Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по картам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собрался ехать в Финляндию подскажите какие именно файлы карт нужно скачать, чтобы СГ построил маршрут до г. Миккели, на данный момент маршрут не выстраивает до нужного места. к примеру до Лаппенранты всё нормально отображается. СГ 7.8.352 Андроид, установленные карты 

Finland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013   ООО "ГеоБизнес" Suomi-Aland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес" Suomi-Etela (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013    ООО "ГеоБизнес" Suomi-Ita (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013    ООО "ГеоБизнес" Suomi-Lansi (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес" Suomi-Lappi (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013   ООО "ГеоБизнес" Suomi-Oulu (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013    ООО "ГеоБизнес"

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хе. На моем аппаратике от Nuijamaa до Mikkeli проложился. (скриншот повернул, чтоб влезло в экран) От Питера я не рискнул, скорее всего повесился бы (ан нет, проложил и от Питера, но в пути скорее

Был недавно в Котке и вдруг понадобилось срочно найти один адрес или хотя бы улицу и доехать туда... Ну думаю, у меня же СитиГИД с официальными картами Финляндии - сейчас быстро найду! Но не тут-то

С такими же - все будет так же. Надо с гораздо более другими. То есть надо смотреть в сторону андроидов. И, следовательно, шерстить тему "выбираем устройство с Андроид для навигации". Только надо

Изображения в теме

До Миккели - два варианта (до Лаппеенранты есть еще карта Южной Финляндии. Но до Миккели она не дотягивается. :(  ):

1. покупать коллекцию Финляндии за 600 р. (и соответственно скачивать ее всю, включая бесплатную обзорную). - раз уж вопрос в теме про офиц. карты.

Finland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"
Suomi-Aland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"
Suomi-Etela (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"
Suomi-Ita (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"
Suomi-Lansi (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"
Suomi-Lappi (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"
Suomi-Oulu (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

 

2. Скачать на http://peirce.gis-lab.info/daily карты ОСМ ФИнляндии (опять-таки полностью - пять или шесть частей FI-..., плюс обзорную FI-OVRV)

FI-OVRV    _Финляндия, обзорн.    2013-08-29 22:05     

FI-IS Финляндия, Восточная Финляндия 2013-09-01 13:40 
FI-LS Финляндия, Западная Финляндия 2013-09-01 16:36 
FI-LL Финляндия, Лапландия 2013-08-26 23:13 
FI-OL Финляндия, Оулу 2013-08-26 23:52 
FI-ES Финляндия, Южная Финляндия 2013-09-01 14:37 
 

И не забыть "дороги Евразии".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему до Миккелей вся коллекция ОСМной Финляндии и тем более -- Эстония?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Миккели - два варианта (до Лаппеенранты есть еще карта Южной Финляндии. Но до Миккели она не дотягивается. :(  ):

1. покупать коллекцию Финляндии за 600 р. (и соответственно скачивать ее всю, включая бесплатную обзорную). - раз уж вопрос в теме про офиц. карты.

Finland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

Suomi-Aland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

Suomi-Etela (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

Suomi-Ita (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

Suomi-Lansi (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

Suomi-Lappi (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

Suomi-Oulu (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес"

 

2. Скачать на http://peirce.gis-lab.info/daily карты ОСМ ФИнляндии (опять-таки полностью - пять или шесть частей FI-..., плюс обзорную FI-OVRV)

FI-OVRV    _Финляндия, обзорн.    2013-08-29 22:05     

FI-IS Финляндия, Восточная Финляндия 2013-09-01 13:40 

FI-LS Финляндия, Западная Финляндия 2013-09-01 16:36 

FI-LL Финляндия, Лапландия 2013-08-26 23:13 

FI-OL Финляндия, Оулу 2013-08-26 23:52 

FI-ES Финляндия, Южная Финляндия 2013-09-01 14:37 

EE-N Эстония, Север 2013-09-01 09:38 

EE-S Эстония, Юг 2013-09-01 10:56 

 

И не забыть "дороги Евразии".

Карты финляндии у меня оплачены, и все перечисленные карты официальные скачаны, Finland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес" это и есть обзорная?  скачивал карты я по отдельности на сайте или нужно было целиком коллекцию качать?

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему до Миккелей вся коллекция ОСМной Финляндии и тем более -- Эстония?

Дык раз куплено (про офф.) или бесплатно (ОСМ) - пусть все лежит. Я имел в виду, что по одной областя не покупаются, так что нет смысла выгадывать, какие куски. 

Про Эстонию - это я криво скопипастил :) Спасибо, убрал.

 

 

вот только вопрос бесплатную обзорную карты где скачать?

 

По идее, должна быть в Личном кабинете, зелененькая:

 

 

 

Finland (cgmap) v.3.1 от 08.02.2013  ООО "ГеоБизнес" это и есть обзорная? 

Да, совершенно верно.

 

PS - в качестве запаски я ОСМ карты все равно с собой всегда беру.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык раз куплено (про офф.) или бесплатно (ОСМ) - пусть все лежит. Я имел в виду, что по одной областя не покупаются, так что нет смысла выгадывать, какие куски. 

Про Эстонию - это я криво скопипастил :) Спасибо, убрал.

 

 

 

По идее, должна быть в Личном кабинете, зелененькая:

attachicon.gifqqq.PNG

 

 

 

Да, совершенно верно.

Ну собственно всё скачано и дороги евразии, но маршрут до Миккели не строится.  До Хельсинки все ок.

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. На моем аппаратике от Nuijamaa до Mikkeli проложился. (скриншот повернул, чтоб влезло в экран)

От Питера я не рискнул, скорее всего повесился бы (ан нет, проложил и от Питера, но в пути скорее всего умер бы, 128МБ все-таки). 

А может у Вас финиш на перекрытом участке дороги (типа на пешеходной или еще чего?)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!! заработало! решил попробовать удалить карту Europe Overview(OSM) (cgmap) из папки с картами и все заработало. Спасибо за желание помочь!

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я ничего не понял!

 

Ранее я считал, что существует типа иерархии карт, основанная на области покрытия:

Уровень 0 - типа области (например СПб и ЛО, Южная Финляндия...)

Уровень 2 - обзорные типа Россия, Вся Финляндия

Уровень 3 - обзорные типа Европа

Уровень 4 - обзорная типа Евразия

 

Для прокладки маршрута (я так думал) используется примерно следующий алгоритм: если точки старта и финиша на одной карте - прокладка маршрута, если точки на разных, то берется следующая по иерархии карта и снова проверяется, находятся ли точки на одной карте, и т.д.

 

Теперь, получается, что существует только два вида карт - область и обзорная. Причем нужно, чтобы обзорные карты не "накладывались" друг на друга. Т.е. я не могу одновременно иметь обзорные карты Россия и Евразия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз проверено - не надо смешивать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, на самом деле я бы в этой иерархии выделил 3 типа:

 

1. Подробные карты регионов. Зачастую в ОСМ таким регионом является вся страна (та же Хорватия).

2. Обзорные карты. Практически всегда это карты страны, поделенной на регионы. Бывают атласообразующие и нет. Атласообразующие создают атлас страны и в этом случае возможен сквозной адресный поиск -- областью поиска является весь атлас и не нужно выбирать конкретный регион. Кроме того, эти карты, независимо от атласности, добавляют сеть связывающих регионы дорог.

3. Большие обзорные карты -- официальна Евразия и Еврорут от ОСМ. Являются подложкой сети магистральных дорог.

 

Так вот, по поводу (не)рекомендации. Не рекомендуется использовать несколько карт одного типа для одной территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Был недавно в Котке и вдруг понадобилось срочно найти один адрес или хотя бы улицу и доехать туда...

Ну думаю, у меня же СитиГИД с официальными картами Финляндии - сейчас быстро найду!

Но не тут-то было! Выбираю страну - всё Ок, выбираю город Котка, а там их аж 84 разных Котки!

И чтобы найти улицу, надо сделать поиск в каждой отдельной Котке...  :wacko:

Хорошо, что на старом телефоне была старая OSM-карта юга финки и там была всего одна Котка...  :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Загрузил последние обновления карт России и Финляндии позавчера, ехал сегодня  по России все в порядке,
но вот после пересечения границы Финляндии, навигатор глюканул и не реагировал на любые манипуляции, только Reset помог. И после включения навигатор работает, все показывает, но на экране в центре появилась надпись "MAPS LICENSE VIOLATION" и не прокладывает путь к заданной точке при вводе как по названию улицы так и по координатам, хотя в истории все остается. Нахожусь сейчас в Финке и что делать в данной ситуации?

срочно нужна помощь спеца!!!
на всяк случ. навигатор Texet TN-610, 7.8.2.133 версия

Изменено пользователем s.schumacher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s.schumacher, Меню-Разное-Карты-Лицензии. У вас не привязалась лицензия Финки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.schumacher, Меню-Разное-Карты-Лицензии. У вас не привязалась лицензия Финки.

привет leshiy 333! да, я пробовал, пишет "не удалось получить лицензии", но что в этой ситуации делать?

Изменено пользователем s.schumacher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в навигаторе интернет есть? (симка с включенным инет-роумингом, который довольно дорог, либо финская с подключенным инетом).

Если нет, то надо через личный кабинет загрузить лицензии. (там в Обновлениях есть кнопка "получить лицензии на платные карты").

Либо скачать ОСМ карты, и отключить в атласе официальные. С должен признать, что по актуальности они лучше официальных.

 

Насчет зависонов - к сожалению, виснет наш девайсик при пересечениии границы (при смене карт), и при пересечении границы частей Финляндии (например, в районе Лохилахти - при переезде с карты Южной в Восточную Финляндию). Не хватает памяти для "перелистывания" карты.

Так что готовьтесь периодически ресетить при длинных поездках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вспомнил, также зависал когда границу с Белорусью пересекал(((
может есть девайс с такими же параметрами без зависаний?

Изменено пользователем s.schumacher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://peirce.gis-lab.info/daily

Ищите чем скачать Финку и положить в папку с картами. Официальную отключите.

Спасибо за подсказку IШIN;)

Ну, как-то так... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s.schumacher, если доверите, то логин/пароль мне в личку. Туда же кину файл лицензий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вспомнил, также зависал когда границу с Белорусью пересекал(((

может есть девайс с такими же параметрами без зависаний?

С такими же - все будет так же. :(

Надо с гораздо более другими.

То есть надо смотреть в сторону андроидов.

И, следовательно, шерстить тему "выбираем устройство с Андроид для навигации".

Только надо будет попытать народ, кто ездил - как ведут себя девайсы с 1-2ГБ памяти на стыках карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, это ты прикалываешься? Я в отпуске через девять карт пролетел с "аграмедным" удовольствием и мыслью: какое счастье, что у меня давно умер 606 Texet :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IWIN почему тогда сам "сидишь" на ТХТ?

Когда покупал - андродевайсов за 4-5 т.р. не было. А сейчас они вроде и есть, но кроме зависонов на границах у ВинСЕшной версии глюков-то и нет. Все работает. За кордон я езжу лишь 3-4 раза в году, а остальное время катаюсь по СПб и проблем не знаю. Так что тратить деньги не вижу смысла.

Тем более у дешёвых смартов ГПС странно ведёт себя на малых скоростях, а в 610 - супер, никуда не сносит.

Покупать более дорогой аппарат для навигации тоже бессмысленно. Так что пока 610 живёт, буду ездить с ним. А в качестве резерва есть лицензия на ХБасике. Но постоянно я по нему не езжу, он-телефон. Потому и не имею проблем типа "у меня при навигации, музыке и входящем звонке одновременно что-то не так"

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только надо будет попытать народ, кто ездил - как ведут себя девайсы с 1-2ГБ памяти на стыках карт.

Шепотом по секрету: и с 512 без проблем :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, признаюсь я в этих вопросах чайник Но вчера используя свой Digma 7" 3G планшетец и дицензионную версию карты Suomi Etala, ехал  через Брусничное  в Лаппенранту. В первый раз по СитиГиду. И на повороте с 6 трассы на 13 - словил жесткий фэйл. Планшет отрисовал путь "развязкой" дал команду повернуть направо - и вывел меня  на два "кирпича", те настречу потоку дороги с односторонним. На самом деле - поворото на прекрестке налевао-по светофору. Давно там не ездил, думал что Финны там что-то новое отстроили. Вот и попался. Слава богу раскрутился и полиции не оказалось рядом.

Что с этой безумной картой делать? У меня планшет без мобильного ИНЕТа, может по-этому  и Ситигид не в адеквате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...