Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обзорная карта Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Есть масса неточностей:

 

#1 если ехать с погранзоны Веселовка в Гомель то в населенном пункте Тереховка навигатор предложил мне направо, а дорожный указатель указывал прямо так как есть прямая дорога но на карте ситигида он отсутствует.

 

прикладываю скриншот, где красным отмечена эта дорога (и посмотрите какой крюк предлагал сделать ситигид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2 если ехать из гомеля в направлении новая гута-чернигов то есть налево отворотка на веселовку. Дык по карте ситигида это двухсторонняя дорога, а в реальности там есть одностороннее движение. Пометил желтым где как.

То есть ситигид направляет на выезд а не на вьезд на эту трассу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что основные трассы на обзорных картах должны соответсвовать реальности.

к примеру развязка у витебска - для ситигида это просто пересечение дорог и если ехать из могилева в витебск то сообщает что поворот направо. Хотя в действительности круговоде движение и третий выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, при движении орша->псков  решил заскочить в витебск, но реалная развязка не соотвесвует обзорной. То есть держатся правее а не поворот налево. Поэтому проскочил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в догонку - все перекрестки с круговым движением должны точно соотвесвовать реальным перекресткам. Пусть даже мелкие улицы заканчиваются тупиком на карте. А то получается что на обзорный решили мелкую улицу не отображать и навигатор сообщает что третий выезд, хотя в реальности это пятый. На такое накалывался в Запорожье.

Ехал с мелитополя в днепропетровск и навигатор протащил меня по всем улицам и светофорам. Хотя на вьезде в город есть указатель на днепропетровск, но навигатор решил пойди другим путем.

К сожалению видеорегистратор сломался перед поездкой. Поэтому что вспомнил,указал. А иначе был бы более информативный доклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорные карты (не только РБ) не предназначены для непосредственной навигации. Отсюда и все упрощения. Если бы в обзорку можно было бы втиснуть все подробности, то никто не стал бы региональные карты делать (разве что кроме РФ, где иной регион с несколько стран будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорные карты (не только РБ) не предназначены для непосредственной навигации. Отсюда и все упрощения. Если бы в обзорку можно было бы втиснуть все подробности, то никто не стал бы региональные карты делать (разве что кроме РФ, где иной регион с несколько стран будет).

 

Карты для навигатора не расчитаны для навигации ? Это нечто вроде воды без H20

Закачивая обзорные карты, я посчитал что там не будет подробных карт городов, поселков, названия улиц, нумерации домов - но будут достоверные основные дороги (хотя бы трасса псков-витебск-могилев-гомель и пару улиц по крупным городам )

 

На данный момент обзорная карта РБ весит 11Мб, не так уж и много чтобы добавить детализацию для основных трасс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты для навигатора не расчитаны для навигации?

Закачивая обзорные карты, я посчитал что там не будет подробных карт городов, поселков, названия улиц, нумерации домов - но будут достоверные основные дороги 

Стоило немного почитать о них. :)

Как Вы думаете, почему они называются "Обзорные"? Они для обозрения, а не для навигации. Для навигации детальные. А большинство обзорных играют еще и роль "атласообразующих" - они служат для связи отдельных регионов воедино.

Никто не будет рисовать на обзорных картах круговые движения и развязки, и это правильно.

Много раз приводил пример - 

Представьте аналогию - у Вас есть "атлас автодорог СССР" , и Вы планируете маршрут. Вы смотрите на "мелкой" карте, по какому шоссе ехать, скажем из Москвы в Питер. Определив, где надо выехать из Москвы, Вы открываете страницу с крупной картой МСК. Затем область. Затем Тверская и т.д. И до самого Питера Вас не интересует, по какому переулку надо будет выезжать на Фонтанку.

Точно также Вас и не интересует, как съезжать с Московского ш. на КАД. На общей карте они просто пересекаются.

А вот уже на детальной карте региона крупно разрисована развязка.

Если уж совсем грубо - то обзорные карты - это технические карты. Они для программы, а не для юзера.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карты для навигатора не расчитаны для навигации ? Это нечто вроде воды без H20

Если выкидывать из фраз собеседника значимые слова, то еще и не то можно получить. И да, мне знаком этот отечественно-сетевой метод ведения дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем грубо - то обзорные карты - это технические карты. Они для программы, а не для юзера.

Тогда для чего так подробно разрисованы реки ?

к примеру https://maps.yandex.ru/-/CVbBAJYe почти также представлена в обзорной карте. (скриншот представить не могу - не работает под симбианом. )

 

и кстати, в обзорной карте украины разрисованы лесные массивы. Это для чего и почему подобный подход отсутствует в картах РБ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

megajohn

 

рассматривайте только комплект карт, обсуждать обзорные карты как отдельную сущность нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет рисовать на обзорных картах круговые движения и развязки, и это правильно.

тогда прошу сообщить, для тех недочетов что указаны в первых трех сообщениях нужно скачивать 

"Коллекция Беларусь (cgmap)    v.2.1 от 18.02.2011" 600р

или отдельно

"Витебская область (cgmap)    v.5.7 от 28.12.2012    21.05.2012"  600р * 3 = 1800р

"Могилевская область (cgmap)    v.5.7 от 28.12.2012    21.05.2012"

"Гомельская область (cgmap)    v.5.7 от 28.12.2012    11.02.2013"

 

И до самого Питера Вас не интересует, по какому переулку надо будет выезжать на Фонтанку.

не скажите, вот ссылка в какую Ж можно попасть неподумавши

 

в общем, я понял - никто не добавит. То ли из-за упрямства, то ли из лени.

Но повторюсь, на обзорных картах на ОСНОВНЫХ трассах можно таки сделать получше карты. Чтобы вы не говорили. А платить за детальные карты трех областей чтобы проехать мимо всех населенных пунктов - на это никто не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платить за детальные карты трех областей чтобы проехать мимо всех населенных пунктов - на это никто не пойдет.

Есть бесплатная альтернатива.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатная альтернатива.

 

К слову, довольно качественная.

Ездил в Беларусь в августе по ОСМ-картам - остался очень доволен: все интересующие меня POI были в базе, под кирпич/запрет поворота в Минске ни разу не повёл.

Хотел выслать сообщение о неправильном сообщении о превышении скорости на пр.Победителей (сначала идёт 80 км/час, а программа предупреждает о превышении 60) - но, видимо, таковы настройки программы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...