Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Странный звук при навигации


Рекомендуемые сообщения

Использую iPhone  приложение. Иногда во время навигации возникает странный звук, такой "тым-дым". Что это означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно... Я переезжаю огромное кол-во пешеходных переходов, но звук слышал всего несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно... Я переезжаю огромное кол-во пешеходных переходов, но звук слышал всего несколько раз.

В большинстве случаев срабатывают только нерегулируемые.

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В большинстве случаев срабатывают только нерегулируемые.

неправильно.

во всех случаях срабатывают только те, которые обозначены на карте иили внесены во внешний файл знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно.

во всех случаях срабатывают только те, которые обозначены на карте и\или внесены во внешний файл знаков.

Ну эт вы в самый корень зрите, а я по требуемому, по идее, конечному (недостижимому?) результату :)

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на самом деле разницы никакой, эт я так, буквоедствую :)

я бы поставил вопрос иначе: до разработчиков потихоньку уже доходит, что надо этому знаку нормальную голосовую озвучку, или сколько раз еще народ должен спросить что это за "вызов стюардессы" пиликает?

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу озвучки, у меня не много не в тему обсуждения комментарий. У буржуйской навигации под названием TomTom есть совершенно потрясающая вещь, кастомные голоса из известных фильмов/мультфильмов (Simpsons, Star Wars, etc...) в качестве навигационных голосов. Я конечно понимаю, что есть поделки и для ситигида, но почему бы не сделать такое на официальном уровне, качественно и продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но почему бы не сделать такое на официальном уровне, качественно и продавать?

Потому, что вы не представляете себе стоимость записи профессионального артиста в сопоставлении с потенциальным количеством продаж незащищенных копий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, где именно на этом форуме взят файл. Вместо диньканья произносится "Пешеходный переход". Заменить в папке /voice/ru/default.

paspas.ru.wav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет поискать звук "крик сбитого зомби" из кармагеддона. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы поставил вопрос иначе: до разработчиков потихоньку уже доходит, что надо этому знаку нормальную голосовую озвучку, или сколько раз еще народ должен спросить что это за "вызов стюардессы" пиликает?

Не знаю как у Вас, а в Питере пешеходных переходов как у дурака фантиков. Если их все озвучивать то у питерских водителей мозг взорвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что и в Москве их вал. Но звук этот очень редко проигрывается. Собственно по этому никакой ассоциации с переходом не возникло, если бы информация на экране дублировалась.. А так не с того ни с сего, навигация начинает издавать странные звуки, непонятно было. Этот вопрос ребятам в гиде нужно как-то отдельно провентилировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у нас. да никак, нафига нам пешеходные переходы, в голой-то степи?

а нынешний пим-пим как, ничо? не взрывает? ну, кроме того что раз в неделю тема возникает про "странный звук" (ц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в том то и дело, что и в Москве их вал.
Нанесено на карту? Или на самом деле? 


как у нас. да никак, нафига нам пешеходные переходы, в голой-то степи? а нынешний пим-пим как, ничо? не взрывает? ну, кроме того что раз в неделю тема возникает про "странный звук" (ц)

Я не имел в виду голую степь, я просто не знаю как у Вас дела с ПП обстоят. У нас Полтавчеко наставил туеву хучу, теперь мучаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я просто не знаю как у Вас дела с ПП обстоят

дела хорошо обстоят. ПП в пересчете на километр дорог не меньше чем у вас. Если и меньше, то незначительно совсем.

А вот культура пропускания пешеходов в разы выше вашей. Я уж не говорю про первопрестольную...

правда вот культура пешеходов у нас как раз обратно пропорциональна...

и еще такой фактор: у вас штрафы только-только повысились, что вызвало у многих эмоциональный шок, а у нас они на данный момент уж лет 10 как в 2,5 раза выше ваших нынешних. Это за первого пешехода в течение года. За второго - так и вовсе в пять раз. За третьего - лишение.

В таки условиях отношение к озвучке меняется, я вам скажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дела хорошо обстоят

Я ни в коей мере не хотел обидеть Казахстан. Прошу не обижаться на мой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни в коей мере не обижаюсь, просто рассказываю о положении дел в свойственной мне легкой и ироничной манере, ггг :)

про культур-муультур и размеры штрафов - чистая правда, увы.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот культура пропускания пешеходов в разы выше вашей. Я уж не говорю про первопрестольную...

правда вот культура пешеходов у нас как раз обратно пропорциональна...

 

 Сформулируем закон MonoRAil.kz:

"Произведение степени культуры пешеходов и степени культуры водителей есть величина постоянная".

 

Доказательство: Предположим, что это не так. Тогда при высокой культуре водителей и пешеходов на переходах должны возникнуть заторы, т.к. пешеходы и водители будут взаимно вежливо друг друга пропускать. При низкой культуре как пешеходов, так и водителей будут постоянные наезды и разборки на переходах, что опять приведет к заторам на переходах. Массовых заторов на переходах не наблюдается, что означает, что одновременно культурными или бескультурными водители и пешеходы быть не могут.

 

Следствие из закона: пропускная способность дорог прямо пропорциональна степени культуры пешеходов.

  :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Произведение степени культуры пешеходов и степени культуры водителей есть величина постоянная".

Ну тогда, наверно, надо "степень" убрать.

А то непонятно в какую степень надо возводить культуру.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит системный подход.

полностью согласен!

с такими пешеходами, однако, какая нафиг пропускная способность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...