Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перехожу на Яндекс Навигатор


Рекомендуемые сообщения

И зря. Интересно, много ли найдется пользователей ПК, которые в свой компьютер заходят под гостевой учетной записью? И у которых не включено отображение скрытых и системных файлов. Другое дело, конечно, когда нет способа рутовать данное конкретное устройство.
не включено отображение скрытых и системных файлов? много ли? вы шутите? или страшно далеки от народа? да больше половины всех пользователей ПК.

я например, хоть и уверенный пользователь ПК даже в некоторой степени Администратор, но свое устройство не рутовал, не увидел очевидных плюсов которые бы однозначно говорили в пользу этого мероприятия.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 401
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Выскажу крамольную мысль. Да кому нужны эти тесты? Кому, кроме сотни гиков (говоря американскими терминами) из всего русскоязычного инета, которые пасутся на спец форумах? Они продажи продукту не сд

Уважаемые СитиГИДовцы, хочу излить душу, достал уже СитиГид!!! Когда юзал тест-версию все было нормально, как только заплатил деньги и купил платную версию началось жесткое поподалово. Что же не устра

Тема обсуждалась несколько раз. Проблема, как уже многие тут написала, в отсутствии или в критически малом количестве т.н. датчиков - пользователей СГ, ездящих по городу и отправляющих данные о пробк

Изображения в теме


И у которых не включено отображение скрытых и системных файлов.

У меня не включено. :) Потому как я до сих пор пользую FAR - а ему эти настройки по барабану :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


много ли найдется пользователей ПК, которые в свой компьютер заходят под гостевой учетной записью?

 Ну Вы сравнили! Попробуйте, например, без прав администратора установить хоть какое-то ПО на компьютере! А на смартфоне - пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не рутовал, не увидел очевидных плюсов которые бы однозначно говорили в пользу этого мероприятия.

 

Помимо возможностей удаления ненужных системных приложений (не самое ценное, но, бывает необходимо), есть масса очень полезных приложений, требующих root. Навскидку: программы типа DroilWall, фильтрующие доступ программ в интернет, тот же СГ Стартер, AdFree (удаление рекламы), программы монтирования NTFS флешек (не для всех устройств), Titanium BackUp, QtADB менеджер на ПК, требующий рутованный девайс (помимо всего прочего - сверхудобное снятие скриншотов сразу на ПК, когда требуется их большое количество), кроме того некоторые аппараты имеют очень своеобразное монтирование флешек, из-за чего не все пользовательские приложения могут их увидеть, - решается только с помощью рута. Могу продолжить. Из всех имеющихся вокруг Андройдов не рутован только телефон дочери (как раз тот случай, когда незачем).

Само собой, ни в коем случае не агитирую всех немедленно рутоваться. Понятна позиция, к примеру, ERER, человек знает, что это и для чего и сознательно пользуется или не пользуется. Понять, нужно - не нужно, можно только попробовав.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если неудачно? ИМХО, риск не оправдан. Одиночный опыт ни о чем не говорит. А на проведение большого исследования, результаты которого были бы статистически достоверны, у МИТ просто нет денег.

Это же не MSD и не Pfyzer...

Почему одиночный? ПокетГИС порвал всех два года подряд. И он, кстати, пользовался лишь статистикой.

 

Тут видишь ли, какая засада.... Мне представляется, что надо совершенно четко разделять варианты:

1. СГ в Питере. Тут СГ - явный лидер, не нужно даже никаких тестов. Ну что поделаешь, "домашний регион".....

2. СГ в Москве. А вот тут все далеко не так очевидно. Мне почему-то кажется, что Москву сдали без боя. Ну или ситуация стремительно катится к тому, что СГ станет местечковой навипрограммой для Питера.

3. СГ в остальной России и в зарубежье.

Нет?

Да. Поэтому первые два теста проводились в Москве.

 

Я так понял здесь собрались те кто хочет на яндекс переходить?  :D  :D  :D

Нет. Идеального навигатора на все случаи жизни не существует, поэтому метания между навигационными программами будут продолжаться долго.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почему одиночный? ПокетГИС порвал всех два года подряд. И он, кстати, пользовался лишь статистикой.

Потому, что одиночный. Сколько раз проводили сравнения? Сколько вариантов условий испытаний? Месяц подряд хотя был? Сколько вариантов условий испытаний, два-три или значительно больше?

Нет, поэтому и одиночный.

 

Нет. Идеального навигатора на все случаи жизни не существует, поэтому метания между навигационными программами будут продолжаться долго.  :lol:

Существует, не существует только идеальных пользователей :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Идеального навигатора на все случаи жизни не существует

 

Существует, не существует только идеальных пользователей :rolleyes:.

 

Вспомнилась байка из начала этого века. Сам не видел, но в зарождающемся интернете ходила инфа, что в каком-то из офисов МТСа висело объявление Уважаемые абоненты! В тарифной линейке МТС нет тарифов "оптимальный", "идеальный", "самый лучший" и "самый дешевый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что одиночный. Сколько раз проводили сравнения? Сколько вариантов условий испытаний? Месяц подряд хотя был? Сколько вариантов условий испытаний, два-три или значительно больше?

Нет, поэтому и одиночный.

http://www.probkovorot.info/testy-probok/test-on-line-servisov-probki-na-dorogax-moskvy-proxodit-segodnya-i-sejchas/

 

Два раза устраивали испытания и два раза подряд ПокетГИС занимал первые места. Я бы с удовольствием посмотрел и на итоги третьего раза, если он конечно будет организован. Если опять в Москве, то что-то мне подсказывает, что второе (а может и первое) место может занять Waze, который тоже, как и ПокетГИС пользуется статистикой + пробки онлайн (но датчиков по Москве хоть и больше чем в других городах, но не дотягивает до заявленной оптимальной отметке в 3% от общего количества водителей города). Ну и ЯН явно подтянулся.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, для привлечения внимания к СГ в Москве, провести тест в Киеве, а главное логично :)

"операция Ы!

почему ы?

чтоб никто не догадался!"

:)

А что смущает?

Для МИТ, как российского разработчика важно не облажаться в Москве. Рынок большой и важный. Для Украины интерес к СГ держится в подавляющем случае на качестве travelgps - карт. Программу практически никто не знает и о ней узнают не по удобству, а по картам (такова реальность, во всяком случае для меня).

Проводить МИТу за свои средства закрытые испытания в Москве дорого.

С точки зрения роутинга в Киеве будет совсем не просто всем программам. Тут помесь прямых проспектов с закоулками. Москва+Питер в одном флаконе.

Между прочим Logitech открывая новый формат брендового магазина, сделал пилотный проект во Львове, а не в Киеве. Хотя формат его рассчитан на большие города-"миллионники".

Почему так, догадываетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Киев сейчас лучше не соваться...

Там локальные волннения, в городе спокойно.

Да и пока соберутся, нужно будет шенген оформлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киев сейчас лучше не соваться...

Вы меньше свое ТВ смотрите :-)

Стройными рядами водят каждое утро Рыгов на свой Антимайдан. Каждое утро наблюдаю сейчас. Больше половины лиц со сломанными переносицами, шрамами от тяжелого интеллектуального труда. По городу правда пытаются гонять человек 300 гопников, типа демонстранты с нормального Майдана. Но их же отлавливают отряды самозащиты с Майдана.

А так спокойно, даже на самом Майдане.

Сорри, это не в тему.

МИТ пока соберется - 2015 наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если честно - и не должен МИТ это устраивать. Не должен Майкрософт проводить тест на звание "лучшая ОСь всех времен и народов".

На матче Зенит-Спартак в судейской бригаде не должно быть ни Карпина, ни Спалетти.

Пусть хоть трижды МИТу захочется предельно объективно оценить возможности своего продукта, слабые стороны etc.

Но подсознательно все равно хочется чтоб свое произведение было лучше. И можно невзначай маршрутик выбрать такой, в котором уверен (например, в новое Пулково).

Мне кажется, что правильнее, если (пусть хоть в том же Киеве) найдется десяток человек, которые доверяют друг другу (в смысле, что никто не будет мухлевать), и прокатятся с разными навиками. Пусть без трекеров, без онлайн-трансляции, которую охренительно сделал Алексей, если я снова не  путаю. Просто проехаться, сравнить время, а потом сравнить маршруты по трекам. И по видео (слава богу, с регистраторами проблем сейчас нет).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если честно - и не должен МИТ это устраивать. Не должен Майкрософт проводить тест на звание "лучшая ОСь всех времен и народов".

Только пожалуйста не говорите, что тесты в журналах чего либо это исключительная прихоть редактора и журналистов. Как продвигаются продукты на рынок знаем не из газет.

МИТ должен и обязан пиариться всеми доступными и эффективными средствами. Вопросов только два: как они это понимают и есть ли на это деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если честно - и не должен МИТ это устраивать. Не должен Майкрософт проводить тест на звание "лучшая ОСь всех времен и народов".

 

Публично нет, но втихомолку, исключительно для себя, чтоб никто ни-ни не узнал :rolleyes: ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я неправильно понял исходную задачу. Меня-то не интересовало, сколько заработает МИТ, мне интересно, а у кого маршрут лучше и почему.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я неправильно понял исходную задачу. Меня-то не интересовало, сколько заработает МИТ, мне интересно, а у кого маршрут лучше и почему.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ну, этого мы почти никогда не узнаем. Кто ж за свои деньги себя "любимого" обидит?

Мне кажется, что более-менее независимый источник есть в Германии, это ADAC.

Больше чистых бессребреников не припомню. И то там наверное есть ньюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


независимый источник есть в Германии, это ADAC.
Блажен, кто верует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что более-менее независимый источник есть в Германии, это ADAC.

 

 

 

В Германии разгорается скандал: Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) признался в фальсификации голосования в популярном конкурсе «Автомобиль года». Так, VW Golf, объявленный автомобилем 2014 года с результатом 34 299 голосов, на самом деле получил всего 3409 – остальные ему приписали редакторы.

 

 

http://www.zr.ru/content/news/608988-adac-...tomobilya-goda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует...

 

Мне кажется, что более-менее независимый источник есть в Германии, это ADAC.

........ И то там наверное есть ньюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.probkovorot.info/testy-probok/test-on-line-servisov-probki-na-dorogax-moskvy-proxodit-segodnya-i-sejchas/

 

Два раза устраивали испытания и два раза подряд ПокетГИС занимал первые места. Я бы с удовольствием посмотрел и на итоги третьего раза, если он конечно будет организован. Если опять в Москве, то что-то мне подсказывает, что второе (а может и первое) место может занять Waze, который тоже, как и ПокетГИС пользуется статистикой + пробки онлайн (но датчиков по Москве хоть и больше чем в других городах, но не дотягивает до заявленной оптимальной отметке в 3% от общего количества водителей города). Ну и ЯН явно подтянулся.

То, что было два раза (испытания), да в каждом разе еще по разу или два (маршруты), еще не значит, что испытания не единичные (с точки зрения статистической математики).

Данные таких испытаний можно принять к сведению, но делать далеко идущие выводы, я бы поостерегся.

Вот если провести с учетом примерно следующего 

 

Чтобы провести исследование, которое реально что-то покажет, оно должно быть (как минимум):

- заранее спланированным (иметь протокол, от которого нельзя отклоняться),

- многоцентровым (проводиться в нескольких городах),

- сравнительным (СГ сравнивается с другими навигационными системами),

- рандомизированным (разные участники попадают в разные группы случайным образом, но так, чтобы группы по существенным признакам не отличались)

- для лекарств еще требуется ослепление (участники не знают, по какой программе едут), но в нашем случае, думаю, можно и открытое исследование провести

да еще каждый день в течение месяца (а лучше года, т.к. от сезона пробочная картина тоже зависит), тогда можно сделать какие-то выводы, иначе

Единичные "забеги", конечно, дешевле, но там есть риск получить репутационный ущерб вообще на пустом месте.

Потом пользователи на пустом месте будут делать далеко идущие выводы про ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что было два раза (испытания), да в каждом разе еще по разу или два (маршруты), еще не значит, что испытания не единичные (с точки зрения статистической математики).

Данные таких испытаний можно принять к сведению, но делать далеко идущие выводы, я бы поостерегся.

С точки зрения пользователя, этого достаточно. СГ в Москве совсем не рулит. А на периферии вообще поведёт по кратчайшему маршруту, т.к. статистику не копит, а датчиков практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...