничего не менять, т.к. там самая длинная улица меньше, чем погрешность.

И наверное, надо несколько таких телефонов отследить - иначе тракторист свои 30 км/ч может оставить.

А в городе, в условиях плотной застройки как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в городе, в условиях плотной застройки как быть?

А в городе хватает людей с включенным ГПС, дающих более точную картину. 

Ну, и в случае с Яндехом, еще и другие источники информации, начиная с камер, и кончая "звонками телезрителей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы у Всех за пределами этого города. И если ничего не делать, то будет хуже и хуже.

Кому хуже, у кого проблемы? ЯН определяет время прибытия минуту в минуту ;)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на досуге, но выбор всегда за пользователем. "Каждому - своё"©

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Яндекс.Пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не являются ли действия Яндекса и ОпСС - противоправными по отношению к гражданам?

Слежка.

 

Для начала посмотрим в Конституцию
-Частная жизнь неприкосновенна - ( ст.23 К РФ)
-Сбор, хранение и распространение информации о частной жизни лица без его согласия недопустимы (ст.24 К РФ)
-конституционные права и свободы могут быть ограничены законом в той мере, насколько это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. (ст.55 К РФ) - т.е. слежка, контроль за перепиской, запись телефонных разговоров,сбор информации и т.п. - может осуществляться но лишь тогда, когда это позволяет закон и в установленном им порядке санкционировано определенным органом СУДОМ!

Далее Уголовный кодекс РФ....
- ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Ответственность по данной статье весьма неплохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курим про обезличивание ПДн.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курим про обезличивание ПДн.

Достойное замечание, но... Лицензионное соглашение подписывали? Там про отслеживание (т.е. быть пробкодатчиком) есть что-то? Честно скажу: не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому хуже, у кого проблемы? ЯН определяет время прибытия минуту в минуту

 

ну хз, по городу у них вроде время нормально определяется, но вот за городом. Совсем недавно ездил в Осьмино(ЛО)  Доехал туда по СГ за 2 с лишним часа, обратно смотрю, СГ те-же 2,5 часа рисует. Включил ЯН, у него на выбор несколько маршрутов и время от 5-ти часов на каждом. )))) Пять часов ехать 140 км я не стал, включил СГ и вернулся за 2,20)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курим про обезличивание ПДн.

Без информированного согласия на обработку персональных  данных нельзя собирать даже обезличенные данные.

Потому что это потом они - обезличенные. А первичные данные очень даже персонифицированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На КАД-внешняя сторона никто не знает, что сейчас происходит? Посмотрел в трех программах с пробками, какая-то жуть из-за нескольких ДТП. Но что любопытно. СГ и даже iGO со своими ТМС пробками на КАД маршрут не строит, а вот ЯН как раз туда и ведет, хотя пробка нарисована + куча текстовых сообщений о совершеннейшей жути. Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На КАД-внешняя сторона никто не знает, что сейчас происходит?

На юге все летит (посмотрел в окно из Шушар).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+/- 500 метров?

 

Был на Родосе в отпуске, временно включил определение по вышкам и забыл отключить, а потом проехался по Ситигиду.  :rolleyes:

Результат:

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Яндекса все не так хорошо с картами, как хотелось бы. Знаю несколько мест в Москве, где изменилась организация движения, СГ и НН уже давно обновились, а ЯН все никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достойное замечание, но... Лицензионное соглашение подписывали? Там про отслеживание (т.е. быть пробкодатчиком) есть что-то? Честно скажу: не помню.

Без информированного согласия на обработку персональных  данных нельзя собирать даже обезличенные данные.

 

Ребяяяяята :) Мне вам лекцию по 152-ФЗ и правоприменительной его практике прочесть? :D Я готов! Недорого (эээ... относительно): мой давишний приятель-фидошник открыл тут паб, надо бы отведать, наконец, ассортимент -- уж больно хвалят! Пива я пью немного, не больше 2 литров, горячим вполне одним ограничиваюсь, ну, закусочка там под первую кружечку... В общем, думаю, тысячи в три должно уложиться, что заметно дешевле моей обычной ставки за консалтинг :)



ЯН определяет время прибытия минуту в минуту

"Я могу с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой давишний приятель-фидошник открыл тут паб

Оффтопик. Дима! Кто, где и когда?! Назначай дату и время.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто, где и когда?!

Костя Жебенев, https://www.facebook.com/CRAFTPUB, месяца 3 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя Жебенев, https://www.facebook.com/CRAFTPUB, месяца 3 назад.

Чорт, меня нет в фейсбуке, погуглю...

Так сходим на пиво?

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт, меня нет в фейсбуке, погуглю...

Так сходим на пиво?

И я обломался... Мне бы адрес для "зайти, попить кофейку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...