Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

проблема при переходе на следующую карту


Рекомендуемые сообщения

Недавно ездил на машине в Краснодарский край из Питера и заметил в работе навигатора следующую странность: при прокладке маршрута через несколько областей некорректно указывается время в пути и расстояние маршрута, при переходе на следующую карту (конкретно , на Ростовскую область и Краснодарский край) пропал звук при сопровождении манёвров и расстояние до следующего манёвра. Исправлялись данные проблемы так: удаление текущего маршрута и новое его построение. Теперь вопрос: эта проблема только у меня или у кого то ещё такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы перед написанием своего первого сообщения на форуме почитали правила и, согласно оным, воспользовались бы поиском, то еще не то узнали бы. Если коротко -- проблема не только у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил из Самары в Казань через Ульяновскую область. Картина следующая. Загружены карты: Самарской области и Республики Татарстан, обзорная карта РФ. При въезде на дорогу, которая выводит из Самарской области, ситигид показывает только расстояние до границы Самарской и Ульяновской областей. Второй маневр не показывает. Время прибытия при этом продолжает показывать.Звук при этом работал.

Как въехал в Ульяновскую область, ситигид снова показывает и следующий маневр и следующий за ним маневр.

Тоже самое было при выезде на дорогу, ведущую в Республику Татарстан.

Ситигид стоит на андройд устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Werich, я уже три раза ездил по такому маршруту, на разных версиях, воз и ны

 

 

Это не только на этом маршруте. У меня такое на М10 иногда случается. А иногда - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

Вопрос, конечно, стар как чучело мамонта, но всё же - за это время может быть что-то было придумано?

Собственно проблема при переходе на другую карту , в данном случае из Москвы в Моск. область, TeXet-650 со 128-ю памяти виснет стабильно и прочно. При этом в интерфейсе, для облегчения жизни болезному, отключено всё, что только возможно. Выскакивает маленькое окно, где нам пишут, что "Program memory is low." И еще советуют конвертировать часть Storage memory в Program memory. В теории это доступно в контрольной панели Вин СЕ, реализовано даже в виде ползунка, которым можно поменять баланс памяти на чипе (очень условная аналогия между HDD и RAM, которые на одном камне в реале живут), и даже есть небольшой запас, куда двинуть можно, НО... настройки embedded винда не запоминает.

 

Так вот, появилось ли какое-нибудь решение, патчик, "хитрый штопор", да что угодно, чтобы из города в область можно было съездить по навигатору, а не по звёздам ориентируясь или ничего уже нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть программы, которые двигают ползун за вас. Мортскрипт -- и вперёд. Если поможет.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть программы, которые двигают ползун за вас. Мортскрипт -- и вперёд. Если поможет.

Cпасибо, но MortScript какое-то неудобное и сомнительное решение. Возможно есть более правильные варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какое-то неудобное и сомнительное решение.

Это не решение. Это костыль продержаться до момента, когда всё-таки прочувствуете, что с трупиком пора расставаться...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Под трупиком вы имеете ввиду программу СитиГид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, http://www.probki.net/PlatformDetails.aspx?PlatformID=4   лгут вводят в заблуждение разработчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volik1970, почему? "Запорожец -- тоже автомобиль. Если Мерседеса не видели". На СЕ работает. Если устраивает, как работает -- в добрый путь. За три года сильно хуже не стало. Если хочется нормальной работы -- надо переходить на нормальную платформу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, http://www.probki.net/PlatformDetails.aspx?PlatformID=4   лгут вводят в заблуждение разработчики.

Да нет, все правда. У меня все три заявленные функции на ВинСЕшном навигаторе выполняются ровно настолько хорошо, что я пока без плевков езжу по навигатору, а не по телефону.

Единственная нестыковка в приведенной ссылке - там написано о совместимости с ВинСЕ 4-5, а у меня 6. И тем не менее работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло берет, что оказывается перед выбором навигационной системы надо не официальный сайт читать, а шерстить форумы. Я ведь приобретал 610 TEXET с предустановленной CG 5 и при поездках по СПб и Ло проблем не было. А сейчас CG 7.8 , с начала года шесть раз Питер-Москва-Питер и ни разу не обошлось без "зависалова" при смене карт.И черт с ним, выключаешь/включаешь можно плюнуть, но последний раз при пересечении Тверская - МО так повисло, что только по приезду на место, разобрав навигатор и отключив АКБ удалось запустить программу.

Видимо пришел  " момент, когда всё-таки прочувствовал, что с трупиком пора расставаться...", только потраченных денег жалко, да и еще теперь новый девайс надо покупать + программа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зло берет, что оказывается перед выбором навигационной системы надо не официальный сайт читать, а шерстить форумы.
Прошу прощения, а к чему это не относится? К автомобилям? Стиральным машинам? Утюгам? Смартфонам? Продуктам питания? Нет, можно, конечно, форумы и не читать. Если результат не интересует. Прошлым летом сеть в моей подшефной школе монтировали, так сдать под флюк (которого у них не было, а у меня, на их несчастье, был) не могли. Интересуюсь: какой кабель, какая арматура? Показывают. Полез в Инет (за 25 лет при этом деле ни разу не слышал про производителя). И там гордо: под этим единым российским брэндом собраны изделия лучших китайских производителей! Т.е. не только кетайщина, так еще и по всем пыльным углам свезённая. Я думаю, если бы организация, которая сеть клала, не то, что форумы, а просто отзывы на ЯМаркете почитала, в то попадалово с перекладкой кучи линков, не попала бы.

 

Если вы решитесь на замену устройства, исключительно рекомендую хотя бы наш форум почитать. А есть и еще вполне адекватные... А то платформу смените, а результат запросто может оказаться кислым.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен, что покупая сейчас любой девайс необходимо максимально изучить его характеристики, отзывы и обсуждения. Я собственно, так и стараюсь делать.

 Но суть моих (видимо бесполезных), претензий такова:

  • На момент покупки навигатора TeXet TN-610 Voice HD (Windows CE + ПО СитиГид v.5.0 14.01.2011) системные требования программы (http://www.probki.net/PlatformDetails.aspx?PlatformID=4) соответствовали характеристикам навигатора и проблем при смене карт не наблюдалось.
  • После обновления ПО СитиГид (v.5.0 → v.5.0 SP1 → v.7.2 → v.7.2 SP1 →  v.7.7 SP1 → v.7.8 SP1 → v.7.8 SP2) программа начала «жестко» зависать в момент смены карт.
  •  После изучения форума – неутешительный диагноз, замена навигатора с ПО.

Вопрос:

Выпускаете обновление – предупредите, что возможно  не будет корректно работать под Windows CE.

Почему до сих пор на оф.сайте указаны все те же системные требования к Windows CE.

 ______________________________________________________________________________________________________________

Посоветуйте, какой планшет (Андроид) 5000-7000 руб., чтобы с СитиГидом без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volik1970, Вы посмотрите ветку с названием "Выбираем 7" планшет (или навигатор)". Точно не помню, нужно в поиск лезть. Но лучше выбирать тех производителей, которые имеют нормальный сервис. Типа Texet или Samsung. Может ребята подскажут, но в другой ветке.

Вот оно:

?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен, что покупая сейчас любой девайс необходимо максимально изучить его характеристики, отзывы и обсуждения. Я собственно, так и стараюсь делать.

 Но суть моих (видимо бесполезных), претензий такова:

  • На момент покупки навигатора TeXet TN-610 Voice HD (Windows CE + ПО СитиГИД v.5.0 14.01.2011) системные требования программы (http://www.probki.net/PlatformDetails.aspx?PlatformID=4) соответствовали характеристикам навигатора и проблем при смене карт не наблюдалось.
  • После обновления ПО СитиГИД (v.5.0 → v.5.0 SP1 → v.7.2 → v.7.2 SP1 →  v.7.7 SP1 → v.7.8 SP1 → v.7.8 SP2) программа начала «жестко» зависать в момент смены карт.
  •  После изучения форума – неутешительный диагноз, замена навигатора с ПО.

Вопрос:

Выпускаете обновление – предупредите, что возможно  не будет корректно работать под Windows CE.

Почему до сих пор на оф.сайте указаны все те же системные требования к Windows CE.

 ______________________________________________________________________________________________________________

Посоветуйте, какой планшет (Андроид) 5000-7000 руб., чтобы с СитиГИДом без проблем.

Говорят эксплеей онлайнер 2 неплохой планшет заточенный под навигацию и уже в комплекте с креплениями и зарядками по демократичной цене в магазине Цифры СПБ. Покопайте форумы,отзывы. Сам собирался его приобрести но пока не созрел. 650й А5 пока устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...