Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

При поиске по адресу регулярно "слетает" страна и город


Перейти к решению Решено Joss,

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги! (по несчастью? :-) )

 

В последней версии СГ 7.8.352 при запуске поиска по адресу у меня регулярно "слетают" страна и город.... Учитывая, что 99% поисков по адресу - исключительно в пределах СПб, приходится заново вводить их, и это уже стало напрягать. Особенно, когда маршрут надо изменить прямо в пути, за рулем. Поэтому появились вопросы:

1. это у всех так или только у меня лыжи не едут?

2. это как-нибудь можно победить настройками, ручным редактированием ini-файлов или другими шаманскими действиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Проверяйте что у вас с картами. Возможно где-то конфликт, например, битая карта закачана. Проще всего удалить все карты и закачать только Россию и Санкт-Петербург для проверки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать изолировать проблему (если она в картах) и наблюдать за результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


страна и город вообще не держатся.

 

у меня слетает только тогда, когда через OSM Dowloader скачиваю новые версии карт OSM ...  если Вы часто обновляете карты  - то, возможно, поэтому и получаете такой результат... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня слетает только тогда, когда через OSM Dowloader скачиваю новые версии карт OSM

 

это естественно, при добавлении новых карт перестраивается атлас

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте что у вас с картами. Возможно где-то конфликт, например, битая карта закачана. Проще всего удалить все карты и закачать только Россию и Санкт-Петербург для проверки.

Joss, спасибо за совет. Действительно проблема была в "битой" карте. В несколько тестов изолировал проблему, перезакачал карту, теперь все ок.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joss, это ни разу не естественно ))) если я скачиваю карту Вьетнама и при этом нахожусь в питере .... то причем здесь данные по карте спб? Даже при обновлении карты спб - и то можно было бы сохранить город...не говоря уже об адресе...
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что ни разу не "естественно", что при добавлении новых карт слетает страна и город в поиске, что бы там ни утверждали разработчики. Это довольно тривиальный баг. С другой стороны, понятно, что приоритетность этого бага невысокая, так что исправления можно ждать оооочень долго......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С другой стороны, понятно, что приоритетность этого бага невысокая, так что исправления можно ждать оооочень долго......

Причем в каком то из релизов на андроиде и яблоке было починено, а потом опять сломалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причем в каком то из релизов на андроиде и яблоке было починено, а потом опять сломалось.

Я так себе ничего не понимаю, что собака сдохла где-то рядом с двумя различными видами адресного поиска (по атласу и по карте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут предлагать?

А то пишут, пишут... атлас.. карты какие-то.. голова пухнет.

Взять всё, да и поделить!

 

:D

 

В смысле: отделить эти строки (Страна, Город и, возможно, последний Адрес) от всего прочего. Как с параметрами программы - выбрал один раз нужные и всё, запомнилось навеки, пока не сменишь. И никакие глюки карты (или что там ещё) на это уже не повлияют.

 

Может какие-то параметры программы, у кого-то, бывало и слетали, но это всё ж не такое массовое явление и у меня, к примеру, такого вообще никогда не было.

 

Я не имею ввиду - убрать эти строки из функции поиска, я говорю о том, чтобы этими строками оперировать мог только сам пользователь, программе же оставить доступ только на чтение.

Изменено пользователем sd_
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такая же проблема - страна и город вообще не держатся.

Подтверждаю, при вводе адреса, после заполнения каждого поля, диалоговое окно закрывается и надо заново открывать поиск по адресу и забивать следующее поле. У меня только одна карта Питер и область, скачанная отсюда. Обновлял карту через программу на устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В последней версии карт Россия 10.1 и Spb 13.1 невозможно выполнить поиск по адресу (отображается только город).По Москве работает нормально. Удалил все карты, оставил только Россию и Питер, поиск не работает. Несколько раз перезагружал карту Питера - результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скачайте свежую Россию.
т.е. теперь наличие России обязательно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. теперь наличие России обязательно?

Если есть что-то И Россия, то Россия должна быть совместимой версии. Если достаточно карты одного региона, то обзорка не обязательна, разумеется: вы же автоматически будете искать не в России, а в регионе.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если достаточно карты одного региона
Понял. Есть только 98.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazvad, скачайте свежую Россию. 

Спасибо, после загрузки свежей версии Россия 11.1 всё пришло в норму  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...