Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нет связи с сервером.....(все перепробывал в настройках...все равно нет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане, проблема в следующем:

 

Имею смартфон Samsung Galaxy Note 2 с установленным на него "СитиГИД" ("Вся Россия").

Недавно копавшись в меню вышеуказанной навигационной программы  обнаружил пункт "оповещать об отсутствии связи с сервером" и соответственно добавил его. Как оказалось не смотря на то что мой смартфон находиться в интернете 24 часа в сутки ( дома и в офисе WI-FI, вне помещений устойчивый мобильный интернет), СВЯЗИ С СЕРВЕРОМ НЕТ ВООБЩЕ, была ли она раньше не знаю ( о чем при включенной навигации меня постоянно оповещает "барышня", с переодичьностью раз в 3 мин.)

При том что все настройки в меню у меня выставленны ( вход в интеренет без ограничения, оповещение обо всем , везде и всегда).

Все остальное связанное с интернетом, на моем смартфоне работает великолепно (почта, skype, обновление антивируса и.т.д....)

 

То есть как я понимаю если нет связи моей программы "СитиГИД", с сервером ,  то :

 

1. Навигационная система не сможет построить маршрут учитывая текущее состояние трафика ( в чем в принципе и есть основная суть навигации)

 

2. Не доступны приложения и обновления.

 

То есть фактически в настоящий момент мой навигатор лишен большинства заложенных в него функций?

 

Может кто то уже сталкивался с подобной ситуацией и объяснит мне в чем дело,  или  как данный "косяк" устранить.

 

Заранее благодарю за помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


была ли она раньше не знаю

 И Вы раньше не обращали внимание на наличие цветных линий пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте Логин/Пароль. Вдруг отвалился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятный сценарий беды - 

сбившиеся логин-пароль (возникало в какой-то старой версии при обновлении, но может произойти и при ручных игрищах).

Смотрим в Разное-Настройки-СитиГид Аккаунт.

Сверяем с рег. карточкой (сверяем внимательно - в каких-то случаях было, что портилась всего одна буква!)

Если с логином-паролем все нормально, то пишем в саппорт.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще моментик - в папке с программой есть файл history.txt.

Поищите в нем строчки со словом error или failed.

если будет типа answer 3 - failed (access denied)  - дело точно в логин-пароле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И Вы раньше не обращали внимание на наличие цветных линий пробок?

Как не странно, линии и без интернета рисует, не везде - но во многих случаях.... Это как я понял она через GPS -Глонас, видит моих соседей застрявших в пробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, линии и без интернета рисует, не везде - но во многих случаях.... Это как я понял она через GPS -Глонас, видит моих соседей, застрявших в пробке?

:D

Нет. Через ГПС (как и через Глонас) нельзя увидеть других, получить пробки, отправить сообщение и зарядить смартфон.

Спутники - это как автономные маяки. Вот стоит маяк, мигает, я его в тумане вижу, и могу ориентироваться. Если вижу несколько маяков, то даже довольно точно.

Но маяки обо мне вообще ничего не знают, так как там не никаких приемников, видеокамер и т.д. Только лампочка.

Так и спутник - там передатчик, который шлет условные сигналы. А в навигаторе - только приемник, который принимает сигналы от N спутников и ориентируется.

Раз иногда пробки получаются, значит связь все-таки иногда работает. Думаю, надо 

1. читать history.txt

2. пробовать отключать 3G, потом wifi  (оставлять включенным только одно из соединений) - может быть пробки приходят только через один из этих вариантов.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садишься в машину, пробки словил по wifi, а потом - вася: wifi нет, 3G не подключен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садишься в машину, пробки словил по wifi, а потом - вася: wifi нет, 3G не подключен...

 

То то и оно....что и по wi-fi и по 3 G cвязи с сервером нет, я в машине через телефон (по aux) постоянно интернет радио слушаю ( связь везде великолепная, у меня безлимит от MegaFon) так что это 100% не в отсутствие интернета дело. Попробую сегодня по совету бывалых с паролями логинами- разобраться. Если нет - буду в техподдержку обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEKSEY (MOSKOW SVAO), смотрите здесь:

"Меню" - "Разное" - "Настройки" - "СитиГИД Аккаунт". Логин виден сразу, а пароль скрыт под ***. Нужно нажать на шпалу с паролем и он откроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как не странно, линии и без интернета рисует, не везде - но во многих случаях....

Это, скорее всего, не линии пробок, а закрытые для проезда улицы, т. е. корректуры, которые когда-то как-то скачались. Посмотрите info по карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...