Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack для СГ под Android и WinCE


Рекомендуемые сообщения

 

А текущую скорость куда?

 

 

Да ну её, текущую скорость  :rolleyes: 

Ну, на кнопку меню )))

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил поделиться своим творением   LangPack для СГ под Android и WinCE. На данный момент реализована только горизонтальная ориентация экрана (ландшафт). Не забыть указать вид экрана навигации - к

Теперь и для СГ 8.2.584

Странно, что тут нет скина от ув.Alexey62 для СГ и ГН 8.1. Сделаю это за автора: http://4pna.com/showpost.php?p=386096&postcount=385 По ссылке и скрины и ссылки на скачивание.

Изображения в теме

Даже не в текущей скорости вопрос,   ---  а в том что снова получаем разделение информации о маршруте в разные углы экрана, что по моему менее читабельно :(

 

А мне наоборот, показалось, что в левом углу получается лишком много цифр. Взгляд бросил - и потерялся.

А поскольку, я постоянно мониторю указатели маневров, а вот информацию а финише посмотрел раз, другой - и ладно, то я и предложил подобное решение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще по мелочам.

Молодец! Лаконично, приятно смотреть и все видно!

Знаю, что скиноделы всегда не успокоенные)) и будешь улучшать - советы:

1. Значки движения по полосам возьми из скина ув.ERER (ссыль выше приводил). У него они как реальные дорожные знаки. И красиво, и реалистично.

2. Теперь бы еще Моё меню расширить (больше кнопок хочется). Объясню: тап-зоны на основном экране кабины - это хорошо, но для этого все надо знать и держать в голове (куда нажимать - что вызывается). Обычно запоминаются основные, часто повторяемые действия. Основная масса юзеров не запоминает, а действует по обычным алгоритмам (так наз. интеллектуально). Сужу по себе и по ближним. К примеру у меня в Моем меню:

- Поиск адреса (очень часто надо)

- Поиск ПОИ (очень часто надо)

- Поиск 10 последних (обычно надо)

- Поиск избранного (очень часто надо)

- Палитра (удобно и не мешает))

- Оповещение к объектам (не часто, но по трассе бывает надо включить/выключить оповещение об АЗС, когда топлива уже мало и важно не пролететь мимо АЗС)

- Запись треков (ну это мне всегда было надо)

- Каталог треков (для внедорожников надо часто)

- Удаление маршрута (это очень часто)

- Сохранение маршрута (не так часто, но удобно)

- Объезд (частенько)

- Снимок экрана (тоже часто, для памяти где что редактировать в карте)))

Сам посуди, что бы вызвать любую из этих функций необходимо дополнительные движения производить, а некоторые - так вообще долго и долго искать в запутанном меню программы. А так - постоянные функции, по сути, превращаются в два тыка. Мое меню СГ - это классная фишка программы, которой грех не пользоваться в полной мере (давно это утверждаю)))

И это я не пользуюсь на ГУ интернетом!, так бы еще были нужны кнопки друзей, пробок и пр. радостей интернета))) Вообще 12 кнопок Моего меню ИМХО оптимально - не мелко, удобно и должно хватить практически всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора )
От себя добавлю (опять же в угоду увеличения пространства) - "Моё меню" можно разместить в свободное место, которое возникает при тапе на кнопку "Меню", там сейчас надпись - travelgps.com.ua. А на освободившиеся место от кнопки QM - замутить какую-нить полезную функцию ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От себя добавлю (опять же в угоду увеличения пространства) - "Моё меню" можно разместить в свободное место, которое возникает при тапе на кнопку "Меню", там сейчас надпись - travelgps.com.ua.

Можно, но тогда не получится расширить до 12, или же будет слишком мелко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь сейчас скином от vlego, там как раз реализован подобный механизм, кнопок, правда, 9 - но зато они реально большие.
 

 

 

Так что нет повода для паники  :)

К тому же, некоторые функции уже реализованы на основном экране, как например - снимок экрана - тапом по первому маршруту - нет смысла ставить его в ё-меню и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать.

Что тогда расположить вместо кнопки QM? Может значки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем придумывать велосипед?)) В скине от ув.Alexey62 все уже сделано. Там именно 12 кнопок Моего меню + остается стандартное Меню. ИМХО это лучше и понятнее. Я так понимаю, что с чтением xml у вас нет проблем, соответственно вычленить и внедрить Мое меню оттуда тоже большого труда не составит.

Вот только я ранее Алексею тоже говорил, что возможно стандартные кнопки Моего меню возможно и красивше, но по сути, когда надо выйти в Мое меню карта-подложка при этом по сути и не нужна, т.е. намного удобнее если при выходе в Мое меню убрать полностью карту-подложку и вместо этого на экран вывести 12 кнопок по всей площади экрана (3 ряда по 4 кнопки). Кнопки сделать непрозрачными (хотя это по вкусу). Кнопки будут большими, места для значков и надписей валом. Шрифт можно сделать нормальным. Тыкать удобно.

Он для скина версии 7.2 так и сделал, но потом для 7.7. снова вернул подложку карты и стандартные кнопки Моего меню - стало менее удобней.

 

+ мое ИМХО стандартное Меню (Избранное, Поиск, Маршрут, Настройки) тоже бы стоило таким образом переделать, а именно не узкие плашки/кнопки, а сделать бы 4 нормальные большие кнопки (ту часть, где они расположение от верха, до низу поделить на 4 тап-зоны и поместить туда нормальные, прямоугольные кнопки), а то постоянно толстым пальцем метишься, что бы не промахнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит дело только в толстом пальце?  :D 
А баба-яга против...

 

Можно попробовать.

Что тогда расположить вместо кнопки QM? Может значки?

 

Я бы туда пихнул время с датой, отдельной кнопочкой.
А над ними - кнопку финишных данных, с механизмом раскрытия по тапу, как предлагал IШIN в 51 посте:


Либо, значки - отдельной кнопкой, при тапе, например, обновление пробок. Меня очень выручает, ибо связь сбоит частенько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит дело только в толстом пальце? :D

Ну у меня лично не такие толстые пальцы. В принципе обычные. Ничего тяжелее ручки комп.мыши обчно не поднимающие :D , однако у моих друзей, кто по моей подаче поставил себе СГ есть пальцы... это даже не пальцы))))). Всегда смеюсь, когда смотрю на своего друга детства (в нем более 100 кг., работает руками и руки у него с мою голову)). Смарт у него с 4 дюймами экрана. Он его в машине ставит в ландшафт и когда пытается, сидя в машине одной рукой попасть в эти мизерные кнопочки - "дети закройте уши" :D

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда у него будут явственные проблемы с данным лангпаком, например при нажатии на кнопку "Меню"   :P 

Этот лангпак не для толстых пальцев. Кстати, хороший слоган ;)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня - завтра уже выпущу обновление с изменениями.

Попробуем время-дату вместо QM.

Потом отдельно займемся размерами кнопок - но тогда будет страдать свободная площадь карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет страдать. Увеличение кнопки Меню до стандартного размера не мешает ни разу. Тем более у тебя она вообще прозрачная. Эти две кнопки в нижних краях вообще не заметно, пока про них не вспомнишь при нажатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал прошлый релиз.

1. Нижний бар - зачет.

2. Кнопки Меню и QM маленькие - тяжко попадать в них.

3. Кнопки масштабирования у меня почему то практически совсем не прозрачные.

4. Текущая скорость маленькая слишком. Хочется как в стандарте, побольше. Я например, по ней часто скорость контролирую, а не по спидометру.

5. Значки маневров по ходу зря уменьшали. Стандартные были лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа... И вот сейчас Дмитрий кинется обратно всё переделывать. А мне как раз нравится миниатюрность надписей, текущей скорости и маневров.

Может потому, что я в очках езжу и итак всё вижу прекрасно :D  

 

Хотя со вторым пунктом, пожалуй, соглашусь - сам не с первого раза попадаю в "Меню" пальцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фон кнопок делать для СПб стайл? :)

Такой серый устроит? Предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimonbest, позволю себе еще поумничать чуть-чуть.Вот смотрю на подложку под маршрутными данными (и на кнопки в нижнем баре тоже), и немного цепляет глаз то, что они растянуты, то есть вместо закругления получаются "заэллипсовывания" углов.

особенно заметно на контрасте, когда у указателей маневров (ну, и у кнопок меню вон тоже) все строго - нормальные скругления.

А картинку-подложку с нормальным закруглением, я так понимаю, не сделать, потому что скин универсальный -"резиновый", да?

А может, тогда вместо картинок-подложек использовать скругление самой ячейки (в сочетании с цветом-прозрачностью заливки и цветом-толщиной границы)? 

Мелочь, конечно, но немножко возникает впечатление, что смотрим фильм 3:4 на экране 16:9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикрепленные миниатюры

 Можно вот в этом окне наименование сайта немного сделать помельче, а то глаз сразу обращает внимание на нее, а не на функционал? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вот в этом окне наименование сайта немного сделать помельче, а то глаз сразу обращает внимание на нее, а не на функционал? )

 

Сделать надпись сайт пробок? :)

Размер уменьшу.

Вопрос с цветами фона кнопок в силе.

 

А может, тогда вместо картинок-подложек использовать скругление самой ячейки (в сочетании с цветом-прозрачностью заливки и цветом-толщиной границы)?

 

Можно попробовать, самому немного не по себе из-за того что растянуто = следствием резинового ленгпака.

Хотя можно и перерисовкой подложек решить эту проблему. Подумаю как сделать, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и перерисовкой подложек решить эту проблему.

Перерисовкой-то можно, но это ж придется делать отдельные скины для десятков разных разрешений.

Есть еще вариант с разбивкой клетки на 9 частей - и в итоге углы (квадратики) будут иметь фиксированный размер, вертикальные и горизонтальные стороны растягиваться только по одному направлению (и толщина их линии меняться не будет), а серединка - и по ширине и по высоте.

Но будет шибко замороченный код, а коснись потом его править - вообще сложно разобраться будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой фон кнопок делать для СПб стайл?

Шрифты светлые - значит фон должен быть очень темный (черный либо темно-темно-серый, темно-синий и т.д.) Конкретный цвет - дело твоего вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще желательно всплывающие знаки огр. скорости и радаров разместить под показанием скорости, таким же шрифтом как и скорость, а то путаница выходит,  сразу не поймешь, толи знак на карте стоит, толи это всплывающий знак.......

И  шрифт улиц внизу и след. улицу можно немного увеличить, а так скин нравится, пользуюсь начиная с первого варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос с цветами фона кнопок в силе.

 

А может сделать фон кнопок, как фон указателей маневра / фон маршрутных данных. Ну, чтобы было единообразие.

 

И цвет шрифта в кнопках - "Выход", "Свернуть", "Разное", "Закрыть" я бы сделал тоже однотонным, бело-чёрным. Типа, СПб-стайл :D  

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...